Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
399 публикаций
Сегодня в 16:15:24 пользователь Shepke сказал:

Что же до конструкции корпуса, то там вообще дичь придумана.. И если перекройка надстроек еще оправдана на "Эгире" (типа более поздний вариант, самолеты уже не нужны т.к. более развиты РЛС (на директорах зенитного огня даже стоят антенны РЛС (при этом нету даже заградки! :Smile_facepalm:), ангары на служебные помещения и ПВО поменяли,  то перекройка расположения ТА - ересь..

Смысл немцам зашивать броней отделение ТА (это видно по модели), переносить ТА с защищенного места на палубу (из-за чего его чаще выбивают), да еще мудрить и с перезарядкой торпед и доставкой их к ТА.???..

В общем "Эгир" сшит из сплошных противоречий..ну не даром же ж их с "Зигфридом" так долго "сшивали"...

немецкие конструкторы никакого отношения не имеют к Эгиру )))) они его не проектировали))

а если бы проектировали немцы, то учитывая АИ год вступления в строй 1946-1948 (как раз катапульты и самолетов уже сняли), на крейсере было бы след. снаряжение:

1. РЛС (немцы использовали с 1942 уже промышленные образцы)

2. заградка (это одиночный рейдер, который должен самостоятельно отбиваться от авиации)

3. ТА стояли бы в забронированном корпусе (для рейдера детонация торпед фатальна)

4. состав ПВО:

128мм - да

55мм - да

20мм - нет (потеряли эффективность в связи с ростом веса и живучести самолетов), заменили бы на счетверенные 30мм ЗАУ (как на лкр Мюнхен 7 лвл)

Скрытый текст

image.png.4479ce8d8d31ff19535ea9b8c1cdaafc.png

 

Живучесть 62850 ХП аналогичная на уровне ЛНК 9 лвл с ГК 305мм, кроме Кронштадта - 70050 ХП

Аляска - 60800 ХП

Адзума - 58350 ХП (маловато будет))))

 

Дальность стрельбы ГК - зачем-то дальность уменьшили на 2 км (( и точность сильно ухудшили (((

Дальность стрельбы ПМК - тоже непонятно зачем так сильно ухудшили базовую дальность с 7,6 км до 5,3 км по сравнению с Зигфридом

 

с бронированием барбетов ГК 145мм и траверзов 100мм беда ))), ГП 190мм практически как и на аналогичных ЛНК Кронштадт (ГП 230мм), Аляска (ГП 229мм и в РИ практически отсутствует ПТЗ), Адзума и Иошино (ГП 190мм)

спасают немного ситуацию скос 80мм и ПТЗ 45мм - суммарная толщина брони при настильном попадании в борт 190+80+45 = 315мм

палуба 30+60мм - для крейсера больше тяжко выполнить

Скрытый текст

image.png.d462fa73be0a27f1224d3b29e274b3d4.png

также необходимо учитывать, что выполнения рейдерских задач (значительная дальность плавания) на крейсерах смонтирована дизель-паротурбинная ЭУ, которая съела значительный вес.

ошибкой является и верхний пояс 90мм, который имеет значительную площадь, а значит и вес. Он фактически является противоосколочным и его нужно было уменьшить до 45мм, как на малых ЛК тип Шарнхорст.

Сэкономленный вес потратить на увеличение толщины бронирования ГП с 190мм до 225-230мм, барбетов ГК с 145мм до 225-230мм, траверзов со 100мм до 225-230мм.

 

и раз это проект модернизированный с учетом боевых действий, то и в скорости 34 уз (в век авиации) нет необходимости. за счет установки доп булей улучшается ПТЗ, можно усилить бронирование и скорость снизится не намного - до 32 уз (аналогичные модернизации проведены на японских ТКР, ЛНК Амаги и др.)

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f28cacf0047d86176885bc72a873d75b.png

 

и зачем делать два немецких ЛНК на 9 лвл

вот вам вариант:

ЛНК Зигфрид - 9 лвл

ЛНК Эгир - 10 лвл (провести выше приведенные модернизации - РЛС, ПВО, були, бронирование, установить 4х4 ТА 533мм)

 

или наоборот )) ЛНК с ГК 380 на 10 лвл, а ЛНК с ГК 305 на 9 лвл

 

что и кто вам мешал воплотить данный вариант ?? тем более опыт уже имеется )))

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 12
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.06.2020 в 21:25:44 пользователь Ariktang сказал:

Джорджия с 15 км выбила башню и вытащила цитадель..при этом носом стоял к ней.

Шо за корыто нам выкатили?

Это печальная фишка многих немцев — лучше держать удар с близкой/среднеблизкой дистанции, и плохо с дальней. Цитки с Бисмарка/Хиппера в упор не выбиваются, к примеру.

В 10.06.2020 в 11:23:42 пользователь Shepke сказал:

ну давайте сравним с другим проектом просто тяжелого крейсера, тоже быстроходного и хорошо защищенного. В той же вкладке нации и на том же уровне.

ГК: -  ДПМ ОФ - 128 500, ББ - 303 400, у "Эгир"а - 97 200/245 700

Сравнивать по ДпМ разные калибры некорректно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
В 11.06.2020 в 21:09:03 пользователь Floirg83 сказал:

Да вот с соклановцами советуюсь и не могу придти к единому мнению.

1,3 и 6-й слоты однозначно ясно.Что выбрать дальше в 2-й слот я так и не решил: гидрач или живучесть!?

4 и 5 слоты тоже мнения разошлись: как бы да -рули и маскировка,но может имеет смысл живучесть и рули,а маскировку кэпу!?

По перкам есть кэп с 10/10 и особенностями в виде улучшеного Мастера на все руки с 5% до 10% и Бдительность с 25% до 35% (последний я вообще не знаю куда и на чём применим!!).Планирую поставить Арт.тревогу,Поворот башен,Суперинтенданта и Маскировку сразу =потом накину через элитный опыт ему 5 очков на Отчаянного и Основы борьбы за живучесть.А дальше будет непонятка ибо куда 4 очка перков сунуть не ясно; ну Мастер на все руки взять и что дальше =куда 2 оставшихся очка потом деть!?
 

Заранее спасибо за ответ/консультацию.

Первые три слота копейки стоят, можно менять хоть по нескольку раз, 4 тоже не ахти,  5 и 6 те подороже выходят.Пробуйте и то и другое, на чем лучше будет,то и оставляйте.Если с серебром беда, то тогда 2 слот живучесть профитней будет, 4 слот тоже либо живучесть либо рули, 5 маскировка как то полезней будет на мой взгляд. Агир он не для ближнего боя, слишком хилый для этого,  поэтому меньше светимся, дольше живем. А так, кто что хочет, то и ставит.От установки разных вариантов, Агир имбовей не станет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв
Сегодня в 20:53:00 пользователь 888007 сказал:

Первые три слота копейки стоят, можно менять хоть по нескольку раз, 4 тоже не ахти,  5 и 6 те подороже выходят.Пробуйте и то и другое, на чем лучше будет,то и оставляйте.Если с серебром беда, то тогда 2 слот живучесть профитней будет, 4 слот тоже либо живучесть либо рули, 5 маскировка как то полезней будет на мой взгляд. Агир он не для ближнего боя, слишком хилый для этого,  поэтому меньше светимся, дольше живем. А так, кто что хочет, то и ставит.От установки разных вариантов, Агир имбовей не станет))

С серебром напряга ещё нет пока что 250 лямов имею.
Решил таки его в живучесть делать по возможности ибо чем дольше живём,тем дольше стреляем если можем конечно.Поставил в 4-й слот живучесть,а в 5-й слот рули.
Эффективность его в моих клешнях никакая,но за то почти в каждом бою 2 фрага или ни одного...Цитадели он может картону типа Нептуна прописать нормально так,а вот по собратьям ТКр дамаг идёт вяло.Пожары вообще не его конёк =тестил спецом пару боёв и... было и с 5-10 раза пожар,а было и 30+ без пожара и даже было сбил захват без попадания -так и не понял как такое возможно...!?
Имбой он не будет ибо цитадели ЛК ни на какой дистанции не выбивает в отличии от Кронштадта где калибр тот же,но эффективность ББ выше =с него сегодня тестеру на Славе с 10км 2 циты вынял,а Эгир лупя с такой же дистанции ни одного ЛК нормально не продамажил -я имею ввиду если пытаться цитадели достать из ЛК,а не по надстройкам ему лупить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

Эх... 

Очень ждал этот крейсер из-за его первоначальной особенности в ПМК, этакий рейдер островной + торпеды в наличии. Понимал изначально что сама концепция ПМК крейсера звучит очень громко, но все же когда смотрел стримы по его тесту, очень хотел его поскорее у себя в порту. 

 

Грустно что разработчики решили отказаться от его первоначальногр вида, стал обычным тяжёлым крейсером, не более. 

Изменено пользователем anonym_eseFIvBAF5cZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 695 боёв

Не могу понять почему у Эгира (и Одина) в игре первая башня ГК (Антон) отличается от остальных по форме? У всех немецких лк башни были одинаковые (серийное производство дешевле и проще) отличаясь только наличием/отсутствием дальномера.  И то дальномеры были изначально в первых башнях, их сняли из-за заливаемости в море на волнении.

Изменено пользователем kerzak11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
26 737 боёв

Корабль на 4+ он не имба это точно, но играть на нем можно, и играть вполне успешно. Из минусов это отстойные фугасы. На мой взгляд аляска получше будет, но это лично моё мнение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
Сегодня в 11:35:18 пользователь abbat76 сказал:

Вчера чередовал агрессивную игру на Эгире и Кронштадте. Эгир проигрывает всухую по играбельности. Урон не наносит, удар не держит, цитаделится всеми линкорами постоянно. При этом Кронштадт уже по точности, но цитадельки выковыривает просто замечательно. Кстати, Эгир в нос Кронштадту ББшками урона практически не наносит. 910-1820 при сквозьняках по надстройкам. У Крона в Эгир урон намного лучше,  кроме того, я Кроном Эгир  в корму добил на почти 6000 белого. 

Взял Мусаси. плюнул в Эгира, отходящего в циркуляции на 17 км. в цитадели не попал, однако  -21000 белого урона... Сделал для себя вывод, что Эгир - это первичная цель для любого моего ЛК, поскольку лучше всех на уровне боев принимает снаряды. 

Жаль, что мы никогда не услышим гениальные комментарии разработчиков к этому кораблю, пояснения "мы его таким сделали потому, что.." и вообще внятный диалог. Коммуникация с игроками не осуществляется, только на уровне восторженных промо-роликов.

на самом деле комментарии мое (не разработчиков) уже даны выше ))) - статья наверно слишком большая и вы не уловили смысла ((( многие молодые люди страдают клиповым мышлением (((

еще раз и кратко:

ТЗ на Зигфрид (и заодно уж и Эгир) предусматривал создание быстроходного, дальноходного рейдера с пушками и броней для борьбы максимум с вашингтонскими ТКР

то есть они были не способны к ведению боя против Кронштадта, а уж тем более ЛК - Мусаси и т.д.

в реальном бою даже малые ЛК типов Дюнкерк и Шарнхорст превратили бы в фарш крейсера проекта "О" (как и более раннего проекта "Р" - были у немцев и такие с ГК 2-3х2-380)

вот и весь вывод и комментарий по Эгиру и Зигфриду ))) (((

 

при создании крейсеров проекта "О" было допущено как оказалось множество ошибок с учетом нашего "послезнания" , но при этом он соответствовал ТЗ.

вот почему разработчикам и понадобилось очень много времени на тестирование (((( как из ошибочного проекта сделать более менее играбельное существо (((

 

по факту проект "О" нужно полностью переделывать, так как при постройке в РИ и с имеющимися ТТХ такой корабль в первом же походе был бы уничтожен (что произошло и с Бисмарком, который был значительно более сбалансированным проектом) - против большего количества пусть и более слабых кораблей один могучий корабль все равно будет уничтожен.

 

но это уже будет другой корабль другого проекта ))))

в РИ ему нужно было усиливать бронирование жизненно важных частей (ГП, траверзов, арпогребов, башен ГК, ЭУ) за счет уменьшения бронирования верхнего пояса и веса ЭУ (соответственно мощности ЭУ и скорости с 34 уз до 32 уз) именно эти 2 узла и применение дизелей съели вес брони (( удельный вес дизелей 100-150 кг/л.с., у ПТУ 25-40 кг/л.с., а у пришедших им на смену ГТУ 10-15 кг/л.с.)

ПТУ - паротурбинная установка

ГТУ - газотурбинная установка

 

PS

кстати при разработке ТЗ на Кронштадт предусматривался бой с малыми ЛК типов Дюнкерк и Шарнхорст, а уж вашингтонцев и карманников он должен был просто щелкать как орешки)))), но по одному )))

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
убран красный шрифт
  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
65 публикаций

у меня только пока 1 проблема с кораблем-что ему поставить окончательно в последний слот-у меня -дальность-но чуток покатав начал сомневаться-одно дело на азуме дальность(там она уместна и необходима)-другое дело на огине-рабочая (эфективная) дальность начинается с 18км  и ближе-вот думаю все же досыл впихнуть но не знаю будет ли от него заметный профит:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 195
[LSTST]
Участник, Коллекционер
670 публикаций
5 164 боя
Сегодня в 18:48:37 пользователь SchwererKreuzer сказал:

у меня только пока 1 проблема с кораблем-что ему поставить окончательно в последний слот-у меня -дальность-но чуток покатав начал сомневаться-одно дело на азуме дальность(там она уместна и необходима)-другое дело на огине-рабочая (эфективная) дальность начинается с 18км  и ближе-вот думаю все же досыл впихнуть но не знаю будет ли от него заметный профит:Smile_sceptic:

КД ему надо. Дальности там вполне себе хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Насчёт брать - млн свободки есть, но стимула пока нет, есть Крон и Аляска. Пока могу судить о нём только на фоне отыгранных против него десятка часов суммарно на протяжении нескольких десятков боёв - двоякое ощущение на его счёт... Безусловно точнее Крона, потому что хуже этого дрына пока нету, но и броня какая-то хлипкая для линейного крейсера - цитадели летают из него чуть ли не хлеще Азумы. Опять же, может мне так везло в наблюдениях, но я реально по Азуме не могу сказать, чтобы столько вышибали. Про ПМК уже много было сказано, тут без сюрпризов. Оставить ему тестовое ПМК - и это был бы очень самобытный корабль и замечательный повод раскошелиться на ресурсы. Щас это очередной серый линейный кр. В сущности, когда есть Аляска, такой Эгир как игровой корабль не нужен абсолютно. Лично я подумаю над Эгиром, только если Людендорф точно объявят за уголь и больше за свободку ничего в это время заявлено не будет. А так... Щас мне он видится хорошим подспорьем тем, кому не нравится "американская баллистика" Аляски и кто не застал Кронштадт. У тех, кто в проекте давно, фармящих кораблей хватает и без того, а выраженной фишки у Эгира уже нет.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 098 публикаций
40 191 бой
Сегодня в 15:56:35 пользователь lexaGunk сказал:

На мой взгляд аляска получше будет, но это лично моё мнение. 

Встретил сегодня на Аляске напротив себя одновременно Агира и Зигфрида - ну, думаю, сейчас они меня оба в клочья разорвут. По факту же - обоим навалял бронебоек (Агиру даже цитадель километров с 15 выбил), а от них ничего фатального не получил. Честно говоря, я в лёгком шоке - вообще не вижу их преимуществ перед Аляской на дистанции более 6 км - в том же бою я хоть РЛС-кой эсма светанул и его утопили. Немцы же от эсмов практически беззащитны. Поправьте меня, если я что-то у немцев не заметил того, чего лишена Аляска.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 13.06.2020 в 20:24:31 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Встретил сегодня на Аляске напротив себя одновременно Агира и Зигфрида - ну, думаю, сейчас они меня оба в клочья разорвут. По факту же - обоим навалял бронебоек (Агиру даже цитадель километров с 15 выбил), а от них ничего фатального не получил. Честно говоря, я в лёгком шоке - вообще не вижу их преимуществ перед Аляской на дистанции более 6 км - в том же бою я хоть РЛС-кой эсма светанул и его утопили. Немцы же от эсмов практически беззащитны. Поправьте меня, если я что-то у немцев не заметил того, чего лишена Аляска.

Да сразу было понятно, что это совершенно серые посудины, без особых изюминок, Аляска слишком универсальна и не имеет явных минусов, в отличие от немцев. Если бы не отжали фишку в виде ПМК, то хоть какой-то козырь был бы, а так просто ГКшная баржа, жрущая белый урон ложками. Но брать буду обоих, ибо давно хотелось суровой сумрачной 9ки от колбасников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 158 боёв

Сделайте нормальный взрыватель у Эгира, что за издевательство? 3 залпа потратил чтобы добрать шотный Шарли Мартен с 5-6 км. Снаряды, блин тупо не взводятся. А фугасы самые фиговые среди больших крейсеров 9 уровня, настолько фиговые что ими стрелять смысла практически нет.

Изменено пользователем WildNomad
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:30:46 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

ТЗ на Зигфрид (и заодно уж и Эгир) предусматривал создание быстроходного, дальноходного рейдера с пушками и броней для борьбы максимум с вашингтонскими ТКР

то есть они были не способны к ведению боя против Кронштадта, а уж тем более ЛК - Мусаси и т.д.

в реальном бою даже малые ЛК типов Дюнкерк и Шарнхорст превратили бы в фарш крейсера проекта "О" (как и более раннего проекта "Р" - были у немцев и такие с ГК 2-3х2-380)

вот и весь вывод и комментарий по Эгиру и Зигфриду ))) (((

 

при создании крейсеров проекта "О" было допущено как оказалось множество ошибок с учетом нашего "послезнания" , но при этом он соответствовал ТЗ.

вот почему разработчикам и понадобилось очень много времени на тестирование (((( как из ошибочного проекта сделать более менее играбельное существо (((

Это все прекрасно, только не подскажите, где в этой игре "рейды"? :Smile_sceptic:

А то начинаете уподобляться некоторым личностям со старого WoT, которые "гансов инженеров не шибко смышлеными называли", так как не сделали видите танки под ихнее видение "танкового боя".

"Максимум с вашингтонскими ТКР" - дааа? а вы в курсе, что у нас некоторые "вашингтонские ТКр", у которых броня из фольги должна быть, на текущий момент в игре забронированны ЛУЧШЕ! чем один "панзершиф"?.

Никаких ошибок там никто при проектировании не совершал,  корабли создавались для конкретных целей (поэтому там и гибридная ГУ стоит), никто и не думал их отправлять в бой против линкоров, кои будучи в наличии на 40й год(проекта), его бы банально не догнали бы. Рейдерили  бы себе..там вопросы вызывала бы только авиация противника.

 

По бронированию игровому тоже масса вопросов, и не только поднятые ранее. Так как во всех источниках  указывается 50мм верхняя бронепалуба (а не как в игре 30), плюс вопрос и по толщине основной бронепалубы и ее  скосам , во многих указывается 80+110мм, а не 60+80мм как в игре. Да банально О-класс шел как развитие Р-класса, на котором напомню, бронепалуба и скосы были 70+100 мм!

 

Времени там понадобилось очень много на нерфы.. дабы донерфить до вот такой серости которую мы в игре и наблюдаем..

Ну и банально, сравнение конечно притянуто за уши но пусть будет  - по даже игровым хар-тикам у нас нем. СвКр 9го уровня, еле на уровне нем. Лк 7го, будучи максимально к нему приближенным.

При этом ам.СвКр 9 и яп.СвКр 9(тут кстати тоже полно вопросов по бронированию), более чем составляют конкуренцию лк7..

 

 

 

 

  

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 416 боёв

Кронштадт и Йошино есть , в ближайших планах  - Сталинград .  И вот честно не совсем понимаю , что может заставить меня предпочесть  Эгир Аляске .

Встреченные в рэндоме Эгиры  как то не впечатлили ….  так стоит его брать то вообще ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 458 боёв

Да они через пару недель/месяц пропадут из рандома. Корабль имхо мрак полный. Огромный кусок, который собирает абсолютно весь урон от любых калибров. Получить фугасами 5-6к с залпа от КР? Легко! 30-40к в борт от ЛК - нет проблем! Хваленого "немецкого бронирования" тут не замечено в принципе. По идее таким вот и должен был быть Кронштадт, но при выстрелах по нему внезапно летят сквозянки или мифическое птз, тут видимо до советской наноброни не доросли и поэтому все прекрасно взводится. Фугасы типичные немецкие - слезки урона и изредка пожар. Стрелять ими невыгодно. ББ слишком рандомные и не особо-то и кучно летят. При этом выбить цитадель ЛК они опять таки в состоянии только в упор. Обычный Рун или Хиппер живут в бою гораздо лучше, чем этот "шедевр лестостроения". Очередной слот в порту, обидно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

У него хорошие ББ, высокая скорость снаряда позволяет уверенно попадать. Стоять носом нельзя. На фугасах играть смысла нет. Мне зашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
399 публикаций
В 13.06.2020 в 21:55:29 пользователь Shepke сказал:

Это все прекрасно, только не подскажите, где в этой игре "рейды"? :Smile_sceptic:

А то начинаете уподобляться некоторым личностям со старого WoT, которые "гансов инженеров не шибко смышлеными называли", так как не сделали видите танки под ихнее видение "танкового боя".

"Максимум с вашингтонскими ТКР" - дааа? а вы в курсе, что у нас некоторые "вашингтонские ТКр", у которых броня из фольги должна быть, на текущий момент в игре забронированны ЛУЧШЕ! чем один "панзершиф"?.

Никаких ошибок там никто при проектировании не совершал,  корабли создавались для конкретных целей (поэтому там и гибридная ГУ стоит), никто и не думал их отправлять в бой против линкоров, кои будучи в наличии на 40й год(проекта), его бы банально не догнали бы. Рейдерили  бы себе..там вопросы вызывала бы только авиация противника.

 

По бронированию игровому тоже масса вопросов, и не только поднятые ранее. Так как во всех источниках  указывается 50мм верхняя бронепалуба (а не как в игре 30), плюс вопрос и по толщине основной бронепалубы и ее  скосам , во многих указывается 80+110мм, а не 60+80мм как в игре. Да банально О-класс шел как развитие Р-класса, на котором напомню, бронепалуба и скосы были 70+100 мм!

 

Времени там понадобилось очень много на нерфы.. дабы донерфить до вот такой серости которую мы в игре и наблюдаем..

Ну и банально, сравнение конечно притянуто за уши но пусть будет  - по даже игровым хар-тикам у нас нем. СвКр 9го уровня, еле на уровне нем. Лк 7го, будучи максимально к нему приближенным.

При этом ам.СвКр 9 и яп.СвКр 9(тут кстати тоже полно вопросов по бронированию), более чем составляют конкуренцию лк7..

по порядку ))):

1. рейдерские качества крейсеров проекта "О" в игре никакого значения не имеют ((( фактически зря потраченный вес

поэтому и указал следующее:

по факту проект "О" нужно полностью переделывать ..... ему нужно было усиливать бронирование жизненно важных частей (ГП, траверзов, арпогребов, башен ГК, ЭУ) за счет уменьшения бронирования верхнего пояса и веса ЭУ

.... увеличение толщины бронирования ГП с 190мм до 225-230мм, барбетов ГК с 145мм до 225-230мм, траверзов со 100мм до 225-230мм

 

2. вы сами и ответили на свои возмущенные вопросы и я об этом же и сказал - игра и РИ это совершенно разные ипостаси ((( но в игре Эгиру и Зигфриду приходится сражаться против ЛК, АВ и ЛНК Кронштадт, Сталинград, Аляска, Пуэрто-Рико, то есть против тех кораблей, против которых он и не предполагался сражаться ))) - и это ошибочное ТЗ

корабли в игре доводятся до необходимого уровня определенными разработчиками параметрами))

почитайте на форуме темы по ЛК Один 8 лвл и ЛНК Зигфрид 9 лвл - надеюсь это не сложно

 

3. по бронированию на крейсерах проекта "О" все-таки у вас ошибочные сведения((( утвержденный проект предусматривал:

палуба = 30+60мм

скосы  = 80 мм

Скрытый текст

image.png.26fca183736bb31d4d303d63963b4529.png

 

4. что такое СвКр - свежие крейсера ???

 

5. как и писал в теме ЛК Один на форуме - если ЛНК 9 лвл, то как ЛК это уже 7 лвл ((( это батенька баланс линкоров и крейсеров ))) как и в случае с ЛК Один 8 лвл - в игре как линкор он 6 лвл, а как крейсер 8 лвл

 

6. прошу всех читать внимательно и не выдавать ваши мысли за мои)))

 

7. я не критикую проект "О" - он четко соответствует ТЗ  ))) но вот само ТЗ предполагало создание крайне не сбалансированных кораблей, что не первый и не последний раз в истории при создании новой военной техники (как например при проектировании первых ЛНК типа Инвинсибл (((

 

8. пжт необходимо четко разделять игру и реальные проекты боевых кораблей )))

 

Сегодня в 02:15:08 пользователь Eunote сказал:

del

не понятно, что именно игрок имел в виду (((

 

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 04:02:52 пользователь Marcus_Aurelius_Verus сказал:

8. пжт необходимо четко разделять игру и реальные проекты боевых кораблей )))

 

не понятно, что именно игрок имел в виду (((

Да вот как раз и имел ввиду ваш 8-й пункт - нет никакого смысла анализировать игровую технику с точки зрения реальных проектов, особенно - для боя против каких кораблей они предназначались, потому что в этой игре сделано так, что любой корабль одного уровня в принципе может уничтожить другой корабль своего уровня, чего в реальной истории не было. Толку-то копаться в том, для боя против каких кораблей предназначался  проект Зигфрида, и советовать снизить вес ЭУ (кстати, такого параметра у игровых моделей даже в скрытых - нет), когда в этой игре кораблик с 5-дюймовыми пушечками может за 2 минуты уничтожить линкор класса Ямато?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×