Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
В 02.05.2020 в 22:15:52 пользователь Jadd сказал:

 

Думаете, ковровое минусование - это полезнее, чем корректно сформулированная позиция, почему и с чем Вы несогласны?

Ну, как бы после 150 штрафных баллов начинает приходить понимание, что моя позиция, вероятно, никому не интересна что я не умею формулировать свою позицию в корректной форме.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
В 02.05.2020 в 23:50:48 пользователь merzkiy1978 сказал:

Ну, как бы после 150 штрафных баллов начинает приходить понимание, что моя позиция, вероятно, никому не интересна что я не умею формулировать свою позицию в корректной форме.

 

Теперь вам придется научиться это делать или, увы, молчать, только тыкая реакции.

  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я бы понял кутерьму с репутацией, если бы за плюсы на форуме Леста подкидывала по рублю за каждый. Тогда да, тогда это всё имеет смысл.

До тех пор, пока плюсы нельзя конвертировать в материальные ценности по выгодному для юзера курсу, это всё пиксели и прах. 

 

В 02.05.2020 в 21:15:52 пользователь Jadd сказал:

 

Думаете, ковровое минусование - это полезнее, чем корректно сформулированная позиция, почему и с чем Вы несогласны?

 

Ковровое минусометание - это вполне нормальное изъявление абсолютного недовольства и имеет право быть. Опять же, до тех пор, пока это не несёт материальных потерь. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 01.05.2020 в 01:14:24 пользователь Sedoj_LV сказал:

По сути вы предлагаете допуск по скиллу на форум. Ну и представьте, когда придет игрок с 65-70% винрейта и на тех же основаниях, которые упоминаете вы, попросит лично ваши комментарии не учитывать или не публиковать? 

 

Здрасьте. Почитал бегло шапку темы. Вроде как понятно для чего все таки форум существует. 

 Скажите почему вы не отвечаете в темах игрока Hans012  ? Он ведь реальные темы с вопросами создает. Призывает именно разработку для обьяснения ситуаций. Всегда видио прикрепляет, не просто так. Время тратит на это. 

 Вы у него в подписчиках вроде как, судя по профилю. 

 Почему эти темы остаются без внимания ? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 268 боёв
Сегодня в 03:23:13 пользователь AdmFlint сказал:

Ковровое минусометание - это вполне нормальное изъявление абсолютного недовольства и имеет право быть.

 Ну и толку с него? Показать, что человеку прям ВООБЩЕ НИЧЕГО не нравится? Или, на самом деле, показывает, что, скажем, его любимую имбочку понерфили, и теперь осуществляется месть страшная, лютая, и будет осуществляться еще два месяца и две недели? 

Может, все же, лучше явно написать, что не нравится то и то? Или есть ощущение, что если вместо этого раскидывать минусы несколько месяцев - то разработчики капитулируют и скажут "Блин, ну все. Придется сделать так, как он хочет, хотя у нас были другие планы".

 

В 02.05.2020 в 23:50:48 пользователь merzkiy1978 сказал:

что я не умею формулировать свою позицию в корректной форме

Я не думаю, что Вы не умеете. Мне кажется, что Вы просто не считаете это необходимым.

 

Сегодня в 08:02:42 пользователь kostyn80 сказал:

 Почему эти темы остаются без внимания ? 

Отсутствие немедленной видимой реакции не означает, что тема не прочитана и не принята к сведению.

 

  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
438 публикаций
В 02.05.2020 в 17:23:15 пользователь Partizan_Kin сказал:

Как мы написали в превом сообщении, в профили вернулась вся карма, которая была уменьшена за счет выставленных минусов.

Но ведь минусы были не только от хейтеров, была ведь и реакция нормальных людей на ваши сообщения....

А сейчас выходит, что их мнение вы подтерли, оставив только хвалебные отзывы. Я считаю, что если решили наводить порядок, то надо было обнулить всю карму, так было бы честнее.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
В 02.05.2020 в 20:50:08 пользователь Poker_Ace сказал:

часто и помногу повторяются сообщения?

Скорее всего, из-за технического сбоя. После изменений должно прийти в норму.

Сегодня в 09:00:40 пользователь Voron9966 сказал:

Но ведь минусы были не только от хейтеров, была ведь и реакция нормальных людей на ваши сообщения

Что не отменяет факта злонамеренного использования этого функционала.

 

 

Сегодня в 09:00:40 пользователь Voron9966 сказал:

А сейчас выходит, что их мнение вы подтерли, оставив только хвалебные отзывы.

Мнение лучше изложить текстом, аргументировав его. Если игроки с этим мнением согласны, они поставят "плюс" под постом, что будет отличным показателем его (мнения) ценности.

Сегодня в 10:17:38 пользователь ZAHAR_NVKZ сказал:

Я вот не вижу смысла в реформировании форума просто потому, что его полезность в целом за последние 6 месяцев, по субъективному мнению, упала в разы. Было довольно много критики, жалоб, а также и предложений касательно  острых и не очень проблем в игре, но сложилось ощущение, что  многие такие темы и комментарии решили проигнорировать, подтереть, и попытаться ответить ТОЛЬКО на "удобные" вопросы, и то далеко не с успехом. Успех в данном случае подразумеваю более менее положительную реакцию на ответы разработчиков касательно той или иной проблемы. Самый яркий пример - вопросы по ошибкам и багам после выхода патча при установленных модах. Есть человек, который старается оперативно и граммотно помочь таким людям, и они ему благодарны. Это здорово! Однако, подобных примеров больше не могу вспомнить... ну хоть убейте.

Очень много вопросов, на которые люди здесь слышат отнюдь не то, что хотят услышать, и это не есть хорошо, потому что это вызывает разногласия, непонимания, а порой и открытые или прикрытые конфликты между ЦА и разрабами, а также появление троллей, которые хотят "поиграть" на чувствах рядовых игроков, которым небезразлична судьба данного проекта.

 

Может, стоит начать более открытый диалог с ЦА, господа разработчики? Вдруг, это поможет проекту хоть как-то заиграть новыми красками, оживить его, вернуть олдфагов или привлечь ньюфагов, которые будут готовы задержаться в этой игре, а то и вовсе поддержать вас монетой.

 

Я лично не прошу сделать всё то, что просят от вас ЦА, но хотя прислушаться к ним! Надежда умирает последней!

В первом сообщении мы подробно описали, в чем видим полезность форума для игроков и для разработки.

Если критика изложена согласно правилам форума, в ней есть весомые аргументы, а не только субъективное недовольство игрока, мы не оставляем такую критику без внимания, и стараемся дать на неё наш комментарий. Беда заключается в том, что очень часто авторы такой критики не желают слышать нашу позицию. Иными словами, не воспринимая наши ответы и не принимая их. Плюс сюда добавляют совершенно абсурдные обвинения нас в "накрутке статистики, графиков" и тому подобное.

Про случай с модами. Надо понимать, что моды  - это не официальные изменения в игровой клиент. Мы не несем ответственность за корректную работу клиента с установленными на нем неофициальными изменениями. Потому в начале версии и необходимо обновлять разрешенный мод-пак под новые реалии.

Про "конфликт" между ЦА и разработчиками, признаться, вообще не понимаю. Не понимаю логики мысли, которая привела к такому вводу. Что значит "конфликт"? Игра  - это продукт студии. В соглашении четко и ясно указано, что игра предоставляется "как есть".  Уже неоднократно приводились доказательства с нашей стороны того, что игра уже продолжительное время показывает стабильность и рост по ключевым показателям.  Но это в который раз игнорируется игроками, не желающими слышать кого-то, кроме себя.

Разработчики - это люди, кому в первую очередь небезразлична их игра, т.к. от её успеха зависят их судьбы и работа. Почему эта простая мысль регулярно игнорируется?

 

Создание таких тем — и есть пример того, что мы открыты для общения с игроками, и рады им. К сожалению, не все готовы высказывать свое мнение так, чтобы оно было вежливым, корректным и аргументированным.

 

Не стоит сгущать краски, тем более, что эта позиция очень далека от реального положения дел.

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 524
[GA]
Разработчик, Коллекционер
2 513 публикации
22 703 боя

Вон в vB движке вообще только одна кнопка "Мне нравится" и никто не жалуется...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 741 бой
В 30.04.2020 в 22:07:44 пользователь McLaren сказал:

Т.е. нам вернут те +, которые мы, когда-то давно теряли ставя кому-то -???

А зачем теперь репутация, если можно ставить только +?

Если я не согласен с каким-то сообщением игрока, я теперь не смогу выразить своё отношение к написанному?

 у нас слишком часто ставят минусы на темы и высказывания .против которых возразить в принципе не чего. С плюсом понятно, кому-то мысль или идея понравились. А вот минус нужно как-то аргументировать, для того и форум. Есть предложенная идея,видишь какие-то  минусы от её реализации- так напиши. обсуди .разобрались .где может быть торпеда.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Для игроков форум — это возможность узнать свежие новости по игре

1. В разделе НОВОСТИ сделайте пожалуйста сортировку по умолчанию " по дате создания".

2. Там же, публикуйте ВСЕ новости, на Портале очень неудобный новостной раздел, непонятно - какая же Новость крайняя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Кстати, а почему бы не сделать видным то, какой модератор отклонил  сообщение. Нет серьёзно, ведь сейчас видно, кто и что ставит в оценку поста) 

Дайте людям аозможность знать своих героев в лицо! :cap_horn:

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 17:41:15 пользователь Richard_Thompson сказал:

Кстати, а почему бы не сделать видным то, какой модератор отклонил  сообщение. Нет серьёзно, ведь сейчас видно, кто и что ставит в оценку поста) 

Дайте людям аозможность знать своих героев в лицо! :cap_horn:

 

На третий круг пошли уже - 

Зачем вам это ? Что это должно изменить для вас и для модератора ?

  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация
Сегодня в 20:47:04 пользователь a911 сказал:

 

На третий круг пошли уже - 

Зачем вам это ? Что это должно изменить для вас и для модератора ?

Известно же зачем, вычислять модераторов по "Ой Пи" :cap_haloween:

А плюсы нужно убирать, да, реакций вполне достаточно, чтобы оценить согласие или не согласие с постом.

Изменено пользователем IsamiSan
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 17:47:04 пользователь a911 сказал:

 

На третий круг пошли уже - 

Зачем вам это ? Что это должно изменить для вас и для модератора ?

Побуду евреем.  А зачем тогда видеть кто ставит оценки? Смысл с этого? Что это изменит для нас? 

Изменено пользователем anonym_31QIhBwniulF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 19:04:40 пользователь Richard_Thompson сказал:

Побуду евреем.  А зачем тогда видеть кто ставит оценки? Смысл с этого? Что это изменит для нас? 

 

Оценки собираются не для вас, об этом писали уже не раз.

Они, оценки, для разработчиков.

 

Потрудитесь ознакомиться с темой, прежде чем постить очередной баян, уже обсуждавшийся в рамках этой темы.

 

Так вы придумали, зачем вам знать конкретного модератора, удалившего ваш пост, который нарушал правила форума ?

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
Сегодня в 18:15:00 пользователь a911 сказал:

 

Оценки собираются не для вас, об этом писали уже не раз.

Они, оценки, для разработчиков.

 

Потрудитесь ознакомиться с темой, прежде чем постить очередной баян, уже обсуждавшийся в рамках этой темы.

 

Так вы придумали, зачем вам знать конкретного модератора, удалившего ваш пост, который нарушал правила форума ?

А я писал конкретно про себя?  Где так написано? Может у игрока появится желание спросить, как правильно написать, чтобы нарушений не было. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 17:52:52 пользователь IsamiSan сказал:

Известно же зачем, вычислять модераторов по "Ой Пи" :cap_haloween:

 

Сегодня в 18:04:40 пользователь Richard_Thompson сказал:

Побуду евреем.

 

Обычно модераторы иногда сами перед банами пишут предупреждения или отписывают в ЛС. Вычислить кто - плевое дело.
Однако вместе с этим я не вижу актуальный причин для этого и пользы от деанона модератора. Ценность этого, на мой взгляд сомнительна.
Узнаете вы что вас чаще всего банит.. допустим я. Вы такой - атата, меня не любит только Мираль, накажите его.. но вы нарушаете в моем разделе! Я в нем модерирую! Если будут нарушения в разделах Кирито  - будете получать от Кирито. Разницы то никакой, только породит кучу домыслов и увеличит напряженность. 

Если пост нарушающий, то первому модератору, кому не повезет (увидеть пост и отреагировать на него) от нарушителя потом в ЛС будет прилетать паста на полфорума о том что он *** и ** и вообще ** и **..!..
Что, собственно и сейчас есть.. но чаще всего пользователи промахивается и пишут не тому. А после деанона частота таких сообщений возрастет, это я вам говорю с высоты стажа.

Как итог - еще более жесткое наказание, чаще всего - за оскорбления в ЛС..
 

@Richard_Thompson Побыли евреем.. Ну а теперь ответ по теме на вопрос от 911.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 18:27:33 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

А нельзя ли сделать, для общего снижения  токсичности форума, открытую модерацию.

 

1. Уберите огромную цитату под спойлер.

2. Это обсуждалось в теме, не нужно по третьему кругу...

 

Сегодня в 18:15:00 пользователь a911 сказал:

 

Потрудитесь ознакомиться с темой, прежде чем постить очередной баян, уже обсуждавшийся в рамках этой темы.

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 424
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 448 публикаций
Сегодня в 19:25:31 пользователь Richard_Thompson сказал:

А я писал конкретно про себя? 

 

"Вас" = игроков, я не имел ввиду прям вот лично вас.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×