Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ITkopets

Москва - тяжёлый крейсер X уровня (0.10.1.0)

В этой теме 499 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
[KSF]
Участник
67 публикаций

И что в Москву больше никто не верит???))

Как кстати она фармит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций
6 164 боя
Сегодня в 18:43:14 пользователь ZhyCCiLa сказал:

И что в Москву больше никто не верит???))

Как кстати она фармит?

Если не кататься бортом вначале боя, и доживать до конца, то так же как и остальные акционные крейсера 10 лвл. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
В 04.06.2023 в 13:42:46 пользователь panik3r сказал:

Корабль в 6 из 10 боев - помойка редкостная. В оставшихся 4х - держим 150-200к урона. 
Лодка устарела очень сильно и уже не может уверенно держаться в текущем рандоме

Сегодня несколько боёв сыграл - мнение поддерживаю.
Точность какая-то отвратительная. У меня не залетали цитадели с 8-10км по советским крейсерам, просто снаряды разлетались в разные стороны. Про большие расстояния вообще молчу. Летит 6 пулек, 5 вообще куда-то в сторону, 1 попадает. Не уверен, что +7% у УМ изменит ситуацию как-то
Цитадели получает под какими-то невероятными углами.

И вроде как Москва сейчас получила ап из-за дымов, но всё равно играть на ней не особо приятно

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
Сегодня в 12:42:55 пользователь Transformation сказал:

И вроде как Москва сейчас получила ап из-за дымов, но всё равно играть на ней не особо приятно

Так эти дымы ещё где-то надо достать. Либо ждать подарок судьбы - адекватного союзника с дымами, либо отрядом играть с каким-нибудь Гирингом или Юянгом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 13:42:55 пользователь Transformation сказал:

И вроде как Москва сейчас получила ап из-за дымов, но всё равно играть на ней не особо приятно

Ну так и другие тоже получили) 
Да и в целом - специально искать дымы что бы стрелять из них? Так все равно обратным ромбом вставать, какая тогда разница в дымах или нет. 
Основную проблему - чудовищную уязвимость при конском засвете никакие дымы не компенсируют. 
Как по мне - нужно срезать маскировку (в топовой раскачке) до ~13 км. И чуть чуть притопить корабль что бы он не был таким высоким. 

Я лично свои ~100к среднего на Москве набил и хватит с меня. На Сталике намного приятнее играть, хотя это корабли в целом одного проекта. 

 

 

Сегодня в 13:46:29 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Либо ждать подарок судьбы - адекватного союзника с дымами, либо отрядом играть с каким-нибудь Гирингом или Юянгом.

Да на Москве вообще нет смысла искать дымы. Дальность все равно позволяет не вылезать на передний край. Вустеру например или Мойке - им да, нужны. Там ДПМ очень высокий, а дальность низкая. Видимо по этому амерам-эсмам и дали такие дымы с долгой постановкой и долгим рассеиванием, что бы можно было одной командой крейсеры-эсмы играть. У нации вырисовывается тактика. Раньше все таки умели в гейм-дизайн. 
Не то что сейчас - голландцы с эльфийскими самолетами из ниоткуда, пан-америка с эльфийскими инструкциями, испанцы с эльфийскими залпами без перезарядки. Отлично работают разрабы (нет). Но это уже лирика. 
 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 818
[MIMIK]
Бета-тестер
2 398 публикаций
13 812 боёв
Сегодня в 13:10:49 пользователь panik3r сказал:

Да и в целом - специально искать дымы что бы стрелять из них? Так все равно обратным ромбом вставать, какая тогда разница в дымах или нет. 

Нет, искать не надо, но иногда получается лучше помочь эсминцу на точке

Сегодня в 13:10:49 пользователь panik3r сказал:

Основную проблему - чудовищную уязвимость при конском засвете никакие дымы не компенсируют. 

Да, засвет и цитадель тут надо менять.
Думал вообще упороться и двойные рули поставить в 5й слот - но как понял, что заметность будет под 17км - передумал

Сегодня в 13:10:49 пользователь panik3r сказал:

Как по мне - нужно срезать маскировку (в топовой раскачке) до ~13 км. И чуть чуть притопить корабль что бы он не был таким высоким. 

Поддерживаю. Тот же Петропавловск имеет 12.6 в полной раскачке, здесь нужно 12.6-13км

Сегодня в 13:10:49 пользователь panik3r сказал:

Я лично свои ~100к среднего на Москве набил и хватит с меня.

Посмотрел вашу статистику- у меня +/- такая же ситуация, но боёв меньше. ИМХО, Москва должна получить ребаланс

Сегодня в 13:10:49 пользователь panik3r сказал:

На Сталике намного приятнее играть, хотя это корабли в целом одного проекта. 

Если бы Сталик не горел, как спичка постоянно, я бы тоже на нём играл.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
617 публикаций
12 917 боёв
Сегодня в 14:23:43 пользователь Transformation сказал:

Нет, искать не надо, но иногда получается лучше помочь эсминцу на точке

Я вообще даже не приближаюсь к точкам на половине карт. Просто встаю в отворот так чтобы рельса дотягивалась до 2\3 точки. Так получается и я в относительной безопасности и стрелять по подходящим к точке кораблям могу. Но тут дымы не нужны, даже если эсм поставит. А на точку вкатывать носом - гарантированно прокинут борт. Даже если будут дымы - тупо блайндом по этому сараю прокинуть ничего не стоит. 
А ближе к эндшпилю боя - дымы... ну такое. В основном дуэли где дымы все равно не нужны. 

 

Сегодня в 14:23:43 пользователь Transformation сказал:

Тот же Петропавловск имеет 12.6 в полной раскачке,

Я уже ныл на эту тему раньше. Шлиффен имеет 12.8 кажется. Т.е. засвет примерно равен дальности ПМК.

Но это нормально, вот это в балансе, мы просто не понимаем. 
А вот Москва которая цитки ловит буквально от всех - вот это должно светиться на всю карту. Баланс же, ага, не путайте. 

Сегодня в 14:23:43 пользователь Transformation сказал:

Если бы Сталик не горел, как спичка постоянно, я бы тоже на нём играл.

Я не знаю почему так, но он отхиливается просто как чудовище. Сталик вообще идеально с Кузнецовым играется. В последнее время прямо расслабляюсь на Сталике. 
Единственно в чем Москва лучше - эсмов погонять, т.к. рлс долгая. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
Сегодня в 13:37:43 пользователь panik3r сказал:

Шлиффен имеет 12.8 кажется. Т.е. засвет примерно равен дальности ПМК.

12.6, если быть точным. А так есть Инкампэрбл, у которого засвет 10.6 вроде, и это с 508 мм орудиями)

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[SWORD]
Участник
27 публикаций
8 283 боя

Вообщем вложу и свои так сказать, под ватер линию! Это полный пЭ! 

Что стало с Москвой!? 

 

Вообщем отсутствовал долго по ряду причин.., вернулся в дорогие сердцу лодки. Взял Ригу в первый же бой, душевная катка, думаю сяду на Москву.. Слился сразу набив около 65к дамажки и пару раз светанул рлской! Фенита ля порт! Вынули цыты чрезмерно быстро это при том что последний раз на ней держал носом гк Ямато, а тут в любую проекцию безбожно камо-сутривают! Ну думаю забыл как катать плюс новые пепелацы и все такое, ан нет. Ибо из десяти каток, сливных семь! Думаю что за дела сел за Ригу, Петруши пока нет, и о чудо Рига божит и катает на ура. А что с московией, которую качал в свое время, стала мусором!

 

И тут вопрос неужели 10 калибров ствола дают такую разницу, что рига кидает 7-10к урика 11 япу ЛК и держит его удар достойно , а Москва перестала жить от слова совсем по всем направлениям!? Ибо не чем и никак. Или попросту не держит дамаг, пробивает тогда что, светится как новогодняя елка. Я понимаю что было куча изменений механик, тогда АП в студию. Хотябы до адыкватного состояния, в нынешних реалиях! 

Изменено пользователем morlex
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 655 публикаций
13 506 боёв
Скрытый текст
В 24.05.2024 в 19:55:35 пользователь morlex сказал:

Вообщем вложу и свои так сказать, под ватер линию! Это полный пЭ! 

Что стало с Москвой!? 

 

Вообщем отсутствовал долго по ряду причин.., вернулся в дорогие сердцу лодки. Взял Ригу в первый же бой, душевная катка, думаю сяду на Москву.. Слился сразу набив около 65к дамажки и пару раз светанул рлской! Фенита ля порт! Вынули цыты чрезмерно быстро это при том что последний раз на ней держал носом гк Ямато, а тут в любую проекцию безбожно камо-сутривают! Ну думаю забыл как катать плюс новые пепелацы и все такое, ан нет. Ибо из десяти каток, сливных семь! Думаю что за дела сел за Ригу, Петруши пока нет, и о чудо Рига божит и катает на ура. А что с московией, которую качал в свое время, стала мусором!

 

И тут вопрос неужели 10 калибров ствола дают такую разницу, что рига кидает 7-10к урика 11 япу ЛК и держит его удар достойно , а Москва перестала жить от слова совсем по всем направлениям!? Ибо не чем и никак. Или попросту не держит дамаг, пробивает тогда что, светится как новогодняя елка. Я понимаю что было куча изменений механик, тогда АП в студию. Хотябы до адыкватного состояния, в нынешних реалиях! 

 

Апппа не будет, скорее всего. И в чём он должен выразиться? У Москвы беда с высокой  и длинной цитаделью. Её надо убирать, такое уже бывало? Обычно аппают всякие мелочи, чуть дальность, чуть отсвет, чуть перезарядку... С этим здесь хорошо и так. Плохо только с мгновенным уроном на 2/3 хп, от любого кто дотянется. А сейчас почти каждый бой есть 1-2 лк с дальностью 26+км и столько же крейсеров с дальностью 22 км. Остаётся зайти в борт, а это уже решаемая задача. То есть, чтобы сманеврировать, Москве надо отползти от всех на 26 км, переплыть на новую точку и подойти на дистанцию открытия огня. Если она это сделает ближе 22 км от предполагаемого противника - экспрессом в порт. А если она так близко, что ей и в нос уже накидывают, то уже не жилец...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
Сегодня в 07:49:03 пользователь inmybehalf сказал:

У Москвы беда с высокой  и длинной цитаделью. Её надо убирать

Это фишка Москвы. За ошибку следует жёсткое наказание (как у всех крейсеров СССР, только Петропавловск почему-то может нагло кататься бортом). Мне, например, Москва понравилась больше Невского.

Проблема Москвы в одном - она светится с другого конца карты, её пересвечивает половина ЛК10. Маскировка вроде вполне балансировке подвергается, но не думаю, что Москву будут апать.

Схема бронирования вообще неизменная - как вышла при релизе, так и живи. Только Петропавловск подвергся в этой части изменению, и то, изменили не броню, а корабль весь чутка подняли из воды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 655 публикаций
13 506 боёв
Сегодня в 10:09:23 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Это фишка Москвы. За ошибку следует жёсткое наказание (как у всех крейсеров СССР, только Петропавловск почему-то может нагло кататься бортом). Мне, например, Москва понравилась больше Невского.

Проблема Москвы в одном - она светится с другого конца карты, её пересвечивает половина ЛК10. Маскировка вроде вполне балансировке подвергается, но не думаю, что Москву будут апать.

Схема бронирования вообще неизменная - как вышла при релизе, так и живи. Только Петропавловск подвергся в этой части изменению, и то, изменили не броню, а корабль весь чутка подняли из воды.

Нет, нет засветка с половины карты это не проблема. Неприятно, но не проблема, если твоя задача вести активный бой. Отсветится в крайнем случае можно за островом... 

Пока Москве не притопят цитадель, хотя бы как у Петропавловска, пусть борт торчит как и раньше и даёт сквозняки... То есть, будет одинаково торчащая из воды и пустые борта, которым не страшны дальние прострелы, но белый урон таки можно извлекать, просто не такой чудовищный как с цитаделей. Это же не сложно, но сделает корабль юзер-френдли. А не как сейчас, "одно неловкое движение"... :cap_haloween:

Второй вариант, оставить как есть и забыть Москву в порту тк играть в сапера, у которого только одна ошибка - "выбор профессии", в нашем случае выбор КР, это удел не многих.:crab: 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
479
[RFL]
Старший альфа-тестер
1 042 публикации
10 414 боёв
Сегодня в 11:24:47 пользователь inmybehalf сказал:

Нет, нет засветка с половины карты это не проблема. Неприятно, но не проблема, если твоя задача вести активный бой

Как раз главная проблема. Москва не может полноценно бороться с треугольниками. Дельта засвета и РЛС просто огромная - больше 2 км. В результате шальной эсминец полностью сковывает манёвр. Только встать носом и пятиться назад в надежде уйти в инвиз. Из-за отвратительной маскировки мы не можем полноценно перемещаться по карте, так как случайный свет и мы пошли в следующий бой.

 

Сегодня в 11:24:47 пользователь inmybehalf сказал:

Пока Москве не притопят цитадель, хотя бы как у Петропавловска, пусть борт торчит как и раньше и даёт сквозняки.

Во-первых, этого не будет. Во-вторых, этого делать нельзя ни в коем случае. Выжигать с дистанции она может очень сильно. А если Москва будет каждый раз отделываться свкозняками в ровный борт, то это просто будет неубиваемый крейсер. Петропавловск за свою броню расплачивается своей бесполезностью на большой дистанции. Москве же дистанция не помеха.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 655 публикаций
13 506 боёв
В 27.05.2024 в 11:43:22 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Как раз главная проблема. Москва не может полноценно бороться с треугольниками. Дельта засвета и РЛС просто огромная - больше 2 км. В результате шальной эсминец полностью сковывает манёвр. Только встать носом и пятиться назад в надежде уйти в инвиз. Из-за отвратительной маскировки мы не можем полноценно перемещаться по карте, так как случайный свет и мы пошли в следующий бой.

 

Во-первых, этого не будет. Во-вторых, этого делать нельзя ни в коем случае. Выжигать с дистанции она может очень сильно. А если Москва будет каждый раз отделываться свкозняками в ровный борт, то это просто будет неубиваемый крейсер. Петропавловск за свою броню расплачивается своей бесполезностью на большой дистанции. Москве же дистанция не помеха.

Вот, ни разу на Москве не имел проблем с эсмами. РЛС у неё отлично с ними справляется! Вот у Севастополя действительно проблема тк он не имеет РЛС и имеет слишком крупный калибр для эсмов. 

Да, во-первых не будет. Во-вторых  сейчас  очевидная тенденция на увеличение дальности арт.стрельбы Гк  и Москва со своей распухшей цитаделью становится полностью неконкуретоспособна. 

Я, лично, без изменения проекции цитадели на данный момент не вижу смысла выводить её из порта. Как вариант, первую половину боя играть на ней в пассив, на пределе дальности стрельбы и на ретираде. Начинать играть, после уменьшения команд вдвое. Тогда у неё появляется больше шансов уцелеть. Ну, и в любом случае, приоритетом выбирать позиционирование в ущерб всему остальному. 

Изменено пользователем inmybehalf
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв

Что-то пока не получается у меня нормально играть на этой лодочке. Стараюсь держать 14-16 км, играть от открытой воды и стоять носом (ромбом).
Очень болезненно реагирует на попадания в цитадель. К орудиям вопросов нет, баллистика прекрасная, ББ как снайперские пули, но ОФ редко поджигают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 064
Участник
2 518 публикаций
8 291 бой
В 27.05.2024 в 14:09:23 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Проблема Москвы в одном - она светится с другого конца карты, её пересвечивает половина ЛК10.

В большая цитадель и большой засвет - лакомая цель для прокида линкор с другого конца карты. В бортину что-то да залетит с уроном.

Сегодня в 20:06:52 пользователь Clarksdale сказал:

Что-то пока не получается у меня нормально играть на этой лодочке. Стараюсь держать 14-16 км, играть от открытой воды и стоять носом (ромбом).
Очень болезненно реагирует на попадания в цитадель. К орудиям вопросов нет, баллистика прекрасная, ББ как снайперские пули, но ОФ редко поджигают.

Лучше стоять не носом, а кормой к противнику.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 462
[MAHAN]
Модератор
3 651 публикация
14 534 боя
В 29.06.2024 в 16:06:52 пользователь Clarksdale сказал:

Стараюсь держать 14-16 км, играть от открытой воды и стоять носом (ромбом). Очень болезненно реагирует на попадания в цитадель.

Москва - это не Петропавловск. Дистанция до противника в 14-16 км не то, чтобы противопоказаны, но нежелательны. Москва - про подальше.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
662
[EZI-Z]
Бета-тестер
709 публикаций
8 804 боя
В 29.06.2024 в 16:06:52 пользователь Clarksdale сказал:

Что-то пока не получается у меня нормально играть на этой лодочке. Стараюсь держать 14-16 км, играть от открытой воды и стоять носом (ромбом).
Очень болезненно реагирует на попадания в цитадель. К орудиям вопросов нет, баллистика прекрасная, ББ как снайперские пули, но ОФ редко поджигают.

От открытой воды лучше играть маневром, носоаутируем если только враг оказался слишком близко и нет возможности отсветиться и развернуться, не поймав пачки снарядов себе в борт. В островах еще можно носоаутировать, но тут к каждой ситуации надо подходить индивидуально и не стоять и ждать, пока нас сожгут издалека или под фокусом нескольких кораблей, а своевременно отходить и отсвечиваться. Ну и с предельных дистанций, как тут вам рекомендуют, не вижу особого смысла играть, польза команде минимальна, так что выбранную вами дистанцию считаю оптимальной. Можно в случае фокуса и осветиться и оторваться, и в случае необходимости начать давить или РЛС свою использовать.

Изменено пользователем SRG911
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×