Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Разделение ветки советских крейсеров.

В этой теме 983 комментария

Рекомендуемые комментарии

16
[-SOD-]
Участник
2 публикации
7 567 боёв

...Камуфляж,камуфляж,камуфляж! Прям свет клином на нём сошёлся))) Самый простой вариант (ИМХО) - вернуть тем, кто брал камо на "Москву" за риал мани их 5 к дублонов. И всё! Камо на "Москве" останется? Да! Бабло парням вернётся? Да! Вайн прекратится? Да! "Леста" это бабло потеряет? Нет, т.к. один чорт дублоны тратятся лишь в Игре. По итогу-ни "Леста", ни Игроки ничего не теряют. Только на это никто не пойдёт, вот что печально...(((

 

  • Плюс 16
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Доброго дня всем.

А что будет с Инфернальным камуфляжем полученным за выполнение в Диком бою? Его можно будет поставить на другую 10-ку или останется на Москве? Ещё рекомкндуют продать Москву и Киров для компенсации серебра.  Но камуфляж всё равно останется привязанным к Москве? Как будет в такой ситуации?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
13 884 боя
В 17.04.2020 в 13:15:06 пользователь Partizan_Kin сказал:
Скрытый текст

 

Итоговые ответы на ваши вопросы.  Часть про "Москву" и камуфляж внизу сообщения. Мы постарались дать подробные ответы, чтобы максимально понятно объяснить нашу позицию по всем вопросам.

 

Да, вы можете продать "Москву" и получить половину стоимости корабля в серебре. После установки обновления 0.9.5 вы получите крейсер обратно в порт бесплатно.

 

Да. Если вы хотите получить дополнительное серебро, вам надо продать крейсер самостоятельно. Автоматически начисления серебра не предусмотрено.

 

Это не так. Главное, чтобы "Москва" у вас была исследована когда-либо, и не важно, сбросите вы после этого ветку или нет, — вы получите "Москву".  Кстати, сброс ветки — хорошая идея, с учетом того, что крейсер будет начислен потом.

Именно так. Сейчас вы можете получать опыт на "Донском", чтобы потом сразу исследовать "Невского".

 

Не получат, придется ветку развивать, как обычно.

 

Пока таких планов нет. Наличие восьмикилометровых торпед у одного корабля не означает, что они обязаны быть у других.

 

Да, вам придется обучить командира для этого корабля отдельно. Либо переобучить с другого корабля. Можно играть на "Москве" и переобучить командира на "Ал. Невского" бесплатно, благо новый статус "Москвы" это позволит.

 

Разделение ветки хорошо показано на этой картинке.

BIhhjHPhLh0.jpg

 

Механика развития новой ветки ничем не отличается от обычной. Вы накапливаете опыт на корабле, чтобы потом исследовать следующий. На "Щорсе" можно сделать точно так, как выше мы описали с "Дм. Донским".

Нет, такого не случится. Процесс пройдет так, как мы описали выше. Продав крейсер сейчас, вы получите половину его стоимости в серебре, а после выхода обновления "Москва" будет начислена тем, кто её исследовал.

 

Если вы получили эту боевую задачу, то она не пропадет.

 

Если вы продадите особую модернизацию, то она не будет восстановлена вместе с кораблем. Так что будьте осторожны.
 

Опыт на "Москве" сохранится. Его можно будет перевести в свободный.

 

С "Кировым" ситуация полностью аналогична ситуации с "Москвой". Если он был у вас исследован хотя бы раз, то вы получите премиум "Киров".

 

По "Москве" и камуфляжу

Вы не теряете камуфляж. Он остается на крейсере "Москва" со всеми положенными бонусами. Кроме того, т.к. корабль получит новый статус, стоимость его обслуживания будет снижена плюс другие бонусы, положенные кораблю со статусом "Особый".

Ни корабль, ни бонусы приобретенные за дублоны, не меняются в худшую сторону.

 

Основная задача разделения ветки советских крейсеров — сделать прогрессию по уровням более логичной. "Александр Невский" — логичное развитие "Дмитрия Донского", а "Петропавловск" — "Риги". Два этих корабля из новой подветки — последовательные этапы в разработке проекта 82. Кроме того, "Москва" по игровым параметрам и ТТХ не соответствует концепции корабля Х уровня новой подветки.

 

Крейсер "Москва" вместе с веткой советских крейсеров был введен очень давно, весной 2016 года. Игроки, кто приобрел постоянные камуфляжи на "Москву", пользовались его преимуществами долгое время. С разделением ветки мы решили дать его игрокам, у кого камуфляжа "Тип-20" не было.
Да, мы понимаем, что есть определенные игроки, кто приобрел этот камуфляж недавно, но из-за этого позиция не меняется.

 

Игроки приобретали камуфляж для конкретного корабля (в данном случае, для "Москвы") с целью получить экономическую выгоду. Эта выгода не просто сохраняется, а приумножается за счет того, что корабль меняет свой статус на "особый". 

 

 

Спасибо за радостную инфу!!! 

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Убрана большая цитата под спойлер.
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация
В 26.04.2020 в 08:45:40 пользователь Topenxauz сказал:

Доброго дня всем.

А что будет с Инфернальным камуфляжем полученным за выполнение в Диком бою? Его можно будет поставить на другую 10-ку или останется на Москве? Ещё рекомкндуют продать Москву и Киров для компенсации серебра.  Но камуфляж всё равно останется привязанным к Москве? Как будет в такой ситуации?

 

А ты юморист:Smile_teethhappy:. Тут люди не смогли "наныть" чтобы им задоначенный камо на прокачиваемую 10ку перенесли, а ты еще надеешься, что в их обход, разрабы тебе халавный камо перенесут:Smile_teethhappy::Smile_teethhappy::Smile_teethhappy:? Продажа Москвы перед переносом никак не повлияет на судьбу ее камуфляжа т.е. если разрабы сказали, что камо остается на Москве то на ней он и останется и не важно продавал ты ее или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
В 24.04.2020 в 22:44:58 пользователь Gutmensch сказал:

Подождите, я "Донского" прошел за "свободку", и должен опять платить "свободку" чтобы открыть "Невского", это не честно! 

Не кто не мешает, а так же и не заставляет, на "Донском" накопить 235000-250000 опыта для последующего изучения "Невского". Некоторым для этого придётся его "выкупить" в порт, другие "протрут пыль и закрасят ржавчину" в порту. Тратить свободный опыт или нет - сугубо личное решение каждого. При чём тут честность.

В 25.04.2020 в 20:47:42 пользователь ___MuchaChos___ сказал:

Уважаемые Братья мореки спосибо за ваши ответы но я предпочту услышать от Разрабов!

Уважаемый. Что Вы хотите ещё услышать? Всё уже нам сказали.

 

Вот официальная позиция разработчиков (в лице @Partizan_Kin) о порядке разделения ветки Советских крейсеров:

 

Вот ответы разработчиков (в лице @Partizan_Kin) на повторяющиеся вопросы игроков:

 

Или Вам требуются персональный ответ на фирменном бланке?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 10:04:22 пользователь c0derb0y сказал:

Уважаемый. Что Вы хотите ещё услышать? Всё уже нам сказали.

Благодарю за цитаты и внимательность!

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 660 боёв
В 25.04.2020 в 20:20:52 пользователь igor5let сказал:

как я понял - продаш - дадут денег, после обновы - оп-па и корабли обратно в порту :)

вот только есть одна мааааААААЛЕНЬКАЯ проблемка

Продается москва за пол цены ... это де то лямов ...7? Все модерки снова за пол цены ... суммарно где то 4 ляма ... итого вся это вертопляска чтобы получить какую то мелочь ляма в 3 в итоге

Мне кажется многие не будут париться с продажей ради этой мелочи

и потому в двойне обидно, что сделали такие *** правила замены

А кто то просто докачается до Москвы и не покупая даже получит 15 лямов (Точнее сэкономит - потомоу что не потратит)... с логикой всё в порядке ))))

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 11
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
Сегодня в 15:11:23 пользователь WarXed сказал:

вот только есть одна мааааААААЛЕНЬКАЯ проблемка

Проблемка есть. С не полным освещением финансового вопроса...

 

Посмотрим в Карабельную WiKi:

1. Стоимость покупки "Москава" 19 500 000 (19,5 млн) кредитов. Соответственно продажа принесёт 9 750 000 (9,75 млн) кредитов.

2. Полная стоимость покупки модернизаций в 1-5 слотах составляет 3 900 000 (3,9 млн) кредитов. Соответственно продажа принесёт 1 950 000 (1,95 млн) кредитов.

3. Стоимость модернизации в 6 слоте 3 000 000 (3 млн) кредитов. Соответственно продажа принесёт 1 500 000 (1,5 млн) кредитов.

 

Модернизации в 6 слоте вынес в отдельный пункт потому что в нём может стоять Уникальная модернизация "Утяжелённые орудия главного калибра". Продавать её или не продавать - каждый решит для себя сам. Стоимость продажи составляет2 500 000 (2,5 млн) кредитов. Или демонтировать за стандартные 25 дублонов.

Необходимо иметь в виду, что после её продажи получить её можно будет только через "Бюро исследований" за 19 200 очков исследования.

При условии, что во всех шести слотах стоят стандартные модификации стоимость продажи составит 3 450 000 (3,45 млн) кредитов. Естественно Вы можете демонтировать модернизации по 25 дублонов за каждую.

 

Особые модернизации, получаемые в данный момент а Адмиралтействе за уголь, в расчётах не участвовали.

 

Продавая только корабль получим 9 750 000 (9,75 млн) кредитов.

   Или...

Продавая корабль и все модернизации получим 13 200 000 (13,2 млн) кредитов.

   Или...

При продаже корабля, модификаций в 1-5 слотах и демонтаже Уникальной модификации в 6 слоте мы получим 11 700 000 (11,7 млн) кредитов и потратим 25 дублонов.

   Или...

При продаже корабля и всех модернизаций, включая Уникальную, продающему причитается 14 200 000 (14,2 млн) кредитов.

 

Вот такой расклад... Продавать ли корабль? Если продавать - то по какой "схеме"? Решит каждый сам за себя.

Специально не агитирую за какой-либо вариант.

Изменено пользователем c0derb0y
Ошибка в стоимости Уникальной модернизации
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[SOKOL]
Участник
10 публикаций
7 803 боя
В 15.04.2020 в 17:43:11 пользователь Partizan_Kin сказал:

Именно так. Сейчас вы можете получать опыт на "Донском", чтобы потом сразу исследовать "Невского".

вот я купил д0нского... и прямо какой-то режим угнетения включился... 

каждую кадку сливают:
- пытаешься сапортить эсмам, тут же под фокус попадаешь, тут же с тебя цытки сыпятся (что в нос, что в корму, про борт вообще молчу).... и главное, никакой поддержки (ооо! Донского шатают, погнали, позырим)

- начинаешь работать от дальности, не торопишься, аккуратно полубортом на расстоянии... оглядываешься, а твоя команда уже из порта за тобой наблюдает, хорошо хоть в миникарту не тыкают (запрещено)...

и так бой за боем

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 20:19:19 пользователь HarmFlower сказал:

вот я купил д0нского ... и прямо какой-то режим угнетения включился...

Второй раз покупать Дона я уже не стану, опять проходить все сначала да в нынешнее время, вот уж увольте. Не будет Невского у меня, да и черт с ним.Было бы о чем печалиться. Пригорело и у меня  в начале после этих новостей, а потом  как то быстро и потухло... Теперь мне не радостно в игре и не грустно, просто скучно...


 

Изменено пользователем 888007
  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
238
[LSW]
Старший бета-тестер
401 публикация
28 712 боёв
Сегодня в 22:10:13 пользователь 888007 сказал:

Второй раз покупать Дона я уже не стану, опять проходить все сначала да в нынешнее время, вот уж увольте. Не будет Невского у меня, да и черт с ним.Было бы о чем печалиться. Пригорело и у меня  в начале после этих новостей, а потом  как то быстро и потухло... Теперь мне не радостно в игре и не грустно, просто скучно,


 

Поддерживаю целиком и полностью. Неприятное послевкусие от всех этих пертурбаций осталось. Я тоже свободку не буду на Невского сливать, тем более прокачивать заново Донского. Обойдусь без Невского. Тем более в текущих реалиях он далеко не имба и походу ею не будет. Как-то так

Изменено пользователем Hook72
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
В 27.04.2020 в 22:19:19 пользователь HarmFlower сказал:

вот я купил д0нского... и прямо какой-то режим угнетения включился... 

каждую кадку сливают:
- пытаешься сапортить эсмам, тут же под фокус попадаешь, тут же с тебя цытки сыпятся (что в нос, что в корму, про борт вообще молчу).... и главное, никакой поддержки (ооо! Донского шатают, погнали, позырим)

- начинаешь работать от дальности, не торопишься, аккуратно полубортом на расстоянии... оглядываешься, а твоя команда уже из порта за тобой наблюдает, хорошо хоть в миникарту не тыкают (запрещено)...

и так бой за боем

Ой... Вы таки не одиноки! Все "понимают" зачем Донские (большинство) в настоящий момент идут в бой.Отсюда две модели поведения, своя команда и команда противника:

 

Свои: Как Вы метко подметили "... позырим". А вдруг всех порвёт? Или хотя бы все точки хапнуть сможет... Поддержка и прикрытие, мягко говоря, ниже всяких похвал. Бывает полный игнор.  Можно вывернуться на изнанку, брать точки, топить противника, уйти в порт последним после одновременной атаки АВ и ЛК и получить минуса от всей команды (не победил, не вытянул, слил).

 

Чужие: Попал под фокус, под радар или просто светанулся от авиации - весь фланг твой, в смысле все снаряды. "Ибо не чего тут качать опыт". Один мне прямо сказал: "Хочешь после обновы сразу взять новые корабли из ветки не тратя свободку? Страдай". Без комментариев.

 

Сливаю стату по чёрному, уже 0,14% в минус. Примерно 35% побед, хоть и стараюсь не лезть "на рожон" и быть полезным. Ладно хоть осталось около 85к опыта поднакопить (примерно треть от предполагаемых 235к-250к за Невского). Торопиться не куда, ещё пять недель до обновы... Хотя... Надо бы мне ещё на Светке 12к-15к скопить, "а шоб было", на Котовского.

 

 

В 25.04.2020 в 15:37:25 пользователь Zheka163 сказал:

не знаю что там за советские жетоны будут 

Пока не выйдет анонс обновления мы и не узнаем. Можем только предполагать для чего нужны будут жетоны...

В 05.04.2020 в 21:30:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

В обновлении 0.9.4 пройдет событие, посвящённое раннему доступу к советским тяжёлым крейсерам VIII и IX уровней.

 

И ещё одна косвенная "улика" из " Бюллетень разработки 0.9.4" на портале (цитата https://worldofwarships.ru/ru/news/public-test/bulletin-094/#soviet-cruisers) :

Советские крейсеры

В 0.9.4 стартует событие, посвящённое советским тяжёлым крейсерам. На основном сервере корабли станут доступны в раннем доступе только с выходом обновления, а пока вы можете принять участие в тестировании события.

d039f918-7e79-11ea-81c0-8cdcd4b147d4_1200x.jpg

Обратите внимание: награды за активности на сервере Общего теста могут отличаться от наград на основном сервере. Советские тяжёлые крейсеры нельзя получить на сервере Общего теста.

  • Награды из Снабжения и за выполнение Директив: контейнеры события с новым временным ресурсом — Советскими жетонами.
  • Награда за выполнение всех Директив: постоянный камуфляж «Советский» для крейсера flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eV Микоян.
  • Предметы в Адмиралтействе за жетоны: кредиты, расходуемые камуфляжи, флажные сигналы, дни премиум аккаунта.
  • Наборы с ранним доступом к советским крейсерам доступны в Адмиралтействе за жетоны. Всего шесть последовательно открывающихся наборов. В первом вы найдёте крейсер flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23premium_1114542bcd311c388080eea3a4d54a7eV Микоян, в последующих — flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bVIII Таллин и flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bIX Рига, а также камуфляж «Советский» для крейсеров «Таллин», «Рига» и flag_Russia_6ce701e1c2f2ac3909a68a0a7b23standard_874a3bdc3134b8da4fd6f52186f1b2bX Петропавловск.

 

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
5 916 боёв

Уважаемые разработчики, есть вопрос, на который я бы хотел узнать ответ (видимо я где то ответы эти проглядел или же не понял):

- Если я сейчас сброшу ветку советских крейсеров и начну проходить её повторно после выхода Невского - будут ли мне начисляться очки исследования в том числе и на Невском как за прокачиваемую и сброшенную десятку? Не получится так, что я набью очки на 6-9 уровнях, а на Невском (так как корабль "новый") лишусь этого бонуса?

Изменено пользователем nycujan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
Сегодня в 12:45:43 пользователь nycujan сказал:

Уважаемые разработчики, есть вопрос, на который я бы хотел узнать ответ (видимо я где то ответы эти проглядел или же не понял):

- Если я сейчас сброшу ветку советских крейсеров и начну проходить её повторно после выхода Невского - будут ли мне начисляться очки исследования в том числе и на Невском как за прокачиваемую и сброшенную десятку? Не получится так, что я набью очки на 6-9 уровнях, а на Невском (так как корабль "новый") лишусь этого бонуса?

Сразу оговорюсь: "Я не разработчик и не какого отношения к разработке не имею". Просто игрок. Но стараюсь следить о  будущих нововведениях и изменениях. Поэтому осмелюсь ответить на Ваш вопрос.

 

Прочитайте самое первое сообщение в теме, созданное @Partizan_Kin . Или можете глянуть цитату:

В 14.04.2020 в 16:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Если прогресс по ветке советских крейсеров был сброшен, то бонус к очкам исследования перейдет на крейсер "Александр Невский". 

А так же рекомендую к прочтению "Рекомендуемые комментарии" над первым сообщением (автор тот же). Получите ответы практически на все вопросы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
5 916 боёв

@c0derb0y спасибо, почему то не увидел этого сообщения в рекомендуемых комментариях, поэтому и спросил, чтобы потом не было недоразумений ) 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[_III_]
Участник
15 публикаций
12 208 боёв

Ребята, простите, если не увидел. А я не увидел, КИРОВ тоже продавать ??? Или что с ним делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций
Сегодня в 02:22:50 пользователь Capitan_Efremov сказал:

Ребята, простите, если не увидел. А я не увидел, КИРОВ тоже продавать ??? Или что с ним делать?

Сам решай.

Хотя как по мне 5 уровень сильно уныл. Хотя если хочешь чтоб у тебя в порту появился новый акциооный кораблие(или премиумный, не помню точно уже) то оставляй.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 01:22:50 пользователь Capitan_Efremov сказал:

Ребята, простите, если не увидел. А я не увидел, КИРОВ тоже продавать ??? Или что с ним делать?

С Кировым ,как и с Москвой,если хоть раз был исследован,получишь премиум,а вообще почитай вверху страницы,рекомендовано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 221 бой
Сегодня в 02:22:50 пользователь Capitan_Efremov сказал:

Ребята, простите, если не увидел. А я не увидел, КИРОВ тоже продавать ??? Или что с ним делать?

Если хотите получить малость кредитов (660 000 кредитов за продажу "голого" корабля) - продавать. Если кредиты не принципиальны - оставить как есть. После обновления "Киров" перейдёт в разряд премиум кораблей и будет начислен в Ваш порт в новом статусе. Прокачиваемый "Киров" будет списан "на иголки". И в ветке развития на месте прокачиваемого "Кирова" останется "дырка". "Котовского", если он Вам необходим, придётся исследовать. За накопленный опыт на "Светлане" или, при возможности и желании, за свободный опыт.

"Стоимость" исследования и покупки пока не озвучены, соответственно можно только предполагать. Но если ориентироваться на прокачиваемый "Киров" за 11 000 опыта и 1 320 000 кредитов, на получение "Котовского" может потребоваться от 12 000 до 15 000 опыта и от 1 300 000 до 1 800 000 кредитов.

 

Всё здесь сказанное не является указанием к действию. Предоставляется как дополнительная информация, которая может быть не полной или требовать уточнения.

 

P.S.  Это моё индивидуальное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей.

Изменено пользователем c0derb0y
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×