Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Graf Zeppelin- немецкий премиумный авианосец VIII уровня [0.9.3]

Модернизация в слот 3:  

321 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 543 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
В 01.09.2020 в 23:23:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

при описании премиумной техники всегда подчеркивалось, что она предоставляет альтернативный геймплей.

Мне кажется, что это отличное обоснования, почему можно было оставить штурмам цеппелина старый прицел

 

Ну, строго говоря, не всегда. Говорилось, что "часто имеют интересные особенности". Скажем, тот же Бацзё отличается от Идзумо меньше, чем Цеппелин от Персеваля. Ну или та же Аврора с весьма стандарным геймплеем. 

 

В 01.09.2020 в 23:23:47 пользователь _Vikingr_ сказал:

Просто хочу еще раз подчеркнуть, что такими спорными и непродуманными действиями, компания вызывает негатив игроков, который вносят существенный вклад в прибыль этой самой компании.

 

Я понимаю, что изменения премов, даже в рамках класса, вызывают негатив (собственно, не только премов, конечно - по обычным кораблям ровно то же самое), но игре, помимо сохранения вполне понятных интересов донатящих игроков, необходимо также обеспечивать общую сбалансированность геймплея, а  также развиваться как проект. В итоге приходится регулярно идти на какие-то компромиссные решения. 

 

Мне, как донатеру со стажем, тоже в свое время хотелось стать "боярином" - но для игры важно все ее коммьюнити. Именно поэтому модель монетизации стараются строить на вещах, которые не дают прямого игрового превосходства - повышение удобства прокачки, интересные игровые особенности, визуальные моменты и т.д.

 

Еще раз хочу сказать, что прекрасно понимаю эмоции, которые возникают у любителей Графа. Единственное, что могу сказать - если Граф реально просядет ниже среднего, то его апнут. Но мне кажется, что сейчас в целом произойдет некоторое очередное переосмысление геймплея авиков - конечно, не такое сильное, как с выходом 0.8.0 (до которого за эсминцами, например, вообще практически не охотились), но...

 

Но тут лучше, конечно, мнение профильных авиководов, типа @Katyaoveskina , будет более ценным. Я в новые авики, скорее, не смог, и все купленные "на вырост" (за авики я сел поздно, и успел до 080 хорошо освоить только 6 лвл) Каги, Сайпаны и Энтерпрайзы просто покрываются пылью в порту. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 08:59:39 пользователь Jadd сказал:

но игре, помимо сохранения вполне понятных интересов донатящих игроков, необходимо также обеспечивать общую сбалансированность геймплея, а  также развиваться как проект. В итоге приходится регулярно идти на какие-то компромиссные решения. 

Отлично. Компромисс включает в себя обсуждения точек зрения заинтересованных лиц.

 

У нас их три. Компания (K), владельцы графа (ГЦ), остальные игроки (О)

ГЦ предоставили свои средства, которые К записали в приход, заплатили зарплату сотрудникам, заплатили налоги, подняли прибыль. Взамен ГЦ получили товар с определенными свойствами.

 

Теперь, чтобы угодить О, К решает изменить свойства корабля. Учитываются ли интересы ГЦ при этом? Нет. Их просто ставят перед фактом, что теперь нужно подвинуться. Какой здесь компромисс? Это дипломатия канонерок.

 

Какой я вижу выход из ситуации, чтобы учесть интересы всех трех сторон- предложить обменять корабль на дублоны.

Изменения внесены, игроки получили возможность опробовать новый геймплей, и я пока не видел каких-либо восторженных отзывов. И теперь игроки имеют право решить, оставлять ли корабль в порту, или перебросить ресурс на какой-либо другой корабль. В этом случае интересы всех трех сторон будут соблюдены. К остается при своих зарплатах, ГЦ получают возможность отозвать корабль, О получают громадную возможность сберечь хп.

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
Сегодня в 12:14:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

Взамен ГЦ получили товар с определенными свойствами.

 

Начнем с того, что это не товар. Это право доступа к некоторому цифровому контенту.

 

Сегодня в 12:14:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

Какой я вижу выход из ситуации, чтобы учесть интересы всех трех сторон- предложить обменять корабль на дублоны

 

Вы даже не представляете, какой ящик Пандоры откроет реализация Вашего предложения. Какой оно дает прекрасный повод требовать возврата дублонов за все менее значительные правки кораблей. Каковы будут масштабы эксплоита данного механизма с целью сдачи по полной стоимости кораблей, которые надоели. Как  разработчики получат огромную мотивацию не апать премиумные корабли - ведь понерфить их будет просто невозможно, только через возврат дублонов.

И это только беглый анализ возможных последствий. При более вдумчивом изучении вопроса - там еще выявятся последствия, уверен.

В любом случае, никакого практического смысла дискутировать со мной нет - я не принимаю данные решения. А в текущей формулировке я даже не вижу смысла доводить до разработки Ваши предложения. 

 

Сегодня в 12:14:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

В этом случае интересы всех трех сторон будут соблюдены

Нет, только владельцев Цеппелина.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

 

Сегодня в 12:58:12 пользователь Jadd сказал:

В любом случае, никакого практического смысла дискутировать со мной нет - я не принимаю данные решения.

А нам и не с кем дискутировать и нет механизма куда либо пожаловаться или донести свою мысль.

Сегодня в 08:59:39 пользователь Jadd сказал:

Но тут лучше, конечно, мнение профильных авиководов, типа @Katyaoveskina , будет более ценным.

На последнем стриме SeMeN_TKD ответил мне что уже давно обращал внимание разработчиков на необходимый ап бомберов Графа. Воз и ныне там. 

Скрытый текст

 

Или в недавнем видео о Цеппелине Toptier называет этот авик "Over nerfed" с очень плохими бомбами и бесполезными ракетами...

Скрытый текст

 

 

Сегодня в 08:59:39 пользователь Jadd сказал:

Но мне кажется, что сейчас в целом произойдет некоторое очередное переосмысление геймплея авиков - конечно, не такое сильное, как с выходом 0.8.0 (до которого за эсминцами, например, вообще практически не охотились), но...

Ничего не поменяется, пока у нас из играбельных самолетов только носители торпед - все будет +/- так же. 

Изменено пользователем Captain_Rezus
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 828
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 12:58:12 пользователь Jadd сказал:

 

 

Не вижу смысла спорить, да и все равно не собирался продавать ничего, т.к. коллекционер.

 

НО.

 

Ни один прем-корабль за все время игры не подвергался такому количеству нерфов и перепилов, как премАВ. И у игроков, которые хорошо помнят принцип "премы не нерфим", с этого просто не может не гореть. Это вообще не та ситуация, когда можно сказать: "Это общий нерф, все норм!" Я покупаю корабли из-за их особенностей, и меня как клиента вообще не волнует, почему их вдруг изменили. 

 

Это так не работает. Да, разработчики могут отказать мне в праве требовать вернуть все как было. Но они не способны запретить мне из-за этого беситься и думать про них нехорошие вещи.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя

 

Сегодня в 20:01:35 пользователь Chelicera сказал:

И у игроков, которые хорошо помнят принцип "премы не нерфим"

Насколько я помню, принцип был "премы стараемся не нерфить"

 

Я понимаю причины недовольства и раздражения. Но точно так же понимаю, что отдел баланса делал правки не из желания каким-то образом уязвить владельцев Цеппелина или какого-то иного корабля.

Не исключаю, что, возможно, уже что-то запланировано по Цеппелину, или планируется сейчас - но у меня нет подобной информации, чтобы предметно ответить.

Опять же, сейчас (возможно!) будет переделка перков командира - мета рандома опять поменяется.  И снова, возможно, будет правиться баланс.

Возможно, введут подлодки. Опять же. 

 

Время перемен, так нелюбимое китайцами. Но это неизбежная плата за развитие проекта. 

 

Сегодня в 19:19:01 пользователь Captain_Rezus сказал:

и нет механизма куда либо пожаловаться или донести свою мысль

 

Форум читают. И эту ветку тоже. 

 

Форумный фидбек, мнения, комментарии - все это является одним из источников информации для принятия решений. Но не единственным, конечно. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 11:14:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

Отлично. Компромисс включает в себя обсуждения точек зрения заинтересованных лиц.

 

У нас их три. Компания (K), владельцы графа (ГЦ), остальные игроки (О)

ГЦ предоставили свои средства, которые К записали в приход, заплатили зарплату сотрудникам, заплатили налоги, подняли прибыль. Взамен ГЦ получили товар с определенными свойствами.

 

Теперь, чтобы угодить О, К решает изменить свойства корабля. Учитываются ли интересы ГЦ при этом? Нет. Их просто ставят перед фактом, что теперь нужно подвинуться. Какой здесь компромисс? Это дипломатия канонерок.

 

Какой я вижу выход из ситуации, чтобы учесть интересы всех трех сторон- предложить обменять корабль на дублоны.

Изменения внесены, игроки получили возможность опробовать новый геймплей, и я пока не видел каких-либо восторженных отзывов. И теперь игроки имеют право решить, оставлять ли корабль в порту, или перебросить ресурс на какой-либо другой корабль. В этом случае интересы всех трех сторон будут соблюдены. К остается при своих зарплатах, ГЦ получают возможность отозвать корабль, О получают громадную возможность сберечь хп.

 

 

Здравствуйте.

По вашей логике выходит, что, даже несмотря на то, что меняется общая концепция и общая механика,  ни в коем случае нельзя трогать определенные корабли из-за их особого статуса.

И, получается, не важно, что эти корабли могут оказаться откровенно сильнее конкурентов, выделяясь на их фоне значительно более высокими ТТХ, эффективностью и т.п. важными вещами, фактически, превращаясь в статус P2W (pay-2-win) - "заплати, чтобы победить".

Вы за это выступаете?

Мы — категорически против подобного.

 

Уже много раз давалось пояснение, по какой причине меняются параметры в том числе и премиальной техники. Это не точечные "нерфы", как вы говорите, в угоду остальным игрокам.  Все изменения делаются в угоду соблюдения баланса, чтобы игрок, не платящий реальные деньги, мог побеждать на равных игроков на премиумной технике.

 

Премируемые корабли не дают "нагиба" за деньги. Они дают другие преимущества. Например, ускоряют развитие капитанов. Увеличивают награду.

 

И, как мне лично кажется, эта позиция - очевидна и логична. Но нет. Каждый раз находятся желающие поспикулирвоать на этой очевидной теме.

Еще раз: если меняется общая механика, то она затрагивает все корабли, которые к этой механике относятся - так или иначе.

  • Плюс 2
  • Плохо 10
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 043
[WE-GO]
Участник
1 320 публикаций
5 257 боёв
Сегодня в 11:14:15 пользователь _Vikingr_ сказал:

Какой я вижу выход из ситуации, чтобы учесть интересы всех трех сторон- предложить обменять корабль на дублоны.

Ты предлагаешь утопию. При такой реализации после каждого патча\обновления игроки будут бежать сдавать свои какие-то прем. корабли. Вначале бежать сдавать, а потом начинать думать, а ещё потом бежать уже в техподдержку слезно просить вернуть всё обратно. Как при всём этом хаосе будет работать финансовая часть игры тебе, видимо, всё равно.

Сегодня в 20:22:36 пользователь Clarksdale сказал:

Забавно читать заявления про "развитие" проекта и лицезреть как разработчики в упор не замечают явное негодование большинства игроков.

То есть разработчики должны слушать, что ЦА игры им транслирует и исполнять? Ты это серьезно пишешь? Можно привести десятки примеров, когда игроки что-то просили и свято верили в какую-то идею, разработчики шли на встречу, вводили это, и уже через пару недель, а то и сразу же, те же игроки уже писали как всё плохо стало, верните обратно.

Вон игрок выше требует от разработчиков систему донат кораблей "заплати-и-побеждай" - его тоже слушать?

Взрослые люди ведь все, ну хоть немного вдумывайтесь в то, что пишете. :Smile_sceptic:

Изменено пользователем Zakky_NF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 20:05:53 пользователь Partizan_Kin сказал:

превращаясь в статус P2W

Цеппелин давно уже не P-t-w. Если использовать статистику прошипса, то он серьезно уступает Каге и Сайпану и находится примерно на уровне прокачиваемой техники. И вытягивает не своими возможностями, а скорее,скиллом игроков.  Если у вас есть другая информация, будет интересно взглянуть на нее.

 

Я думаю, ни для кого не секрет, что до недавнего времени у него было лишь две реальных ударных группы- штурмовики и торпедоносцы. В то время, как у других авианосцев практически каждая группа способная наносить урон.

ББ графа же крайне ситуативны, о чем уже неоднократно говорилось.

 

Затем было проведено два  изменения - снижение КД ББ и снижен урон ББ. Да, все это в рамках новой концепции снижения влияния ББ. Но если отвлечься от общей картины, граф уже за короткий период получил два нерфа. И вот теперь он вошел в стадию третьего, затронувшего одну из двух оставшихся ударных групп.

 

Да, я понимаю общее изменение, но считаю,что в каждом конкретном случае нужно обсуждать вопрос со всеми 

заинтересованными лицами. И если какой-либо возврат не рассматривается впринципе, давайте обсуждать другие возможности, чтобы не уничтожать штурмовики графа.

1.Можно оставить текущий прицел и изменить количество штурмовиков в ударке с 2х до 3х. Это позволит сохранить единовременный урон, но в то же время оставит вероятность для эсминца поставить нос и словить одну ракету.

2.Можно предложить альтернативный вариант штурмовиков (как на Лексе)- более слабых, но более точных, чтобы опять же у игроков был выбор.

3.А можно просто сказать, что оставляем штурмовики, как есть, но повысим точность прицела ББ, чтобы они не были рудиментом. Альтернатива? Более чем.

 

Другими словами можно подобрать вариант, который будет учитывать и текущее изменение прицела для всех штурмовиков авианосцев, и предложит решение для обладателей графа (и,возможно,другой премтехники) 

 

Я уверен, что мы вместе работаем над тем, чтобы игра развивалась и становилась лучше. А для этого нам нужно уметь слушать и слышать друг друга.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 20:05:53 пользователь Partizan_Kin сказал:

По вашей логике выходит, что, даже несмотря на то, что меняется общая концепция и общая механика,  ни в коем случае нельзя трогать определенные корабли из-за их особого статуса.

И, получается, не важно, что эти корабли могут оказаться откровенно сильнее конкурентов, выделяясь на их фоне значительно более высокими ТТХ, эффективностью и т.п. важными вещами, фактически, превращаясь в статус P2W (pay-2-win) - "заплати, чтобы победить".

Не знаю где вы тут увидели у данного прем корабля  pay-2-win? Он достаточно серенький на фоне своих собратьев по статистике.

Вот честно, если вы считаете себя специалистом и ответственным работником компании, просто поспрашивайте у ваших контрибьютеров, всели в порядке с Графом Цеппелином и его "игровыми механиками" на сегодняшний день...

134828812_.thumb.png.f8982516a1f9fcab43012a0ed8b41ca1.png

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 20:05:53 пользователь Partizan_Kin сказал:

Здравствуйте.

По вашей логике выходит, что, даже несмотря на то, что меняется общая концепция и общая механика,  ни в коем случае нельзя трогать определенные корабли из-за их особого статуса.

И, получается, не важно, что эти корабли могут оказаться откровенно сильнее конкурентов, выделяясь на их фоне значительно более высокими ТТХ, эффективностью и т.п. важными вещами, фактически, превращаясь в статус P2W (pay-2-win) - "заплати, чтобы победить".

Вы за это выступаете?

Мы — категорически против подобного.

 

Уже много раз давалось пояснение, по какой причине меняются параметры в том числе и премиальной техники. Это не точечные "нерфы", как вы говорите, в угоду остальным игрокам.  Все изменения делаются в угоду соблюдения баланса, чтобы игрок, не платящий реальные деньги, мог побеждать на равных игроков на премиумной технике.

 

Премируемые корабли не дают "нагиба" за деньги. Они дают другие преимущества. Например, ускоряют развитие капитанов. Увеличивают награду.

 

И, как мне лично кажется, эта позиция - очевидна и логична. Но нет. Каждый раз находятся желающие поспикулирвоать на этой очевидной теме.

Еще раз: если меняется общая механика, то она затрагивает все корабли, которые к этой механике относятся - так или иначе.

Доброго вечера, изменение игровой механики у вас какое то односторонее понерфили урон бронебойных бомб- хорошо, так приведите его шанс попадание к остальным авианосцам( а не  так как сейчас- бомбы летят куда угодно кроме корабля в отличии от собратьев)

Односторонний штурмовиков- почему площадь прицела стала больше,чем до разворота ?

Смотрим анонсированные изменения  с перками кепа пмк и точность пмк :cap_popcorn: опять нерф косвенный цеппелина.

  • Плюс 4
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 828
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 20:05:53 пользователь Partizan_Kin сказал:

Здравствуйте.

По вашей логике выходит, что, даже несмотря на то, что меняется общая концепция и общая механика,  ни в коем случае нельзя трогать определенные корабли из-за их особого статуса.

И, получается, не важно, что эти корабли могут оказаться откровенно сильнее конкурентов, выделяясь на их фоне значительно более высокими ТТХ, эффективностью и т.п. важными вещами, фактически, превращаясь в статус P2W (pay-2-win) - "заплати, чтобы победить".

Вы за это выступаете?

Мы — категорически против подобного.

 

Уже много раз давалось пояснение, по какой причине меняются параметры в том числе и премиальной техники. Это не точечные "нерфы", как вы говорите, в угоду остальным игрокам.  Все изменения делаются в угоду соблюдения баланса, чтобы игрок, не платящий реальные деньги, мог побеждать на равных игроков на премиумной технике.

 

Премируемые корабли не дают "нагиба" за деньги. Они дают другие преимущества. Например, ускоряют развитие капитанов. Увеличивают награду.

 

И, как мне лично кажется, эта позиция - очевидна и логична. Но нет. Каждый раз находятся желающие поспикулирвоать на этой очевидной теме.

Еще раз: если меняется общая механика, то она затрагивает все корабли, которые к этой механике относятся - так или иначе.

 

А тут не в этом проблема. Разработчики ж сами говорили, что "класс в балансе, резких правок не будет, ля-ля-ля...". Ну, народец успокоился и накупил от души. И с тех пор - куча нерфов.

 

Раз не были уверены, что класс довели до ума - зачем тогда не побоялись выпустить в продажу кучу премАВ? Или "и так сойдёт"? Но тогда не понимаю, что вас удивляет в нашей реакции.

Я клиент, мне не нравятся оказываемые мне услуги. Я высказываю свое мнение - либо не стоило выпускать сырой продукт, либо не стоило менять характеристики. И "нагиб за деньги" тут не при чем.

 

Я могу ошибаться, конечно, но ситуация мне не нравится.

  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 767
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 939 публикаций
18 294 боя
В 02.09.2020 в 22:08:26 пользователь _Vikingr_ сказал:

но считаю,что в каждом конкретном случае нужно обсуждать вопрос со всеми 

 

Вы реально считаете, что надо устраивать "народное обсуждение" по каждому изменению кораблей?

Вы как это представляете? Еженедельное "вече" в виде рассылки по игрокам? (потому что на форуме пишет далеко не все игроки) Или десяток отписавшихся в теме будут решать за всю аудиторию? И да - вопросы нерфа/апа корабля затрагивают не только его владельцев, но и игроков, с которыми он встречается в боях, так что их мнение тоже важно. 

Как я уже сказал, мне кажется, что Вы недостаточно продумываете свои предложения.

 

====================

 

Уважаемые игроки!

 

Я, к своему глубокому сожалению, вижу попытки передергивания слов Константина про P2W*. 

Такое отношение к дискуссии не способствует ее дальнейшему продолжению. Но, собственно, выбор ваш. 

 

* Р2W был упомянут в контексте причин отказа от общего принципа "не нерфим премы".

 

Тему почистил. 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 07:46:23 пользователь Jadd сказал:

Вы реально считаете, что надо устраивать "народное обсуждение" по каждому изменению кораблей?

Если это вернет вариативный геймплей прем кораблям, который у них был при покупке - то это хорошая идея. При ребалансе авиков на Каге можно было играть через бомберы, когда я купил Графа на нем можно было использовать инвизную сборку, сейчас на обоих авиках единственная играбельная стратегия - торпедный спам. Она просто безальтернативна.

И в анонсированных перках нет ничего альтернативного торпедам, только их ап через взведение или пенетрацию птз. Пмк там порезан, улучшение на незаметность авиа групп убрана. :Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 07:46:23 пользователь Jadd сказал:

надо устраивать "народное обсуждение"

Я считаю, что мы уже обсуждаем корабль и изменения связанные с ним.И убежден, что диалог может и должен выработать общую концепцию изменений.

 

Считаю, что последние изменения достаточно серьезно снижают эффективность и без того немногочисленных вариантов поведения в бою и предоставления того самого альтернативного геймплея. 

 

И в данной ситуации я уже описал 3 варианта, как можно изменить корабль, без отката многострадального прицела.

Я надеюсь, что мы вместе найдем компромиссное решение, которое с одной стороны сохранит или не уменьшит существенно ударный потенциал корабля, а с другой останется в балансе с другими классами. 

 

Также в связи с последними новостями касательно перков командира, я уже вижу потенциальное сокращение вариативности графа.

Лично я катаю в ПМК сборке. Ручка и дальность.  Но в новом сетапе я вижу только один перк на ПМК - Мастер ближнего боя

Дальность +20 (аналог УОП) и точность (максимальное рассеивание -30%). С текущим РуПМК я получал -60% рассеивания. А значит урон ПМК в единицу времени упадет.

 

Сегодня в 07:46:23 пользователь Jadd сказал:

Вы недостаточно продумываете свои предложения.

Я предлагаю варианты для обсуждения. Какие-то отбраковываются в процессе, какие-то видоизменяются и идут в разработку.

Если все варианты неприемлемы по тем или иным причинам, хочется выслушать встречные конкретные предложения.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв

Народные обсуждения — это, безусловно, хорошо и полезно, т.к. в них участвуют по-настоящему заинтересованные игроки, кому не безразличен рассматриваемый вопрос (а иногда и "тролли", но их не сложно отличить).  Однако игроки могут делиться только своим субьективным опытом, на итоги которого влияет множество факторов. Вот прям большое множество.

Разработка же видит картину в динамике, по всем регионам, по всем владельцам корабля.

Когда данные показывают, что корабль стал "проседать" или чрезмерно доминировать, ставится вопрос о пересмотре его параметров.

Еще раз уточню: не в руках конкретного поклонника этого корабля, который играет на нем постоянно, а всех владельцев.

 

И немного в сторону: давайте подумаем над формулой. В WoWS играет полтора миллиона человек по всему миру.

Какое количество "народного обсуждения" в личностях должно собраться, чтобы выборка начала считаться репрезентативной? 100 000 уникальных мнений? 200 000?

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
Участник
63 публикации
5 994 боя
Сегодня в 13:14:54 пользователь Partizan_Kin сказал:

Когда данные показывают, что корабль стал "проседать" или чрезмерно доминировать, ставится вопрос о пересмотре его параметров.

Еще раз уточню: не в руках конкретного поклонника этого корабля, который играет на нем постоянно, а всех владельцев.

Основные претензии к данному АВ заключаются в его бомбах. 

Сравните урон/% попадания бомб на графе с другими АВ-8.

Если на других АВ полностью сводясь по линкору я попадаю спокойно, то на Графе это всегда рулетка. С какой позиции не заходи, под каким углом не сбрасывай - невозможно спрогнозировать попадут бомбы или нет (о выцеливание цитадели я вообще молчу).

Такого рандома на данном АВ быть не должно - бобры нужно править -  либо уменьшая прицел бомберов, либо увеличивая количество бомб на самолетах или меняя размер авиагруппы 4х2 -> 3х3.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 685 боёв
Сегодня в 13:14:54 пользователь Partizan_Kin сказал:

Народные обсуждения — это, безусловно, хорошо и полезно, т.к. в них участвуют по-настоящему заинтересованные игроки, кому не безразличен рассматриваемый вопрос (а иногда и "тролли", но их не сложно отличить).  Однако игроки могут делиться только своим субьективным опытом, на итоги которого влияет множество факторов. Вот прям большое множество.

Разработка же видит картину в динамике, по всем регионам, по всем владельцам корабля.

Когда данные показывают, что корабль стал "проседать" или чрезмерно доминировать, ставится вопрос о пересмотре его параметров.

Еще раз уточню: не в руках конкретного поклонника этого корабля, который играет на нем постоянно, а всех владельцев.

 

И немного в сторону: давайте подумаем над формулой. В WoWS играет полтора миллиона человек по всему миру.

Какое количество "народного обсуждения" в личностях должно собраться, чтобы выборка начала считаться репрезентативной? 100 000 уникальных мнений? 200 000?

Помним и скорбим, когда в 8.4-8.5 поломали  исправили прицел бомберов его компенсировали мммм +500 урона с торпед  при этом понизив всем группам скорость как общие правки авианосцев, а бомберы с тех пор то еще казино и как показывает прошедшие полтора года приводить их к общей механике с остальными авианосцами ни кто не спешит.Троллинг высокоточных бомб есть на евро сегменте.

 

Имхо после фикса бомб я сыграл боев 4-6 на Цеппелине, после фикса штурмов целых 3 боя и желание играть на Цеппелине нет, играть чисто на торпедах которые еще одни из худших на уровне, нет спасибо( для торпедного геймплея есть кага и шукаку).Пмк геймплей:cap_rambo: дай бох в 10-15% боев можно реализовать.

В  общем убран на полку  пылиться как занерфленный до неиграбельного для меня состояния.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 15:15:13 пользователь RenamedUser237019514 сказал:

Бесполезно пытаться дискутировать с людьми которые слабо понимают игру и у которых нерф урона это изменение механики

Это вы о ком?

Если обо мне, то рядом сидят Умбарец, Мебиус и Седой. Или они тоже "плохо понимают игру"?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 15:52:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

рядом сидят 

 

Сегодня в 15:52:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

Умбарец

343 игры на новых авиках, из них 38 на Цеппелине

https://proships.ru/stat/ru/p/742680-Umbaretz/

Сегодня в 15:52:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

Мебиус

17 игр на авиках 0 на Цеппелине

https://proships.ru/stat/ru/p/17294370-Mebius_lW/

Сегодня в 15:52:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

Седой

0 игр на авиках

https://proships.ru/stat/ru/p/24416852-Sedoj_LV/

Сегодня в 15:52:58 пользователь Partizan_Kin сказал:

Или они тоже "плохо понимают игру"?

При всем уважении, у вас есть возможность спросить мнение по Графу Цеппелину у авиководов - контрибьютеров. Например у Семена или даже Джедая... 

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×