Перейти к содержимому
Partizan_Kin

[0.9.4] Подводный бой

В этой теме 1 507 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 22:17:28 пользователь NeRZoV сказал:

В точку. А еще это дрочево с импульсами. Нет ну таки да, чел ко всему может привыкнуть. Здесь  как то проскочила очень здравая мысль я ее просто дополню. Отказаться от импульса вообще, сделать пуск торпед только с перископной глубины 10-14 м или с поверхности, сделать автоматическую установку глубины хода торпед  в зависимости от захваченной цели и прицел сделать как у миноносцев, т.е. обычный. Ну а там уже как повезет попал-не попал.

 

Зачем нам еще один эсминец? Импульсы норм.

Изменено пользователем AceCafe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 22:39:10 пользователь AceCafe сказал:

Зачем нам еще один эсминец? Импульсы норм.

На них очень часто жалуются. Зачастую пишут, что проще в упор торпеды всадить, чем импульсы использовать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
97
[KRB]
Участник
173 публикации
35 927 боёв

И такие чудеса с этими лодками случаются.:crab:

Скрытый текст

shot-20_06.07_22_51.02-0587.thumb.jpg.3c0d8ba1e327bebe70dc01e88d8ff408.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT]
Участник
18 публикаций
9 772 боя

Зашел посмотреть на лодки. Пятнадцать минут удирал от такого же. По откату стрелял из кормовых. Он по откату из носовых. По понятным причинам - оба с нулевым результатом. Тот, кто придумал механику импульсов - большой молодец.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 22:39:10 пользователь AceCafe сказал:

 

Зачем нам еще один эсминец? Импульсы норм.

я бы все таки предпочел подводный эсминец.

ибо исторично

но и импульсы норм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT]
Участник
18 публикаций
9 772 боя

Зашел еще раз. Теперь за эсминец. Вы серьезно?

 

 

ывафыа.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв

А я уж думал мой опыт пилота серии Мехварриор больше нигде не пригодится. Ан нет... Есть еще порох в пороховницах:Smile_Default: Там то с упреждением не просто попадать в цель надо было, но еще выцеливать отдельные локации, то есть отдельные части цели. Так что импульсу и торпедам с упреждением быть. Кто против - у того квадратные торпеды:Smile_trollface:

Изменено пользователем AceCafe
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[GIZA]
Участник, Коллекционер
673 публикации
13 994 боя

Странно как то ведут себя глубинные бомбы...

В одном бою два захода на галанте на немецкую субмарину - 0 урона бомбами! Лодка была на небольшой глубине.

В другом бою на том же галанте со второго и с первого захода забирал , причем фуловых. Эти на поверхности не светились. 

Складывается ощущение что в игре бомбы лодкам на поверхности урон не наносят. 

 

Причем в новости указано что на предельной глубине лодка получает меньше урона. Я когда на подлодке уходил от набегающего эсма ушел на максимальную и всё равно лодка была потоплена с первого залпа глубинных бомб.

Не понятно!

 

Хотелось бы ответ разработчика по этим механикам, так или нет? Или это не должно быть так и кидать багрепорты?

Спасибо!

В 07.06.2020 в 19:30:27 пользователь Sam_74 сказал:

По количеству ботов в данном режиме не трудно сделать вывод о резком падении интереса к данному классу кораблей. Безусловно свои фантики будут и у подлодок (интересно какими обидными эпитетами нарекут их по аналогии с авиководами?) Отдельный режим единственно возможное место в игре для подлодок по моему мнению. Или потешились и хватит - поматросили и бросили.

Думаю это не правильная оценка ситуации. Ботов много что в режиме ~90% стоят в очереди на ПЛ а ЛК и КР единицы. КР в основном с ПЛО. Ну эсмов чуть больше, пара-тройка.

Вобщем кроме многочисленных ПЛ  только те, кто хочет позакидывать их бомбочками... 

Отсюда и в очередь закидывается много ЛК и КР ботов. Если б те кто хочет на ПЛ поиграть чередовали бы бои с другими кораблями, то и ботов поменьше было бы. В первый день ботов были единицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 01:18:27 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Причем в новости указано что на предельной глубине лодка получает меньше урона. Я когда на подлодке уходил от набегающего эсма ушел на максимальную и всё равно лодка была потоплена с первого залпа глубинных бомб.

Не понятно!

 

Есть такое. Поэтому то вот эта штука практически бесполезна. 

Screenshot_2.jpg

 

Поэтому ПЛ и играют в камикадзе всплывая на эсминцы в рукопашную. И поэтому приходят сюда игроки выразить свое недовольство тем что ПЛ имба которой нет места в рандоме и тем более где то еще.

Изменено пользователем AceCafe
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
493
[GIZA]
Участник, Коллекционер
673 публикации
13 994 боя
Сегодня в 01:36:16 пользователь AceCafe сказал:

 

Есть такое. Поэтому то вот эта штука практически бесполезна. 

Screenshot_2.jpg

так надо обращать внимание разрабов на эти вещи. Если они задумали механику, то надо тестировать и исправлять баги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
809 боёв
Сегодня в 01:39:06 пользователь filin_0_0_7 сказал:

так надо обращать внимание разрабов на эти вещи. Если они задумали механику, то надо тестировать и исправлять баги.

 

Присоединяйся! :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 141
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
694 публикации
В 07.06.2020 в 20:06:59 пользователь Astacus_astacus сказал:

Слегка, напоминает "Тетрис", пока фигурки простые, и не большая скорость, соблюдается баланс.

Но ЦА с одной стороны, а фирма с другой стороны, требуют новый контент. И вот появляются эсминцы без дымов, эсминцы с ПВО(которому позавидует крейсер), крейсера выжигающие линкоры, линкоры с дымами, авианосцы без торпедоносцев... Фигуры все усложняются, балансировать все сложней! 

И тут добавили(планируют) подлодки!

Будет ли это соломинкой, сломавшей спину верблюду?

 

У фирмы - великолепные модели кораблей, возможно, стоит вернутся к историчности? И выводить баланс, не за счет характеристик корабля, а за счет внутренней экономики игры? Линкор стоил как 20-30 эсминцев...

Такое в этой игре не возможно так как игра превратится из пиу-пиу по ЛК в ваншот от ЛК.

.   

Сегодня в 01:18:27 пользователь filin_0_0_7 сказал:

Странно как то ведут себя глубинные бомбы...

В одном бою два захода на галанте на немецкую субмарину - 0 урона бомбами! Лодка была на небольшой глубине.

В другом бою на том же галанте со второго и с первого захода забирал , причем фуловых. Эти на поверхности не светились. 

Складывается ощущение что в игре бомбы лодкам на поверхности урон не наносят. 

 

Причем в новости указано что на предельной глубине лодка получает меньше урона. Я когда на подлодке уходил от набегающего эсма ушел на максимальную и всё равно лодка была потоплена с первого залпа глубинных бомб.

Не понятно!

 

Хотелось бы ответ разработчика по этим механикам, так или нет? Или это не должно быть так и кидать багрепорты?

Спасибо!

Думаю это не правильная оценка ситуации. Ботов много что в режиме ~90% стоят в очереди на ПЛ а ЛК и КР единицы. КР в основном с ПЛО. Ну эсмов чуть больше, пара-тройка.

Вобщем кроме многочисленных ПЛ  только те, кто хочет позакидывать их бомбочками... 

Отсюда и в очередь закидывается много ЛК и КР ботов. Если б те кто хочет на ПЛ поиграть чередовали бы бои с другими кораблями, то и ботов поменьше было бы. В первый день ботов были единицы.

Так оно и раньше так было, в одном бою на ЛК выбиваешь "цитадели" а в другом бою так же стреляешь и "сквозняки", так что багов тут нет, это рандом:Smile_great:

В 07.06.2020 в 22:52:02 пользователь Shurff сказал:

На них очень часто жалуются. Зачастую пишут, что проще в упор торпеды всадить, чем импульсы использовать.

Кто то смог в импульсы,  а кто то нет, может это и есть скилл? Или просто учится брать упреждение лень? Самолёты так и угробили, сначала упреждение добавили в прицел, потом бесконечные патроны ибо бестолочи даже в упреждение попасть не могли и оставались без патронов  к середине боя.

 

 Р.S  Что могу сказать как по мне импульсы это хорошо, так как делают класс ПЛ скилозависимым, разработчикам надо только добавить хоть какие то средства борьбы с ПЛ для АВ, ЛК и ТКР и можно в рандом. ПЛ отлично сбалансируют инвизные ЭМ и стреляющие дымы по отношению к слепым ЛК и КР без РЛС:Smile_trollface:

Изменено пользователем _Krauser_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
189
[SSFB]
Участник
328 публикаций
16 926 боёв

Всем доброго дня!

У нас сняли карантин и с вахты едем завтра домой - все счастливы!!!

Теперь что хотел сказать:

- катал немку, в начале боя договорился о совместной надводной атаке на эсминцы с такой же немкой, на эсминцах - живые игроки. От 8 торпед  2 эсминца увернуться не сумели, третий - бежал... Поэтому рекомендую начало боя проводить совместно - надводная атака по эсминцам, а дальше - как пойдёт. Всем удачи и здоровья.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 688 боёв

Ну, иногда, да - опасно заходить сразу на 2 лодки. (Да что там - пару раз эти редиски даже топили)

Просто к ним сложно подобраться - когда в тебя "крестом" идут торпеды по КД

А эсму много не надо - 2-3 торпеды - и буль буль (редко ты до них фулловый подходишь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
370
[SWING]
Участник
258 публикаций
17 402 боя
Сегодня в 01:59:52 пользователь _Krauser_ сказал:

Такое в этой игре не возможно так как игра превратится из пиу-пиу по ЛК в ваншот от ЛК.

Я и не говорил, что это готовый рецепт. На готовый - у меня компетенции не хватит.

Сейчас игра пытается угодить и тем, кому нужны бодрые пострелушки, и тем кому нужны исторические корабли. "Впрячь в одну повозку, коня и трепетную лань" Возможно стоит сделать два режима боев? Один как есть, а второй без откровенно дисбалансных кораблей? Мне кажется, очень сложно учитывать требования трех разнородных групп.

Деньги - разработчикам! Стрелкам - аркаду! Маньякам - исторические корабли! 

 

Еще раз повторю. Готового решения, у меня нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 688 боёв

Я тута читал, что боты играют хуже человеков, и потому ниинтересна :crab:

Скрытый текст

ну нинаю .... новый рекорд почему то сделан на человеках:Smile_trollface:

shot-20_06.08_14_36.42-0424.thumb.jpg.c1919329b30df11812c252cead3bb3ca.jpgshot-20_06.08_14_36.50-0161.thumb.jpg.ff5cc1401160d20daa787447f1f0380a.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

Что-то    с  засветом     от  подлодок -   сообщение,  что  ты   в  засвете, когда  стоишь   в  дымах.  Засвет  от    подлодок   токсичен  -    подлодку не потопить на расстоянии .   Если    убрать   засвет  от  подлодок  при  подводном  их  положении, то    токсичный  засвет   уйдет.

Сама  игра на  подлодках не понравилась - нет  динамичности.  

С глубинными  бомбами что-то   странное  случается:   был  случай  на  20  попаданий бомбами,  1  затоп, 1  пожар, но  подлодка живая (всего   наполовину  ХП  ушло)  и  торпы   ещё   кидает. 

Как  отдельный  режим  боя   это будет  хорошо,  бои   с подлодками.  Как  стандартный  случайный  бой - против.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 01:59:52 пользователь _Krauser_ сказал:

Кто то смог в импульсы,  а кто то нет, может это и есть скилл? Или просто учится брать упреждение лень? Самолёты так и угробили, сначала упреждение добавили в прицел, потом бесконечные патроны ибо бестолочи даже в упреждение попасть не могли и оставались без патронов  к середине боя.

Это, конечно, своего рода скилл. Но... Это скилл не для ПЛ. Это бездумное закликивание вообще не сочетается с кораблями. А с подводными лодками - не сочетается в какой-то нереальной степени.

ПЛ в играх - это прежде всего тактический элемент. А тут... "Не надо думать - делай пиу-пиу". Мне эта механика не нравится не потому что не получается, а потому что она совершенно не в тему.

Про самолёты не скажу ничего - они меня сразу не впечатлили. А вот корабли отличная игра. И не нужно в неё вводить механики, которые вообще не сочетаются ни с устоявшимся геймплеем, ни с тем классом техники, которому эту механику пытаются прикрутить.

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[IT]
Участник
18 публикаций
9 772 боя
Сегодня в 01:59:52 пользователь _Krauser_ сказал:

Кто то смог в импульсы,  а кто то нет, может это и есть скилл? Или просто учится брать упреждение лень?

Чуть выше я пишу про пятнадцать минут бестолковой возни. Расскажите нам про упреждение на приближении/отходе. Когда точки стоят на линии одна за одной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 785
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 475 публикаций
Сегодня в 12:01:27 пользователь PyatyB сказал:

  Расскажите нам про упреждение на приближении/отходе. Когда точки стоят на линии одна за одной.

когда точки стоят так, то надо пускать импульс без упреждения

а для попадания в подлодку теоретически достаточно и одной точки

просто надо немножко головой думать и немножко ручками делать

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×