Перейти к содержимому
Mebius_lW

Оптимизация форума

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

710
[CCO]
Участник
240 публикаций
Сегодня в 20:04:06 пользователь Fine_Vortex сказал:

Просто наша игра не настолько проста, как чтобы в неё только лишь играть. Быть может вам нужно больше игрового опыта, чтобы понять, почему люди приходят к выводу о необходимости пообщаться и получить дополнительную информацию, вместо того, чтобы в очередной раз нажимать кнопку "В бой".

Мне кажется тут некоторым надо начинать играть в игру, а не в форум и будет всем счастье. Редко захожу на форум, потому что меня всё устраивает. Тут некоторые пишут, что разрабы фидбек не слушают, но это же не так. Полистать темы обновлений прошлых и оказывется то или иное изминение о котором когда-то просили игроки. Но я не перестаю удивлтся некоторым, такое впечатление, что у людей опыт в игрострое, а то и не в одной компании. Но нет, это же вся та же самая публика, которая со знанием дела также расскажет куда вложить деньги и под какие проценты и кто виноват в том или ином военном конфликте.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 20:06:48 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну а ценность вашего проекта для них очевидно не настолько высока, чтобы искать где-то надежно лежащую статистику.

Опять же, нет никакой связи между поиском аргументов для своего мнения, если есть стремление это мнение донести надлежавшим образом, и проектом.

 

Вот выше упомянули про "опыт". Опыт чего? Игры? Если у меня возникает игровой вопрос, я пойду почитаю Вики, а если не найду ответа, спрошу у игроков.

А опыт общения на форумах у меня огромный, и как активный форумчанин, за два десятка лет я выработал в себе привычку на уровне рефлекса: если что-то хочешь доказать, надо обзавестись сперва доказательствами. 

Сегодня в 20:11:19 пользователь Sledi_3a_Bazarom сказал:

ут некоторые пишут, что разрабы фидбек не слушают, но это же не так.

Хорошо, что скоро "минуса" убираются :Smile_veryhappy:

Спасибо вам за ваше мнение! Подобное редко прочтешь, т.к. люди, которые не стремятся нести негатив, редко пишут на форуме. А жаль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 435
[GF]
Участник
1 332 публикации
Сегодня в 17:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

Размещать два и более сообщения подряд в одной теме за промежуток времени, меньший 12 часов («дабл-постинг»). Для дополнения сообщений необходимо воспользоваться функцией изменения сообщения

Это как понимать, одно сообщение  в теме отправил и жди 12 часов, а как же горячая дискуссия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
898 публикаций

Поиск действительно не понятно как работает. Для примера попробовал вбить "ссср" в поиск, и он ничего не нашёл. Как такое может быть?

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:00:03 пользователь LAVR14 сказал:

А вы сразу стали на меня ярлыки навешивать и обвинять в размещении "заведомо ложной информации".

..я не вижу на вас за тот пост ни одного предупреждения, скрытия поста, ограничений на форуме. 
Я вам четко показал где кончается "неправильное понимание разработчика" и начинается "заведомо ложное". 
 

Сегодня в 20:00:03 пользователь LAVR14 сказал:

Можно подумать, что только вы любите игру, а игроки только и думают - как бы еще хуже нагадить разработчикам.

Давайте без ярлыков и утрирований с гиперболическими сентенциями.

Сегодня в 20:00:03 пользователь LAVR14 сказал:

Но и вы учтите, что в тексте документов имеет значение каждое слово и каждая запятая.

..а еще туда не дописывают ничего от себя.. :3

Сегодня в 20:00:03 пользователь LAVR14 сказал:

Если бы я работал в вашей команде - тогда бы написал. А сейчас я хочу увидеть мнение ваших сотрудников. Потому как наказывать игроков будут именно они, а вовсе не я.

В нашу команду можно было подать заявку. В нашу команду модераторов. Я модератор (волонтер), я не разработчик (сотрудники ВГ). 
Мнение сотрудников ВГ - они открыты к диалогу.. но диалог отличается от монолога тем, что говорят две стороны. Т.е. и вы тоже.
Если ваша точка зрения будет логичка и лучше той, что есть сейчас, то поверьте, в модерации к ней присмотрятся. 
 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 20:14:30 пользователь King_Georg_V сказал:

Для примера попробовал вбить "ссср" в поиск, и он ничего не нашёл. Как такое может быть?

Да, уже обратил внимание и по примеру с рлс.

Уточню этот момент.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:13:58 пользователь 888007 сказал:

Это как понимать, одно сообщение  в теме отправил и жди 12 часов, а как же горячая дискуссия?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:05:51 пользователь Partizan_Kin сказал:

Это не формулировка. Это пункт. Ниже даны пояснения, что в пункт входит.

Претензий к пояснениям-подпунктам существенных нет (в конце концов - хозяин-барин), а только к столь сильной формулировке заглавия (и соответственно - нарушения в  профиле). Сомнительная или недостоверная информация - такого сколько угодно. Но - называть слухи, предположения, собственный, пусть и ограниченный опыт или наблюдения Заведомой ложью?

Изменено пользователем Ignitus
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:11:57 пользователь Partizan_Kin сказал:

Спасибо вам за ваше мнение! Подобное редко прочтешь, т.к. люди, которые не стремятся нести негатив, редко пишут на форуме. А жаль.

Итого: это основная проблема. И об этом уже писалось ранее, что необходимы действия разработки для наполнения каналов общения позитивной информацией, если частота общения людей, которые не несут негатив, с точки зрения разработки, низкая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 937 публикаций
1 479 боёв
Сегодня в 20:19:12 пользователь Ignitus сказал:

Претензий к пояснениям-подпунктам существенных нет (в конце концов - хозяин-барин), а только к столь сильной формулировке заглавия (и соответственно - нарушения в  профиле). Сомнительная или недостоверная информация - такого сколько угодно. Но - называть слухи, предположения, собственный, пусть и ограниченный опыт или наблюдения Заведомой ложью?

Спасибо за мнение, обсудим.

Сегодня в 20:24:50 пользователь Fine_Vortex сказал:

Итого: это основная проблема. И об этом уже писалось ранее, что необходимы действия разработки для наполнения каналов общения позитивной информацией, если частота общения людей, которые не несут негатив, с точки зрения разработки, низкая.

Опять же, с позиции своего опыта общения на различных формах, скажу, что это общая ситуация, даже типичная. Когда недовольные высказываются, а довольные просто молчат. На эту тему есть даже притча, когда принц молчал 20 лет только потому, что его все устраивало, а заговорил тогда, когда служанка облила его кипятком. При этом, вся родня считала, что он просто немой.

 

Потому может сложится ошибочное впечатление, что "все плохо", хотя реальность зачастую полностью противоположная этому мнению.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 20:14:30 пользователь King_Georg_V сказал:

Поиск действительно не понятно как работает. Для примера попробовал вбить "ссср" в поиск, и он ничего не нашёл. Как такое может быть?

Скорее из-за глобальной переделки форума, сбилась индексация,  через некоторое время нужно будет смотреть. 
Если нет - передадим техникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:25:10 пользователь Partizan_Kin сказал:

Опять же, с позиции своего опыта общения на различных формах, скажу, что это общая ситуация, даже типичная. Когда недовольные высказываются, а довольные просто молчат.

Потому может сложится ошибочное впечатление, что "все плохо", хотя реальность зачастую полностью противоположная этому мнению.

Ну это и получилась обратная связь недовольных. Быть может не было предпринято никаких мер, чтобы  решить проблемы этих игроков?

Или не было предпринято мер, чтобы донести позитивное мнение до недовольных.

 

В любом случае, в этой теме я не увидел, чтобы изменения форума как-то решали эти проблемы.

 

Зато было неоднократно высказано недовольство разработки своими пользователями - тоже в каком-то смысле обратная связь.

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 725
[GAZ3L]
Участник
1 781 публикация
19 884 боя
Сегодня в 20:25:10 пользователь Partizan_Kin сказал:

 

почему вы не отвечаете мне? игнорируете неудобный для вас вопрос? ок. напишу ещё раз - т.е. я так же могу скрыть статистику и спорить, допустим про авики, давать советы игрокам которые лучше меня знают этот класс и играют лучше меня? будучи слабым игроком на этом классе. вы считаете это "нормальным"? это не токсично, а нормально для WoWs? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
853 публикации

Такой вопрос : кроме указанного в первом посте , поменяется ли что-то ( увеличится ли максимальный общий размер прилагаемых к сообщению файлов - сейчас 50 Мб , будет ли автоматическая уборка под спойлер длинных цитат )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 824
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 243 публикации

Наконец то уйдут в прошлое закидывания помидорами друг друга.

Изменено пользователем Andrew_Bio
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[CCO]
Участник
240 публикаций
Сегодня в 21:32:23 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну это и получилась обратная связь недовольных. Быть может не было предпринято никаких мер, чтобы  решить проблемы этих игроков? Или не было предпринято мер, чтобы донести позитивное мнение до недовольных.

 

В любом случае, в этой теме я не увидел, чтобы изменения форума как-то решали эти проблемы.

 

Зато было неоднократно высказано недовольство разработки своими пользователями - тоже в каком-то смысле обратная связь.

Я лично в какой-то момент перестал читать некоторые разделы, потому что там какая-то каша, а ценной информации 0,01% из-за мегатон флуда и каких-то нелепых требований. Разрабы пытаются структурировать инфу, чтобы она была читаема, как для них, так и для нас. Вот мной думаю точно все довольны, да бывает горит иногда, но это же не дает мне повод чтобы кого-то оскорблять. И вообще странно когда люди видят в чужом глазу соломинку, а в своем не замечают бревна эт очень страно? )) Я как бы тоже не ангел, но если обкакался предпочитаю про это сказать открыто, а не искать где-то виноватых.

Изменено пользователем a911
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 240 публикаций
В 30.04.2020 в 12:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

По заголовку темы должно быть сразу понятно, о чем пойдет речь

Хорошо, что в золотой век русской литературы не было никаких форумов. Иначе львиная доля классических произведений не увидела бы свет из-за того, что по заголовку сразу не понятно, о чем пойдет речь. Многим даже по самым абсурдным названиям понятно о чем может идти речь, а кто-то не поймет, о чем она шла, даже прочитав тему. Просто понятливость у всех разная. Так это площадка для общения или справочник, которым нужно уметь пользоваться, а для этого все темы на одну тематику должны быть проиндексированы общими словами? А для чего в таком случае теги?

К слову, важные новости можно узнать, не заходя даже на сайт, не говоря уже о форуме - прямо из WGC. В таком случае, форум становиться бесполезен для тех, кто не любит ходить строем. Хотя, если речь идет лишь о темах с фидбеком, а не просто поныть, тогда еще можно понять. Но все равно было бы лучше в этом направлении активнее использовать теги (пусть даже принудительно при создании темы), чем заставлять кого-то заниматься подбором

В 30.04.2020 в 12:00:00 пользователь Mebius_lW сказал:

3-4 слов, кратко поясняющих суть темы

 

Хотя о чем это я? Важнее ведь, что бесполезные минусы уберут...

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:37:35 пользователь Arestovich сказал:

Это изза этой оптимизации у меня теперь так всё время?

2020-04-30 21.35.37 forum.worldofwarships.ru 08702f0b4888.jpg

Вполне возможно.

Заработает, когда закончат.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×