Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Общее обсуждение модификаций

В этой теме 3 392 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
245 публикаций
2 280 боёв

1.Планируется ли ввод в игру различных  модов от игроков и мододелов? 

2. Какие ещё моды типа "ТУ", в будущем сделают нерабочими разработчики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

А вот и решение, ЛК без ТУ нудные и упоротые, да без проблем пересаживаемся на крейсера, там потеря ТУ не так фатальна, т.к. цена промаха не так высока, скорострельность выше, В принципе это даже нормально, пусть на ЛК плавают те кто любит, танчить и вывозить "побои вагонами", наверняка такие в игре найдутся. Попадать они все как один перестали, а значит их можно троллить на крейсерах, чем и предлагаю заняться.

 

Если ТУ настолько актуальна для игрока - пересадка на иные корабли тоже не поможет. Сколько можно мерять по себе. Мне как-то ТУ - что есть, что нет. Но если быть принципиальными - при голосовании против ТУ было больше голосов, а это уже заставляет задуматься. Я кстати голосовал за ТУ - игра становится более отдыхающей, но убрали ТУ и ЛК мне также нравятся как и ранее - ничего сложного нет при желании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 048 публикаций
13 027 боёв

 

Если ТУ настолько актуальна для игрока - пересадка на иные корабли тоже не поможет. Сколько можно мерять по себе. Мне как-то ТУ - что есть, что нет. Но если быть принципиальными - при голосовании против ТУ было больше голосов, а это уже заставляет задуматься. Я кстати голосовал за ТУ - игра становится более отдыхающей, но убрали ТУ и ЛК мне также нравятся как и ранее - ничего сложного нет при желании.

 

Насчет того,что большинство против тут ты не прав,голосование сверху http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15988-030-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
19:16 Добавлено спустя 3 минуты
http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15988-030-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/
Изменено пользователем POTMICTP_TOOT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 300
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 049 публикаций
19 017 боёв

вот правильная тема голосования, а та по другому совсем поводу. Точка Упреждения: За и против.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

 

Насчет того,что большинство против тут ты не прав,голосование сверху http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/15988-030-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

А вы вопрос до конца прочитали? "Нужна ли ТУ в открытом доступе?"

Я, например, против ТУ, но если такой мод будет, то я за открытый доступ.

А вот здесь правильный вопрос.

Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[PSK60]
Старший бета-тестер
6 публикаций
2 586 боёв

ТУ в чем смысл кликать по крестику....вы из игры пытаетесь сделать однокнопочное нажатие по мышке....не хватает ту идите в танке на арте играть.....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

вот правильная тема голосования, а та по другому совсем поводу. Точка Упреждения: За и против.

Голосование кривое, на самом деле. Нет пункта "За ТУ после доработки, снижающей её эффективность". Вот за этот пункт я бы проголосовал. ТУ должна помогать в прицеливании, а не иссушать мозг, превращая игру в "пальни в волшебный крестик". Вот я играл с ТУ на Фусо. Захожу в бой, поворачиваю орудия в сторону вражеского респа и по первому засвету даю залп в крестик по расходящимся. В половине случаев попадание в цитадель и "пацан поиграл". Я считаю, что это ненормально.

Вот мне нравится утверждение сторонников старой ТУ, что ТУ + Око делают игру комфортной. Ну так я так же могу сказать, что aimbot + wallhack в CS тоже делают игру комфортной. Так может их тоже надо разрешить?

Кстати, есть еще один момент - турниры. А в турнирах должны решать командная игра и личные навыки. Вот только ТУ в старом виде нивелирует большую часть этих личных навыков, оставляя только рандомную часть разброса снарядов.

Так что повторюсь, помощь в прицеливании нужна официально, но в таком откровенно читерском виде, как была с модом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
186
[-UNV-]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
311 публикация

Не знаю, может где и было, но предлагаю ТУ сделать  последним навыком командира, хочешь ТУ качай навыки. Как думаете ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв

Вот я играл с ТУ на Фусо. Захожу в бой, поворачиваю орудия в сторону вражеского респа и по первому засвету даю залп в крестик по расходящимся. В половине случаев попадание в цитадель и "пацан поиграл". 

Камрад, у Вас на Фусо 20% попадания... это ТУ помогала? И вообще это "ни о чём". У меня на Фусо с ТУ точность ГК 19%, а на Нагато без ТУ = 20% - ну и что???? Цитадели что с ТУ на максимальной дальности были единичны, что без оной. А на 10 км да еще с КР можно и без точки упреждения. Только для ЛК сближаться с парой КР на 10- км не рекомендуется, особенно если вражеские ЭМ еще в строю и АВ свое дело знают...

Без ТУ слишком много времени приходится уделять наводке (ключевое слово - "слишком") и отслеживать в прицеле траекторию снарядов по много секунд на дальности 15+. Вместо того, чтобы маневрировать и решать другие задачи морского боя, которые не менее важны, чем стрельба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
647 публикаций

верните точку упреждения. без неё играть не в кайф. лк на хай лвлах просто не прет

Халява, приди!

11:58 Добавлено спустя 4 минуты

Камрад, у Вас на Фусо 20% попадания... это ТУ помогала? И вообще это "ни о чём". У меня на Фусо с ТУ точность ГК 19%, а на Нагато без ТУ = 20% - ну и что???? Цитадели что с ТУ на максимальной дальности были единичны, что без оной. А на 10 км да еще с КР можно и без точки упреждения. Только для ЛК сближаться с парой КР на 10- км не рекомендуется, особенно если вражеские ЭМ еще в строю и АВ свое дело знают...

Без ТУ слишком много времени приходится уделять наводке (ключевое слово - "слишком") и отслеживать в прицеле траекторию снарядов по много секунд на дальности 15+. Вместо того, чтобы маневрировать и решать другие задачи морского боя, которые не менее важны, чем стрельба.

Какие другие задачи вы хотите решать на ЛК? М.б. вам нужны не ЛК+ТУ, а просто выбрать таки КР без ТУ и решать другие задачи?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
252 публикации
3 676 боёв

А мод с логом нанесенного/полученного урона тут уже много раз просили запилить?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв

Какие другие задачи вы хотите решать на ЛК? М.б. вам нужны не ЛК+ТУ, а просто выбрать таки КР без ТУ и решать другие задачи?

Камрад, Вам уже в соседней ветке задавали вопрос насчет того, какие типичные задачи для ЛК видите Вы?..

В моем понимании (и, думаю, я не сильно ошибаюсь, по крайней мере так нас учили на кафедре тактики флота по курсу истории военно-морского искусства) основной задачей ЛК было обеспечение господства на море [обстрелы побережий оставляем за скобками], а именно - борьба с линейными силами противника. Т.е. цели для ЛК - это "коллеги"-линкоры и, возможно, тяжелые крейсера. Именно поэтому на ЛК устанавливались дальнобойные крупнокалиберные орудия - использовать их в ближнем бою никто не планировал. У Вас другое мнение?

Только для решения свой задачи ЛК недостаточно ходить по краю карты, по несколько минут выцеливая противника, - Вы же сами и будете возмущаться по поводу такой "тактики"! - но еще надо и правильную позицию занять, мониторя при этом текущую обстановку, и успеть на другой фланг, если там вражеские ЛК прорываются, и маневрировать для уклонения от торпедоносцев и торпед с КР и ЭМ. А я если на Нагато на другой галс ложусь - сколько мне надо ждать, пока башни развернутся? А сколько ждать перезарядки после пристрелочного (да и просто неточного) выстрела? - отслеживая при этом еще в бинокль траекторию снарядов, да с их безумным разбросом на 20 км... 

Изменено пользователем Naval_Bearded_Man
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Народ, подскажите пожалуйста. Раньше знал по танкам, но уже все забыл. Ставил моды для 3.1. Вышел 3.1.1 и все слетело. Смотрю, что большинство модов не обновляют. Насколько я понимаю, можно что-то прописать и будут работать от 3.1. Подскажи где, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
71 публикация
1 414 боёв

ТУ в чем смысл кликать по крестику....вы из игры пытаетесь сделать однокнопочное нажатие по мышке....не хватает ту идите в танке на арте играть.....

 

Надо уже закрывать эту тему ИМХО. Не знаю с какой целью разрабы и модераторы развели этот срач, ведь половина "писателей" даже не понимают сути вопроса, как в вышеприведённой цитате. То есть: "Сам я не пробовал, но осуждаю" )))) Если бы автор был в теме, то знал бы, что в крестик срелять бесполезно)))) Но, чукча не читатель - чукча писатель))) То же и с артой, мозгов не хватает встать за стеночку или горочку, значит однокнопочная арта виновата))))

По мне, так я продолжаю играть и на линкорах и на других типах кораблей, единственно, как уже писали выше, удовольствия от игры стало меньше, так как больше времени приходится пялиться в бинокль, высчитывая скорость и отклонения, но с другой стороны стало проще, так как многие ЛКводы стали пренебрегать маневрированием, считая, что без ТУ по ним стало труднее попадать. 

Меня лично больше напрягает, что я не могу посмотреть статистику боёв, т.к приходится ждать окончания боя, если раньше утопили. Неужели заблокировать ТУ было более важным делом, чем запуск архива боёв????? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв

Народ, подскажите пожалуйста. Раньше знал по танкам, но уже все забыл. Ставил моды для 3.1. Вышел 3.1.1 и все слетело. Смотрю, что большинство модов не обновляют. Насколько я понимаю, можно что-то прописать и будут работать от 3.1. Подскажи где, пожалуйста.

 

Надо лишь закинуть в корень файл path.xml из любого мода (чтобы в нем был прописан путь к res_mods)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
390 боёв

Кароч народ так как в корабликах нету бодрова рубилова посоветуйте бодрый шутер кроме cs go и quake 2 и 3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

Кароч народ так как в корабликах нету бодрова рубилова посоветуйте бодрый шутер кроме cs go и quake 2 и 3.

 

Тетрис .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
917
[SHPZ2]
Бета-тестер, Коллекционер
508 публикаций
14 246 боёв

Кароч народ так как в корабликах нету бодрова рубилова посоветуйте бодрый шутер кроме cs go и quake 2 и 3.

 

Если оставить в стороне Fallout III и далее, то когда-то раньше мне нравился PainKiller - в первую очередь своим мрачным антуражем... )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
158
[UNEXT]
Старший альфа-тестер
888 публикаций

Аналогичного мнения и я.

Противники ТУ этого не поняли) Они посчитали, что их стали нагибать все кому не лень)

Противники ТУ как раз все поняли. И воспользовались определёнными кругами для решения своих проблем.

Основная масса теперешних, и будущих, игроков поколение SMS.

Они влетели в чат/игру "наэсэмэсили" тому, этому, а там трава не расти. Забанили/утопили ну и ладно, будут ещё "чаты".

Этим - ТУ серп по '''. Мешает лезть в наглую. 

 

с лентяев и без ТУ не сложно брать дамаг, а вот другие преимущества ТУ - однозначно упрощают стрельбу

 

 

Какие преимущества?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×