Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 06:00:30 пользователь a911 сказал:

 

Вы путаете высунутую в форточку и просто орущую ААААААААААААА !!!!!!!  на улицу от переизбытка эмоций у её владельца с конструктивным описанием того, что считаете неправильным.

Такая обратная связь (в виде ААААААААААААААААААА !!!!!!!!!   "Демоны, замуровали !!!!!" (с) ) не является таковой ни в коем разе.

Не все игроки обладают нужными знаниями и умениями, чтобы четко сформулировать, что их раздражает. Мало того, даже те кто имеет соответствующие навыки в игру заходят не для того, чтоб их тут применять, а для того чтоб расслабиться и отвлечсь от реальности в которой им приходится эти самые навыки применять.

Поэтому да. Имено ААААААА!!!! И является индикатором, что не все гладко.

Надеюсь, что свою мысль я до Вас донес.

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 445 публикаций
Сегодня в 07:05:18 пользователь Dr_Yuri сказал:

Не все игроки обладают нужными знаниями и умениями, чтобы четко сформулировать, что их раздражает. Мало того, даже те кто имеет соответствующие навыки в игру заходят не для того, чтоб их тут применять, а для того чтоб расслабиться и отвлечсь от реальности в которой им приходится эти самые навыки применять.

Поэтому да. Имено ААААААА!!!! И является индикатором, что не все гладко.

Надеюсь свою мысль я до Вас донес.

 

Увы, по крику АААААААААААА !!!!  невозможно понять, что именно не так, что нужно изменить, над чем подумать.

И этот крик только мешает работать над отзывами тех, кто умеет составлять предложения из нескольких слов.

 

Просто индикатора недостаточно, т.к. контент игры очень обширный и трать длительное время на угадывание мыслей орущих по интонациям их криков смысла нет никакого, намного продуктивнее потратить это время на обработку конструктивного фидбека.

 

В общем, смысла орать нет. Или описывайте свои хотелки нормальными предложениями из слов, или  молчите  не мешайте работать (сами или с нашей помощью).

"Нет ножек - нет мультиков" (с)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 06:14:54 пользователь a911 сказал:

"Нет ножек - нет мультиков" (с) 

К моему большому сожалению, именно этой фразой описывается все взаимодействие с игроками. При этом термин "ножки"  трактуется очень вольготно.

П.С. Но общий посыл понял. Без детального разбора дампа - не подходи.

 

Изменено пользователем Dr_Yuri
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 445 публикаций
Сегодня в 07:20:33 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

П.С. Но общий посыл понял. Без детального разбора дампа - не подходи. )

 

 

Никто не говорил про подробный и структурированный отчет.

 

Но одно предложение

"Мне не понравилось, что этот корабль слишком долго перекладывает рули (медленно поворачивает, плохо рулится)"

вместо

"Эта помойка ни*** не рулит какой **** так сделал" (именно так, без знака вопроса и запятых)

может написать любой, хотя бы на троечки отучившийся в начальной школе.

 

Вот общий посыл в чём.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв
Сегодня в 06:27:18 пользователь a911 сказал:

 

Никто не говорил про подробный и структурированный отчет.

 

Но одно предложение

"Мне не понравилось, что этот корабль слишком долго перекладывает рули"

вместо "Эта помойка ни*** не рулит какой **** так сделал" (именно так, без знака вопроса и запятых)

может написать любой, хотя бы отучившийся в начальной школе.

Мы ведь сейчас говорим о выставлении оценок к постам, а не об их написании? Или мы просто друг друга не поняли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 445 публикаций
Сегодня в 07:30:27 пользователь Dr_Yuri сказал:

Мы ведь сейчас говорим о выставлении оценок к постам, а не об их написании? Или мы просто друг друга не поняли?

 

Мы сейчас говорим о том же, что я процитировал у вас в начале нашей беседы. Прочитайте её с начала, пятью постами выше.

 

Сегодня в 06:55:01 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

Вот как в таком случае донести до разработчиков негатив, который реально существует, если эмоциональные посты выпиливаются модераторами?

Нет, я понимаю, что в этом случае создается впечатление, что все нормально и зашибись. Но ведь обратная связь теряется.

 

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
В 30.04.2020 в 21:44:24 пользователь Erbatyr сказал:

напишу ещё раз - т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

Это обычный формат общения. Да, вы можете так сделать, если желаете этого. Разве где-то есть запрет на это? Что токсичного в том, что игрок с более слабой статистикой дает совет игроку с более сильной статистикой?

 

Сегодня в 01:11:59 пользователь muhometaka сказал:

А может администрация сделает амнистию всем кого забанили

Правила форума по-сути изменений не содержат, они содержат изменения по содержанию. Причин разбанивать нарушителей нет.

Сегодня в 06:55:01 пользователь Dr_Yuri сказал:

Вот как в таком случае донести до разработчиков негатив, который реально существует, если эмоциональные посты выпиливаются модераторами? 

Сам вопрос содержит в себе ответ. Любую мысль можно донести корректно и вежливо. А также важно понимать, что есть несколько позиций, и все они имеют право на существование.

Есть позиция (утрирую): мы хотим всё бесплатно, и побольше.

Есть ответ на это желание (тоже позиция): если будет раздаваться все бесплатно, игра не принесет дохода и закроется.

 

Так вот, сторонники первой позиции зачастую игнорируют неизбежность печального итога, т.к. им по-сути все равно на игру, на компанию, на разработчиков, на других игроков. Закроется эта? Не беда, перейду в другую. Такие люди отказываются воспринимать или хотя бы слышать (не только слушать, но и слышать) иные мнения, отличные от их собственного.

Как показывается практика, именно такие чаще и громче всех возмущаются и токсичат...

Изменено пользователем a911
  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 4
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 11:39:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

Что токсичного в том, что игрок с более слабой статистикой, дает совет игроку с более сильной статистикой?

Ууу, камраден. Так ,в этом вопросе и ,как говорится -"собака  порылась".  Взаимоотношения "олдскул " и неофитов в 90%  сводятся до уровня :" а ещё и в шляпе, а ещё и очки надел". Ну и ,конечно, с бряцанием статистикой (а это ОЧЕНЬ отдельная тема с многими неудобными вопросами, как по мне-так статистика должна каждый год обнуляться и тогда будет реально видно в конце года ,кто почём  и на чём её набил).

П.с : реально оценил нововведения на форуме по видимости реакций. Молодцы, честное слово.

"Революция,о которой так долго говорили большевики-свершилась" (тов. Ульянов-Ленин).

П.с : но по поводу модераторов, извини , мы в разных окопах.

 

Изменено пользователем Kirov_276
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 363
[K1NGS]
Участник
708 публикаций
В 30.04.2020 в 20:44:24 пользователь Erbatyr сказал:

почему вы не отвечаете мне? игнорируете неудобный для вас вопрос? ок. напишу ещё раз - т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

Конечно, ведь так и пишут некоторые "гуру" нашего форума, так что и Вы можете. 

 

Сегодня в 11:39:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

Что токсичного в том, что игрок с более слабой статистикой дает совет игроку с более сильной статистикой?

Абсолютно ничего токсичного, впрочем как и полезного тоже.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
В 30.04.2020 в 18:07:44 пользователь McLaren сказал:

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

А зачем теперь репутация, если можно ставить только +?

Если я не согласен с каким-то сообщением игрока, я теперь не смогу выразить своё отношение к написанному?

"Корабли не танки", ну кроме форрума конечно. По моему мнению нынешний форум точная копия танков... только с более строгими правилами (на сегодняшний день) и куда меньшим количеством активных форумчан. 

В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

Размещение заведомо ложной информации

 На Форуме запрещено: 

  • Публиковать неофициальные материалы, новости или слухи, которые могут дезинформировать участников Форума. К официальным относятся материалы и новости, опубликованные на официальных ресурсах компании Wargaming.

Пропагандирующие сообщения

На Форуме запрещена пропаганда, в частности сообщения, которые не отражают полную, объективную и достоверную оценку ситуации и, направлены исключительно на убеждение других пользователей с целью вызвать определенное массовое поведение с их стороны в отношении других пользователей, Администрации или Игры.

 

Уважаемый Мебиус у меня возникли вопросы по правилам и в первую очередь:

1. Вопрос по заведомо ложной информации: Будет ли попадать под эту категорию мнение или прогноз игрока, если в тексте будет стоять  "по моему мнению", "как мне кажется" и т.д. 

2. Вопрос по пропагандирующим сообщениям: Как нам выполнять это требование если "полную, объективную и достоверную оценку ситуации" знает ТОЛЬКО администрация и зачастую вы не спешите ей делиться с нами? Вам не кажется, что в условиях информационного вакуума (когда администрация дозировано передает информацию) под этот пункт попадут любые негативные оценки игроков (или их опасения), по отношению к будущим игровым изменениям (или уже совершившимся). Как показала практика (например опыт с первым вариантом "Бюро исследования", когда лишь заблаговременная негативная реакция игроков дала возможность избежать фатальной ошибки) эти высказывания часто (но конечно не всегда) несут полезную информацию об общем настроении аудитории.

Изменено пользователем anonym_viFJ21HnW7XU
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 12:39:23 пользователь Shlyahthich сказал:

"Корабли не танки", ну кроме форрума конечно. По моему мнению нынешний форум точная копия танков... только с более строгими правилами (на сегодняшний день) и куда меньшим количеством активных форумчан. 

0_О... У вас, скорее всего, немного..эмоциональное восприятие..
Танковый в моментах модерации более жесткий.
Впрочем..
@a911 рассуди. xD

Изменено пользователем anonym_3jGf81aJXW1x
Так точнее
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 215 боёв
В 30.04.2020 в 19:32:15 пользователь Partizan_Kin сказал:
Скрытый текст

Я вам могу привести пример неаргументированной \ неконструктивной критики.

Частый "вброс" - "онлайн падает".

 

Есть много открытых источников, используя которые, наглядно, со скриншотами и ссылками, дающими возможность проверить самому, если не верится, эта информация опровергалась.

Это - аргумент. То есть, это тезис, подтвержденный фактами.

А сообщения из категории "мне лично что-то не нравится, и мои друзья это из солидарности поддерживают, значит это не нравится всем"  как раз аргументом не является.  Это субъективное мнение.


Это лишь частный пример.

Если все свести к словарной трактовке, то аргумент - это доказательство, довод. Если человек не может что-то доказать, обвиняя или критикуя в чем-то,  но выставляет свою позицию как безапелляционную или факт, то это как раз отлично попадает под пункт "неаргументированная критика". 

 

Благодарю за ответ. Я понял вашу позицию. 

 

Имеет смысл рассмотреть даже не столько сами наказания, а именно - порядок и практику  применения наказаний, прописанных в Правилах форума.

На мой взгляд в 9 случаях из 10 достаточно просто удалить сообщение игрока, содержащее признаки нарушения Правил форума, а игроку сделать предупреждение, указав ему на ошибки.

Не имеет смысла слишком частое применение строгих наказаний.

Часто что происходит - простой игрок заходит на форум и на эмоциях пишет сообщение. А большинство людей у нас не имеют навыков написания отчетов и документов. Они пишут разговорным языком, который, как известно, содержит самые разнообразные эпитеты и речевые обороты. А игрока обвиняют потом в чем угодно - вплоть до оскорбления разработчиков и отправляют его в бан на месяц. Или игрок посмотрел видео от разработчиков и неправильно понял какой то момент. Он пишет сообщение на форуме, а его отправляют в бан за распространение заведомо ложной информации. Или игрок неудачно пошутит на форуме, а его обвиняют в оскорблении разработчиков и опять в долгосрочный бан отправляют.

Это ведет к тому, что такой простой игрок потом может и вовсе не вернуться на форум. Он не собирался никого оскорблять, но его в этом обвинили. Он не собирал специально информацию и не пытался ее умышленно извратить, но его обвиняют в распространении заведомо ложной информации. А он просто высказал свое мнение на основе своего опыта игры, может быть и недостаточного.

В итоге на форуме в избыточном количестве остаются всевозможные хейтеры игры, для которых тюрьма бан - дом родной. Также периодически появляются разнообразные психи и неадекваты, от которых никуда не денешься - их и в реальной жизни достаточно много. 

А потом читаешь некоторые темы и удивляешься - откуда столько злобы и негатива выливается на разработчиков? Ну, значит вот такой контингент игроков подобрался в соответствующей теме. А все ли сделали сами разработчики, чтобы этого не было? Доходит уже до того, что просто технические решения встречаются в штыки и сопровождаются мощными фонтанами ... негатива.

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 033 публикации
Сегодня в 13:00:35 пользователь MIrall сказал:

0_О... У вас, скорее всего, немного..сбилось восприятие..
Танковый в моментах модерации более жесткий.
Впрочем..
@a911 рассуди. xD

Уважаемый Митрал - я три года на танковом форуме прочно сидел... более 1000 каментов (а с отклоненными - куда больше). Да, я не знаю НЫНЕШНЮЮ ситуацию на танковом форуме, но ситуация годовой давности мне хорошо знакома... И с 911 я там не раз сталкивался ... (правда под другим ником). И могу ответственно заявить - там куда проще высказывать свои мысли... хотя, возможно это потому, что каждые 2-3 минуты там новая тема открывается и модеры (танковые) просто физически не успевают в каждую, а у нас 2-3 темы за пол дня, а то и день... А "тех кого нельзя называть" (корабельных) у нас не меньше... вот модерация и куда более тщательная. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Хорошо бы отключить отображение отреагировавших участников, достаточно нажатий на иконки для их просмотра.

1539021599_Opera_2020-05-01_132909_forum.worldofwarships_ru.png.dbcce6616425a58fa6427b57b322c896.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

 

Сегодня в 14:18:35 пользователь LAVR14 сказал:

На мой взгляд в 9 случаях из 10 достаточно просто удалить сообщение игрока, содержащее признаки нарушения Правил форума, а игроку сделать предупреждение, указав ему на ошибки

Вы не поверите, но это так и работает. Если человек понимает, что скрытие сообщения, например, за троллинг (даже если не выписано предупреждение) является определенным сигналом.

Но, конечно, за оскорбительные эпитеты и речевые обороты поедет в бан. Скорее всего. 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 11:39:09 пользователь Partizan_Kin сказал:

Причин разбанивать нарушителей нет.

у меня там  твинк т.н. форумный до 8.06 забанен-а нельзя вместе с баном форума еще и добавить бан на доступ к преммагу?  а то не логично получается-молчи но донать. а так вы меня лишите всех радостей игры и главной радости-дрната на плюшки.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 14:02:58 пользователь Jadd сказал:

за троллинг (даже если не выписано предупреждение) является определенным сигналом

А есть чёткие критерии троллинга? :cap_look:

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 15:26:36 пользователь maugll сказал:

у меня там  твинк т.н. форумный до 8.06 забанен-а нельзя вместе с баном форума еще и добавить бан на доступ к преммагу?  а то не логично получается-молчи но донать. а так вы меня лишите всех радостей игры и главной радости-дрната на плюшки.

Надо запомнить одну очень важную вещь. Вам никто не запрещает общаться на форуме и доносить информацию до разработки. Мы всегда открыты для диалога. Однако пора уже понять, что диалог не может строиться нормально, когда с одной стороны набросы, провокации и ложь, а с другой стороны вежливое общение. Не логично получается, правда? Замечу, что радостей игры вас никто не лишал, блокировка на форуме не касается вашей учётной записи в игре.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 15:42:15 пользователь Mebius_lW сказал:

Надо запомнить одну очень важную вещь. Вам никто не запрещает общаться на форуме и доносить информацию до разработки. Мы всегда открыты для диалога. Однако пора уже понять, что диалог не может строиться нормально, когда с одной стороны набросы, провокации и ложь, а с другой стороны вежливое общение. Не логично получается, правда? Замечу, что радостей игры вас никто не лишал, блокировка на форуме не касается вашей учётной записи в игре.

я шучу.мне лично все равно. забанили ну и ладно. последнее время интересных дискуссий и информации на форуме мало. жалобы на корабли поджоги авики не интересны. а конструктива почти нет. да и после обсуждения ПР я зарекся писать что либо-ибо чревато. а с преммагом-я им давно не пользуюсь. для меня там пока ничего интересного нет. не успеваю играть на том что есть.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 15:54:24 пользователь maugll сказал:

я шучу.мне лично все равно. забанили ну и ладно. последнее время интересных дискуссий и информации на форуме мало. жалобы на корабли поджоги авики не интересны. а конструктива почти нет. да и после обсуждения ПР я зарекся писать что либо-ибо чревато. а с преммагом-я им давно не пользуюсь. для меня там пока ничего интересного нет. не успеваю играть на том что есть.

Вам никто не мешает самому создавать конструктив. Множество изменений, которые появились (и ещё появятся) в игре - обязаны в первую очередь игрокам и их конструктивному аргументированному подходу. Понятно, что у нас не всё получается добавить в игру по мановению волшебной палочки, на что-то уходит время для создание, что-то требует изменений внутренних технологий, что-то находится в стадии проработки, разработки или доработки. Тем не менее подобных добавлений в игру за всё время существования проекта было уже огромное количество. Поэтому мы и продолжаем улучшать сбор игрового фидбека, чтобы информация не терялась в информационном потоке. Я тоже не успеваю на всём играть из-за тестирования кораблей, даже предпоследние ранги не успел добить до 1-го за долгое время. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×