Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Friesland/Groningen - премиумный эсминец IX уровня [0.10.1]

Какую предпочтете сборку?  

728 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 448 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 21:06:08 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ушаков… 108 К

так вот зачем суперы нужны

Там чуть дальше 165к с ганновера :)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 21:31:03 пользователь tipsytot сказал:

за золото (14500)  Groningen стОит брать?

С Вашей статкой - тяжеловат будет. Это стеклянная пушка для ближнего боя, лучше взять что-нибудь по-живучее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 12.01.2024 в 21:31:03 пользователь tipsytot сказал:

за золото (14500)  Groningen стОит брать?

Это один из лучших кораблей в игре :-) Брать или нет, решать Вам. Дымы, ГАП, чумовой ДПМ, при грамотной игре набивает много урона и даже влияет на бой. Торпеды, как я понимаю, ему специально не дали, чтобы игрок не отвлекался от прицела и только изредка поглядывал на миникарту :-))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 16:14:01 пользователь Mandragorn сказал:

Торпеды, как я понимаю, ему специально не дали, чтобы игрок не отвлекался от прицела и только изредка поглядывал на миникарту 

5 км торпеды с большим разовым уроном сделали бы игру на нём гораздо проще. Урон от торпед был бы в среднем за бой равным нулю, но никто бы не решился рашнуть ваши дымы. 

Не единожды был в ситуации, когда казалось бы отлично поставленные дымы становились концом боя. Линкор просто в наглую заезжал в них. И всё! Убежать на дальность засвета не успевал. Понятное дело, надо не попадать в такие ситуации, но увы я попадаю(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 15.01.2024 в 17:11:22 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

5 км торпеды с большим разовым уроном сделали бы игру на нём гораздо проще. Урон от торпед был бы в среднем за бой равным нулю, но никто бы не решился рашнуть ваши дымы. 

Не единожды был в ситуации, когда казалось бы отлично поставленные дымы становились концом боя. Линкор просто в наглую заезжал в них. И всё! Убежать на дальность засвета не успевал. Понятное дело, надо не попадать в такие ситуации, но увы я попадаю(

Слишком токсичный корабль был бы. Он и так как боль в заднице для линкоров, особенно если свои эсмы убрались. Может сжечь и без дымов, так то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 590
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 15.01.2024 в 16:11:22 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

5 км торпеды с большим разовым уроном сделали бы игру на нём гораздо проще. Урон от торпед был бы в среднем за бой равным нулю, но никто бы не решился рашнуть ваши дымы. 

Не единожды был в ситуации, когда казалось бы отлично поставленные дымы становились концом боя. Линкор просто в наглую заезжал в них. И всё! Убежать на дальность засвета не успевал. Понятное дело, надо не попадать в такие ситуации, но увы я попадаю(

Если ему дадут торпеды, то отрежут другие ттх. А лично я этого не хочу. У меня на Фрисланде/Гронингене в рандоме порядка 200 боев и в рангах более 500. Меня все его ттх полностью устраивают, не хочу, чтобы что-то меняли

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 11:46:30 пользователь Transformation сказал:

Если ему дадут торпеды, то отрежут другие ттх. А лично я этого не хочу. У меня на Фрисланде/Гронингене в рандоме порядка 200 боев и в рангах более 500. Меня все его ттх полностью устраивают, не хочу, чтобы что-то меняли

Ну очевидно же, что ничего менять ему не будут. Это так несбыточные мечты. Эсминец очень сильный.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
128 публикаций
2 016 боёв

подскажите пожалуйста какие перки ставить какую оборудку на Groningen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 17.01.2024 в 19:40:59 пользователь tipsytot сказал:

подскажите пожалуйста какие перки ставить какую оборудку на Groningen

Кроме обычных для любого эсма перков капитана (движение на выбитых двигателе/рулях, хп, инвиз, отчаянный), берите перк на шанс поджога, все, что имеет отношение к увеличению срока работы/скорости перезарядки дымов, гапа), скорость перезарядки ГК.

 

Дальность ему раскачивать я бы не советовал, сложнее попадать. Проще выбрать правильную позицию. Пеленг ему не нужен. Инерционка не нужна. Бонус к урону ББ снарядов пожалуй тоже не нужен. Хотя переключаться между фугасами и ББ нужно. Башни крутятся и так хорошо.

В рангах интендант тоже не особо нужен. Стоковых запасов дымов и гапа обычно должно хвататть.

Ну и купите кэпа за уголь с улучшенным шансом на поджог.

Скрытый текст

equip.jpg

 

perks.jpg

20240123_173933_PHSD509-Groningen_37_Ridge.wowsreplay

20240123_175232_PHSD509-Groningen_14_Atlantic.wowsreplay

Не считаю себя скилловым игроком, можно лучше играть. Но эсм огонь.

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
128 публикаций
2 016 боёв

спасибо

как взял-первые 2-3 боя-отличные, а потом......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[SHOEI]
Участник
115 публикаций
17 178 боёв
В 25.01.2024 в 19:49:10 пользователь tipsytot сказал:

спасибо

как взял-первые 2-3 боя-отличные, а потом......

Ну ничего, набьете руку. Корабль играется от грамотного выбора позиции и упарываться на нем нельзя, как и на любом другом корабле. Нужно быть готовым свалить из дымов если кидают торпеды, атакуют корабли с гапом/РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
В 23.01.2024 в 16:46:42 пользователь Mandragorn сказал:

В рангах интендант тоже не особо нужен. Стоковых запасов дымов и гапа обычно должно хвататть.

Да и в целом, четвёртый дым нужен в очень затяжных боях, которые случаются раз в столетие. Так что приведённая сборка из 18 очков, можно сказать, что базовая. А дальше надо смотреть на свои умения. Если супер профи и расходуешь все дымы, то можно и суперинтенданта взять. Я же не такой, поэтому взял на перезарядку дымов и время работы снаряжения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 21:28:25 пользователь tipsytot сказал:

подскажите-как глубинками целиться??

встаешь в треньке, прожимаешь - наводишь прицел на место падения бомб.

Запоминаешь дистанцию от корабля до бомб.

Запоминаешь время взрыва после падения бомбы. 

Профит.

 

p.s: радиус поражения бомбы - 800м. Чем ближе к эпицентру - тем больше урона.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 19:28:25 пользователь tipsytot сказал:

подскажите-как глубинками целиться??

Никак, они стреляют только по курсу на фиксированное расстояние. sad but true.

Изменено пользователем Pyotrmai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[W-D-W]
Участник
128 публикаций
2 016 боёв

подскажите-что взять-на дальность гк или скорость перезарядки гк (10 проц пока обнаружен)-бесстрашный

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 18:02:02 пользователь tipsytot сказал:

подскажите-что взять-на дальность гк или скорость перезарядки гк (10 проц пока обнаружен)-бесстрашный

Скорость перезарядки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×