Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Ташкент – советский эсминец IX уровня [0.10.5]

В этой теме 299 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
В 26.12.2021 в 20:27:43 пользователь BlackBeard_Tich сказал:

Честно  говоря отстойный эсминец (по моему мнению) - посмотрите статистику на моем акке. Киев у меня намного лучше сыграл.

Потому что сепаты врагов на 9-10 лвл в разы хардкорнее чем на восьмерках. Запросто можно встретить кансервзвод дымы+гап или рлс. Всякие марсо смалланд изза угла и много чего еще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
202
Старший бета-тестер
532 публикации
4 840 боёв

как по мне, ташкеком соло на точку лезть глупость. дпм не той системы, особенно если с фуллинвизом, да и инвиз не лучший прямо скажем. 

по этому, по опыту альтокаток, сборка выглядит примерно так: https://wowsft.com/ship?index=PRSD409&modules=22221&upgrades=133321&commander=PCW001&skills=2496625&flags=2452&consumables=121&pos=0

 

на точку в качестве поддержки для кого-то инвизно-светящего. а потом, начинаем любимую игру линкоров и тяжелых крейсеров в выжигание. играть можно, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя

  Когда только начинал играть, проходил эту ветку одну из первых. Что бы пройти Ташкент потребовалось больше ста боёв со средним дамагом в 32к. Сейчас выкупил корабль, играю. Почти каждый бой больше 100к дамага. Есть бои по 170-180к. Как я раньше на нём играл? Ногами что ли. Но исправить средний дамаг будет трудно. Слишком много боёв на нём. Хотя всего за несколько боёв поднял средний до 41к. И набил больше 100к опыта. То есть, второй раз пройду его явно гораздо быстрее чем за 100+ боёв. Хоть новый аккаунт начинай)))

   

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 09.01.2022 в 22:07:21 пользователь Ryuuga сказал:

  Когда только начинал играть, проходил эту ветку одну из первых.

Вот тут то и кроется одна из причин, но есть одно НО... Тогда были старые авианосцы и едой основной для них были линкоры! В те времена нельзя было стабильно встретить в боях по 5-6 линкоров как сейчас, а вот стабильно по 5-7 крейсеров - каждый бой, так как за счёт заградогня и маневренности позволяли отбиваться от авианосцев... Возможно ещё помнишь вой владельцев Асассио на форуме и в игре о том, что "кого они должны тут топить?" Сейчас, из-за засилья линкоров, среди которых подавляющее большинство игроков с навыками игры ниже среднего, то и не мудрено набивать по 100 тысяч на таких каждый бой, а в те времена просто не на ком было набивать такой лёгкий урон - или авианосец старой концепции заберёт, или крейсера спалят и ещё тебе напихают, подойдя в инвизе на 11 км... Так что не вали всё на себя...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
В 09.01.2022 в 20:07:21 пользователь Ryuuga сказал:

Когда только начинал играть, проходил эту ветку одну из первых. Что бы пройти Ташкент потребовалось больше ста боёв со средним дамагом в 32к. Сейчас выкупил корабль, играю. Почти каждый бой больше 100к дама

Просто тогда ты не понимал суть совета и делал дичь из боя в бой) упарывавшись за эсминцами. 

В 09.01.2022 в 20:07:21 пользователь Ryuuga сказал:

Хоть новый аккаунт начинай)))

Создавать новый аккаунт, чтобы также играть на чуть выше среднем уровне.. Ну такое. 

 

Сегодня в 07:44:33 пользователь _Kommodore_ сказал:

те времена нельзя было стабильно встретить в боях по 5-6 линкоров как сейчас, а вот стабильно по 5-7 крейсеров

Всегда были линкоры в этой игре  кроме нескольких периодов. Но даже в эти периоды лк  в боях присутствовали. Похоже на отговорки. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
610 публикаций
12 819 боёв
Сегодня в 08:44:33 пользователь _Kommodore_ сказал:

Вот тут то и кроется одна из причин, но есть одно НО... Тогда были старые авианосцы и едой основной для них были линкоры! В те времена нельзя было стабильно встретить в боях по 5-6 линкоров как сейчас, а вот стабильно по 5-7 крейсеров - каждый бой, так как за счёт заградогня и маневренности позволяли отбиваться от авианосцев... Возможно ещё помнишь вой владельцев Асассио на форуме и в игре о том, что "кого они должны тут топить?" Сейчас, из-за засилья линкоров, среди которых подавляющее большинство игроков с навыками игры ниже среднего, то и не мудрено набивать по 100 тысяч на таких каждый бой, а в те времена просто не на ком было набивать такой лёгкий урон - или авианосец старой концепции заберёт, или крейсера спалят и ещё тебе напихают, подойдя в инвизе на 11 км... Так что не вали всё на себя...


Полностью согласен - за небольшим исключением. 
Сильно изменился сетап игры. А именно:
1. Переделали авианосцев. Раньше авик (а порой таких в бою было 2 шт. и это считалось нормальным) мог составить не то что бы угрозу - он целенаправленно топил именно тебя (эсминцев в целом и Ташкент в частности). Т.к. уворачиваться от атакующих за пару секунд штурмов сложнее чем от летящего 5-8 сек залпа.  
2. Очень сильно изменились ЛК. В частности добавились Итальянцы и Французы, которые в основном играют на ретираде. Стоит ли говорить что настреливать дамаг по убегающему ЛК намного проще (всегда видишь когда он доворачивает чтобы дать залп). 
3. Добавилось огромное количество тяжелых КР, которые дольше горят, реже стреляют и вообще мы для них более сложная цель - их задача противостоять ЛК и КР.
3. Я бы не сказал что раньше Лк было как то сильно меньше. Но из-за того, что не было такого обилия тяж. КР  - опасности для эсминцев было гораздо больше (как упомянул выше - больше старых авиков, больше легких КР).

Подводя итог - изменился стиль игры на Ташкенте, он стал более соответствовать текущему сетапу. Как результат - играть стало приятнее. Не легче, но приятнее. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 11:19:59 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

Всегда были линкоры в этой игре  кроме нескольких периодов. Но даже в эти периоды лк  в боях присутствовали. Похоже на отговорки. 

Были... Но не по 5-6 на команду в каждом бою... Обычно можно было наблюдать 3 штуки на команду, а бои из крейсеров не были редким явлением... Как часто сегодня видите бои крейсеров? :cap_haloween:

Сегодня в 11:43:35 пользователь panik3r сказал:

1. Переделали авианосцев. Раньше авик (а порой таких в бою было 2 шт. и это считалось нормальным) мог составить не то что бы угрозу - он целенаправленно топил именно тебя (эсминцев в целом и Ташкент в частности). Т.к. уворачиваться от атакующих за пару секунд штурмов сложнее чем от летящего 5-8 сек залпа.  

Я написал про авианосцы старого концепта - РТС-авики... Там не было штурмовиков! Там авиковод (старый термин игрока на авианосце) управлял несколькими группами в стратегическом режиме, которые могли утопить линкор одним налётом с разводом на пожары и старое затопление...  :Smile_honoring: Однако, всех топить тебе мешали крейсера ПВО-имбы и такой же коллега в воздухе - порой до половины времени всего боя авиководы рубились друг с другом за воздух и свои тушки...  :cap_haloween: Это не нынешние самолётики и их самолётоводы, которые, пролетая рядом друг с другом, дружески машут крыльями и вежливо интересуются кто сколько из них "назакликивал"...  :cap_haloween: Это лишь моё мнение и я его ни кому не навязываю, а то прилетят и потрут мой пост...  :cap_old:

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 369
[ANIME]
Участник
1 860 публикаций
16 490 боёв
Сегодня в 10:09:30 пользователь _Kommodore_ сказал:

Это лишь моё мнение и я его ни кому не навязываю, а то прилетят и потрут мой пост...

Потереть не потрём, однако попрошу придерживаться темы, а не предаваться ностальгии по временам, когда и трава была зеленее и деревья выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[ASAP]
Участник
163 публикации
16 472 боя
Сегодня в 09:19:59 пользователь _Haruhi_Suzumiya_ сказал:

Просто тогда ты не понимал суть совета и делал дичь из боя в бой) упарывавшись за эсминцами. 

 

Это точно. Я помню как со старта врывался на точку. И хорошим считал бой если успевал забрать вражеского эсма с собой. А если ещё смог уйти живым после убийства эсма и чего то покидать по линкорам, то это уже отличный бой. Зато кстати винрейт был запредельный). Сейчас что бы звезду сбить нужно 5-6 попыток. И пусть ты каждый раз первый по опыту в команде, с большим отрывом, но чувство что ты *** и играешь не правильно, никак не отпускает.

 

Цитата

Создавать новый аккаунт, чтобы также играть на чуть выше среднем уровне.. Ну такое. 

 

Даже не упарыватся с выбором кораблей и тактик специально на статку, то думаю что держать стату между 2500-3000 по проальфе смог бы не напрягаясь. Только зачем она мне нужна? У меня даже знакомых нет которые бы играли в корабли. И которым бы можно было похвастаться.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

ИМНО, что раньше Ташкент был отличным эсминцем, что сейчас. Хотя кто на что играет ... Я всегда играл на сов эсминцах не на дамажку, а своей целью видел изничтожение вражих эсминцев и активный троллинг ЛК и КР, которые, видя, что если тебя оставить без внимания, можно уйти на дно, переключаются на тебя, давая союзникам возможность спокойно их дамажить. Поэтому при более чем средних показателях урона имею неплохой показатель побед. Большой урон, как правило, случается на поражениях, когда союзники слились и не остается ничего другого, как играть на дамажку :cap_rambo:

Скрытый текст

shot-22_01.12_21_02.14-0562.thumb.jpg.e01e49afe68f8680c2b720b7b797cadb.jpg

shot-22_01.12_21_03.17-0074.thumb.jpg.3f5f2a6c60a34f293186e057a7ee24b5.jpg

shot-22_01.12_21_03.24-0524.thumb.jpg.d4eac8c454ae26dd3f7aea67588329f5.jpg

 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
111
[EW]
Участник
127 публикаций

Накопил опыт на Дельного. С выходом обновления Ташкент отправится в мусорник, потому что есть еще удалой. Не вижу смысла держать их обоих, при том что Удалой лучше. Дельный же обещает стать достойной заменой Хабарю. Новые стволы, ультимативная дальность и баллистика, новая подвижность и маневренность, инвиз можно раскачать. Короче жду не дождусь его.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 596
[MIMIK]
Бета-тестер
2 229 публикаций
12 925 боёв

Не понимаю, чего Ташкент ругают. Что он, что Киев - просто космос. Сбросил ветку перед выходом Дельного, сейчас прохожу её.
Пока что лучший бой на эсминце из этой ветки:

Скрытый текст

shot-22_02.19_02_40.38-0645.thumb.jpg.259cd97375a6cc9bc01864822542db6d.jpgshot-22_02.19_02_40.41-0489.thumb.jpg.c730808bcb8a7c9e53988c7644fc5e07.jpg

 

20220219_021935_PRSD409-Pr-20i-Tashkent_51_Greece.wowsreplay

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв

Не понимаю, почему некоторые игроки ругаются, что Ташкент не гнет против ГК эсминцев. Он вообще не предназначен для боя с эсминцами по балансу этой игры. Огромный засвет даёт возможность убежать заранее торпедному эсминцу или уйти в дымы. Таким образом, дамаг по эсминцам тут ситуативный.

 

Если на Ташкент выскакивает антиэсминец с высоким ДПМ вроде Смоланда, имеет смысл просто убежать используя преимущество в скорости. В общем, с опасными эсминцами вести бой только на расстоянии, где у нас преимущество по баллистике. А именно 10-12 км. Дальше просто не попасть. Кроме Рагнара, который тоже точен.

 

Корабль просто выжигает одиночные ЛК или большие крейсера. Или же может выполнять роль ассистента при столкновениях ордеров. Только если в союзниках тоже фугасники, вроде британских ЛК или лёгкие крейсера вроде Смоленска, то будет слабый дамаг. Урон наносится больше пожарами, чем прямыми попаданиями. В борт бб ситуативно.

 

Думаю, новички просто плохо умеют сохранять ХП на корабле, подставляются. 

Ведь неправильно показав борт легко словить залп фугасов на половину здоровья. Именно это у меня и было во время первой прокачки. Да и уязвимость от авиков пугала. Плюс глупые бои за точки. Сейчас с возвращением корабля появилась возможность набивать на нем больше. На мой взгляд, пользу он приносит, если набивает много дамаги, добивает подранков, которые не может добить команда. Или же, если постоянным засветом при стрельбе получает много потенциалки. Точки можно забрать и в другой фазе боя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
597
[WWWWW]
Участник
967 публикаций
7 398 боёв
Сегодня в 11:37:48 пользователь Ravaggio сказал:

  

Думаю, новички просто плохо умеют сохранять ХП на корабле, подставляются. 

Ведь неправильно показав борт легко словить залп фугасов на половину здоровья. Именно это у меня и было во время первой прокачки. Да и уязвимость от авиков пугала. Плюс глупые бои за точки. Сейчас с возвращением корабля появилась возможность набивать на нем больше. На мой взгляд, пользу он приносит, если набивает много дамаги, добивает подранков, которые не может добить команда. Или же, если постоянным засветом при стрельбе получает много потенциалки. Точки можно забрать и в другой фазе боя... 

стреляем мы плохо, вот и весь секрет.  не раз были бои где все время стреляешь, стреляешь а по итогу 40 к за весь бой, хотя и насвету и потенциалки немало. ну и получает ташкент как и киев больше  других эсмов урония за счет большого корпуса и не самой лучшей маневренности

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TFS-3]
Участник
194 публикации
18 060 боёв
Сегодня в 14:25:15 пользователь pion_122 сказал:

стреляем мы плохо, вот и весь секрет.  не раз были бои где все время стреляешь, стреляешь а по итогу 40 к за весь бой, хотя и насвету и потенциалки немало. ну и получает ташкент как и киев больше  других эсмов урония за счет большого корпуса и не самой лучшей маневренности

Даже странно. Я и не весь бой стрелял. Но два крайних боя были по 70К. Думаю, дело или в концентрации противника...Или же в обстреле линкора противника лишь одним тобой. Дамаг идёт с пожаров. С попадания фугасами по девяткам-десяткам урон слабый. Ну а в борт выйти для урона ББ это позиционная удача.

 

Эх, если бы я умел уворачиваться на месте как Медузка). Но это ещё копать и копать. 

 

Маневренность, кстати, вполне приличная. Пока работает форсаж по тебе средние игроки просто не попадают. Но форсаж не вечен. 

 

П.С. Я сам не новичок, но на ГК эсминцах пока играю довольно посредственно. Решил подучиться, раз дают Дельного. На Грозовом отыгрывал от точек и торпед, что печально сказывалось на уроне.

 

П.П.С Артиллерийские эсмы это сложная ветка для совсем новичка. Проще поучиться стрелять и отработать тактику на крейсерах 7-8 уровня. Например, Японии. На десятках играть при опыте в тысячу боёв слишком трудно.

Изменено пользователем Ravaggio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 492 публикации
21 654 боя

Решил выкачать Удельного, поэтому снова катаюсь на Ташкенте. Так-то, вроде, неплохой кораблик: катаешься себе, пулякаешь по линкорчикам с пятнадцати километров. Но как только приходится начинать выполнять задачи эсминца, то сразу начинаются проблемы. То маскировки не хватает, то маневренности, а то и - скорострельности. В общем, как в анекдоте: работать пожарным хорошо, но как пожар - так хоть вешайся). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 08:19:33 пользователь Body_Bag сказал:

Но как только приходится начинать выполнять задачи эсминца, то сразу начинаются проблемы.

 

У разных ЭМ разные задачи. Пресветить Шиму или перестрелять на 5 км Марсо таки да, не выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 119 боёв

Хочешь насладиться поражениями ?  - купи Ташкент! :Smile_teethhappy:

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя
Сегодня в 12:08:06 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Хочешь насладиться поражениями ?  - купи Ташкент! :Smile_teethhappy:

 

Купил Ташкент уже ооочень давно, еще до перетасовки ветки сов. ЭМ. И до сих пор на нем как то больше победами "наслаждаюсь". Что я делаю не так?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
82
[SSSR]
Участник
96 публикаций
8 609 боёв
В 21.05.2022 в 17:10:49 пользователь Ravenar сказал:

Купил Ташкент уже ооочень давно, еще до перетасовки ветки сов. ЭМ. И до сих пор на нем как то больше победами "наслаждаюсь". Что я делаю не так?

Кусок железа, а не эсминец! Ненавижу! С его конским засветом на пол карты...

Может это я виноват в сплошных поражениях? Весь день долблюсь, просто что бы звезду снять! Не переваривал Киев, теперь этот Ташкент горит...

Еще одно поражение на этом Куске железа...

Проклинаю эти эсминцы Киев с Ташкентом, и еще поражение! Кусок железа...

Скрытый текст

2022-05-31_22-40-58.png

2022-05-31_22-43-05.png

2022-05-31_22-45-30.png

2022-05-31_22-46-12.png

2022-05-31_23-07-06.png

2022-05-31_23-25-26.png

2022-05-31_23-41-38.png

Изменено пользователем Jadd
убрал картинки под спойлер
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×