Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
В 01.05.2020 в 21:09:11 пользователь Jadd сказал:

 

 

Мне не хотелось бы, чтобы Вы воспринимали мои слова как вызов, но, видимо, шутки не совсем безобидные. 

 

Вы не поверите, я минут пять формулировал ответ. Вспоминая все те случаи "удовольствия и веселья", которые попадались мне, как модератору, скажем, за последнюю неделю.

Вы не поверите, но дело совсем в другом .

1. Для оценки любого поста на форуме достаточно всего три (Карл!)эмодзи : "нравится/ не нравится/смешно" . Потому что любой человек руководствуется в реале именно ими ,особо не заморачиваясь на нюансы .

2. Модераторская составляющая .

  Когда я ,открыв цпп увижу в разделе "нарушения и наказания " вкладку "пожаловаться на действия модератора ", то на 100% можно будет сказать что форум действительно изменился .

Когда сообщение будет удалено с форума (не важно по каким причинам) ,но я увижу  что это был модератор с ником и аватаркой суслика (для примера), то могу сделать скрин и дальше через цпп разбираться конкретно с этим "сусликом".

А не писать письма через почту "в Рязань через Ерезань" .

Опять же , модераторы, тоже люди со своими взглядами и предпочтениями .(в том числе по ведению боевых действий в рандоме).

Шутка, которая зашла для 90% ,может не понравится модератору в силу человеческих предпочтений и быть отклонена на форуме.

3. О хорошем .

   В конце года неплохо бы устроить голосовалку на звание "лучший модератор" ,с вручением ценных призов . 

   Потому ,как не спорю, работа модератора важна .

 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:05:57 пользователь Scoutmaster сказал:

Все просто и понятно.

Эффективные менеджеры провели политику очень важных и нужных правок игры, а потом, чтобы завсгедатаи форума не показали настрой активной аудитории (не целевой), ставя желаемые знаки арифметические под сообщениями, один знак решено было убрать. Ну, чтобы никто не догадался.

э, нет.

многие интернет форумы, давно превратились в помойку

а то что происходит сейчас на этом форуме, как раз таки направлено на очищение.

человек культурный и конструктивный  найдет способ выразить свое несогласие политикой "эффективных менеджеров",

а вот хамов и параноиков таки необходимо вычищать

даже если это выглядит несколько не демократично.

...

типичный пример - то что произошло с кармой Джедая - был ноль, а стало плюс 25 000 (Двадцать пять тысяч!!!)

это ж уму непостижимо сколько злобных созданий не имея возможности влиять на ситуацию, изощрялось в минусовке.

а вся то "вина" Джедая состояла в том, что он излагал вещи не под таким углом, как им хотелось.

...

в общем я категорически приветствую такие изменения на форуме и может быть даже вернусь к активному словотворчеству.

но может и нет, ибо надоело безрезультатно критиковать гонку вооружений.

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 11:20:36 пользователь Kirov_276 сказал:

 Модераторская составляющая .

  Когда я ,открыв цпп увижу в разделе "нарушения и наказания " вкладку "пожаловаться на действия модератора ", то на 100% можно будет сказать что форум действительно изменился .

Когда сообщение будет удалено с форума (не важно по каким причинам) ,но я увижу  что это был модератор с ником и аватаркой суслика (для примера), то могу сделать скрин и дальше через цпп разбираться конкретно с этим "сусликом".

А не писать письма через почту "в Рязань через Ерезань" .

Опять же , модераторы, тоже люди со своими взглядами и предпочтениями .(в том числе по ведению боевых действий в рандоме).

Шутка, которая зашла для 90% ,может не понравится модератору в силу человеческих предпочтений и быть отклонена на форуме.

 

 Для вас есть принципиальная разница, кто занимается рассмотрением обжалований действий модераторов ? ЦПП WG или Lesta - в чем разница ?

Далее - те, кто будет рассматривать ваше обращение на удаленный пост, и без скринов всяких отлично знают, кто именно это сделал. Даже я вижу это, даже мне не нужны ваши скрины, что уж говорить об администрации форума.

И теперь про "свои взгляды и предпочтения" - именно для этого и существует обжалование действий модераторов, ваше обращение будет рассмотрено другим человеком, не волонтером, а сотрудником компании, который более объективен и компетентен, в сложных случаях он посоветуется с другими сотрудниками и тем самым решение будет принято намного более объективное.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 06:43:34 пользователь isfinetoo сказал:

Я теперь смущаюсь ставить плюсы.

Не смущайтесь :Smile_Default:

 

Сегодня в 09:14:20 пользователь Siler_173 сказал:

значит конструктивная критика форумчан уже не нужна

"Минус" не давал конструктивной критики. Он вообще критики не давал.

Сегодня в 09:14:20 пользователь Siler_173 сказал:

А попробуйте убрать и "+" , может так будет честно  ?

Мы и этого не исключаем. Но пока не рассматриваем этот вопрос.

Сегодня в 10:05:57 пользователь Scoutmaster сказал:

Все просто и понятно.

Вы смешали в одну кучу никак не связанные друг с другом вещи, да еще и придумали что-то сверху, и опубликовали это. Зачем?

 

  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:20:36 пользователь Kirov_276 сказал:

 

 

Когда сообщение будет удалено с форума (не важно по каким причинам) ,но я увижу  что это был модератор с ником и аватаркой суслика (для примера), то могу сделать скрин и дальше через цпп разбираться конкретно с этим "сусликом".

А не писать письма через почту "в Рязань через Ерезань" .

Опять же , модераторы, тоже люди со своими взглядами и предпочтениями .(в том числе по ведению боевых действий в рандоме).

Шутка, которая зашла для 90% ,может не понравится модератору в силу человеческих предпочтений и быть отклонена на форуме.

 

 

золотые слова!

однако...во имя общей чистоты чем то личным приходится жертвовать.

...

работа, например, водителя мусорной машины не так уж приятна

и не все из них Достоевские, чтобы ловить нюансы.

а между тем , если вывозят мусор, то в городе чище, нежели наоборот

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 14:01:44 пользователь Poker_Ace сказал:

как можно увидеть в истории, то что не происходило?

(ну, разумеется, если вы ищете объективность.  ... в противном случае, можно найти в истории даже сведения о том, кто выкопал Черное море )

Новые минусы конечно не увидите, а вот старые видно прекрасно.

Ну, например у вас вчера был минус от одного из пользователей, пример во вложении:

Скрытый текст

Данная информация не является личной, так как общедоступна любому пользователю.

89932455594318948763.png

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 11:59:55 пользователь TheFlyHack сказал:

Новые минусы конечно не увидите, а вот старые видно прекрасно.

Ну, например у вас вчера был минус от одного из пользователей, пример во вложении:

  Показать содержимое

Данная информация не является личной, так как общедоступна любому пользователю.

89932455594318948763.png

 

таки да...

я вот слегка пробежался по истории и увидел кое каких жутких минусаторов.

 

Изменено пользователем a911
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 244 боя
Сегодня в 10:31:55 пользователь Partizan_Kin сказал:

Не смущайтесь :Smile_Default:

 

"Минус" не давал конструктивной критики. Он вообще критики не давал.

Мы и этого не исключаем. Но пока не рассматриваем этот вопрос.

Вы смешали в одну кучу никак не связанные друг с другом вещи, да еще и придумали что-то сверху, и опубликовали это. Зачем?

 

Скажите, у вас пару дней назад репутация нулевая была, сегодня за 2700 первалила, я правильно понимаю, что в ходе т.н. оптимизации все "-" просто в "+" переделали?

 

Может честнее и логичнее было минусы обнулить просто, чтобы не вводить пользователей в заблуждение относительно истиной репутации на форуме конкретно вашей например или суперджедая того же?

Изменено пользователем kolesoudachi
  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[100GR]
Участник
660 публикаций
20 314 боёв

Спасибо,хорошая новость,теперь можно спасибо разработчикам говорить,и не получать кучу "-" от " борцов" с Лестой.

  • Плюс 2
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 09:14:20 пользователь Siler_173 сказал:

Привет всем! выиграли ,от отмены "-" , в первую очередь модераторы и хейтеры . ведь некоторые из них были ,как это сказать , "хронически" в ноль или в минус ... а это значит опять же "хроническая" не любовь их на форуме ,или неприятие их мнений . а теперь они все в плюсах. значит конструктивная критика форумчан уже не нужна ? , и на форуме и в игре всё хорошо ?  А попробуйте убрать и "+" , может так будет честно  ?  хотя да, имённо по количеству реакций можно понять мнение большинства . лично я думаю это теперь будет не объективно.конец демократии... 

 

Хроническая нелюбовь - это когда вы заходили в тему, в которой я отвечал по делу иным пользователям и ставили мне минусы?

Я запрашивал информацию, кто мне ставил.. в последние две-три недели вы в этом списке фигурировали. При этом как в моментах, которые не понравились многим (и понравились многим, мнения разделились), как и в моментах, которые вообще никоим образом никого не касались, только меня и другого пользователя. 

В чем причина данного феномена для меня не совсем ясна, однако он был. 

 

По поводу плюсов и критики. Готовы, да? (с) Задорнов) - критику у нас любят. 

Готовы критиковать - опубликуйте тему и вперед. Четко, по пунктам, с указанием почему и как вы видите данные минусы. 

Готовы поддержать критику? Найдите тот комментарий, который вам нравится и заплюсуйте его. 

Ранее, за малейший минус в новости, вся новость была отминусована. Даже если она в целом не такая и плохая. Теперь - извольте написать что именно вам не нравится. Если вы правы - вас заплюсуют. Только вот писать нужно без провокаций, так, как вы думаете, так, как вы точно знаете, и не приплетая крайние эмоции/непроверенные факты.

П.с. если вам есть что сказать по поводу вашей личной недавней нелюбви ко мне, я выслушаю все, но в ЛС.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 14:27:48 пользователь kolesoudachi сказал:

Скажите, у вас пару дней назад репутация нулевая была, сегодня за 2700 первалила, я правильно понимаю, что в ходе т.н. оптимизации все "-" просто в "+" переделали?

Это не так работает. Данная репутация мне ставилась игроками за разные сообщения, в основном, за новости.

Но также эта же репутация "минусовалась", причем, некоторые пользовтели не скрывали, что "специально ходят по всем постам моим и ставят "минусы". Вот так им хотелось. И не только мне. но и всем администраторам. Даже простым пользователям. В ЛС приходят форумчане с вполне справедливыми возмущениями о том, что на них устраивают вот такие рейды.

 

Как мы написали в превом сообщении, в профили вернулась вся карма, которая была уменьшена за счет выставленных минусов.

  • Скучно 2
  • Плохо 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 14:27:48 пользователь kolesoudachi сказал:

 

Может честнее и логичнее было минусы обнулить просто, чтобы не вводить пользователей в заблуждение относительно истиной репутации на форуме конкретно вашей например или суперджедая того же?

вы даже не можете сообразить элементарную вещь - как это все сработало - откуда взялись плюсы.

зато позволяете себе рассуждать о чести и логике...(((  кю три раза.

...

и насчет Джедая это просто очень замечательно и показательно - 

этот человек НА САМОМ деле имеет потрясающую репутацию.

полагаю, что эти 25 тысяч плюсов абсолютный рекорд.

...

а это стало видно только сейчас.

хейтеры и охотники ставили ему минуса пачками, десятками, сотнями,любым даже нейтральным сообщениям,

а доброжелатели, ставили ему плюсы по делу

и чаще всего только там где заслужено , а не просто так.

...

замечательное, просто замечательное изменение форума :Smile_great:

невежды и злопыхатели будут лишены слова

а люди творческие и интеллигентные получат его в большей степени

даже если они излагают нестандартно, как тот же Джедай.

...

браво Леста!

наконец то.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 18:23:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

Но также эта же репутация "минусовалась", причем, некоторые пользовтели не скрывали, что "специально ходят по всем постам моим и ставят "минусы". Вот так им хотелось. И не только мне. но и всем администраторам.

Я честно напишу , что ставил вам минусы и вашим коллегам во многих новостях с анонсами, так как считал, что такие нововведения портят игру. Я этого не скрываю и делал так ,потому что было желание посодействовать улучшению игры.  Для вас это была возможность некоей обратной связи, я почти на 100% уверен, что вы видели, кто ставит оценки и могли сделать выводы. Вероятно, это вам стало неинтересно по какой-то причине. 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Репутация

Стало очевидно, что данная возможность зачастую используется как один из инструментов по созданию негатива, манипуляцией мнением и преследованию игроков. Любое сообщение от неугодного форумчанина «минусуется», нивелируя ценность его мнения. Регулярны целенаправленные «рейды» по уменьшению форумной репутации без какой-либо причины, просто за то, что хочется сделать гадость. Многим игрокам ценна их репутация, и они предпочитают молчать вместо того, чтобы высказывать свое мнение.

 

Исходя из этого, мы решили убрать старые, бесполезные и ненужные архаизмы в виде отрицательной репутации, при этом сделав все остальные реакции публичными. Карма не несет никакой полезной или информативной функции для нас, так как в первую очередь нам важно ваше мнение, доводы и аргументы, которые вы приводите в своих комментариях. После того, как данные изменения вступят в силу, спустя какое-то время вся репутация будет пересчитана автоматически, убрав весь негатив из профилей пользователей.

\

АХахаха, к этому решению  никто бы не пришел, если бы такие личности не страдали манией преследования...

Изменено пользователем anonym_jkygexHd73zC
Преследование пользователя
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 17:23:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

Как мы написали в превом сообщении, в профили вернулась вся карма, которая была уменьшена за счет выставленных минусов.

Ну не знаю, мне вот пока ничего не вернулось... Из сообщения непонятно, оно возвращается всем, или по выполнению каких-то условий?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 18:56:30 пользователь andrei54fdh сказал:

АХахаха, к этому решению  никто бы не пришел, если бы такие личности не страдали манией преследования...

Сообщение ваше отредактировал, давайте обойдемся без клише и медицинских диагнозов для других людей. Подобное поведение и провоцирует ответную реакцию обычно. Если вы не можете договориться о чём либо или у вас разные мнения по какому-то вопросу, это не повод переходить на личности. Тут речь не про вас конкретно, так как зачастую виноваты обе стороны конфлика.

Сегодня в 19:26:10 пользователь Pryamus сказал:

Ну не знаю, мне вот пока ничего не вернулось... Из сообщения непонятно, оно возвращается всем, или по выполнению каких-то условий?

Там очень длительный процесс, так как пользователей форума много, плюс мы запустили переиндексацию всех сообщений на форуме, чтобы поиск работал корректно. Сейчас обработано только в районе 51% от общего числа. Когда процесс закончится у вас должно быть +1483.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
640 публикаций
Сегодня в 19:58:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Сообщение ваше отредактировал, давайте обойдемся без клише и медицинских диагнозов для других людей. Подобное поведение и провоцирует ответную реакцию обычно. Если вы не можете договориться о чём либо или у вас разные мнения по какому-то вопросу, это не повод переходить на личности. Тут речь не про вас, так как виноваты зачастую обе стороны конфлика.

Давайте. Конечно будут виноваты обе стороны конфликта,  когда система форума никак не защищала карму игроков от таких минусовщиков как представленный игрок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 19:58:44 пользователь Mebius_lW сказал:

Сейчас обработано только в районе 51% от общего числа.

Понял, вопрос снимается 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

уважаемые разработчики!

имею к вам небольшую просьбу - 

сделайте пожалуйста смайлик, который сейчас сопоставлен с реакцией  "плохо", красного цвета.

:fish_happy:

и еще вопрос:

почему в истории реакций

часто и помногу повторяются сообщения?

об одном и том же действии с одним и тем же временем?

пример - строчек много, а оценка одна:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.73e9f4282753b28d751079b3a9986a7a.png

 

Изменено пользователем Poker_Ace

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 19:28:15 пользователь merzkiy1978 сказал:

Я этого не скрываю и делал так ,потому что было желание посодействовать улучшению игры. 

 

Думаете, ковровое минусование - это полезнее, чем корректно сформулированная позиция, почему и с чем Вы несогласны?

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×