Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Покоряйте звёзды в Master of Orion!

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Сценарий-паки бы выпускали. Вроде: "освободиться от гнёта галактической империи", или наоборот "удержать бунутующую империю в своих руках". Борьба с каким-нибудь наркокротрелем или выяснение спонсора терроризма. Эпидемия та же актуальная. Астрофизические катастрофы.

То же освобождение от власти доминирующей империи дало бы вам тонны ДЛС с вариантами для каждой расы - Галактическая Империя Людей будет разваливаться по-другому чем галактическая империя силикатов или инсектоидов. И угнетать разные расы будет по-разному.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
545
[AFK]
Бета-тестер
288 публикаций
8 518 боёв

Для того, чтобы игра появилась в WGC, мне помог выход из учётной записи WGC и обратный вход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 254 боя

У меня игра в ВГЦ появилась, но зайти не могу.Планета с солнцем и всё. Картинка так и стоит без прогресса... Да, ещё вопрос, чтобы она заработала, надо купить камик и выполнить задачи?Так у меня эти же камики на эти же корабли приобретены в прошлом году (дали за БЗ не помню какие) и пылятся в имуществе. Если я куплю камик, а он у меня есть, он будет в имуществе вторым или будет компенсация в золоте/серебре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 154 боя
В 11.04.2020 в 13:25:44 пользователь Partizan_Kin сказал:

Друзья, если у вас возникли любые проблемы с игрой Master of Orion, пожалуйста, обращайтесь в техподдержку этой игры

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wgc/article/16313/

 

 

Все описано в первом сообщении темы.

я их давно выполнила (боевые задачи), игра не разблокируется. Написала в техподдержку, жду ответа, как соловей лета!) В WGC  этой игрушки вообще нет!
Игра появилась в WGC, оказывается я просто  это приложение открывала, а не входила :Smile_hiding:

Изменено пользователем Margaret02
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
В 12.04.2020 в 23:06:25 пользователь Olaneg сказал:

У меня игра в ВГЦ появилась, но зайти не могу.Планета с солнцем и всё. Картинка так и стоит без прогресса... Да, ещё вопрос, чтобы она заработала, надо купить камик и выполнить задачи?Так у меня эти же камики на эти же корабли приобретены в прошлом году (дали за БЗ не помню какие) и пылятся в имуществе. Если я куплю камик, а он у меня есть, он будет в имуществе вторым или будет компенсация в золоте/серебре?

Говорят иногда вот это помогает 

https://forum.worldofwarships.ru/topic/138927-покоряйте-звёзды-в-master-of-orion/?do=findComment&comment=6039902

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[B_K]
Участник
92 публикации
40 521 бой

Спасибо, отличная игра!

С удовольствием убил десяток часоф. На экстремальной сложности враги победили меня.

У кого зависает при установке\первом пуске - снесите антивирус.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 06:21:18 пользователь Margaret02 сказал:


Игра появилась в WGC, оказывается я просто  это приложение открывала, а не входила :Smile_hiding:

Читать форум не пробовали? Через пост, на каждой странице по два раза, об этом самом пишут.

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 488
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 154 боя
Сегодня в 10:14:49 пользователь Sergbob сказал:

Читать форум не пробовали? Через пост, на каждой странице по два раза, об этом самом пишут.

форум полностью не раскрывается, постов вообще не видно..



 

Таааак , ребятки, у кого меню не появляется на фоне солнца, скачайте вот это и всё будет окей!

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 252
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 033 публикации
18 994 боя
Сегодня в 08:38:07 пользователь Margaret02 сказал:

форум полностью не раскрывается, постов вообще не видно..



 

Таааак , ребятки, у кого меню не появляется на фоне солнца, скачайте вот это и всё будет окей!

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

Про эту библиотеку тоже 100500 раз написано :Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
В 12.04.2020 в 23:06:25 пользователь Olaneg сказал:

Да, ещё вопрос, чтобы она заработала, надо купить камик и выполнить задачи?

Все условия описаны в первом сообщении темы.

Если у вас возникли любые проблемы с игрой Master of Orion, пожалуйста, обращайтесь в техподдержку этой игры

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wgc/article/16313/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 479 публикаций
19 165 боёв
В 10.04.2020 в 15:22:47 пользователь Abron сказал:

Чтобы на фоне планеты появилось меню надо установить vcredist_x64.exe

 

https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784

 

Меня не благодарите, это с форума танков.

Все равно спасибо ! ) +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Играл раньше в старый МО2 (много).

Могу сказать что реворк качественный.

Странно что такой норм продукт раздают бесплатно.

 

Сначала смущало наличие активных пиратов, но потом понял что это сделано для экшна на старте, когда еще никто не воюет (идея очевидно взята из Цивы).

РТ бои не напрягают, все равно уже с середины игры все играли автобоем. Хотя то что покрутиться свежими щитами к противнику теперь нормально нельзя делает ручной бой не нужным.

Блокпосты на варп-точках - тупо бред, но разрабам виднее.

 

По поводу AI: какие то они неадекватно агрессивные если залетаешь к ним, нападают вообще без предупреждения и при этом потом ведут себя так как будто и не нападали (и отношение не падает).

Я этот прикол с дипломатией так и не понял. То ли война, то ли не война. Из раздела чуть-чуть беременна.

 

Короче МО от ВГ годный, тем более для нового поколения игроков пойдет - они же шарахаются от всего что не 3d.

Изменено пользователем OlegK
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации

Спасибо за совет, подкинул поддержку С++ 2013 ,64 пошла, хотя странно она была  установлена

чтоб в установщик "запчасти" не добавить на виндовс 10

орион2.png

Изменено пользователем Michelangelo_snajper

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 722
Участник
1 246 публикаций
В 14.04.2020 в 20:52:06 пользователь OlegK сказал:

Играл раньше в старый МО2 (много).

Могу сказать что реворк качественный.

Странно что такой норм продукт раздают бесплатно.

 

Сначала смущало наличие активных пиратов, но потом понял что это сделано для экшна на старте, когда еще никто не воюет (идея очевидно взята из Цивы).

РТ бои не напрягают, все равно уже с середины игры все играли автобоем. Хотя то что покрутиться свежими щитами к противнику теперь нормально нельзя делает ручной бой не нужным.

Блокпосты на варп-точках - тупо бред, но разрабам виднее.

 

По поводу AI: какие то они неадекватно агрессивные если залетаешь к ним, нападают вообще без предупреждения и при этом потом ведут себя так как будто и не нападали (и отношение не падает).

Я этот прикол с дипломатией так и не понял. То ли война, то ли не война. Из раздела чуть-чуть беременна.

 

Короче МО от ВГ годный, тем более для нового поколения игроков пойдет - они же шарахаются от всего что не 3d.

MO2 как то прошла в свое время мимо меня, но стратежки типа Цивы я люблю, так что разобрался с игрой влет.  Первые несколько часов затянуло,  а потом пошло недоумение.  Начал сильно напрягать микроменеджмент и тупость ИИ.  Потом поменял сложность, размеры карты.  Один фиг несбалансировано.  Короче вердикт: неиграбельно. 

 

Бои беспонтовые, перешел на автобой.  Далее, система дипломатии  чит неимовернейший.   Единственное, что что может помешать, это плохой расклад вначале и надо найти подходящую карту с хорошими планетными системами рядом.  Потом бежишь устанавливать контакты и заключать торговые соглашения, а далее утопаешь в бабле и  игра становится резко неинтересной.  Причем парадокс: чем больше карта и соответственно больше рас, тем легче играть.  Это дает больше торговых соглашений, которые приносят бабло.  Ну а за него можно строить все, что угодно.  При чем, заключая торговые соглашения , ты одновременно улучшаешь отношения с расой и она на тебя не нападает.  Также легко выменяв/купив теху  у одного соперника, немедленно впаривать ее по кругу всем остальным.  Система  слизана с Цивы, но там это работает только вначале, пока соперники "не нашли" друг друга и не имеют контактов.  А здесь походу расы компа друг с другом вообще не взаимодействуют. 

 

В результате на сложность игры и как там подкручивают баланс у ИИ совершенно пофик.  Достаточно занять пяток систем, а дальше там просто все строить за деньги нон-стопом.   Отгородился от остальных станциями на переходах и развивайся сколько влезет.  А с появлением крейсеров немедленно переходишь на их закладку и выносишь одного-двух соседей.  После чего ты неуязвим и имеешь огромный перевес по экономике и ресурсам.  Я трижды раза обкатал этот сценарий с разными концовками. Выиграл по голосованию в совете, потом выиграл экономически, построив биржу, затем просто вынес всех с карты.  НЕИНТЕРЕСНО.  Возвращаться в эту игрунку, как у меня было с другими стратегиями, я больше не буду.  

Изменено пользователем OleggK
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 122
[N-C]
Участник
540 публикаций
18 201 бой
В 15.04.2020 в 22:26:50 пользователь OleggK сказал:

MO2 как то прошла в свое время мимо меня, но стратежки типа Цивы я люблю, так что разобрался с игрой влет.  Первые несколько часов затянуло,  а потом пошло недоумение.  Начал сильно напрягать микроменеджмент и тупость ИИ.  Потом поменял сложность, размеры карты.  Один фиг несбалансировано.  Короче вердикт: неиграбельно. 

 

Бои беспонтовые, перешел на автобой.  Далее, система дипломатии  чит неимовернейший.   Единственное, что что может помешать, это плохой расклад вначале и надо найти подходящую карту с хорошими планетными системами рядом.  Потом бежишь устанавливать контакты и заключать торговые соглашения, а далее утопаешь в бабле и  игра становится резко неинтересной.  Причем парадокс: чем больше карта и соответственно больше рас, тем легче играть.  Это дает больше торговых соглашений, которые приносят бабло.  Ну а за него можно строить все, что угодно.  При чем, заключая торговые соглашения , ты одновременно улучшаешь отношения с расой и она на тебя не нападает.  Также легко выменяв/купив теху  у одного соперника, немедленно впаривать ее по кругу всем остальным.  Система  слизана с Цивы, но там это работает только вначале, пока соперники "не нашли" друг друга и не имеют контактов.  А здесь походу расы компа друг с другом вообще не взаимодействуют. 

 

В результате на сложность игры и как там подкручивают баланс у ИИ совершенно пофик.  Достаточно занять пяток систем, а дальше там просто все строить за деньги нон-стопом.   Отгородился от остальных станциями на переходах и развивайся сколько влезет.  А с появлением крейсеров немедленно переходишь на их закладку и выносишь одного-двух соседей.  После чего ты неуязвим и имеешь огромный перевес по экономике и ресурсам.  Я трижды раза обкатал этот сценарий с разными концовками. Выиграл по голосованию в совете, потом выиграл экономически, построив биржу, затем просто вынес всех с карты.  НЕИНТЕРЕСНО.  Возвращаться в эту игрунку, как у меня было с другими стратегиями, я больше не буду.  

Согласен со всем. Просто дёшево переделали то, что в др играх ранее встречалось. Дёшево и сердито? (не - не: просто дёшево!). Тому кто в стратегиях понимает - раз пройти и НА ФИГ НАДО! Кто не очень понимает? Тут сложнее - зацепит, не зацепит. Но скорее всего, если чела стратегии и раньше не особо волновали, то и эта не заинтересует.

И по Циве. Я люблю играть соло, когда не зависишь ни от кого. На расслабоне. 5 и 6 - откровенное разочарование в соло - игре. А ведь 2, 3 и 4 были вполне играбельны (соло). Забили они на ИИ и развивают только в направлении PvP (мне грустно).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×