Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 074 боя
Сегодня в 16:14:32 пользователь Mebius_lW сказал:

Вам никто не мешает самому создавать конструктив. Множество изменений, которые появились (и ещё появятся) в игре - обязаны в первую очередь игрокам и их конструктивному аргументированному подходу. Понятно, что у нас не всё получается добавить в игру по мановению волшебной палочки, на что-то уходит время для создание, что-то требует изменений внутренних технологий, что-то находится в стадии проработки, разработки или доработки. Тем не менее подобных добавлений в игру за всё время существования проекта было уже огромное количество. Поэтому мы и продолжаем улучшать сбор игрового фидбека, чтобы информация не терялась в информационном потоке. Я тоже не успеваю на всём играть из-за тестирования кораблей, даже предпоследние ранги не успел добить до 1-го за долгое время. 

мне более интересно миниторить форум и проводить анализ настроений и предпочтений  по темам и по реакции игроков. поэтому и темы не создаю практически. я на форуме уже 3 нода плотно и могу сравнить что есть и что было.  информации по игре и ее сильных и слабых сторонах здесь можно получить достаточно а с учетом статистики разработки-это уже становиться рснованием для доработок или изменений. это все видно. единственное что является узким местом  со стороны разработки-это подача информации-не всегда корректная и однозначно понятная- и просчет вариантов реакции игроков. особенно на не совсем популярные изменения типа авиков и ИВ. хотя я просто лично не играю на плоских-из принципа а по ИВ ищу варианты компенсировать потерянный дамаг другими способами и тактиками использования кораблей.  но последние год-полтора форум стал скучен. изменения на форуме-вполне терпимы. для КМ даже выгодны-КМ с нулевой форумной реакцией смотрится странно.но из предложений-более тщательно подготавливать в информационном плане более менее значимые изменения в игре. сболее детальной проработкой подачи информации и разъяснениями возможно более полными -для чего эти изменения нужны и что дадут положительного и что при этом будет потеряно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
956 публикаций
В 30.04.2020 в 19:44:36 пользователь Erbatyr сказал:

я вспомнил ещё одну токсичную тему после кармы. это скрытая статистика. на форуме стало очень много таких пользователей, со скрытой статистикой. которые критикуют, завуалированно троллят, выставляют как вы сказали свою позицию как безапелляционную, и.т.д. спорить с ними, это тупо убивать время. я могу принять совета, критику от тех игроков, у которых открыта статистика и если они играют лучше меня. но вот незадача, я не могу с ними нормально поговорить, не могу понять серьезно они говорят или очередной раз троллят меня. отсюда и вытекает неаргументированная и некоструктивная критика, токсичность, и.т.д. у вас есть в планах бороться с этим (или с такими игроками) на форуме? 

А чем Вам статистика скрытая не нравится, скрыли чтобы забияки всякие не доставали и не приводили в качестве последнего или первого аргумента.

Статисты тоже бывают не правы, хотя и реже других, но все же 🙂.🤫

Хочешь показывай свою статистику, а хочешь не показывай...

И спорить с кем-то о чем то, доказывая свою ‘’правоту’’ (так как она субъективна) вообще не вижу смысла, у Всех свой опыт в игре...

Все люди разные...

Все видят и думают по-своему. У каждого своё видение. 


Спорить вообще глупо, в споре ничего не рождается🥳

  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:02:58 пользователь Jadd сказал:

 

Вы не поверите, но это так и работает. Если человек понимает, что скрытие сообщения, например, за троллинг (даже если не выписано предупреждение) является определенным сигналом.

Но, конечно, за оскорбительные эпитеты и речевые обороты поедет в бан. Скорее всего. 

 

А когда трут простые безобидные шутки - что тут делать? Вам хочется конструктива,ну если кто-то может без шуточек и подколов безобидных - я не могу. Игра создана для получения удовольствия и веселья,наверное и обсуждение её должно быть с этим удовольствием и весельем.Последние два года забежав по старой памяти на форум - увы этого не наблюдаю.

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 775
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 487 публикаций
18 515 боёв

Жаль что убрали минуса.

Сделать их неанонимыми - еще куда ни шло. Но убирать... 

Типа, теперь все всем довольны? (Мое личное мнение и мой вывод, возможно ошибочный) 

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Как вы могли заметить, уже сейчас действует следующая система сбора обратной связи. В разделе «Новости» публикуется тема. Если данная тема описывает будущие изменения в игре, касается «Общего теста» и «Обратной связи», то сбор фидбека будет происходить в соответствующем разделе, а тема-новость будет закрываться. Раздел «Обратная связь» очень важен для развития игры, поэтому нам очень нужны ваши аргументированные мнения.

Давно пора было так сделать. А то начнешь обсуждать, а тут раз и бан или что похуже. А в обсуждениях довольно часто бывает "чуточку" отклоняешься от темы, особенно когда за ней не приглядывают :)

 

 

В 30.04.2020 в 18:40:16 пользователь T_1000_DM сказал:

Для того, чтобы не создавались темы-дублеры, нужно сначала накатить нормальный поисковый модуль на форум. Тот, что сейчас, один из худших, что я видел, в принципе.

В 30.04.2020 в 18:57:26 пользователь Partizan_Kin сказал:

..

Это только первая часть из запланированного. Изменения будем вводить постепенно.

 

О... Попробуйте поискать в  письмах. Незабываемое " удовольствие".

 

В 30.04.2020 в 20:25:10 пользователь Partizan_Kin сказал:

Спасибо за мнение, обсудим.

Опять же, с позиции своего опыта общения на различных формах, скажу, что это общая ситуация, даже типичная. Когда недовольные высказываются, а довольные просто молчат. На эту тему есть даже притча, когда принц молчал 20 лет только потому, что его все устраивало, а заговорил тогда, когда служанка облила его кипятком. При этом, вся родня считала, что он просто немой.

 

Потому может сложится ошибочное впечатление, что "все плохо", хотя реальность зачастую полностью противоположная этому мнению.

А что сделано для того чтобы изменить это?

 

В 30.04.2020 в 20:11:57 пользователь Partizan_Kin сказал:

...

Спасибо вам за ваше мнение! Подобное редко прочтешь, т.к. люди, которые не стремятся нести негатив, редко пишут на форуме. А жаль.

Не так уж и редко, на самом деле. Бывает конечно что не совсем то и не совсем туда, но пишут. А так, ничего удивительного: испытывание негативных эмоций (как правило), не является комфортным состоянием. И от них избавляются разными способами, в данном случае - форум, а в игре - чат порта. Но это часть сущности человека и это нужно понимать, а еще лучше научиться использовать.  Стоит с человеком поговорить, как то обсудить проблему или попросту дать ему выговориться  - негатив сразу испаряется и он уже готов к обычной беседе. Нет, это не готовый рецепт и не руководство к действию. Это просто пример того, что человек не несет негативные эмоции или действия целеноправленно, чтобы сделать гадость.

    Если человек испытывает положительные эмоции, то довольно часто он их "придерживает у себя", по разным причинам. Мало кто пишет хвалебные отзывы относительно чего то отлично работающего, а вот плохие - многие. Это тоже довольно просто объясняется и вроде как все к этому привыкли: мало плохих отзывов  - значит все хорошо, много - значит плохо. Но в этом случае, упускается одна вещь - составление оценки другими, которые еще не успели испытать негатив. А эта "предварительная" оценка составляется и по хорошим и по плохим отзывам и потом поменять ее в ту или иную сторону уже более проблемно. Некоторые идут по пути "сокрытия негатива", другие по пути "открытого диалога и большей информированности", а кто то "поощряет хорошие отзывы" (это можно делать по разному). Но есть еще кое что - создание теплой, дружественной атмосферы и как это ни странно - положительных эмоций (шуток, юмора и т.п.).  Кстати, у нас это часто называется флудом и офтопом :)

   Так же, хочется отметить, что людям приятней "человеческое общение", чем "общение с машиной". Официальное общение это конечно хорошо и должно быть, но... всему все таки есть мера. Вероятно поэтому людям нравятся одни Разработчики и не очень другие. Сохранять дистанцию, ту грань которую не стоит пересекать не скатываясь в панибратство, это очень полезное умение. Сохранять невозмутимый вид отвечая на колкие вопросы или нападки - тоже. Но по эффективности они имеют различия. К тому же, все равно иногда можно различить когда человек проявляет участие, а когда нет или испытывает неприязнь.

  Обобщая вышесказанное, поясню - проблема негатива и позитива в общении между людьми и группами людей не имеет одного, какого то конкретного решения. Она и обширна и многогранна. ДЛя решения подобной проблемы нужен комплексный подход, а не точечный. Еще лучше, когда для этого пользуются услугами психологов.

 

 

 

В 30.04.2020 в 22:13:17 пользователь Mebius_lW сказал:

..мер к названиям заголовков или к чему бы то ещё. Мы просто более подробно объясняем то, о чём просили и призываем этим пользоваться. Мы занялись структурированием только с одной целью, получать качественный фидбек и не терять в потоке важную информацию, которая может пригодится в принятии решений.

...

Давно хотелось чтобы заголовки были более информативны. Спасибо.

 

В 30.04.2020 в 20:44:53 пользователь romanonisenko сказал:

Такой вопрос : кроме указанного в первом посте , поменяется ли что-то ( увеличится ли максимальный общий размер прилагаемых к сообщению файлов - сейчас 50 Мб , будет ли автоматическая уборка под спойлер длинных цитат )

На тестируемом форуме она вроде как работала. Почему тут до сих пор нет - не знаю :(

 

В 30.04.2020 в 22:22:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

..

 

Скандалы всегда более востребованы, чем нечто позитивное.

Если бы это было так - комедий бы не существовало :)

 

Сегодня в 11:57:47 пользователь Kirov_276 сказал:

....

П.с : реально оценил нововведения на форуме по видимости реакций. Молодцы, честное слово.

"Революция,о которой так долго говорили большевики-свершилась" (тов. Ульянов-Ленин).

...

"Революция, как бог Сатурн пожирает своих детей. Будьте осторожны, боги жаждут" (С)Пьер Виктюрниен Верньо

Посмотрим чем продолжится :)

Изменено пользователем zxxx_Puma_xxxz
Убрана нарушающая цитата с ответом.
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
741
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
74 194 боя

так уж нужно быть логически последовательным в такой "оптимизации"-убрали минус, так нужно убирать и плюс.

 

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
249 публикаций
20 646 боёв
В 30.04.2020 в 22:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

в первую очередь нам важно ваше мнение

Но при этом мнение по поводу отмены минусов у нас никто не спрашивал. Ну да, ну да...

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 18:28:36 пользователь far90 сказал:

Типа, теперь все всем довольны?

Это не так. Есть эмоции, явно показывающие недовольство.

А еще лучше - написать аргументированный подробный пост, и по количеству его лайков будет понятно, поддерживают ли его форумчане.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 4
  • Злость 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

 

Сегодня в 19:16:35 пользователь XpoMou_DeH сказал:

А когда трут простые безобидные шутки - что тут делать?

 

Мне не хотелось бы, чтобы Вы воспринимали мои слова как вызов, но, видимо, шутки не совсем безобидные. 

 

Сегодня в 19:16:35 пользователь XpoMou_DeH сказал:

и обсуждение её должно быть с этим удовольствием и весельем

Вы не поверите, я минут пять формулировал ответ. Вспоминая все те случаи "удовольствия и веселья", которые попадались мне, как модератору, скажем, за последнюю неделю.

  • Плюс 1
  • Скучно 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 30.04.2020 в 18:16:44 пользователь Flutt сказал:

 . Наконец-то увижу, что за эсминцеводы меня постоянно "минусят".

не увидите 

минусов то теперь нет

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв
Сегодня в 03:01:03 пользователь Poker_Ace сказал:

не увидите 

минусов то теперь нет

Специально поставлены кавычки. Или их не видно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 30.04.2020 в 20:11:57 пользователь Partizan_Kin сказал:

 

А опыт общения на форумах у меня огромный, и как активный форумчанин, за два десятка лет я выработал в себе привычку на уровне рефлекса: если что-то хочешь доказать, надо обзавестись сперва доказательствами. 

 

полагаю, у меня форумный опыт не менее, а  то и поболее вашего.

и он (этот опыт) говорит, что почти ничего, почти никому доказать невозможно.

В 30.04.2020 в 21:28:08 пользователь PapaPianist сказал:

Хорошо, что в золотой век русской литературы не было никаких форумов. Иначе львиная доля классических произведений не увидела бы свет из-за того, что по заголовку сразу не понятно, о чем пойдет речь. Многим даже по самым абсурдным названиям понятно о чем может идти речь, а кто-то не поймет, о чем она шла, даже прочитав тему. 

браво!

просто браво!

совершенно верное и дельное замечание

...

...

прочел всю тему.

ну... в целом, наверное, это хорошо.

деанонимизация - это прекрасно,

прожектор гласности мощно высветил все темные закоулки, скелетов в шкафах и разогнал закомплексованных, фрустрированных личностей.

а вот минуса зря убрали... я сам ими мало пользовался.. а вот взглянуть в глаза тем кто их ставил сотнями , весьма хотелось...

да какими сотнями - тысячами - вон позавчера карма была 10 единиц, а сегодня тысячи.....  дрп.....

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 05:01:03 пользователь Poker_Ace сказал:

не увидите 

минусов то теперь нет

Увидит, если зайдёт в историю выставления реакций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
928
[KWAS]
Участник
882 публикации
9 839 боёв

Я теперь смущаюсь ставить плюсы. Это всё же штука отчасти личная. :Smile_hiding:

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 178 публикаций

Привет всем! выиграли ,от отмены "-" , в первую очередь модераторы и хейтеры . ведь некоторые из них были ,как это сказать , "хронически" в ноль или в минус ... а это значит опять же "хроническая" не любовь их на форуме ,или неприятие их мнений . а теперь они все в плюсах. значит конструктивная критика форумчан уже не нужна ? , и на форуме и в игре всё хорошо ?  А попробуйте убрать и "+" , может так будет честно  ?  хотя да, имённо по количеству реакций можно понять мнение большинства . лично я думаю это теперь будет не объективно.конец демократии... 

Изменено пользователем anonym_6qlrbQgnXuBH
уточнения
  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 288
[MEN]
Участник
1 559 публикаций
24 954 боя

в основном читаю форум с планшета (вин 8.1) и не могу поставить ни одной оценки, кроме +

подскажите как открыть все дерево оценок

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 786
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 06:31:24 пользователь TheFlyHack сказал:

Увидит, если зайдёт в историю выставления реакций.

как можно увидеть в истории, то что не происходило?

(ну, разумеется, если вы ищете объективность.  ... в противном случае, можно найти в истории даже сведения о том, кто выкопал Черное море )

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
206 публикаций

Все просто и понятно.

Эффективные менеджеры провели политику очень важных и нужных правок игры, а потом, чтобы завсгедатаи форума не показали настрой активной аудитории (не целевой), ставя желаемые знаки арифметические под сообщениями, один знак решено было убрать.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 9
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×