Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.4] Общий тест. Подводные лодки

В этой теме 367 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
36 публикаций

ПЛ - этот класс имеет место быть, он ведь из семейства корабельных, значит может находиться в игре, но не в том виде, что есть сейчас

Очень скучный геймплей, сложный и никакого влияния на бой. Ты там себе катаешься в "прекрасном" подводном мире, пытаешься попасть торпедой в корабль и иногда всплываешь как, простите, экскременты. Почему сложный? Да потому что нужно совершить кучу действий, чтобы опять же что-то сделать за бой. Лично я не понял этот класс, в первую же очередь из-за ботов в командах. Хочется увидеть ПЛ уже в патче отдельным режимом и чтобы результаты боя на ПЛ не входили в основную статистику, ибо этот класс будет ее портить на раннем этапе тестирования

Отмечу, что я не совсем в курсе итераций подводных лодок, но вот из логических соображений кислород и 3 режима положения ПЛ стоит вернуть. Да будет тест нового класса

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[GAZ3L]
Участник
19 публикаций

Доброго времени суток уважаемые капитаны и разработчики!  Я вообще очень редко когда пишу фидбеки тем более на форум, но тут подлодки... не мог не поделиться все таки своим мнением... Заранее оговорюсь (не хвалюсь просто говорю как есть) пришел в корабли после SH, причем начинал при выходе с 3 и заканчивая 5, в который играю до сих пор, поэтому опыт игры на лодках колоссальный. Начну от общих ощущений. Честно я лодки ждал в кораблях, но глядя и пробуя первые тесты их не зашли от слова совсем и так как в игре баланс сломан совсем,(касательно линкоров)  отчего я корабли вообще на месяцок другой забросил. И тут выход новых лодок, обрадовался и пошел тестить. Ожидал честно полное фуфло извините уж за мой французский. НО, честно мне в большей степени все понравилось. Сразу скажу что те кто делают модельки и рисуют не зря кушают свой хлеб, в этом плане выглядит шик! Любимая 7ка выглядит просто потрясно, вообщем то как и весь визуал связанный с лодками. Очень бы хотелось видеть в ветке потом разные 7ки а так же 9ки. Что еще касается визуала, очень бы хотелось видеть камуфляжи на лодках, но только не такие конечно как на кораблях, а как на реальных, допустим как на 7ках были варианты тигровых камуфляжей, допустим как на U-82, тоже самое касается и 9той серии лодок. Далее по визуалу, (честно аж убило...) сделайте пожалуйста немецким кэпам нормальную форму подводника а не то что там) чего он как матрос? По визуалу думаю это все.

Теперь к геймплею, вообще в целом он меня порадовал, режимы выбора глубины и скорости подобраны под игровые условности хорошо. Читал комментарии про то что якобы лодки не поворотливы, (сразу видно не знают что такое подлодки и смотрят с палубы эсминца на лодки(без обид господа)). Маневренность думаю вполне близка к такой какая должна быть. глубины честно не хватает, при активации абилки. Думаю стоит увеличить метров до 100, а то и все 150, так и интереснее и реально лодка на такой глубине теряется, и уже ГАП почти не достает, при условии если не шуметь, кстати механику обнаружения в этом плане может быть я бы и пофиксил, и сделал зависимость от мощности работы двигателей лодки, ведь как мы знаем выдать лодка себя может одним из таких способов и так же на бесшумном ходу может уйти. По поводу процессов погружение/всплытие, похоже больше не на штатные режими а на продуть балласт или срочное погружение, что реалиям вполне соответствует, поэтому тут вопросов нет. Касательно самого ощущения от геймплея, приятное и не скучное, надо продумывать действительно свои действия и как подойти к противнику(привет опять тем кто там про скучный геймплей говорил, сразу видно, что такое лодка увидели только тут не советуйте ерунду пожалуйста)(а то одни с авиками уже насоветовали, и теперь имеем перегибающий класс) Да кстати касательно авиков, кто то там видел уже жаловался что в лодку попасть не получается и что она с первой бомбы тонуть должна. Дак вот уважаемый, не должна, во первых как минимум потому что в нее еще попасть надо, что очень непросто... если учесть то что лодка еще в два раза меньше чем эсминец.. вызвать близким разрывом бомбы некие повреждения, да может, но не более...(не упомянул конечно случаи прямого попадания бомбы в лодку, но это ой каким точным надо быть... и везучим)

На этом пожалуй все, теперь что я не понял и что стоит я думаю точно пофиксить, и про это тут уже писали, читал, с ними согласен. Во-первых торпеды...  действительно живут своей жизнью, речь про стрельбу по надводным целям. При захвате пеленга, кидаешь торпеды, но они как то очень странно наводятся, ощущение что они всегда делают только пол доворота на цель, а потом идут просто прямо... Так же я не понял почему если пускаешь их с глубины причем километрах в пяти они не успевают всплыть к цели... а так же странно что допустим они не могут догнать эсминец... скорость хода этих торпед была от 70 до 75 узлов... тут же по ощущениям идут узлов 50... даже медленный мехико и тот поразить проблема пока... и кстати плюсом этих торпед были пузырьки на поверхности поэтому они были быстрые но их было видно, для лодок можно будет сделать разные виды торпед. А конкретно те что я сейчас описал, и медленные но с заметностью как глубоководные, чтоб противник их видел уже почти в последний момент, а так же сделать им как контактный взрыватель так и магнитный что можно было бы выразить в уроне торпед.  Вообщем пока не особо понял как они работают.. и второе касательно глубинных бомб... количество бомб вполне нормальное, но... не особо понравилось что они их сбрасывают все одинаково... я говорю про отстрелы бомб в том числе с бортов..., вообще это пища для размышлений вам, сделать допустим эсминцы которые будут ярко выраженные борцы с подлодками и те кто не особо будет с ними бороться. Поясню о чем я. На некоторых эсминцах отсутствовала возможность сброса бомб с бортов и была только с кормы, а вот на некоторых особенно касается британцев, они были и сзади и сбоку и спереди, это я про Хеджхоги которые появились в 42 и в 43 получили уже широкое распространение. Кто не знает они выбрасывали перед носом эсминца кругом залп и глубинок, уйти от которого было крайне тяжело... И если так делать, или даже если отставить как есть, второй момент, это избыточный урон от самих глубинок. Как кто то тут уже писал, они радиус их поражения под водой слишком большой... визуально наносят урон вплоть до километра и дальше... причем умудряются еще как то вызвать затопление или пожар... хотя в действительности лодку бы просто слегка потрясло... серьезный урон лодке наносили глубинки сброшенные именно рядом, то есть не дальше чем метров 20-30. Не стоит забывать и о том что бомбы могут вообще не взрываться если сброшены на дистанции большей чем радиус действия неконтактного взрывателя. Еще мне не очень понятна механика засвета... что гап, а потом уже и в отсутствие гапа меня светят на глубине 80м.. это как минимум странно. На ней и при опять же бесшумном ходу меня должны терять с поля зрения, но я почему то все равно в засвете...  А да и чуть не забыл, про надводное положение..Да кто-то писал про то что стоит задействовать палубное орудие, 88мм как никак, и сделать его думаю нужно не как пмк, а как полноценное орудие, чтоб вполне можно было добивать ластхитовых противников, будь то крейсер или эсминец. Ну вроде по первым эмоциям все. Еще поиграю потестирую, посмотрю что да как. P.S. Если сами лодки выйдут такими какие есть сейчас, то я буду рад. Всем спасибо за внимание!) 

И да! 

Только решительная атака, может принести победу на море!

5.jpg

4.jpg

3.png

2.jpg

Изменено пользователем Otto_Denchiko
  • Плюс 10
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[MIND2]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
9 публикаций
19 187 боёв

Разработчикам спасибо , за пять лет , что-то действительно новое. По подлодкам , американская-норм, советская-немного бревно, у немецкой лично для меня коротковаты торпеды. Очень жду на основе. По управлению: ctrl-f,c не слишком удобно 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[-SM-]
Участник
40 публикаций
25 492 боя

Добрый день. Честно сказать не понравилось. Если на основной сервер подлодки войдут также в отдельном типе боя то на любителя сойдет.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[GUSH]
Участник
2 публикации
8 271 бой

Кислород был полной чушью и слушать тех кто говорит обратное не стоит, вариант с зарядом батарей и их способами подзарядки как по мне самый оптимальный.
Поиграв на подлодках получил больше положительных эмоций чем негативных (и то только потому, что тяжело было вникнуть в управление и позиционирование на поле боя).
А теперь о проблемах которые на мой взгляд есть и с которой я столкнулся:
1) Пару раз случалось так, что аварийная команда не тушила пожары/чинила затопления, ( баг что тут сказать)
2) Не совсем понятна роль немецкой подлодки с её дальностью торпед, при попытках их пустить был постоянно наказан дикими ботами на эсмах и крейсерах, которые тут же агрились и спамили глубинные бомбы :) 
3) Очень неудобный контроль погружения, если хочешь допустим погрузиться на 20 метров, то приходится вырабатывать определённый скилл пользования этой штукой, иначе можно погрузиться на 19, 21 метров, вместо желаемых 20 метров и т.д.

Изменено пользователем Dik42Ru
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
[SILKI]
Участник
100 публикаций
15 580 боёв

Подлодки понравились, думаю им есть место в игре. Единственно рекомендую управление доработать.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 580 боёв

система обнаружения подлодок совершенно непонятна, как и система нанесения им урона

 

наблюдаются глюки при заходе в бой:

shot-20.04.18_13.42.26-0097.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Здравствуйте всем

 

Времени перечитывать предыдущие посты нет, поэтому просто расскажу свои впечатления от подводных лодок. Извините за повторения, если что.

 

ВО-ПЕРВЫХ и САМОЕ ГЛАВНОЕ. Сейчас желания играть на подводных лодках нет абсолютно никакого. Потому что игры должны радовать, а человек радуется тогда, когда у него хоть что-нибудь получается (мазохистов просьба воздержаться от комментариев). Без полноценной отдельной обучающей миссии игры на подводных лодках они у большинства своих капитанов будут вызывать только раздражение и негатив. При этом обучать нужно абсолютно всему - управлению, стрельбе, наведению торпед, даже использованию расходников. Кто-то будет понимать быстрее, кто-то будет перепроходить эту миссию по несколько десятков раз и все равно не решится участвовать в полноценном бою. Очень хорошо бы, чтобы задания в миссии шли от простого к сложному: сначала неподвижный корабль-мишень, затем движущийся корабль-мишень, затем быстро маневрирующий корабль-мишень,  затем он же, но в островах, затем корабль-мишень-подводная лодка в подводном положении еще и маневрирующая по глубине, ну и т.д. В общем, посыл понятен: пока не появится полноценной обучающей миссии лично я буду категорически против данного класса. К слову, подозреваю, что у большинства игроков также большие проблемы с эффективностью использования подводных лодок. Во всяком случае в большинстве боев на тестовом сервере на других классах я банально игнорировал подводные лодки, разбираясь с остальными кораблями, а затем, если еще не победили или проиграли, быстро топил всех оставшихся. При этом, во всяком случае у меня, если уж эсминец сел на хвост субмарине, у нее нет ни единого шанса отыграться (ну или если очень крупно повезет попасть торпедой в упор).

 

Во-вторых, я был буквально ошарашен изменением игровой ситуации над и под водой. Ну да, это типа близко к реальности, когда ты тупо ничего не видишь, а единственным желанием является побыстрее всплыть. Показательный для меня момент: во время подводного боя в островах я торпедировал... исключительно острова. Просто потому что не видел их край на дистанции. Предлагаю, увеличить ясную видимость подводных объектов (кроме кораблей и субмарин игроков) как минимум до дальности хода торпед.

 

В-третьих, всплывать/нырять на "F" и "C" абсолютно неудобный вариант, если ты не пользуешься "предустановками" штурвала вправо, а предпочитаешь по "танковому" поворачивать самостоятельно. Вот очень хотелось бы поставить это на колесо мыши - но подобного не предусмотрено.

 

В-четвертых, вариант донаведения торпед или мне не понятен, или он не работает. Я так понимаю, что сначала обязательно стреляем торпедами, а затем уже можем их донавести (обратные действия у меня ни к чему не приводили - даже с двумя "засвеченными" точками торпеды всегда шли по прямой как по горизонтали, так и по вертикали). Но если дистанция боя не оставляет времени на два выстрела "сонаром", то получается, что мы банально никогда не попадем из подводного положения - иначе придется в трехмерной динамике управлять погружением/всплытием, угадывая теперь не линию, а точку упреждения. Очень плохо. Возможно, стоит сделать вариант вне зависимости от порядка действий: на большой дистанции сначала стреляем торпедами, затем "сводимся", а на близкой сначала "сводимся" на обе точки, а затем стреляем?

 

В-пятых, играя на тестовом сервере, пришел к мысли, что в обычном случайном бою на "основе" подводных лодок должно быть по одной, максимум по две на команду. При этом предполагается, что люди все же научатся играть на этом классе кораблей.

 

P.S. Сама идея подводных лодок мне нравится. Пусть даже они и будут абсолютно беспомощны в "контактной" битве с эсминцами. Но пока я буду играть на них только по принуждению.

Изменено пользователем anonym_HmjpQpTcSlD0
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Желающих зайти в бой на ПЛ было более 500 человек. Но я зашел в бой через 3 минуты.

Управление вполне простое. Погружаешься насколько тебе надо. Не очень понятно наличие кнопки, позволяющей нырять на предельную глубину. В принципе вместо нее может просто гореть число оставшихся таких полных погружений. А нечего без толку нырять на 80 м! 

Нет привычного ТУ для торпед на глубине. Может быть оно там и не нужно, но на поверхности тогда оно зачем имеется?

На глубине для пуска торпед не пользуюсь прицелом, т.к. не видно куда пойдут торпеды. Может быть если не ТУ, то хотя бы указатель направления хода торпед в прицеле на глубине отображать? Ну, будет просто зеленая полоса, двигающаяся вместе с поворотом самой ПЛ. Прицел на глубине нужен только для работы с сонаром.

Из пожеланий - увеличить дальность торпед немецкой ПЛ хотя бы до 7,5 км , возможно снизив от них урон.

Технических проблем я не наблюдал. Все работает хорошо.

В целом ПЛ хорошо сделаны. Играть интересно. Желающих играть много.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций

Напишу как любитель SH3-5 и просто игрок осиливший все классы (хоть в игру пришел как АВиковод).

Идея хорошая, НО. Добавлю к вышеописанным комментам.

1. Почему лодка на перескопной глубине светится так же как на поверхности?

2. Когда я на эсме скидываю бомбы находясь НАД вражеской лодкой, получаю ЛЮЛЕЙ от союзных ботов... ЭПИК.

3. ПЛ НЕ МОГЛИ ПУСКАТЬ ТОРПЕДЫ С ГЛУБИНЫ. Погружение для того чтобы СПРЯТАТЬСЯ.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[PATI]
Участник
37 публикаций

Жесть конечно...Циркуляция ужас!Непонятное движение торпед в подводной атаке.Если в надводном положение, без участия сонара, есть упреждение..то под водой как торпедировать?Только с сонаром... и сразу в засвет?Шансов выжить если ты в точке ПЛО никаких нет..С такой маневренностью ничего не сделаешь под водой..КР или ЭСМ постоянно будет кружить над тобой. Нет никакой возможности для атаки.Ты труп.Даже у эсма при встрече с лк и крейсером  с 3-5 км есть шанс закончить бой в свою пользу.У ПЛ такого нет..Пока ты развернешься нужным углом,пока ты поймаешь сонаром,опять попав же в засвет, крейсер или эсм успеет пожарить шашлык и уничтожить тебя двумя атаками глубинных бомб...Скорость и маневренность торпедам ПЛ однозначно добавлять.Скорость субмарины оставлять прежней.,чтобы ЛК не мучались. Убрать все неровности на дне.Отвлекает серьезно.Оставить в подводном состоянии только то,с чем можешь столкнуться........Итог:Шанс выжить в тет-а-тет бою  должен быть у любого вида кораблей...ПЛ явно обделили.C ЛК есть шанс выйти победителем...С КР (наличие глубинных бомб) и ЭСМОМ практически нет..Более чем скиллозависимый вид.... Ловишь с 1,5-3 км КР идущий над тобой по одной линии ..захватываешь цель сонаром, пускаешь торпеды...а торпеды ушли по градусов 20 в никуда...Ну сделайте тогда,чтобы торпеды сразу  шли вверх под резким углом при захвате сонаром..Дайте шанс ПЛ выжить.Она итак в скорости и маневренности всем проигрывает.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Сыграл пару боев на этих ваших субмаринах и сразу отпишусь про недочеты бросающиеся в глаза:

1. Торпедный режим переставьте на клавишу 3, как у всех кораблей в игре. За пять лет руки у разработчиков не дошли до возможности самому игроку назначать основные боевые клавиши, так сделайте хотя бы как у всех остальных классов.

2. В торпедном режиме скрывается значение энергии возле прицела, остается индикатор на "кукле" корабля, но это не очень удобно.

3. Погружение и всплытие на мой взгляд выполнено не слишком удобно, вариант с регулятором погружения аналогичным регулятору хода более понятен и удобен. В данном варианте приходится рулить и при этом менять глубину зажав несколько кнопок, а сверху еще целится торпедами/лучом - это очевидно неудобно.

4. Система заметности и разведки подлодок абсурдна в принципе. Подлодка или не должна "видеть" ничего в подводном положении или не должна передавать разведданные другим кораблям, исключая гарантированную заметность. 

5. Наведение торпед работает мягко говоря странно, торпеды не реагируют на захваченную до пуска цель (как я понял, может не прав).

 

В целом геймплей на подлодках тянет максимум на операции или фановый режим не более.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Гемлей на подлодках супер, новый  и интересный (немецкие лайк отдельный). Но есть большое "НО". Против подлодки есть шансы ток у эсмов,  крейсеров с бомбами и  конечно у подлодок . Приведу пример, играю на тренто, нахожу подлодку, и сделать я ей ничего не могу, только тупо стоять на дней и ждать эсма или рукастую подлодку, которая её потопит хоть как нибудь. поэтому прошу дать всем кораблям глубинные бомбы, ибо скилуха на подлодках нужна только чтоб эсмов избегать и вр. подлодку топить а остальных на изи (концу боя половина подлодок доживает с лёгкостью). Про лк вообще молчу с одного пуска улетают. (пример: играл на немце, двух почти фуловых лк забрал с первого раза). Поэтому я считаю что им (подлодкам) надо порезать дамаг, ибо кд маленькое, а урона много.

 

P.S. против подлодок спасает  перк "Обнаружение торпед",  повышает шансы не быть убитым из глубин.

 

Из плюсов очень понравилось взаимодействие крейсеров и эсмов. На крейсере гоняешь вражеских кр и эсмов чтоб до твоего эсма не докопались, пока тот в свою очередь ищет подлодку.      

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
857
[GOLD]
Участник, Коллекционер
2 600 публикаций
69 484 боя

управление подлодкой подвисает зависает наводкой луча для торпед не понятно как пользоваться до пуска торпед или после  и ещё управления подлодки серовато 

и да все время тяница палец на клавишу три для переключения на торпеды  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
530
[LION]
Бета-тестер
614 публикации
5 254 боя

Сделайте как было на Хеллоуин.

А это фуфло с сигналами, самонаводящимися торпедами и бесконечным воздухом выглядит абсолютно невменяемо.

UPD: И таки где гбулинные бомбы у Huanghe? Почему у Перта есть, а у него нет?

Изменено пользователем ElharKesser
  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв

поиграл 10 боев,-гадость. есть какой то прикол поиздеваться над лк или крейсерами,авика избить. но по сути токсичная гадость. пусть они будут именно в отдельном режиме!

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
556
[MA_NF]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
14 703 боя

Меня смущает другая штука, то что некоторые крейсера сделали без ГБ. Взять ту же ДукуДаОсту - у неё было в кормовой части два пневмобомбомёта "Менон" 34/37года калибром 432/302 мм. Почему нету? Тот же Молотов - у него были кормовые бомбосбрасываетли и бомбомёт БМБ-1 - где он у него и почему не реализован? 

Теперь другой момент - те крейсера, что без бомбомётов, чем должны отбиваться? Да, у некоторых есть гидрач, но что толку от него, когда нет средств и союзников с ПЛО и вооружением? Пока лодка в надводном положении или перископном - с горем пополам её можно достать ГК/ПМК или случайно-удачным залпом торпед. Как вариант ещё будучи на Рейнджере (про АВ отдельная тема будет) я забросил бомбёров на ПЛ и не ожидая результата забросил за шиворот надстройки 3 бомбы сняв 3/4 хп у ПЛ.
ВОПРОС!: почему бы не сделать расходник отдельный или совместить работу корректировщика с работой ПЛ-самолёта? Чтобы бил ПЛ, когда она в надводном положении или перископной глубине? Тут большего не надо, просто хоть как-то отбиваться. Как пример - на КОР-1 была загрузка в 2 ФАБ-100 на 200 кг, на Кингфишере для Пенсаколы была загрузка в 295 кг бомб, на Арадо у КР графа Шпее две 50 кг бомбы, у Галисоньера был самолёт Гурду-Лезер с нагрузкой в 150 кг, у Аобы были Айти (250кг) и Накадзимы (60 кг). Реализуйте хотя бы такую возможность отбиваться от ПЛ.

У ЛК такая же проблема. На Ворспайте был Валрус с загрузкой !глубинных бомб! в 345 кг. Так же и на Лизке. У Мексики были Кингфишеры, как и на Аризоне. На Дюнкерке тоже были. На Мутсу и Фусо были гидрачи Митсубиси с загузкой в 120 кг. Помогите ЛК в бою против ПЛ, обидно было наблюдать, когда Фусо убегал от Кашалота.
 

Что делать АВ, если нет поддержки против ПЛ? Идти в ордере со всеми? Слишком жирная цель у всех в фокусе будет. Забиться в порт, как на карте "Соседи"? Найдут и просто расстреляют на перископной глубине. Ждать когда лодка полностью всплывёт и накрыть бомбами/ракетами? До турецкой пасхи ждать придётся

Сегодня в 15:41:14 пользователь ElharKesser сказал:

Сделайте как было на Хеллоуин.

А это фуфло с сигналами, самонаводящимися торпедами и бесконечным воздухом выглядит абсолютно невменяемо.

UPD: И таки где гбулинные бомбы у Huanghe? Почему у Перта есть, а у него нет?

На хуанхэ его не было

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 609
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 260 публикаций
19 956 боёв
Сегодня в 20:11:13 пользователь TaCK1989TaNK сказал:

Ждать когда лодка полностью всплывёт и накрыть бомбами/ракетами? До турецкой пасхи ждать придётся

три подлодки и я на АВ так и не смогли забить одного кашалота. Он просто крутился на точке периодически подвсплывая.

И ни штурмы ни торпеды ни бомберы - ничо сделать не могли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×