Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 22:40:35 пользователь Partizan_Kin сказал:

Текущие приняты. Мы не исключаем вероятность того, что что-то в будущем может измениться, но пока не видим для этого предпосылок.

Спасибо за ответ, вы сэкономили мое время.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 17:57:12 пользователь HolyMotors сказал:

 ... Кстати, а плюс , без объяснения, вас полностью устраивает? Простой плюс несет больше полезной информации, чем минус? В растерянности, поясните...

Да , всё просто. Автор уже изложил свою мысль или видение ситуации и человек с ним согласен, добавить особо не чего. ставит "+". 

Есть что добавить -- пишет.

Есть критика -- пишет и обосновывает...

Имхо это нормальное общение, чем втихаря прийти и понаставить минусов по всем темам где еще автор отписался, по темам, которые к данной отношения и не имеют...

И вот пример кстати: сразу же как только оставил свое первое сообщение в этой теме и которое, как Вы сами убедились, не было "против", а было "за", некий игрок мне и тут влепил смайлик "плохо" и сразу же в другой теме, совершенно не имеющей отношения к этой, где я просто задал вопрос. :)

Так что некоторые еще не успокоились... Теперь у них будет шанс прийти в чувство и начать общаться как цивилизованные люди. 

Изменено пользователем filin_0_0_7
орфография, грамматика
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
Сегодня в 18:14:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я вам ответил про статистику.

Вы не ответили на вопрос.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 22:40:17 пользователь ccoouuoocc сказал:

слушай, а так смотрю, в данной теме "минусильщики" очень активно переживают, а чего так?

минус всегда был  неодобрением. палец вниз-в основном не согласен. злость-не согласен так что у меня повысилось давление и заболела голова от злости.скучно-это так сяк.+ сргласен. поддерживаю. палец вверх-понравилось. примерно такая у меня градация

 

 

Изменено пользователем maugll
  • Плюс 2
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 01:40:17 пользователь ccoouuoocc сказал:

 

 

это (ниже) твое принципиальное мнение?

ты играешь в игру для 12+, и при этом уже разобрался в том, как устроен мир?

 

из 6 "минусильщиков" хоть что-то смогли написать 2-е: один - познавший мир боли, второй - "тем самым пытаясь воздействовать на мое мнение",

уже успех.

 

слушай, а так смотрю, в данной теме "минусильщики" очень активно переживают, а чего так?

таки, они еще и жалобы на пользователей форума кидают?

тогда все понятно!

спасибо, что изменили механику форума!

  Видимо, вот это и есть образец позитивного и конструктивного диалога? Браво, я под впечатлением! Жалоба, пункт 5.4 Правил форума "Флуд"."

На Форуме запрещено:

Публиковать бессмысленные, малосодержательные, наполненные лишь эмоциями (состоящие исключительно или преимущественно из смайлов и их графических или словесных аналогов) сообщения. Исключения возможны в разделе «Флудилка».

 

Изменено пользователем HolyMotors
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 446
[MRDRS]
Мододел
2 964 публикации
1 451 бой
В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Мы стремимся сделать форум более полезным и удобным для вас.

@Mebius_lW , Михаил, пожалуйста, прошу уже давно:

- Отключите склейку сообщений в ЛС. Либо сделайте период активации склейки хотя бы не более 5-10 минут между сообщениями. Сейчас, по моим наблюдениям, этот период равен нескольким часам. Очень неудобно общаться в ЛС из-за этого момента.

- Сделайте запоминание  "скрытого" отображения верхнего спойлера форума. Сейчас это не запоминается, раньше - запоминалось (см. скриншот). Видимо в куки перестали эти данные передавать.

Скрытый текст

image.png.cf9e6915fdae0ac80848fbd9ba1bffb7.png

- За отображение того кто отплюсовал и за отключение остальных "реакций", особенно отрицательных, жирный плюс - давно надо было сделать.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 06.05.2020 в 20:07:19 пользователь filin_0_0_7 сказал:
Скрытый текст

Да , всё просто. Автор уже изложил свою мысль или видение ситуации и человек с ним согласен, добавить особо не чего. ставит "+". 

Есть что добавить -- пишет.

Есть критика -- пишет и обосновывает...

Имхо это нормальное общение, чем втихаря прийти и понаставить минусов по всем темам где еще автор отписался, по темам, которые к данной отношения и не имеют...

И вот пример кстати: сразу же как только оставил свое первое сообщение в этой теме и которое, как Вы сами убедились, не было "против", а было "за", некий игрок мне и тут влепил смайлик "плохо" и сразу же в другой теме, совершенно не имеющей отношения к этой, где я просто задал вопрос. :)

Так что некоторые еще не успокоились... Теперь у них будет шанс прийти в чувство и начать общаться как цивилизованные люди.

 

Плюс и минус - абсолютно симметричная система ака согласие или несогласие с сообщением без комментариев. А ковровое минусование, ничем существенным не отличается от такого же коврового плюсования, в том числе и задним числом. Массовая минусовка, в своё время, вполне сдерживалась вычитанием минусов из общего баланса. Потом, этот элемент форумной игры почему-то убрали и стало так как стало. Сейчас же - плюс потерял 90% своего веса и ИМХО, вообще смысл как оценка. Просто безразлично, ставить его или не ставить, получить или не получить.

Изменено пользователем Ignitus
запятые
  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций
В 06.05.2020 в 23:16:15 пользователь maugll сказал:

минус всегда был  неодобрением. палец вниз-в основном не согласен.

Абсолютно правильно.  Минус визуально сделан красным помидором привлекающим внимание, палец вниз и злость не имеют такого восприятия у человека. Если следовать озвученной LCM версии, что вокруг одни бездумные, мстительные и злобные минусовальщики, то для них открыли ящик Пандоры убрав анонимность, теперь несогласных не надо даже вычислять. Не стыкуется логическая цепочка :Smile_Default:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 05:51:26 пользователь Ignitus сказал:

Плюс и минус - абсолютно симметричная система ака согласие или несогласие с сообщением без комментариев. А ковровое минусование, ничем существенным не отличается от такого же коврового плюсования, в том числе и задним числом. Массовая минусовка, в своё время, вполне сдерживалась вычитанием минусов из общего баланса. Потом, этот элемент форумной игры почему-то убрали и стало так как стало. Сейчас же - плюс потерял 90% своего веса и ИМХО, вообще смысл как оценка. Просто безразлично, ставить его или не ставить, получить или не получить.

Подписуюсь. Массовое плюсование за посты типа "Доброе утро, страна" или "Прощайте, товарищи, ухожу в люлю" ничем не лучше.

Система кармы в таком виде не нужна абсолютно. Или убирайте систему оценок совсем, или возвращайте в баланс "плюс-минус". Но подумайте при этом, как исключить "ковровое метание" - уменьшить доступное количество оценок, повысив тем самым их значимость, ограничить период оценки сообщений, ну например, пара месяцев, чтобы исключить некропостинги.... Варианты есть.

 

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
669 публикаций
13 065 боёв
Сегодня в 05:51:26 пользователь Ignitus сказал:

... Сейчас же - плюс потерял 90% своего веса и ИМХО, вообще смысл как оценка. Просто безразлично, ставить его или не ставить, получить или не получить.

Мне кажется это Ваша сиюминутная оценка, так сказать из-за сложившейся ситуации Вы немного расстроились и Вам так кажется.

Думаю когда все успокоются и будут по привычке ходить по своим любимым и "любимым"  темам то как и раньше тому кто Вас задел "за душу" Вам захочется выразить ту или иную свою эмоцию. И плюсики/смайлики снова обретут для Вас смыл. :cap_win:

  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
108
[WRHD]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
69 публикаций
14 530 боёв

Будьте любезны, сделайте чтобы строка реакций открывалась по нажатию, а не по наведению на плюс. Боюсь лишних плюсов наставить)

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 06.05.2020 в 17:57:12 пользователь HolyMotors сказал:

 Мой аккаунт не используется в форумных войнах и тотальном заминусовывании кого бы то ни было. Кстати, а плюс , без объяснения, вас полностью устраивает? Простой плюс несет больше полезной информации, чем минус? В растерянности, поясните...

В клиенте тоже нужно убрать жалобы...

А то, после боя: ‘’на Вас пожаловались два раза’’ , а ты быть может ‘’тащил’’ 🙂, а тебя мордой в грЯзь🤗🤗🤗

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв

Я немного не понял, а как будут отличать "я пойду и наставлю "-" во все темы где найду" от мнения "автор, ты не прав"?

или просто вообще все  "-" заменили на "+"?

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
76 публикаций
10 894 боя
Сегодня в 02:10:43 пользователь Charliie сказал:

В клиенте тоже нужно убрать жалобы...

А то, после боя: ‘’на Вас пожаловались два раза’’ , а ты быть может ‘’тащил’’ 🙂, а тебя мордой в грЯзь🤗🤗🤗

Карма в порту, субъективно, индикатор общего настроения, больше чем личный рейтинг.  Ускоряется, в минус, в период нервозности вызванных массовым выполнением БЗ.   Совсем не торопится в плюс. поскольку сокомандники, отправившиеся до срока в другой бой, как должное принимают победу без своего участия. Рудиментный орган, который, лучше убрать целиком. Думаю, в игре достаточно работающих рейтингов и статистики.

Изменено пользователем HolyMotors
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
Сегодня в 03:56:10 пользователь HolyMotors сказал:

Карма в порту, субъективно, индикатор общего настроения, больше чем личный рейтинг.  Ускоряется, в минус, в период нервозности вызванных массовым выполнением БЗ.   Совсем не торопится в плюс. поскольку сокомандники, отправившиеся до срока в другой бой, как должное принимают победу без своего участия. Рудиментный орган, который, лучше убрать целиком. Думаю, в игре достаточно работающих рейтингов и статистики.

Плюсики можно ставить или засчитывать только ТОП 7 в победившей команде, а то Проиграют и начинается: Я тащил, посмотрите Я в топе по опыту, а эти ‘’олухи’’ слили ( и не важно сколько ты там урона нанёс - слили, значит слили, в проигравшей команде нет победителей!!! Слили бой, значит никакие плюсики не засчитываются, если плохо играл в победившей команде - туда же. 


Все плюсики обнулить😈 или ввести новые плюсики, а эти старенькие пускай остаются.

Правда,  Дж?дай Бесподобный будет наверное  несогласен, Ой... 🙄 вдруг Бесподобный узнает 🤫

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-BUL]
Участник
167 публикаций
24 534 боя

Почему темы на форуме так быстро закрываются?? Тест только вышел, а тема закрыта. куда мне написать свое мнение ЛИЧНОЕ?? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 446 публикаций
В 22.05.2020 в 19:41:22 пользователь Streban сказал:

Почему темы на форуме так быстро закрываются?? Тест только вышел, а тема закрыта. куда мне написать свое мнение ЛИЧНОЕ?? 

 

 

Раздел общего теста здесь

Изменено пользователем a911
Исправил ссылку
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой

Простите за некро, но мне реально надоело на это смотреть.

Дело в том, что у данного форума есть 4 скина. И это хорошо (хотя могло быть больше). Каждый может поставить стиль по своему вкусу. Мне, к примеру, белый цвет форума бьет по глазам и нервам сердешным. Поэтому я выбрал схему "Dark". Но тут есть проблемка. В скинах "Dark" и "Space" темные шрифты сливаются с фоном и становятся нечитабельными. Для сравнения:

Скрытый текст

1989854742_-1.thumb.jpg.27e75f1e2f830715ced559ee8f34d4e5.jpg

 

Кое-где (как на данной странице, например) черный шрифт таки конвертится в белый, но это далеко не везде (возможно, аффтары тем используют оттенки черного, а конвертится только дефолтный черный). Всякие там темно-синие и подобные им цвета остаются нечитабельными при любом раскладе. Вы можете что-то с этим сделать? Как-нибудь искусственно увеличивать яркость темных шрифтов для темных же скинов или вроде того.

Изменено пользователем SilenceWall

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 229
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя

Ведутся ли работы в этом направлении? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×