Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Friesland/Groningen - премиумный эсминец IX уровня [0.10.1]

Какую предпочтете сборку?  

728 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 758 боёв
В 14.06.2020 в 21:55:52 пользователь Shurff сказал:

Владельцы Фризланда, расскажите, стоит ли этот эсм 1000000 свободного опыта? Какие интересные моменты есть в игре на нём?

Или может он того не стоит и луче выкачать какую-нибудь исследуемую ветку?

Очень хороший фармер: основной корм - эсмы+сбитые самолёты (ПВО и сама по себе прекрасна, а уж под заградкой...), а они оплачиваются хорошо. Связка ГАП+дымы хотя и несколько ситуативна, но в этих ситуациях офигенно эффективна. По ДПМ на близких дистанциях он перестреливает один на один любой эсм, кроме, пожалуй, "Могадора" под ускоренной перезарядкой, и "Китакадзе" (после боя победитель всё равно останется с парой сотен хитов). Неплохая живучесть и маневренность.

Про исследуемую ветку: если выкачать, то свободный опыт не нужен, а если открывать за свободку... Ну, я предпочитаю так не делать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
В 19.06.2020 в 07:54:12 пользователь Daemian сказал:

если выкачать, то свободный опыт не нужен, а если открывать за свободку

У меня просто нет ни времени ни желания качать целую ветку ради одного корабля.

Просто есть куча свободного опыта и думаю - как его лучше применить. Тяжелые крейсеры и Нельсон как-то не увлекают. Фризланд выглядит интересно, но я не уверен, что мне понравится эсм без торпед...

Мне нравится Симс, нравится Блыскавица, нравится Охотник... Они в основном артиллеристы. Но всё же совсем без торпед...

Потому и спросил - стоит ли тратить опыт на Фризланд, или может кто посоветует прокачиваемый корабль в том же стиле, но интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
757 публикаций
44 993 боя
Сегодня в 01:26:47 пользователь Shurff сказал:

У меня просто нет ни времени ни желания качать целую ветку ради одного корабля.

Просто есть куча свободного опыта и думаю - как его лучше применить. Тяжелые крейсеры и Нельсон как-то не увлекают. Фризланд выглядит интересно, но я не уверен, что мне понравится эсм без торпед...

Мне нравится Симс, нравится Блыскавица, нравится Охотник... Они в основном артиллеристы. Но всё же совсем без торпед...

Потому и спросил - стоит ли тратить опыт на Фризланд, или может кто посоветует прокачиваемый корабль в том же стиле, но интереснее.

Торпеды ему не нужны он без них набивает урон - даже если были бы щас все нормальные игроки точят их в гк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 758 боёв
Сегодня в 02:26:47 пользователь Shurff сказал:

У меня просто нет ни времени ни желания качать целую ветку ради одного корабля.

Просто есть куча свободного опыта и думаю - как его лучше применить. Тяжелые крейсеры и Нельсон как-то не увлекают. Фризланд выглядит интересно, но я не уверен, что мне понравится эсм без торпед...

Мне нравится Симс, нравится Блыскавица, нравится Охотник... Они в основном артиллеристы. Но всё же совсем без торпед...

Потому и спросил - стоит ли тратить опыт на Фризланд, или может кто посоветует прокачиваемый корабль в том же стиле, но интереснее.

Z-46 чем-то похож: ГК схожей скорострельности и баллистики, большой ГАП и дымы, но вместо заградки "Фрисланда" форсаж, дымы короче и ПВО похуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 14.06.2020 в 20:55:52 пользователь Shurff сказал:

Владельцы Фризланда, расскажите, стоит ли этот эсм 1000000 свободного опыта? Какие интересные моменты есть в игре на нём?

Или может он того не стоит и луче выкачать какую-нибудь исследуемую ветку?

Хороший фармер. Основной корм пожары с ЛК и ЭМ с слабым ГК  ,тяжелые КР ...С Харугумо ,Дарингом ,Гирингом не дуэлиться- корпус у нас большой ...Мы для них сладкая булка. 

Про сбитые самолеты точно не скажу АВ видел не много ...Но вот был бой на днях 35-45 мух без дамажки 600 К с несколькими флагами .

Играть на нем приятно ЛК его боятся ,главное их близко не подпускать -тогда таран.

Веток ?Да много веток развития интересных но на Фрисланде хочется фармить и как раз будет нужная сера.

Сегодня в 01:26:47 пользователь Shurff сказал:

...

Потому и спросил - стоит ли тратить опыт на Фризланд, или может кто посоветует прокачиваемый корабль в том же стиле, но интереснее.

Брит ЭМ .Даринг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 544
Участник
3 061 публикация
5 042 боя
Сегодня в 21:08:14 пользователь Chipolino84 сказал:

Хороший фармер.

А если фарм не нужен? Серебро особо девать некуда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 22:54:04 пользователь Shurff сказал:

А если фарм не нужен? Серебро особо девать некуда...

У меня почти все Х-ки ...интересные Даринг,Анри4,Курф(сложный)  и Демойн и Минотавр...И скорее всего Голиафа (Не докачался -но уже на 8ур чувствую потенциал хоть и играть сложно) остальное бы я на твинк не качал .Ну может- наверное Петропавловск когда он будет .

Даринг-цифры заоблочные урона привозить не будет как Шима или Харугумо но на нем комфортно играть .

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 299 боёв

Сам по себе фрис довольно фановый.  Довольно забавно наблюдать, когда 9-10 лк отказываются от атак и уходят в тыл от душа фрисланда (даже если понимают, что это фрис без торпед в дымах стоит). Или крейсера с долгим кд аналогично убегают.

Ну и еще один момент - даже если фрис не дамажит разово торпедами, но 1-2 залпа от лк в фриса это 1-2 залпа не по своим линкорам, это экономия 20+ к хитпойнтов сокомандников, что довольно ценно, особенно в середине-конце боя. Иногда специально самоубиваюсь, чтобы отвлечь красных от своих. Фриса довольно трудно игнорить, чисто психологически. 

Но тут все от стиля игры зависит, кому-то надо сберечь хп и пофигу на то, что вокруг происходит, пусть остальные вымирают. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
915
[L-PNG]
Участник
402 публикации
10 207 боёв

Абсолютно ненужный эсм. Мало того, что торпед нет, так еще и маскировка такая будто он под 50 узлов выдает и она ему не нужна. Чисто корабль для геймплея Смолы - встал в дымы и повешал пожары на ЛК. К вражеским эсмам можно подходить только в двух случаях: первый - если он стоит в дымах и вы включили ГАП; второй - выйти на него неожиданно из-за острова. На открытой воде вражеский эсм может запросто на отходе  держать Фрисланда в перманенте и не светиться. Да и даже если он играет не на отходе, то всё равно пока вы до него дойдете по вам уже скинется вся вражеская команда. А хилок-то у этой помойки нет, и вы будете заведомо в проигрышном положении, т.к. попасть по вам очень легко из-за максималки на уровне британцев и отсутствия форсажа.

  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 02:50:58 пользователь Protect сказал:

Абсолютно ненужный эсм. Мало того, что торпед нет, так еще и маскировка такая будто он под 50 узлов выдает и она ему не нужна. Чисто корабль для геймплея Смолы - встал в дымы и повешал пожары на ЛК. К вражеским эсмам можно подходить только в двух случаях: первый - если он стоит в дымах и вы включили ГАП; второй - выйти на него неожиданно из-за острова. На открытой воде вражеский эсм может запросто на отходе  держать Фрисланда в перманенте и не светиться. Да и даже если он играет не на отходе, то всё равно пока вы до него дойдете по вам уже скинется вся вражеская команда. А хилок-то у этой помойки нет, и вы будете заведомо в проигрышном положении, т.к. попасть по вам очень легко из-за максималки на уровне британцев и отсутствия форсажа.

Геймплей Смолы - последнее, чем на нем стоит заниматься. Сейчас на картах столько кучек г... камней, что сложно найти точку, к которой нет скрытого подхода. А в дуэли Фрис забирает абсолютно любой эсминец.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 299 боёв
В 15.07.2020 в 05:23:42 пользователь ALEk1000sandr сказал:

Как вам такое 

OM425SKmAzw.jpg

Это Союз еще и под углом к Фрису стоит. И цитку выбил. Понерфили его? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
Сегодня в 22:01:25 пользователь iuo сказал:

Это Союз еще и под углом к Фрису стоит. И цитку выбил. Понерфили его? :)

Так ить... в трубу же...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 299 боёв
В 19.07.2020 в 12:03:09 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Так ить... в трубу же...

Ага. Я посмотрел на ветку рассуждений про Союз, там как раз и написано, что у Союза цитатели до трубы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Купил под впечатлением от рангов на кидде. Очень фишечный корабль. Прямо душа радуется. Дымы такие,что в них можно по кд пол боя стоять, без перерывов. Скорострельность дикая - сжечь,какого-нибудь танкователя  - плевое дело. Гап позволяет стоять в этих дымах без опаски и рашить дымы других эсминов. ПВО одно из лучших в игре. На вас летит группа ? Хррр тьфу, с заградом - нет группы. Хррр тьфу без заграда - нет пол группы ( с приоритеткой). Сэйвить посонов в дымах тоже плевое дело. С вами вустер, или демон чешут ? Ставите им 2 минутный дым и они будут в инвизе ковырять тиму. Очень токсичный корабль в грамотных руках. И фланг для авиагомодрила закроет, и танкователей носом сожжет,и на точке ,особенно узкой ,все высветит и сожжет,в дымах с гапом. 

Леста, гуд,гуд ! Прямо в кайф играть на нем. 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций

Попался авик. Не вася ,какой-то, а задр махровый. Повелся на преддматчевый трешток и слил об фриса на центре (по кд в дымах и с гапом) 40 целевых самолетов. Фрис волшебный просто.  :cap_popcorn:

shot-20.08.14_09.40.23-0148.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 962
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 341 бой
В 14.08.2020 в 05:46:50 пользователь THE_PODPIVKOVICH сказал:

Попался авик. Не вася ,какой-то, а задр махровый. Повелся на преддматчевый трешток и слил об фриса на центре (по кд в дымах и с гапом) 40 целевых самолетов. Фрис волшебный просто. 

Попался раз такой Сёкаку. В начале написал ему, что щаталь его маленькую, висящую на пол-шестого, дымовую трубу. Он убил об меня 30+ самолетов. Тогда я ему написал, что он упорный и необучаемый. После этого еще порядка 20 самолетов. 50+ в итоге и бой кончился.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 636 боёв

Дымы бы этому эсминцу английские, а не американские. Но вообще, эсминец без торпед -  тоже самое, что и эсминец без дымов. Неполноценный корабль. Хотя попадались в последних минирангах линкороводы, которые даже к этому эсминцу боялись в дымы зайти).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×