Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 19:15:49 пользователь LAVR14 сказал:

В настоящее время применение твинков не запрещено.

Не запрещено прокачивать несколько аккаунтов в игре.

Создание аккаунта  в игре  равно созданию его на форуме. При этом, данную схему без контроля некоторые используют для игнорирования правил общения. То есть, нарушив с одного аккаунта, они идут сразу на другой. Таким образом, само наказание теряет свою значимость, т.к. всегда можно "отсидеться на твинке на форуме". Это порочная схема. Потому уточняется это правило.

Мы рады и открыты для общения. Но общение должно строиться на взаимоуважении и не нарушать правил форума.

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:32:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

Частый "вброс" - "онлайн падает".

 

Есть много открытых источников, используя которые, наглядно, со скриншотами

На форуме активность слабая. Поэтому люди, пришедшие на форум, и считают, что онлайна нет.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 19:37:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

На форуме активность слабая.

Нет прямой связи между общением на форуме и онлайном в игре. Общаться на форуме человеку может просто надоесть.

К примеру. Игровые гиганты, как Riot или Sony, вообще отказываются от форумов для своих игр, закрывая старые форумы. Почему? Ответ прост: они теряют популярность.

Мы понимаем ценность форума и как площадки для общения, и как площадки для сбора обратной связи. Понимаем его важность для наших игроков.

К слову, вот эта активность не падает.

a69452e1ec.png

 

 

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 22:32:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

 Если человек не может что-то доказать, обвиняя или критикуя в чем-то,  но выставляет свою позицию как безапелляционную или факт, то это как раз отлично попадает под пункт "неаргументированная критика". 

я вспомнил ещё одну токсичную тему после кармы. это скрытая статистика. на форуме стало очень много таких пользователей, со скрытой статистикой. которые критикуют, завуалированно троллят, выставляют как вы сказали свою позицию как безапелляционную, и.т.д. спорить с ними, это тупо убивать время. я могу принять совета, критику от тех игроков, у которых открыта статистика и если они играют лучше меня. но вот незадача, я не могу с ними нормально поговорить, не могу понять серьезно они говорят или очередной раз троллят меня. отсюда и вытекает неаргументированная и некоструктивная критика, токсичность, и.т.д. у вас есть в планах бороться с этим (или с такими игроками) на форуме? 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:42:27 пользователь Partizan_Kin сказал:

Нет прямой свящи между общением на форуме и онлайном в игре. Общаться на форуме человеку может просто надоесть.

К примеру. Игровые гиганты, как Riot или Sony, вообще отказываются от форумов для своих игр, закрывая старые форумы. Почему? Ответ прост: они теряют популярность.

Пользователям, которые высказывают мнение, что онлайн падает, может быть не известна практика игровых гигантов. В конце-концов, это люди, которые пришли играть к вам, а не к Sony.

 

Ну а вы называете их мнение "вбросами", после чего жалуетесь, что пользователи несут негатив и агрессию. Кто угодно станет агрессивным, если его мнение называть "вбросом".

  • Плюс 20
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:32:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

Я вам могу привести пример неаргументированной \ неконструктивной критики.

Частый "вброс" - "онлайн падает".

 

Есть много открытых источников, используя которые, наглядно, со скриншотами и ссылками, дающими возможность проверить самому, если не верится, эта информация опровергалась.

Это - аргумент. То есть, это тезис, подтвержденный фактами.

А сообщения из категории "мне лично что-то не нравится, и мои друзья это из солидарности поддерживают, значит это не нравится всем"  как раз аргументом не является.  Это субъективное мнение.


Это лишь частный пример.

Если все свести к словарной трактовке, то аргумент - это доказательство, довод. Если человек не может что-то доказать, обвиняя или критикуя в чем-то,  но выставляет свою позицию как безапелляционную или факт, то это как раз отлично попадает под пункт "неаргументированная критика". 

А если я выскажу своё виденье какого либо события или проблемы, но добавлю что это лично моё мнение - то это не будет подпадать под обсуждаемые нарушения правил?

П.С. нарисовали в шапке форума красивую картинку и дали возможность её скрывать, но уже какое-то время при каждом входе на форум эта картинка красуется  на форуме, хотя её перед этим "сворачивал".

Можно вернуть что бы запоминало "сворачивание" картинки?

Изменено пользователем McLaren
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 19:44:36 пользователь Erbatyr сказал:

у вас есть в планах бороться с этим

Признаться, "бороться" с тем, что вы лично не желаете воспринимать  мнение тех, кто по статистике играет слабее вас, мы не станем :Smile_Default:

Игрок может скрыть свою статистику, если считает нужным, это нормально. Общаться с ним или нет, решать вам.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:44:36 пользователь Erbatyr сказал:

я вспомнил ещё одну токсичную тему после кармы. это скрытая статистика. на форуме стало очень много таких пользователей, со скрытой статистикой. которые критикуют, завуалированно троллят, выставляют как вы сказали свою позицию как безапелляционную

Не факт, что стоит спорит с игроками даже с хорошей статистикой, если они выставляют своё мнение как безаппеляционное. Достаточно вспомнить любителей ставить ИВ на всё подряд: ну вдруг Ямато встретится - нужно быть готовыми :Smile_facepalm:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 19:51:10 пользователь Fine_Vortex сказал:

которые пришли играть

Совершенно верно. Они пришли играть. В игру.

Или на форум? Если они пришли играть на форум, то это значит, что сбились приоритеты. Форум является дополнением к сайту и игре. А не игра является дополнением к форуму.

Сегодня в 19:51:10 пользователь Fine_Vortex сказал:

которые высказывают мнение, что онлайн падает

На этот вопрос я ответил выше. Вы игнорируете этот ответ?

Сегодня в 19:51:11 пользователь McLaren сказал:

А если я выскажу своё виденье какого либо события или проблемы, но добавлю что это лично моё мнение - то это не будет подпадать под обсуждаемые нарушения правил?

Зависит от контекста и формы подачи.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 881
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 707 публикаций
17 192 боя
Сегодня в 19:15:36 пользователь MIrall сказал:

Вот сейчас вы попадаете в пункт "Размещение заведомо ложной информации.... Искажать полученную от Администрации информацию, в том числе путем подмены понятий, искажения смысла, цитирования или пересказа вырванных из контекста сообщений."

Это как раз пример того как я неправильно понял информацию, полученную от Администрации. А вы сразу стали на меня ярлыки навешивать и обвинять в размещении "заведомо ложной информации". Можно подумать, что только вы любите игру, а игроки только и думают - как бы еще хуже нагадить разработчикам.

Сегодня в 19:15:36 пользователь MIrall сказал:

А теперь, пожалуйста, отредатируйте свое сообщение.

Сообщение я отредактировал. Но и вы учтите, что в тексте документов имеет значение каждое слово и каждая запятая. Поэтому даже к текстам Кодексов пишут обширные комментарии. Вот чтобы разных толкований не было и понимание текста было строго однозначным.

Сегодня в 19:15:36 пользователь MIrall сказал:

..а что вы под этим понимаете..? Вдруг ваше понимание лучше?

Если бы я работал в вашей команде - тогда бы написал. А сейчас я хочу увидеть мнение ваших сотрудников. Потому как наказывать игроков будут именно они, а вовсе не я.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций

 Раздел публикаций теперь полностью пустой. Это связано с сегодняшней оптимизацией форума? Если так, то лично мне как то неудобно пользоваться стало. Раньше  открываешь публикации и видишь все последние сообщения со всех тем, а теперь все искать надо? В таком случае одним пользователем точно станет меньше...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 19:54:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Совершенно верно. Они пришли играть. В игру.

Или на форум? Если они пришли играть на форум, то это значит, что сбились приоритеты.

Просто наша игра не настолько проста, как чтобы в неё только лишь играть. Быть может вам нужно больше игрового опыта, чтобы понять, почему люди приходят к выводу о необходимости пообщаться и получить дополнительную информацию, вместо того, чтобы в очередной раз нажимать кнопку "В бой".

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[CCO]
Участник
240 публикаций
Сегодня в 20:01:49 пользователь 888007 сказал:

 Раздел публикаций теперь полностью пустой. Это связано с сегодняшней оптимизацией форума? Если так, то лично мне как то неудобно пользоваться стало. Раньше  открываешь публикации и видишь все последние сообщения со всех тем, а теперь все искать надо? В таком случае одним пользователем точно станет меньше...

А что за раздел такой, не подскажешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 20:01:49 пользователь 888007 сказал:

 Раздел публикаций теперь полностью пустой. Это связано с сегодняшней оптимизацией форума? Если так, то лично мне как то неудобно пользоваться стало. Раньше  открываешь публикации и видишь все последние сообщения со всех тем, а теперь все искать надо? В таком случае одним пользователем точно станет меньше...

Это связано с настройками форума к ближайшим изменениям. Скоро все нормализуется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

 

Скрытый текст

 

Публикации (темы и сообщения)

На Форуме запрещено:

  • Использовать сплошное цитирование больших объемов текста («оверквотинг»). Для цитирования длинных сообщений пользуйтесь функционалом «спойлер».
  • Создание тем с неоднозначным, малосодержательным заголовком. Название темы должно быть информативным и кратко отражать её содержание.
  • Создание тем, которые уже обсуждались на Форуме. Перед созданием новой темы стоит убедиться, не обсуждалась ли она ранее, воспользовавшись функцией «Поиск» в верхней правой части интерфейса форума.
  • Публиковать бессмысленные, малосодержательные, наполненные лишь эмоциями (состоящие исключительно или преимущественно из смайлов и их графических или словесных аналогов) сообщения. Исключения возможны в разделе «Флудилка».
  • Размещать одно и то же сообщение в разных темах либо размещать одну и ту же тему в разных подфорумах/разделах («кросс-постинг»).
  • Размещать два и более сообщения подряд в одной теме за промежуток времени, меньший 12 часов («дабл-постинг»). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться функцией изменения сообщения.

 

Размещение заведомо ложной информации

 На Форуме запрещено: 

  • Публиковать сообщения с клеветой, как в адрес пользователей форума, так и любых других лиц в том числе юридических.
  • Публиковать сообщения с неконструктивной или неаргументированной критикой в адрес Разработчиков, Администрации, Игры или участников Форума.
  • Публиковать неофициальные материалы, новости или слухи, которые могут дезинформировать участников Форума. К официальным относятся материалы и новости, опубликованные на официальных ресурсах компании Wargaming.
  • Искажать полученную от Администрации информацию, в том числе путем подмены понятий, искажения смысла, цитирования или пересказа вырванных из контекста сообщений.

 

Обсуждение действий Администрации и сотрудников Центра поддержки пользователей

Запрещено создание тем и сообщений с целью обсуждения ограничений, наложенных на Пользователя в Игре или на Форуме, а также создание тем и сообщений носящих заведомо негативный характер с целью исказить информацию об Администрации и/или Игре.

Кроме того, запрещается:

  • создавать новую тему с целью продолжить дискуссию, завершенную модератором или администратором;
  • изменять отредактированные модератором сообщения с целью восстановить нарушение Правил Форума;
  • удалять или изменять указанную модератором причину, по которой им было отредактировано сообщение, нарушающее Правила Форума;
  • повторно размещать контент, удаленный администрацией Форума.

 

  •  

Как по минному полю чесслово. Особенно расстраивает формулировка - заведомо ложной информации. Уж лучше бы - сомнительной информации, оно куда ближе по смыслу.

 

1. Создание тем, которые уже обсуждались на Форуме. Перед созданием новой темы стоит убедиться, не обсуждалась ли она ранее, воспользовавшись функцией «Поиск» в верхней правой части интерфейса форума.

- Тема создаётся в том числе и для того, что бы было обсуждение. Какое может быть обсуждение, если её (темы) - нет в линейке справа, хотя бы и в последних темах - понятно всем, кто форумом пользуется. Это - основная причина создания новых, особенно в условиях, когда львиная доля информации уже десятки раз обсуждалась-переобсуждалась.

А что касается поиска

1507541911_01.thumb.jpg.ade66ee71d816240b28fa1666326371a.jpg

Большинство вполне устроило бы - последние по времени 10 постов, где содержится данная комбинация букв. Кому что-то сложнее/старее нужно - добро пожаловать в расширенный поиск. Но - вот как то не очень работает этот механизм, а для новичков, так ещё веселее будет.

 

2. Размещать два и более сообщения подряд в одной теме за промежуток времени, меньший 12 часов («дабл-постинг»). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться функцией изменения сообщения

- Так пусть сам форум так делает - если сообщения пользователя идут подряд - добавляет их в тот же пост, навешивая рядом время добавления.

То же самое и цитирования больших объёмов текста касается - пусть они автоматом под спойлер уходят.

 

 

Изменено пользователем Ignitus
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 922 боя
Сегодня в 22:53:21 пользователь Partizan_Kin сказал:

Признаться, "бороться" с тем, что вы лично не желаете воспринимать  мнение тех, кто по статистике играет слабее вас, мы не станем :Smile_Default:

Игрок может скрыть свою статистику, если считает нужным, это нормально. Общаться с ним или нет, решать вам.

т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 20:04:59 пользователь Ignitus сказал:

Особенно расстраивает формулировка - заведомо ложной информации

Это не формулировка. Это пункт. Ниже даны пояснения, что в пункт входит.

  • Плюс 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 106
[AN1ME]
Участник
741 публикация
9 541 бой
Сегодня в 00:01:49 пользователь 888007 сказал:

 Раздел публикаций теперь полностью пустой. Это связано с сегодняшней оптимизацией форума? Если так, то лично мне как то неудобно пользоваться стало. Раньше  открываешь публикации и видишь все последние сообщения со всех тем, а теперь все искать надо? В таком случае одним пользователем точно станет меньше...

Такая же фигня. Крайне недоволен этим изменением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:00:03 пользователь LAVR14 сказал:

Это как раз пример того как я неправильно понял информацию, полученную от Администрации. А вы сразу стали на меня ярлыки навешивать и обвинять в размещении "заведомо ложной информации". Можно подумать, что только вы любите игру, а игроки только и думают - как бы еще хуже нагадить разработчикам.

И я этого не понимаю.

Сегодня в 19:54:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

На этот вопрос я ответил выше. Вы игнорируете этот ответ?

Я не задавал вопросов. Мне более-менее понятно, почему у игроков складывается такое впечатление. Ну а ценность вашего проекта для них очевидно не настолько высока, чтобы искать где-то надежно лежащую статистику.

  • Плюс 1
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 458
[PROST]
Участник
2 482 публикации
21 566 боёв
Сегодня в 19:54:50 пользователь Partizan_Kin сказал:

Совершенно верно. Они пришли играть. В игру.

Или на форум? Если они пришли играть на форум, то это значит, что сбились приоритеты. Форум является дополнением к сайту и игре. А не игра является дополнением к форуму.

Между прочим, много полезных вещей об игре я узнал именно на форуме. В самой игре я бы про эти вещи вряд ли узнал, а сайт Wows, мало того, что мне не нравится своей мишурой,  так и полезной информации на нём меньше, чем на форуме.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×