Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Ibuki - Крейсер IX уровня [0.9.4]

Опрос  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 175 комментариев

Рекомендуемые комментарии

87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
Сегодня в 10:29:47 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Вражеский ЭМ Вас светит, вражеская команда по Вам стреляет, Вы на ретираде на этом корабле долго не проживете в любом случае, не смотря на запредельный скилл маневрирования. Это XYZ-истина, чем игра на таком корабле заканчивается. Я то думаю, чего все КР кроме недолинкоров к островам жмутся? С 10-11 км вражеский ЛК Могами-образного в решето превратит. Ближе16-17км подходить - смерти подобно, остается постреливать фугасиками издалека. А топовые ЭМ с 10 км очень быстро объясняют этому крейсеру: кто тут крейсер.

Понятно, желаю успешных настреливаний с 17км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 612 боёв
В 17.07.2023 в 15:51:33 пользователь Langsdorff сказал:

Понятно, желаю успешных настреливаний с 17км.

И Вам удачи схлопнуться на 10км, в нынешней мете, где 4 ЭМ Вас засветят, наспамят торпЭд и одинокий "косой" Бисмарк-Пруссия-Шлиффен пару цитаделей с залпа пришлет. О маниакальном стремлении  крейсеров типа Могами отдать цитадель даже в клотик мачты знают все.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
Сегодня в 08:46:24 пользователь mauzerrrrrr сказал:

И Вам удачи схлопнуться на 10км, в нынешней мете, где 4 ЭМ Вас засветят, наспамят торпЭд и одинокий "косой" Бисмарк-Пруссия-Шлиффен пару цитаделей с залпа пришлет. О маниакальном стремлении  крейсеров типа Могами отдать цитадель даже в клотик мачты знают все.

Спасибо конечно, но пока что-то не схлопывают.

Скрытый текст

53254.jpg

 

Изменено пользователем Langsdorff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 612 боёв
Сегодня в 16:10:29 пользователь Langsdorff сказал:

Спасибо конечно, но пока что-то не схлопывают.

  Скрыть содержимое

53254.jpg

 

Рад, что Вам заходит. Мне нынешняя мета с 4 ЭМ и парой ПЛ вообще не нравится, особенно на крейсере, в который пострелять норовят все, кому не лень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

Так себе лохань. Издаля фугасами стрелять, конечно, могёт: пухи довольно точные.. А более - ничего. Не пойму: зачем ему торпы прикрутили? С таким ужасно дебильным углом запуска! Чтоб пустить торпеды, надо встать под углом 90 градусов! На этом картоне! Какому умнику это в голову пришло? опубликуйте его фотографию - хочу знать, как выглядит этот креативщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 612 боёв
В 29.08.2023 в 11:37:55 пользователь Ksanger сказал:

Не пойму: зачем ему торпы прикрутили? С таким ужасно дебильным углом запуска! Чтоб пустить торпеды, надо встать под углом 90 градусов! На этом картоне! Какому умнику это в голову пришло?

С беты еще такое. Хотя у крейсеров IJN в реальности все было нормально с углами пуска торпед. И это с Аобы такое, если Вы не заметили. Бросайте торпы на ретираде по принципу спама: авось кто и поймает. Это не Атаго и не Майя, увы. Хотите нормальные углы пуска - несите денежки в Адмиралтейство.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций

От этого корыта я уже ничего не хочу. Оно уныло и играть на нём абсолютно не интересно. 

К тому же урон жрёт, как не в себя. Любая шлюпка сносит по половине ХП за выстрел. Любая! В любую проекцию, с любой дистанции. И почему-то  в этот ушат никто не промахивается.

Пройти и забыть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[KOTUK]
Участник
78 публикаций
4 852 боя

Неплохой кораблик - Зао на минималках. По крайней мере если играть на нем как на Зао, то будет и урон и выживаемость и вообще положительные эмоции от боев. Из минусов слабое ПВО, которой ни заградка, ни истребитель не помогут, а так же довольно слабые для 9 уровня фугасы. Ну и общая беда этой ветки - отвратные углы пуска торпед.

После ужасных боев на Миоко и Могами, Ибуки прям глоток свежего воздуха.

Ставил себе энерго установку и двойные рули. В пятый слот дальность стрельбы. В бою катал с ГАПом и корректировщиком.

В сравнении с Зао прям чувствуется нехватка пожаров и недостаток веса в залпе. Так же на дальних дистанциях могут быть проблемы с попаданиями, но при стрельбе по ЛК даже с корректировщиком попадать легко.

Изменено пользователем BoilHead
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[RFL]
Старший альфа-тестер
888 публикаций
9 615 боёв

Давно играл на Ибуке - очень нравился кораблик, даже больше Зао зашёл. Вот сейчас после сброса снова вернулся к Ибуке. И неприятно удивился абсолютно никакой живучестью ... башен! Был момент, когда у меня живые были только две башни, благо хоть не в крест выбивали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 366 боёв
Сегодня в 10:25:31 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Давно играл на Ибуке - очень нравился кораблик, даже больше Зао зашёл. Вот сейчас после сброса снова вернулся к Ибуке. И неприятно удивился абсолютно никакой живучестью ... башен! Был момент, когда у меня живые были только две башни, благо хоть не в крест выбивали.

ну это ж японец, все исторично)

там 25 мм вроде башни, спецом чтобы 152 фугасы могли ломать их)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
279
[DVINA]
Участник
171 публикация
8 039 боёв

Да это просто какая-то ШУТКА а не корабль. Такахаси намного НАМНОГО лучше. Японская ветка была моей первой, но тогда я почему-то прошел этот корабль за свободку, благо при регистрации мне ее подарили тонну. Сейчас решил сбросить ветку и поиграть нормально. 
У меня просто челюсть отвисла, когда я узрел сие творение. Броня тут нужна только для одного: чтоб все снаряды взводились. Такахаси из-за своей фанерности постоянно дает сквозняки. Тут же при любом чихе вынимают цитадели, причем в нос, в корму, куда угодно. Фугасы пробивают, но опять-таки это чистейший саппорт. Маскировка великолепна, но как ее реализовывать: крутится-то живенько, но из-за огромного корпуса радиус циркуляции большой. Да и толку от кручения и нет: все равно если чуть рукастый враг то попадет, а циты достаются из всех проекций. Тем более, если сблизиться.
Короче, отыграл 10 боев, 0 побед. Пока нахожусь в культурном шоке

Изменено пользователем 7evenSeas
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 612 боёв
В 20.02.2024 в 23:58:50 пользователь 7evenSeas сказал:

Да это просто какая-то ШУТКА а не корабль.

Просто не играйте на нем в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[WETER]
Участник
167 публикаций
Сегодня в 16:03:22 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Просто не играйте на нем в рандоме.

Последние два слова (в рандоме) были лишние. А так предложение правильное.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 502 публикации
3 612 боёв
В 21.02.2024 в 14:44:38 пользователь Ksanger сказал:

Последние два слова (в рандоме) были лишние. А так предложение правильное.

Можно в операциях превозмочь. Если на синих или красных бустах, то даже будет быстро.

Впрочем в операциях его боты разваливают очень быстро, особенно Китакадзе.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[XGAME]
Участник
15 публикаций
12 054 боя

Начитаешься и играть страшно... Приобрел, попробую, боев через 10 дам оценку.

Изменено пользователем Greg_NSK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×