Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

17 903
[SK]
Разработчик, Коллекционер, Мододел
6 967 публикаций
8 903 боя
Сегодня в 21:28:08 пользователь PapaPianist сказал:

Хорошо, что в золотой век русской литературы не было никаких форумов. Иначе львиная доля классических произведений не увидела бы свет из-за того, что по заголовку сразу не понятно, о чем пойдет речь. Многим даже по самым абсурдным названиям понятно о чем может идти речь, а кто-то не поймет, о чем она шла, даже прочитав тему. Просто понятливость у всех разная. Так это площадка для общения или справочник, которым нужно уметь пользоваться, а для этого все темы на одну тематику должны быть проиндексированы общими словами? А для чего в таком случае теги?

К слову, важные новости можно узнать, не заходя даже на сайт, не говоря уже о форуме - прямо из WGC. В таком случае, форум становиться бесполезен для тех, кто не любит ходить строем. Хотя, если речь идет лишь о темах с фидбеком, а не просто поныть, тогда еще можно понять. Но все равно было бы лучше в этом направлении активнее использовать теги (пусть даже принудительно при создании темы), чем заставлять кого-то заниматься подбором

 

Хотя о чем это я? Важнее ведь, что бесполезные минусы уберут...

Основная масса правок, которые сегодня были опубликованы уже давно находится в Правилах форума. Сейчас там ещё старая редакция правил, можете сами почитать. Цитирую:

Цитата

Приветствуется правильная пунктуация. Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Название темы должно быть информативным и кратко отражать содержание.

Поэтому не надо пожалуйста утрировать, речь не идёт о введении каких-либо драконовских мер к названиям заголовков или к чему бы то ещё. Мы просто более подробно объясняем то, о чём просили и призываем этим пользоваться. Мы занялись структурированием только с одной целью, получать качественный фидбек и не терять в потоке важную информацию, которая может пригодится в принятии решений.

Сегодня в 21:37:35 пользователь Arestovich сказал:

Это изза этой оптимизации у меня теперь так всё время?

Скрытый текст

2020-04-30 21.35.37 forum.worldofwarships.ru 08702f0b4888.jpg

 

Эта проблема из-за переделок, постараемся в ближайшее время вернуть всё на свои места.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 20:44:24 пользователь Erbatyr сказал:

почему вы не отвечаете мне? игнорируете неудобный для вас вопрос? ок. напишу ещё раз - т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

Простите, но разве не вы год создаете темы, рассказывая как должен вам фармить Курфюрст, имея 55% ПП и сотку середухи с одним фрагом на бой? 

Вы же именно так и делаете сами! 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 20:04:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Просто наша игра не настолько проста, как чтобы в неё только лишь играть. Быть может вам нужно больше игрового опыта, чтобы понять, почему люди приходят к выводу о необходимости пообщаться и получить дополнительную информацию, вместо того, чтобы в очередной раз нажимать кнопку "В бой".

Расскажите пожалуйста, какой опыт вы лично считаете достаточным и почему.

Сегодня в 21:28:08 пользователь PapaPianist сказал:

Хорошо, что в золотой век русской литературы не было никаких форумов. Иначе львиная доля классических произведений не увидела бы свет из-за того, что по заголовку сразу не понятно, о чем пойдет речь.

Представляю, если бы у Пушкина или у Крылова был свой форум и раздел с фидбэком к каждому произведению. :Smile_trollface:

 

Сегодня в 20:24:50 пользователь Fine_Vortex сказал:

необходимы действия разработки для наполнения каналов общения позитивной информацией, если частота общения людей, которые не несут негатив, с точки зрения разработки, низкая.

Скандалы всегда более востребованы, чем нечто позитивное.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв
Сегодня в 01:15:47 пользователь termit1784_is_back сказал:

Простите, но разве не вы год создаете темы, рассказывая как должен вам фармить Курфюрст, имея 55% ПП и сотку середухи с одним фрагом на бой? 

Вы же именно так и делаете сами! 

ну создаю. не вижу ничего плохого. это вообще не относится к той теме, которую я затронул. в чем насмешка/сарказм твоего поста? 

 

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 22:41:26 пользователь Erbatyr сказал:

ну создаю. не вижу ничего плохого. это вообще не относится к той теме, которую я затронул. в чем насмешка/сарказм твоего поста? 

 

 

ну вам же в порядке вещей делать так, но вы почему то упрекаете других, может начете с себя? Вас вроде никто не выгонял с форума или вас  это не касается, а только остальных? 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 21:22:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Представляю, если бы у Пушкина или у Крылова был свой форум и раздел с фидбэком к каждому произведению. 

Конечно был, только своего рода. И так же все обсуждали, а порой и кулаками,а то и похлеще.Критики и поклонники прошерстили каждое произведение и выразили свое мнение в своих опусах. Чем эти "трактаты" не своего рода форум, а составленное в них мнение  не фидбек?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:22:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Расскажите пожалуйста, какой опыт вы лично считаете достаточным и почему.

Спасибо, что поинтересовались моим мнением. Реально необычно выглядит.

Достаточный опыт, это с моей точки зрения это когда, наступает Момент, когда игрок понимает, что его эффективность неудовлетворительная, и осознает, что ему нужно чему-то учиться. Со мной это случилось, когда я докачался до легких амер крейсеров старой формации: Phoenix, Omaha - обнаружив, что так как Сент-Луис они совсем не играются, я пошёл на форум... И догадайтесь, что я там прочитал: эти корабли отстой, вот Клив на 6м уровне :Smile_glasses: Выкачивайте Клива короче. Выкачав Клива, я понял, что советы были мягко-говоря совсем неадекватные :Smile_veryhappy: Да, и Phoenix просто огонь потом оказалось.

Это было... Ну не помню... Декабрь 2015, январь 2016... Сложно вспомнить точно. Однако, достоверно могу сказать, что проблема получения адекватной информации на форуме, вместо утверждений, что виноват корабль и нужно лишь чуть прокачаться - там будет лучше, - стояла еще тогда.

 

Но далеко не факт, что действительно всем подряд нужен форум для общения с целью повышения игрового скилла. Купил человек Атаго, имеет на нем 20к среднего и доволен - почему бы и нет.

 

Так что с утверждением про перекос в общение вместо игры я категорически не согласен.

 

Другой момент, когда игровой опыт вызывает потребность в общении, это когда игрок понимает насколько классная эта игра и ему просто нравится общаться об игре - и да, такие люди приходят на форум пообщаться просто чтобы отдохнуть - не все же смотрят ютуб, или телевизор, как отдых. Но для этого нужен достаточный опыт, чтобы полюбить игру. Нет, любовь и с первого взгляда бывает... Но лучше с опытом :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 22:22:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Скандалы всегда более востребованы, чем нечто позитивное.

Это уже ваша работа была в том, чтобы организовать наполнение канала общения качественным позитивом, чтобы на его фоне скандалы самом разном виде были предпочтительными: начиная от троллей, которые просто паслись в темах про сложные корабли и насмехались над всеми, кто туда приходил просить совета, до стремных личностей делающих гайды по которым даже не понятно, катал ли автор гайда корабль вне кооператива, или нет. Почему-то такое наполнение канала общения стало востребованым. :Smile_sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 23:08:39 пользователь Fine_Vortex сказал:

Спасибо, что поинтересовались моим мнением. Реально необычно выглядит.

Достаточный опыт, это с моей точки зрения это когда, наступает Момент, когда игрок понимает, что его эффективность неудовлетворительная, и осознает, что ему нужно чему-то учиться. Со мной это случилось, когда я докачался до легких амер крейсеров старой формации: Phoenix, Omaha - обнаружив, что так как Сент-Луис они совсем не играются, я пошёл на форум... И догадайтесь, что я там прочитал: эти корабли отстой, вот Клив на 6м уровне :Smile_glasses: Выкачивайте Клива короче. Выкачав Клива, я понял, что советы были мягко-говоря совсем неадекватные :Smile_veryhappy: Да, и Phoenix просто огонь потом оказалось.

По сути вы предлагаете допуск по скиллу на форум. Ну и представьте, когда придет игрок с 65-70% винрейта и на тех же основаниях, которые упоминаете вы, попросит лично ваши комментарии не учитывать или не публиковать? 

 

  • Плюс 8
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:54:25 пользователь 888007 сказал:

Конечно был, только своего рода. И так же все обсуждали, а порой и кулаками,а то и похлеще.Критики и поклонники прошерстили каждое произведение и выразили свое мнение в своих опусах. Чем эти "трактаты" не своего рода форум, а составленное в них мнение  не фидбек?

Вот Георгу Кантору такая критика стоила душевного здоровья и жизни - да обычное дело :Smile_glasses:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 22:18:42 пользователь Fine_Vortex сказал:

Вот Георгу Кантору такая критика стоила душевного здоровья и жизни - да обычное дело :Smile_glasses:

 

Без критики многое бы не состоялось как великое. Критика необходима, она направляет человека стать лучше и жесткая критика порой необходима. Это как с детьми, скажешь раз, скажешь два, реакция ноль, рявкнешь - сразу доходит.

 

Сегодня в 21:22:01 пользователь Sedoj_LV сказал:

Скандалы всегда более востребованы, чем нечто позитивное.

Нечто похожее выглядит и тут, пишут тихо - ноль эмоций, поднимут бурю - пошло движение, в чем и пропорциональна обратная связь, тихо - не услышали, громко- отправили в бан.

Изменено пользователем 888007
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв
Сегодня в 01:47:02 пользователь termit1784_is_back сказал:

ну вам же в порядке вещей делать так, но вы почему то упрекаете других, может начете с себя? Вас вроде никто не выгонял с форума или вас  это не касается, а только остальных? 

ещё раз. я не понимаю при чем тут моя тема про ЭКОНОМИКУ в игре, про экономику конкретного линкора и про токсичность на форуме? где ты видишь связь между экономикой в игре и токсичностью на форуме? это абсолютно две разные темы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
Сегодня в 23:29:08 пользователь Erbatyr сказал:

ещё раз. я не понимаю при чем тут моя тема про ЭКОНОМИКУ в игре, про экономику конкретного линкора и про токсичность на форуме? где ты видишь связь между экономикой в игре и токсичностью на форуме? это абсолютно две разные темы. 

серьезно? 

вот ваше сообщение:

Сегодня в 20:05:47 пользователь Erbatyr сказал:

т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

так вы не стесняясь, играя очень так себе на Курфюрсте, возмущаетесь его доходностью, и даете советы, тем, кто существенно лучше вас разбирается в вопросе, но вы вопрашаете, как это так, слабые игроки на каком то классе, могут развести токсичность, нормально ли это!?

Простите, но вы же именно так сами поступаете.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 937 боёв
Сегодня в 02:34:27 пользователь termit1784_is_back сказал:

серьезно? 

вот ваше сообщение:

так вы не стесняясь, играя очень так себе на Курфюрсте, возмущаетесь его доходностью, и даете советы, тем, кто существенно лучше вас разбирается в вопросе, но вы вопрашаете, как это так, слабые игроки на каком то классе, могут развести токсичность, нормально ли это!?

Простите, но вы же именно так сами поступаете.

 

что?))) ты чувак специально так делаешь?))) путаешь теплое с мягким? я на Курфе играю хорошо, выше среднего. модераторы, нормально ли что твинкарь специально уходит в оффтоп, специально делает вид что не понимает о чём я говорю, специально создаёт холивар на ровном месте? вот наглядный пример неконструктивной критики. не это ли должно пресекаться? 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 980
[POFIK]
Участник
2 638 публикаций
5 480 боёв
Сегодня в 20:11:57 пользователь Partizan_Kin сказал:

Опять же, нет никакой связи между поиском аргументов для своего мнения, если есть стремление это мнение донести надлежавшим образом, и проектом.

 

Вот выше упомянули про "опыт". Опыт чего? Игры? Если у меня возникает игровой вопрос, я пойду почитаю Вики, а если не найду ответа, спрошу у игроков.

А опыт общения на форумах у меня огромный, и как активный форумчанин, за два десятка лет я выработал в себе привычку на уровне рефлекса: если что-то хочешь доказать, надо обзавестись сперва доказательствами. 

Хорошо, что скоро "минуса" убираются :Smile_veryhappy:

Спасибо вам за ваше мнение! Подобное редко прочтешь, т.к. люди, которые не стремятся нести негатив, редко пишут на форуме. А жаль.

Осталось еще модераторам по аналогии с ГИБДД , видеорегистраторы раздать и  более-менее нормально будет.  

 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

А может администрация сделает амнистию всем кого забанили навечно за недостоверную информацию, глядишь и донаты с онлайном повысятся7

Изменено пользователем Kirito______
убрал провокацию
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 197
[GOREC]
Участник
11 811 публикация
В 30.04.2020 в 18:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Репутация

 И что мы имеем, да то что амнистии по штрафным баллам т.е. их списания в личном деле похоже не ожидается, мне так кажется.   Весь негатив, нажитый непосильным трудом  в Игре, остаётся пожизненным клеймом, да?   Хотелось бы более гуманного отношения к ошибкам молодости.   Или Я в чём то не прав?    "Да здравствует наш суд, самый гуманный в Мире..."

Изменено пользователем qips
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя
В 30.04.2020 в 23:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Многим игрокам ценна их репутация, и они предпочитают молчать вместо того, чтобы высказывать свое мнение.

 

Исходя из этого, мы решили убрать старые, бесполезные и ненужные архаизмы в виде отрицательной репутации, при этом сделав все остальные реакции публичными. Карма не несет никакой полезной или информативной функции для нас, так как в первую очередь нам важно ваше мнение, доводы и аргументы, которые вы приводите в своих комментариях. После того, как данные изменения вступят в силу, спустя какое-то время вся репутация будет пересчитана автоматически, убрав весь негатив из профилей пользователей.

Вот за это реально спасибо, очень полезное изменение, молодцы :Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 380 боёв

Вот интересен такой вопрос.

Не все нововведения воспринимаются игроками позитивно. В качестве примера приведу новогодний квест. Мало того, что он был подан "в искаженном виде" (фото постов приводить не буду, но надеюсь, что модераторы тоже в курсе и не будет обычное удаление поста за за нарушение пункта 5.4), при этом его реализация действительно противоречила рекламе.

Вот как в таком случае донести до разработчиков негатив, который реально существует, если эмоциональные посты выпиливаются модераторами?

Нет, я понимаю, что в этом случае создается впечатление, что все нормально и зашибись. Но ведь обратная связь теряется.

П

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя
В 30.04.2020 в 23:07:44 пользователь McLaren сказал:

Если я не согласен с каким-то сообщением игрока, я теперь не смогу выразить своё отношение к написанному?

в оценках, кроме + и -,  есть еще палец вверх и палец вниз 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 420
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 445 публикаций
Сегодня в 06:55:01 пользователь Dr_Yuri сказал:

 

Вот как в таком случае донести до разработчиков негатив, который реально существует, если эмоциональные посты выпиливаются модераторами?

Нет, я понимаю, что в этом случае создается впечатление, что все нормально и зашибись. Но ведь обратная связь теряется.

 

Вы путаете высунутую в форточку и просто орущую ААААААААААААА !!!!!!!  на улицу от переизбытка эмоций у её владельца с конструктивным описанием того, что считаете неправильным.

Обратная связь (в виде "Аааааааааа, замуровали, демоны !!!!!" (с) ) не является таковой.

  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×