Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_7yg9OGalnoQI

Worcester - крейсер Х уровня [0.10.0.]

В этой теме 176 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
227 публикаций
Сегодня в 12:44:34 пользователь Zar_Kir сказал:

Арт тревога не самый полезный навык для этого крейсера, если конечно ты ходишь бортом перед линкором

Лучше ставь приоритетная цель, если не изменяет память, это сколько кораблей держат тебя в прицеле, так ты сможешь уйти из фокуса.  

Я вообще не понимаю зачем перки типа арт тревога или приоритетная цель. Неужели вы не видите кто по вам стреляет? я играю достаточно агрессивно,  и очень редко бывает чтоб с другого конца карты какой нить ямато или бургунь закинули на всё хп, в основном те кто по мне стреляют всего в поле моей видимости либо в моём прицеле. а с учётом того что Вустер позиционный корабль, то нужно всего лишь выучить позиции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:46:02 пользователь AK86W123 сказал:

очень редко бывает чтоб с другого конца карты какой нить ямато или бургунь закинули на всё хп

Обычно на пол хп прилетает?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 14:07:55 пользователь Maks_Taller сказал:

Обычно на пол хп прилетает?

Нет на 80% хп. Дело не в количетве хп которое они снимают, а в том что очень редко бывает такое что по мне кто-то выстрелил и я этого не видел. чаще всего  я вижу тех кто по мне стреляет как итог различные  "арт тревоги" и "приоритетные цели" бесполезны лично для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв

Мне арт тревога помогает среагировать и прожать «стоп машина»  например.
И часто видел как болванки Ямато перед носом плюхают. 

 

А вот приоритетную цель ставлю на британцев - там дымы есть и если видишь, что очень много врагов тобой заинтересовались, прожимаю дымок и нет меня.
В дымке сразу не стою естественно, а то прилетят блайнды - после них можно вернуться в дымок и пиу-пиу.


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
Сегодня в 14:13:27 пользователь DZCUGX1 сказал:

Мне арт тревога помогает среагировать и прожать «стоп машина»  например.
И часто видел как болванки Ямато перед носом плюхают. 

 

А вот приоритетную цель ставлю на британцев - там дымы есть и если видишь, что очень много врагов тобой заинтересовались, прожимаю дымок и нет меня.
В дымке сразу не стою естественно, а то прилетят блайнды - после них можно вернуться в дымок и пиу-пиу.

У меня для этих целей служит индикатор засвета. и простое правило, если я в засвете значит по мне стреляют.  загорелся индикатор, меняй скорость и направление. прячься за камень и т.д.

Но в контексте позиционной игры, позиция она на то и позиция что выбирается так чтобы по тебе не могли стрелять даже если ты в засвете.

Изменено пользователем anonym_y3LOdGcxYWKf
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций
Сегодня в 12:46:02 пользователь AK86W123 сказал:

Я вообще не понимаю зачем перки типа арт тревога или приоритетная цель. Неужели вы не видите кто по вам стреляет? я играю достаточно агрессивно,  и очень редко бывает чтоб с другого конца карты какой нить ямато или бургунь закинули на всё хп, в основном те кто по мне стреляют всего в поле моей видимости либо в моём прицеле. а с учётом того что Вустер позиционный корабль, то нужно всего лишь выучить позиции.

на вкус и цвет товарища нет)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Докачал наконец лодку. Сыграл пару боев. 
Возможно еще будут разочарования, но пока что лодка шикарная. 

Почитал форум выше - не понимаю недовольства многих. Ну Вустер же играется 1 в 1 как Сиэтл (позиционка, игра от островов, а если нет островов - стрельба на ретираде). 
Если вам не нравится Вустер - как же вы на Сиэтле тогда играли? Геймплейно - точно такой же корабль. 

Хочется обратиться к владельцам данной лодки:
Думаю попробовать заточить Вустера (так же как А. Невского) в макс. дпм. через увеличение заметности с перками Тяжелые ОФ и ПББ + Отличник артилерии. (с раскачанным отчаянным и ОА перезарядка будет приближаться к 3 сек) . Но терзают смутные сомнения - Невский то в случае чего может и от дистанции поиграть и не иметь проблем с точностью. А тут если будут светить - то придется разрывать дистанцию имея и так небольшую дальность стрельбы. Но с другой стороны - все равно половину времени от островов играем. Вот и думаю - не сотворю ли фигню. А 200к опыта командиров на переобучение лишний раз тратить не хочется.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 672 боя
В 28.11.2022 в 13:42:26 пользователь panik3r сказал:

Хочется обратиться к владельцам данной лодки:
Думаю попробовать заточить Вустера (так же как А. Невского) в макс. дпм. через увеличение заметности с перками Тяжелые ОФ и ПББ + Отличник артилерии. (с раскачанным отчаянным и ОА перезарядка будет приближаться к 3 сек) . Но терзают смутные сомнения - Невский то в случае чего может и от дистанции поиграть и не иметь проблем с точностью. А тут если будут светить - то придется разрывать дистанцию имея и так небольшую дальность стрельбы. Но с другой стороны - все равно половину времени от островов играем. Вот и думаю - не сотворю ли фигню. А 200к опыта командиров на переобучение лишний раз тратить не хочется.   

Вустер от дальности не играется. Точнее, это возможно в фановом сетапе (посмотрите ролик у медузки с корректировщиком и дальностью, где он топит авика с 23 км). Но в реальности жертвовать инвизом категорически не рекомендую, потому что маневренность у него хуже, чем у демона с уникалкой, и броня тоже не позволяет танковать. Я взял отличника артиллерии и играю на вустере как на охотнике на эсминцев, благо, в последнее время эсмы охотно дают мне свои дымы, если попросить. Правда, ставят их чаще всего очень криво и сливаются при первом засвете, надо это учитывать) но в целом даже 1 дым от гиринга в начале боя дает очень нехилый буст к победе - либо отрываем лицо слишком наглому эсму, либо успеваем через дым нажечь 30-100к пожарами. Главное, необязательно парковаться внутри дыма, а также надо вставать сразу на отход, чтобы увернуться от торпед.

Даже без дальности можно приемлемо мансить залпы линкоров с 14-16 км, при фокусе быстро отсвечиваемся и убегаем. Главная угроза - кр с настильной баллистикой типа сталика и петра, а также нас шикарно ваншотит мекленбург в ромб/борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 15:11:39 пользователь Yourricane сказал:

Вустер от дальности не играется

Таки и я о том же) 
Меня беспокоит то, что придется изза плохой маскировки все время рвать дистанцию и как раз стрелять с большой дальности, что вкупе с плохой точностью сведет на нет преимущество в дпм. Но с другой стороны - при грамотной игре от островов и без того бешеный дпм до совсем космического уровня доведем. 
Сейчас смотрю что есть прямо скажем плохие карты для вустера. (где либо мало островов, либо на которых нет возможности играть в позиционку) Что на них я буду делать без маскировки - пока не знаю. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 430 боёв

Меня одного смущает, что эта тема с последними комментариями по поводу жизни Вустера в нынешних реалиях "плавает", а стартовая, закрытая в 2020м,  закреплена, то есть старые посты по кораблю находятся выше, чем новая тема.

То же самое с Демоном.

Есть ли какая-то причина для этого?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[ROGER]
Участник
0 публикаций

Подзабытый крейсер. 

С учётом засилия эсминцев и прочих дымных товарищей вполне актуален. С уникальной модернизацией, в целом корабль очень хорош, как корабль поддержки. 

Из минусов это цитадели которые из него вылетают под разными углами и ровно в корму. 

К сожалению крайне низкая эффективность бб в борт даже слабо бронированным целям. 

Присмотритесь, старичек ещё может веселить если играть ближе и агрессивные. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 040 боёв
В 08.03.2023 в 17:23:11 пользователь Zar_Kir сказал:

если играть ближе и агрессивные. 

то лучше взять Минотавра с РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 689 боёв
В 02.05.2023 в 21:51:47 пользователь Orionq сказал:

Стоит на вустер ставить инерционку али нет?

Я лично уже не ставлю.

Когда корабль только ввели в игру - была обязательна, т. к. пробитие было 25 мм, так что не хватало для нанесения урона по многим крейсерам с 27-30 мм обшивкой, а с тогдашней инерционкой (+30% пробития и -3% шанса на пожар, если не путаю) становилось 32,5 мм.

Затем ИВ благополучно угробили нерфом (я хз, кто ее еще ставит; лично я воткнул только на Атланту, которая с ИВ может избить как собаку почти любой одноуровневый линкор, с хорошей позиции, разумеется), а пробитие легким американцам подняли с 25 до 30 мм, так что крейсера можно пробивать и в стоке.

Когда я только начинал играть в начале 2021 года - даже нынешняя убогая инерционка могла себя оправдывать, т. к. из линкоров попадались одни Тундры и Кони, с которых хорошо вынималась дамажка.

Теперь же такое чувство, что бедолагам из отдела разработки кораблей сказали, что их откуют от батареи и отпустят домой только тогда, когда в игру будет введен последний корабль, когда-либо существовавший вживую или на бумаге.

Я хз, как еще объяснить этот безумный поток ввода новых веток и отдельных кораблей.

Так или иначе, с тех пор вышли запаянные в броню по самые уши итальянские линкоры, затем ветка Шлиффена (из той же оперы), да еще и две новые крейсерские ветки французов и голландцев (и те и другие - БКР, уязвимые к пожарам, как положено).

БКР в игре, кстати, оооочень немало, так что ИВ против них даже вредна.

Не забываем и о советских крейсерах с упоротой обшивкой в 50 мм, где ИВ тоже не поможет.

Отдельно можно выделить безумные имбищи типа Петропавловска и Наполи, способные танчить весь фланг за счет своего бронирования и при этом даже не особо боясь пожаров, против них ИВ тоже не нужна.

И напоследок, в игру ввели суперкорабли, где линкоры адски жирные и пожарами с них урон вынимается просто супер.

 

В итоге: ИВ (имхо) нисколько не улучшает корабль, он лишь сдвигает баланс в сторону "хорошенько избить британские и французские линкоры", взамен не имея возможности вообще ничего сделать немцам (заполонившим сейчас рандом), советам, итальянцам и в какой-то мере японцам (у Ямато бронепалуба адски длинная и покрывает даже бОльшую часть оконечностей; хоть оконечность и казематы 32 мм и уязвимы в бортовой проекции, но туда прекрасно и ББ зайдут с учетом того, что ремка у Ямато длится 10 секунд, горит он как пионерский костер).

Попутно ИВ ослабляет урон по всем остальным классам в игре.

И как вишенка на торте: за ЭТО предлагается отдавать 4 очка перков капитана. 

Ага, щаззз, нееее, спасибо.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 567 боёв

Я бы ещё сюда добавил американские ЛК, особенно Ведро, которые облеплены обшивкой 38 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 689 боёв
Сегодня в 12:12:52 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я бы ещё сюда добавил американские ЛК, особенно Ведро, которые облеплены обшивкой 38 мм.

Эти да, с ними ситуация двоякая.

С одной стороны - уязвимы только оконечности, которые без бронепоясов; с другой, по ним еще попробуй попади с такой баллистикой, учитывая пристрастия наших линкоров тусить у края карты.

И ведь не хватает для пробития с ИВ всего 1 мм, мать его...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[GTR]
Участник
91 публикация

Грустно конечно а что по перкам можно предложить? Я еще параллельно невского докачиваю. Но как по мне вустер должен быть интереснее.

Изменено пользователем Orionq

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
5 689 боёв
Сегодня в 12:24:05 пользователь Orionq сказал:

Грустно конечно а что по перкам можно предложить? Я еще параллельно невского докачиваю. Но как по мне вустер должен быть интереснее.

Лично я своего Вустера сейчас готовлю вот так.

Перенг я беру всегда, да и вообще билд, что указан по ссылке, у меня стандартный, за исключением последних 4 очков у 21-перкового кэпа.

Беру на них либо 4-хочковый ПВО/ПЛО-перк, либо Взрывотехник + ПВО/ПЛО за 2 очка, либо перк на хп + скорость смены снаряда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв

Бесполезная кастрюля, которая ни чего не может. А доказательством этого утверждения служит практические полное отсутствие этого корабля и этой ветки в рандоме. Лично я даже могу вспомнить когда я видел данный корабль в бою. 

Единственное что можно отнести к плюсам данного кактуса, так это то что он лучше чем новая ветка панамерики, там ещё хуже обстоят дела, их даже эсмы сблизи перестреливают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×