Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

USS Georgia - американский акционный премиумный линкор IХ уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Georgia?  

628 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 728 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 18:05:59 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

ПМК понерфили, главный калибр перками апнули. КД хилок стало интересней. В целом ИМХО, как минимум, остался в балансе (и серверная статистика в целом это подтверждает, в руках абсолютно любого среза по уровню игры статистика корабля после патча не просела). Опять же ИМХО для любителей игры на ближней-средней дистанции от ГК и маневра - корабль получил небольшой ап.

 

А вы на ней играете? Я думал как большинство здесь, только на форуме пишете)))

в свое время, почти на ней в ПМК билде и играл.

Полтора месяца (пока идет ОБТ перков) я в игру зашёл что бы потестить магадору.

Вот, в данный момент, диву даюсь. как люди говорят. что ее не понерфили.

если основной ее билд был, через ПМК, а теперь его нет.

АП Живучести не равен апу пмк билда. Как бы. Намёк на то, что ПМК грузия совсем не ПМК грузия уже. и глупо писать о том, что нерфа не было.

Нерф был. и убрал из ниши Массу и Грузию как ПМК корабли.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
1 337 боёв

После кучи перекидываний перков нашел для себя лучшую сборку для любого ПМК-линкора (и для Джорджии тоже, вестимо).

17 очков:

1. Любой перк на выбор - я взял Специалист противоаварийных и ремонтных работ.

2. Наводчик.

3. Дальнобойные снаряды ПМК и Основы борьбы за живучесть.

4. Мастер ближнего боя и Мастер противопожарной подготовки.

Остается еще 4 очка на выбор: можно взять или Мастер противоаварийных и ремонтных работ (на самом деле этот перк конкретно для Джорджии с ее усиленными хилками и ремками вполне может заменить Мастера противопожарной подготовки, если есть только 17 очков), или Маскировку, или Отчаянного и еще 1 очко перков останется.

В 3 слот оборудования - ПМК Модификация 1, в 4 слот - СБЗЖ Модификация 2. Остальное - на выбор

Ну и флажки на ПМК и уменьшение времени тушения пожара.

В результате: ПМК стреляет на максимальное расстояние, иногда даже попадает и поджигает, что активирует Мастер ближнего боя. Получается приятный буст ГК во второй трети боя и далее.

Пожары длятся ~ 35 секунд, т.е. практически в 2 раза меньше, что равносильно удалению еще одного очага пожара (ну почти).

По итогу и урон не пострадал, и злейший враг в виде пожаров максимально сдерживается.

P.S. ПМК как средство нанесения дополнительного урона практически умер, даже на немцах.

Изменено пользователем KassiniSan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[METAL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
46 публикаций
15 299 боёв

Немного своих копеек и ощущений.... Ну, ПМК скорее жив, чем мертв, но, опущен на уровень со всеми остальными ЛК... Или, что мне напомнило, слова одного японского капитана, что участвовал в Цусимской драме РИФа - "...русские стреляли много, но, глушили только рыбу". Ушла РАДОСТЬ от выкатывания сего пепелаца... ИМХО, конечно. НО! Результаты пока единственного боя после патча: 

shot-21.02.12_00.08.34-0815.jpg

shot-21.02.12_00.08.49-0875.jpg

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 144
Участник
513 публикации
15 656 боёв

Не понимаю теперь ее роль в бою..Раньше с прокачкой в ПМК,шел на сближение и все получалось .Сейчас ПМК  ,даже прокаченный, это не салют,а что то еще хуже...И что делать,забыть про него и от дальности играть??? Подскажите..Пишу не профильной теме,что бы и разработчики увидели,что прем ЛК стал какашкой...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 695 боёв

ПМК имхо на ней никогда не было главной фитчей. С нерфом ив оно только и могло что поджигать. А хрустальные борта для продавливания такое себе.

Как по мне так джорджию нужно реализовывать от позиционирования с форсажем, закатываясь в борты и быстро меняя фланги при необходимости

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Ага с понерфленным форсажем. Время форсажа понерфили за 2 захода: - 20% времени работы , один заряд убрали.

 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Странная политика у разрабов.  Люди тратят ресурсы на уникальный корабль . А его бац и нерфят. Дайте хоть тогда возможность вернуть . Нафиг тогда стараться копить. А кто-то его еще и купил за денежку.

В 12.02.2021 в 12:45:06 пользователь BattleFrame сказал:

ПМК имхо на ней никогда не было главной фитчей. С нерфом ив оно только и могло что поджигать. А хрустальные борта для продавливания такое себе.

Как по мне так джорджию нужно реализовывать от позиционирования с форсажем, закатываясь в борты и быстро меняя фланги при необходимости

Главной фичей было ПМК. Форсаж как кобыле пятая нога для линкора.

Изменено пользователем agat212
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Сейчас в игре поменялась так называемая мета. Сами корабли ни на йоту не изменились , только перки кэпов (Атланте вшили дальность о чудо). Даже модули и супермодерки прежние остались. Портют все кэпы, редизки перекаченные))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 25.01.2021 в 10:11:50 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

 

Десятка полтора боев после перепила перков - полёт нормальный. Играю от ближней дистанции, проблем с эсминцами не испытываю. Однозначно, Грузия стала лучше, чем была,  

 ....

ну так я об этом неоднократно писал в ветке про перки

только не про Грузию , а про Курф

- Курф ИМХО  благодаря этим 10% ГК стал даже более эффективным в ближнем бою.

, но я не хочу эффективности ГК (и как я почитал прения - не только я)

я хочу ПМК!

а таких кораблей итак было мало 

по сравнению со всей шоблой корабельной, а теперь и вообще не осталось.

...

ибо те моменты когда поставил ручку на эсминца, а сам отвернулся и ковыряешь из ГК линкор или крейсер, 

а потом просто слышишь - эсминец врага утоплен - даже не поворачиваясь в его сторону - такие моменты бесценны

а их уже нет. 

и кораблей таких теперь нет.

вот в этом лютый хейт.

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
В 14.02.2021 в 18:34:08 пользователь Poker_Ace сказал:

 ....

ну так я об этом неоднократно писал в ветке про перки

только не про Грузию , а про Курф

- Курф ИМХО  благодаря этим 10% ГК стал даже более эффективным в ближнем бою.

, но я не хочу эффективности ГК (и как я почитал прения - не только я)

я хочу ПМК!

а таких кораблей итак было мало 

по сравнению со всей шоблой корабельной, а теперь и вообще не осталось.

...

ибо те моменты когда поставил ручку на эсминца, а сам отвернулся и ковыряешь из ГК линкор или крейсер, 

а потом просто слышишь - эсминец врага утоплен - даже не поворачиваясь в его сторону - такие моменты бесценны

а их уже нет. 

и кораблей таких теперь нет.

вот в этом лютый хейт.

Ваше мнение как раз понятно и аргументировано. Есть небольшой пласт игроков, который фанился в ПМК и их, наверное, такой перепил корабля обламывает. Я вас понимаю. Но вас таких от силы процентов 10-20, от общей массы тех, кто кричит про нерф и "убийство" ПМК-кораблей. Они даже не способны понять, что понерфили-то толком, но главное похайпить и полить говнецом разрабов и Лесту)

  • Плюс 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:48:41 пользователь GODNOE_POGONYALO сказал:

Ваше мнение как раз понятно и аргументировано. Есть небольшой пласт игроков, который фанился в ПМК и их, наверное, такой перепил корабля обламывает. Я вас понимаю. Но вас таких от силы процентов 10-20, от общей массы тех, кто кричит про нерф и "убийство" ПМК-кораблей. Они даже не способны понять, что понерфили-то толком, но главное похайпить и полить говнецом разрабов и Лесту)

та да.

а вот тут уже я как раз вашу позицию полностью понимаю. 

..

кстати о Грузии - почитал вчера как вы о нем (о ней?) пишете, сел и откатал с пяток боев  с полным удовольствием!

пожалуй, по сочетанию характеристик Грузия самый фановый корабль в игре.

где еще взять такие точные, быстрые и дамажные пушки

в сочетании с потрясающей динамикой и , не смотря ни на что , с длинным и вносящим свою лепту ПМК?

...

может быть только Бургунь стоит рядом, да и то вопрос на любителя ... :)

 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций
1 774 боя
Сегодня в 12:57:52 пользователь Poker_Ace сказал:

пожалуй, по сочетанию характеристик Грузия самый фановый корабль в игре.

Для меня точно самый фановый сейчас. А я в игре с ЗБТ и перепробовал массу всего) При этом, довольно простой в применении. Та же Бургунь - там уже думать надо, чтобы расходник вовремя прожать)

Изменено пользователем GODNOE_POGONYALO
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

Джорджия отлично играется и без ПМК. Линкор-снайпер, с дальностью выстрела в 23 км - просто находка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 555
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 558 публикаций
30 186 боёв
Сегодня в 01:03:03 пользователь trsg сказал:

Джорджия отлично играется и без ПМК. Линкор-снайпер, с дальностью выстрела в 23 км - просто находка.

Для этого есть Слава:cat_bubble:

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Я блевался, пробовал ставить модерку на дальность и снайперить ака Ямато (не делайте так), уже хотел плакаться на форум, вопрошая, что на нём делать.

Но потом случайно посмотрел пару боёв какого- то стримера, где он несчадно гнул на Джорджии, и понял, что всё фигня, надо валить вперёд, маневрировать, догонять, или сваливать.

И сработало! Если не слиться в начале, набить 100К милое дело.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Я попробовал в двух вариантах сборки. 

Неплохой вариант через полную Маскировку и Меткого. Присылает ОЧЕНЬ точные плюхи на 15 километров и ближе. Пользуясь скоростью и инвизом можно занимать нужную позицию для стрельбы. Скорость позволяет держать выгодную дистанцию до цели и убегать от эсминцев. Так же начинает очень точно присылать пачку фугасов. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
В 12.02.2021 в 12:45:06 пользователь BattleFrame сказал:

ПМК имхо на ней никогда не было главной фитчей. С нерфом ив оно только и могло что поджигать. А хрустальные борта для продавливания такое себе.

Как по мне так джорджию нужно реализовывать от позиционирования с форсажем, закатываясь в борты и быстро меняя фланги при необходимости

image.thumb.png.2204ec726fae61b5dbddc44304ffc33b.pngimage.thumb.png.2c594305692a9c111b9269401bdd7e95.png

 

Ну да, ПМК не было основной фичей .... :Smile_teethhappy: 

Я ее за это и брал

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 21:05:57 пользователь p2k_int сказал:

image.thumb.png.2204ec726fae61b5dbddc44304ffc33b.pngimage.thumb.png.2c594305692a9c111b9269401bdd7e95.png

 

Ну да, ПМК не было основной фичей .... :Smile_teethhappy: 

Я ее за это и брал

ммм.

бои с 7ками....

найсу.

534.... риплей можно попросить, просто. тупо понять, стояли вы в абсолютном инвизе и вас тупо не видели в игре?

Можно хотя бы 300 ПМК попаданий в бою с 9-10ками?

p.s.

а сколько попаданий по эсминцам  с ПМК можно промотать?

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 423
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 349 публикаций
46 426 боёв
Сегодня в 21:19:14 пользователь M1a_Malkova сказал:

ммм.

бои с 7ками....

найсу.

534.... риплей можно попросить, просто. тупо понять, стояли вы в абсолютном инвизе и вас тупо не видели в игре?

Можно хотя бы 300 ПМК попаданий в бою с 9-10ками?

p.s.

а сколько попаданий по эсминцам  с ПМК можно промотать?

Сейчас уже сам бой не помню, вы ж на дату смотрите. это было год назад, февраль 2020 , но судя по урону все пришлось на две  9-ки,  Лион и Айову. Это еще старая Джорджия, 50% попаданий и ПМК дал больше урона чем ГК, это самый показательный  бой по ПМК, остальные скрины что делал в основном 20-40к урода от ПМК, эсмы рядом  с ней очень плохо жили  :Smile_Default:

у нее по два флетчера (по орудиям) с каждого борта, и ПМК было очень сильным вооружением ...

 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4aa314c3d60e2eef48b17fe9a1b81282.pngimage.thumb.png.d4bde5d984f39c2e7039b4271294abad.png

 

Сегодня в 21:19:14 пользователь M1a_Malkova сказал:

Можно хотя бы 300 ПМК попаданий в бою с 9-10ками?

вот смотрите выше

но это тоже год назад, не сейчас , это старая Джорджия

Изменено пользователем p2k_int
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя
Сегодня в 21:38:42 пользователь p2k_int сказал:

Сейчас уже сам бой не помню, вы ж на дату смотрите. это было год назад, февраль 2020 , но судя по урону все пришлось на две  9-ки,  Лион и Айову. Это еще старая Джорджия, 50% попаданий и ПМК дал больше урона чем ГК, это самый показательный  бой по ПМК, остальные скрины что делал в основном 20-40к урода от ПМК, эсмы рядом  с ней очень плохо жили  :Smile_Default:

у нее по два флетчера (по орудиям) с каждого борта, и ПМК было очень сильным вооружением ...

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.4aa314c3d60e2eef48b17fe9a1b81282.pngimage.thumb.png.d4bde5d984f39c2e7039b4271294abad.png

 

вот смотрите 

Тогда я не уловил суть.Тут люди обсуждают ее актуальность в ПМК билде (точнее полное отсутствие), вы выкладываете скрины с 500+ попаданий...

годовалой давности. Зайдите сейчас, сделайте 200-300 попаданий пмк.

Урон от ПМК не изменился(в основном там пожары всегда были), изменилось кол-во попаданий, и корреляции с пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×