Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
244 публикации
Сегодня в 11:29:24 пользователь Ak47se1 сказал:

Отсутствие самолетика вызывает вопросы, чем он так не угодил что от него решили избавится. Тот же "Зигфрид" его имеет, а это по сути один и тот же корабль с другими орудиями.

Не вызывает, Зигфрид за самолётики двумя башнями пмк платит. Посмотрите модель в Порту они разные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 08:35:41 пользователь abbat76 сказал:

Там, где крон танцует носом, Эгиру нос отрывают. Иногда с цитаделями.

Даже 380 мм достаточно, чтобы оторвать эгиров нос белым уроном

У вас потенциалка на нём почти 1.2 млн, больше, чем у Крона, почти столько же у Союза. Если это мало, то я не знаю, что вам надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:50:15 пользователь LLIkinep сказал:

Продолжайте фантазировать дальше, ибо ни о чём подобном я не писал. Эгир не имба, но и не мальчик для битья - это точно. За 13 боёв на нём я сумел как минимум 4 раза войти в клинч с разными линкорами, в том числе 10 уровня, забрать их и выжить. Последний раз - с Республикой, которая начала меня фокусить с 12 км и пятиться назад. Ничего, догнал на открытой воде и забрал в одно лицо. Геймплей на нём не такой как на Советах - это факт, но он интересен по-своему. Да его стихия - острова и периодический уход в инвиз, но только на первых этапах боя, и опять таки, через манёвр, а не через заостровное стоялово как Москва или Сталин, и, на мой взгляд, это хорошо. Такого тяжелого крейсера в игре ещё точно не было, аналоги просто отсутствуют, поэтому взял не задумываясь и не жалею.

Республика, которая пятится - недостойна упоминания вслух. Можете выйти с мой республикой бодаться (105к среднего по кораблю) я покажу как правильно реализовываться ПМК и скорострельность республики в 21секунду. Вечером готов разорвать ваш Эгир , если вы хотите ) а вы попробуете меня торпедировать или выбить цитадели ))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 12:35:41 пользователь abbat76 сказал:

Даже 380 мм достаточно, чтобы оторвать эгиров нос белым уроном

Нет недостаточно, есть Зигфрид, 380 рикошетят нормально, а вот 406 уже заходят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:54:17 пользователь LLIkinep сказал:

У вас потенциалка на нём почти 1.2 млн, больше, чем у Крона, почти столько же у Союза. Если это мало, то я не знаю, что вам надо.

Потенциала не решает бои. В потенциалу входят обнаруженные гапом торпеды эсминцев. Это мусорный параметр в статистике

Сегодня в 09:51:24 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Не вызывает, Зигфрид за самолётики двумя башнями пмк платит. Посмотрите модель в Порту они разные.

У Зигфрида есть ПМК. У Эгира его нет. Так, что я бы согласился даже на истребители в обмен на все бесполезные башни пмк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Посмотрел стрим  Скетча, и там пригорало от этой лодки. В нос удар не держит. Такие куски отваливаются, не, лучше схороню на что-нибудь более внятное, чем это. У него ничего нету,что можно использовать, как козырь. У Кронштадта бб цитаделят линкоры с 20км,при этом довольно маневренный и живучий,.Аляска с отличными бб,РЛС. Азума с отличными фугасами и бб, еще кучность высокая. Здесь полная посредственность. Все среднее. 

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 08:56:35 пользователь abbat76 сказал:

Потенциала не решает бои. В потенциалу входят обнаруженные гапом торпеды эсминцев. Это мусорный параметр в статистике

Ой, да бросьте! Ну не задался у вас на нём вчера день. У меня на нём тоже меньше 50% побед вчера было, но у меня не сложилось впечатления, что он прям всё в себя впитывает. Живёт нормально и раздаёт - тоже. Может просто от геймплея зависит. Очевидно, я реже попадал под фокус, потому что моя потенциалка НАМНОГО меньше вашей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 09:50:15 пользователь LLIkinep сказал:

ибо ни о чём подобном я не писал.

это следует из того, что вы написали. "Л"- логика.

 

Сегодня в 09:50:15 пользователь LLIkinep сказал:

За 13 боёв на нём я сумел как минимум 4 раза войти в клинч с разными линкорами, в том числе 10 уровня, забрать их и выжить.

если там были игроки с, эээ, статой низкой - то да.

 

Сегодня в 09:50:15 пользователь LLIkinep сказал:

Такого тяжелого крейсера в игре ещё точно не было, аналоги просто отсутствуют, поэтому взял не задумываясь и не жалею.

так уже писали же - Роон и Хиндер. Оба лучше - и оба прокачиваемые. Вопрос - их будут резать или апатть это недоразумение, названное ТЯЖЕЛЫМ?

 

Как я вижу - из-за смены концепций его недонастроили.

Вначале как обычно его покатают статисты, потом обычные игроки + соберется статистика - вот потом его апнут.

Ждём, не впервой.

Сегодня в 09:56:35 пользователь abbat76 сказал:

на все бесполезные башни пмк

как по мне - неживучие.

пара фугасов и их нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 09:05:27 пользователь Eger_boec сказал:

У Кронштадта бб цитаделят линкоры с 20км,при этом довольно маневренный и живучий,.

Но нет торпед, и Эгир тоже умеет цитаделить линкоры с предельных дистанций.

Сегодня в 09:05:27 пользователь Eger_boec сказал:

Аляска с отличными бб,РЛС

Но с отвратительной американской баллистикой и меньшим уроном ББ-снарядов, торпеды также отсутствуют.

Сегодня в 09:05:27 пользователь Eger_boec сказал:

Азума с отличными фугасами и бб, еще кучность высокая.

И снова нет торпед, зато есть плохая манёвренность и паталогическая боязнь ближнего боя, она даже на средних дистанциях чувствует себя некомфортно. 

Сегодня в 09:07:26 пользователь Fantazer_875 сказал:

так уже писали же - Роон и Хиндер.

Не тот калибр, не та живучесть, не то бронирование башен ГК. Рун с выбитым в крест носовым ГК представляет из себя довольно занятный пепелац. Да и в целом это корабли разной дистанции боя, разного применения. Сравнивать их можно лишь по цифрам сухой статы, на практике же они играются совершенно по-разному. 

  • Плюс 4
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:23:45 пользователь LLIkinep сказал:

Но нет торпед, и Эгир тоже умеет цитаделить линкоры с предельных дистанций.

Но с отвратительной американской баллистикой и меньшим уроном ББ-снарядов, торпеды также отсутствуют.

И снова нет торпед, зато есть плохая манёвренность и паталогическая боязнь ближнего боя, она даже на средних дистанциях чувствует себя некомфортно. 

1) торпеды в 6 км без живучести их носителя в боях с десятками ? Это даже не смешно!

2)Эгир не может цитаделить линкоры с 20ти км. Он уже получил прозвище среди владельцев "крейсер 910". Сравнивать его бб с кроновскими нелепо.

3)американцы имеют сверхтяжелые бб, которые через палубу наносят серьезный урон в цитадель. Не всегда для амеров баллистика вредит, скорее это их фишка. 

4) у Азумы на одну хилку больше, откат хилки без учёта перка капитана с флажком - 38 секунд. Азума вполне спокойно перетанкует пожарный и фугасный урон пока есть хилки. Нужно просто правильно играть. И опять таки , 6 км торпеды это не аргумент. На уровне боёв Эгира это оружие последнего шанса. 

 

Вон, у ЗАО на борт 8 торпед , каждая из которых на 40% мощнее эгировской и ходит вдвое дальше. а реализовать их при том, что ЗАО светится на 2 км меньше, все равно удается крайне редко. Так Зао ещё и вертится как эсминец с супермодернизацией. Так, что 6км торпеды это ну такое.. ну совсем такое.  

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв
Сегодня в 09:51:24 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Не вызывает, Зигфрид за самолётики двумя башнями пмк платит

Ещё как вызывает =я б лично предпочёл отдать 2 башни ПМК и получить самолётик ибо он по факту в рандоме важнее будет так как идти на нём пытаясь реализавать ПМК в бою черевато тяжёлыми последствиями по причине плохой брони и горения -не знаю,может баг был это,но получил пожар который продолжал гореть во время работы ремки что не радует.ТА у него не живучие тоже совсем -мне одни уничтожили с 3-х залпов на ретираде...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
244 публикации
Сегодня в 15:47:15 пользователь Floirg83 сказал:

Ещё как вызывает =я б лично предпочёл отдать 2 башни ПМК и получить самолётик ибо он по факту в рандоме важнее будет так как идти на нём пытаясь реализавать ПМК в бою черевато тяжёлыми последствиями по причине плохой брони и горения -не знаю,может баг был это,но получил пожар который продолжал гореть во время работы ремки что не радует.ТА у него не живучие тоже совсем -мне одни уничтожили с 3-х залпов на ретираде...

Башни пмк, это ещё и дальняя аура ПВО это раз, два я отвечал на сообщение в котором сокрушались что корпуса ОДИНАКОВЫЕ, но эгир самолетиком обделили, а это не так. Ну и если так хочется самолетиков и не играть ближний бой, то можно купить Зигфрид, эгиру самолётик не особо то и нужен, он на предельных дистанциях кривой как сабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:02:05 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Башни пмк, это ещё и дальняя аура ПВО это раз, два я отвечал на сообщение в котором сокрушались что корпуса ОДИНАКОВЫЕ, но эгир самолетиком обделили, а это не так. Ну и если так хочется самолетиков и не играть ближний бой, то можно купить Зигфрид, эгиру самолётик не особо то и нужен, он на предельных дистанциях кривой как сабля.

Я предпочел бы истребитель.

Изменено пользователем abbat76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:02:05 пользователь Eagle_flies_alone сказал:

Башни пмк, это ещё и дальняя аура ПВО это раз, два я отвечал на сообщение в котором сокрушались что корпуса ОДИНАКОВЫЕ, но эгир самолетиком обделили, а это не так. Ну и если так хочется самолетиков и не играть ближний бой, то можно купить Зигфрид, эгиру самолётик не особо то и нужен, он на предельных дистанциях кривой как сабля.

ну ПВО на "Зигфриде" не шибко хуже из-за отсутствия 4-х 128мм, но зато там есть на выбор "заградка". Что перевешивает многократно отсутствие двух ПМК башен.

В крайнем случае можно поставить истребитель (что бы сохранить ГАП), это так же скомпенсирует мизер в ПВО. Благо корректировщик на "Зигфриде" не критически важен из-за и так высокой дальности стрельбы, в отличии от "Эгира"..

А учитывая бесполезность ПМК сборки, что на "Зигфриде", что на "Эгире" - о какой то разнице в составе ПМК вообще имеет смысл говорить?..

 

А вот наличие именно корректировщика для "Эгира" существенно, так как в начале( + разные моменты боя) можно пострелять с большой дистанции, при этом естественно в модернизацию вы поставите уже однозначно досылатель.

 

Что же до конструкции корпуса, то там вообще дичь придумана.. И если перекройка надстроек еще оправдана на "Эгире" (типа более поздний вариант, самолеты уже не нужны т.к. более развиты РЛС (на директорах зенитного огня даже стоят антенны РЛС (при этом нету даже заградки! :Smile_facepalm:), ангары на служебные помещения и ПВО поменяли,  то перекройка расположения ТА - ересь..

Смысл немцам зашивать броней отделение ТА (это видно по модели), переносить ТА с защищенного места на палубу (из-за чего его чаще выбивают), да еще мудрить и с перезарядкой торпед и доставкой их к ТА.???..

 

В общем "Эгир" сшит из сплошных противоречий..ну не даром же ж их с "Зигфридом" так долго "сшивали"...

 

 

  

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций
12 729 боёв
Сегодня в 08:19:46 пользователь PUSY_PIRAT сказал:

Чем дольше смотрю на Эгир, тем чаще думаю: "А, может ненужная Аляска не так и плоха? И, на нее потратить свободку?":Smile_trollface:

Для меня Аляска в сравнении с Агиром колесница богов. Хотя... покатаю еще, может и пойму его дзен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[TOR]
Участник
668 публикаций
25 989 боёв

Взял корабль и принципиально заточил его в фулл ПМК. Сам по себе корабль не вызывает ни мега негативных,ни мега позитивных эмоций,этакий середнячок. На мой взгляд выживаемость вполне неплохая не смотря на нос в 27мм,чтобы грохнули в первой половине боя такого практически не бывает, хотя я всегда иду сразу вперед. ГК тоже не рыба не мясо, чутка косое и ББхи не всегда дают хороший урон,то рикошеты,то по 900 хп урона получается, но с другой стороны дамажку белым уроном стабильно какую-никакую орудия выдают. ПВО неплохое,ПТЗ хорошее,торпы иногда решают в клинчах.

 

Обращаюсь к товарищам разработчикам, не знаю читают ли отзывы те,кто по долгу службы собирает фидбек по кораблям и решает апать их или нерфить,но елки палки зачем вы отпили ПМК так сильно? Увеличьте стоковую дальность стрельбы ПМК хотя бы на 1 км, с 5.3 км до 6.3.км и крейсер заиграет новыми красками, ведь ПМК у него действительно неплохое и на ближней дистанции выдает хороший урон.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 12:23:45 пользователь LLIkinep сказал:

И снова нет торпед, зато есть плохая манёвренность и паталогическая боязнь ближнего боя, она даже на средних дистанциях чувствует себя некомфортно. 

С 10км доходил до ямато в упор и шотал в скулу:fish_glass: До моей цитадели он так и не дотянулся через нос.

Аляску на 10км перестреливал в ге...фугасной дуэли.

Но без торпед действительно не чувствуешь себя так уютно как на Ёсино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 10.06.2020 в 09:31:51 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Сочетание скорострельность/калибр радует. Жаль что с дальностью пмк пожадничали.

потому что не ЛК ))), а крейсер

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 21:36:59 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

потому что не ЛК ))), а крейсер

У зигфрида все ок с пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

У кого-нибудь есть камуфляж "Нордический" для этого корабля, который включен в самый большой пакет?

https://ru.wargaming.net/shop/wows/main/14213/

 

Если да, то подскажите, пожалуйста, относится ли этот камуфляж к категории "Декоративных" или нет? Короче, буду ли я его видеть на своем корабле, если у меня в порту отключено отображение всяких разных камуфляжей, кроме исторических?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×