Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Ägir — немецкий премиумный крейсер IX уровня (стартовая)

В этой теме 682 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Три боя, семь потопленных врагов. Корабль интересный.

Минусы:

- слабый нос, в который влетает уверенный белый урон от любых ЛК. -

- Недостаточное бронирование против опасных бронебойных снарядов. Но достаточное, чтобы все радостно возводились и не делали сквозняки. 

-недостаточное бронирование против любых ОФ в оконечностях и на палубе. Средняя часть борта фугасный урон держит. 

- низкая скорострельность ГК

- низкая точность ГК на предельных дистанциях стрельбы.

- самый низкий урон ОФ снаряда на уровне среди СуперКР.

- низкая дальность ПМК. 

-недостаточное для ПМК-лодки количество орудий. 9 спарок 128 мм по периметру  и все? Серьезно? 

Рипаблик хихикает в ладошку..  лавров Тирпица нам невидать...

 

Плюсы: 

+ Высокая скорость. С флажком 35,2 узла.

+ Хорошая для размера и класса сверхтяжелых КР маневренность.

+ Приличное ПВО. Хоть и не лучшее на уровне.

+ Торпедный залп в 4 торпеды. У торпед хорошие атакующие углы. Можно пикировать на короткие расстояния 

+ самое высокое пробитие ОФ среди одноклассников-КР почти 80 мм.

+ Высокое пробитие ББ

+ Хорошая баллистика, уступающая только советским орудиям

+ Красивый внешний вид :)

+ Двухминутный гап с обнаружением кораблей на 6км и двухминутным откатом. Очень помогает от торпедных атак. 

+ Довольно низкая цитадель, вытащить в ближнем бою не просто.

+ Низкая заметность. 11,9км (если правильно запомнил)  с перком и модулем.

 

в общем реализовать корабль сложно, но можно. Очень скиллозависимый аппарат, требующий четкого позиционирования, правильных маневров, мониторинга миникарты, менеджмента урона и рисков , больше, чем у других одноклассников. 

 

не ставил 6й модуль - пока не понял что для моего стиля игры будет лучше: скорострельность или дальность.

 

в целом, этот кооаблик недолинкор и недокрейсер. Вместо того, чтобы собрать лучшее, он собрал в основном худшее от каждого класса.

Явно прослеживается попытка создать мощный антикрейсер ближнего боя. Но выполнять эту функцию ему трудно из-за слабой защищённости. А беззащитный, точнее слабозащищенный,  корабль ближнего боя зайдет не всем.

 

лично я не пожалел о приобретении, корабль вызывает интерес. Но, зная что со старта его возьмут игроки бывалые, у которых уже есть лям свободки , накопленной спецом для него, и опыт игры, статистика покажет что он имбует и его, наверное, тихонько порежут. 

 

Изменено пользователем Allatiste
Размещение заведомо ложной информации
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

Вчера попал против данного крейсера на Тирпице... влил в него тучу урона и еще и ПМК накидал. Причем, как тут писали, присунул ему пару раз нормально в нос, 2 залпа по 8 и 11к примерно... Но вчера просто день был такой, играя везде, меня просто карали нещадно в нос на любых кораблях. ВБР был не благосклонен.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 552 боя

Посмотрел 3 обзора (Джедая, Медузко и MorfVK). Больше всего понравился обзор Медузко. 

 

Изначально собираю свободку на Смоланда (не хватает 600 тыс. свободки). А сейчас в раздумьях - не купить ли сей аппарат. Судя по всему не хуже Аляски.

 

2 abbat76: ИМХО оценивать тяж. КР имеет смысл не в вакууме, а сравнивая с другими тяж КР (Аляской, Азумой и пр.) Так например у всех трех время перезарядки ГК 20 сек. Так о какой низкой скорострельности можно говорить? Низкий урон ОФ тоже минус условный, т.к. у всех немцев урон ОФ в целом низкий. И это таки не ПМК-лодка ни разу, от ПМК-концепции отказались еще до релиза.

 

Кстати, в качестве минуса данного КР думаю можно добавить необходимость для него отдельного кэпа, т.к. ПМК-шный с Тирпица/Курфа суда однозначно не подойдет, с Гиндера также не то (ИВ и перк на поджиг тоже не але).

Изменено пользователем Valistan
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Кто еще не купил, есть возможность выиграть один Агир: 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:25:35 пользователь Valistan сказал:

Посмотрел 3 обзора (Джедая, Медузко и MorfVK). Больше всего понравился обзор Медузко. 

 

Изначально собираю свободку на Смоланда (не хватает 600 тыс. свободки). А сейчас в раздумьях - не купить ли сей аппарат. Судя по всему не хуже Аляски.

 

2 abbat76: ИМХО оценивать тяж. КР имеет смысл не в вакууме, а сравнивая с другими тяж КР (Аляской, Азумой и пр.) Так например у всех трех время перезарядки ГК 20 сек. Так о какой низкой скорострельности можно говорить? Низкий урон ОФ тоже минус условный, т.к. у всех немцев урон ОФ в целом низкий. И это таки не ПМК-лодка ни разу, от ПМК-концепции отказались еще до релиза.

 

Кстати, в качестве минуса данного КР думаю можно добавить необходимость для него отдельного кэпа, т.к. ПМК-шный с Тирпица/Курфа суда однозначно не подойдет, с Гиндера также не то (ИВ и перк на поджиг тоже не але).

У меня есть ещё крон и азума. Сравнивать надо с кроном, поскольку этот  Эгир ближе по возможностям к нему, чем к Азуме. Скорострельность низкая. 20 сек - много. И для Азумы это тоже много. Но у Азумы ОФ по 5000+, а у нас чуть больше 3500 ... При равном числе снарядов в залпе при равной скорострельности Азума имеет больший сферический ДПМ. И меньший разброс на максимальной дистанции. 

Ваш спор со мной на основании обзоров восхитителен. Я уже протестировал сей аппарат, вы только кино посмотрели, но уже рьяно несогласны...

Далее, я не писал о игре на корабле как на пмк-корабле. Я писал плюсы и минусы. Вы не согласны, что такой ПМК минус? Ок, считайте его плюсом. 

Низкий урон оф - условный минус немцев потому, что их скорострельность выше, чем у тех же японских кр, с более мощными оф. Сравните, например, оф ЗАО и гиндра. ЗАО мощнее. Зато гиндер скорострельнее. Тут все в балансе и следует логике. А у нас есть слабейшие оф среди сверхтяжелых КР, при одинаковой с другими скорострельности. Очевидно, что компенсировать это должны 6км торпеды. Но для их реализации вам нужно приблизиться к врагу на дистанцию менее 6 км. Что сделать с нашей броней совсем непросто - вываливают куски под острыми углами. И жгут фугасами тоже здорово. 

Ближайший аналог - Кронштадт - (та же имеет недостаточную дистанцию стрельбы, большой разброс на расстоянии и опасен в ближнем бою) имеет почти 10000 хп больше, чем у нас. И защищённость при стрельбе в носовой проекции лучше. И пробитие ББ у крона тоже поярче кажется.. только торпед нет. 

 

Тем не менее, корабль хорош и имеет потенциал. Труднореализуемый . Это вызов. 

Кстати, не вижу необходимости в отдельном кэпе. Должен подойти кэп для гиндера. Или любого другого тяжёлого крейсера немцев без ИВ. Поясню: маскировка, стандартный крейсерский набор + суперинтендант. Ив немцам на кр не нужен, поскольку пробитие оф и так льготное по формуле "калибр/4", вместо формулы для всех "калибр/6". Значит взрывотехник у вас на кр будет. Он же подойдёт и для Эгира. 

Никаких отдельных кэпов, только расово подходящие кэпы для ТК немцев )))

Изменено пользователем abbat76
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

Доброго.
В общем купил сей пепелац.Сейчас в раздумьях что ему во второй слот ставить: гидрач или живучесть?Собственно поставил в первый слот Основное вооружение,в третий на точность ГК и в шестой на дальность ГК.Как быть с 4 и 5 слот =ну в смысле в 4-й ставить живучесть или рули,а в 5-й маскировку или рули?! -пока склоняюсь поставить в 4-й рули.а в 5-й маскировку =что посоветуете?

заранее спасибо за ответ/консультацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 446
[GF]
Участник
1 337 публикаций
Сегодня в 19:33:29 пользователь Floirg83 сказал:

Доброго.
В общем купил сей пепелац.Сейчас в раздумьях что ему во второй слот ставить: гидрач или живучесть?Собственно поставил в первый слот Основное вооружение,в третий на точность ГК и в шестой на дальность ГК.Как быть с 4 и 5 слот =ну в смысле в 4-й ставить живучесть или рули,а в 5-й маскировку или рули?! -пока склоняюсь поставить в 4-й рули.а в 5-й маскировку =что посоветуете?

заранее спасибо за ответ/консультацию.

Я поставил по стандарту, в 4 рули, в 5  маскировку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
Сегодня в 12:14:56 пользователь abbat76 сказал:

Но, зная что со старта его возьмут игроки бывалые, у которых уже есть лям свободки , накопленной спецом для него, и опыт игры, статистика покажет что он имбует и его, наверное, тихонько порежут. 

Разработчики как бы знают об этой особенности статистики - что поначалу на корабле играют статисты. Кроме того, статистика анализируется в разрезе показателей игрока, то есть если у игрока все показатели и так высокие, статистика на корабле не считается завышенной.

Изменено пользователем Eunote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв
Сегодня в 21:00:50 пользователь 888007 сказал:

Я поставил по стандарту, в 4 рули, в 5  маскировку.

Да вот с соклановцами советуюсь и не могу придти к единому мнению.

1,3 и 6-й слоты однозначно ясно.Что выбрать дальше в 2-й слот я так и не решил: гидрач или живучесть!?

4 и 5 слоты тоже мнения разошлись: как бы да -рули и маскировка,но может имеет смысл живучесть и рули,а маскировку кэпу!?

По перкам есть кэп с 10/10 и особенностями в виде улучшеного Мастера на все руки с 5% до 10% и Бдительность с 25% до 35% (последний я вообще не знаю куда и на чём применим!!).Планирую поставить Арт.тревогу,Поворот башен,Суперинтенданта и Маскировку сразу =потом накину через элитный опыт ему 5 очков на Отчаянного и Основы борьбы за живучесть.А дальше будет непонятка ибо куда 4 очка перков сунуть не ясно; ну Мастер на все руки взять и что дальше =куда 2 оставшихся очка потом деть!?
 

Заранее спасибо за ответ/консультацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:09:03 пользователь Floirg83 сказал:

куда 2 оставшихся очка потом деть!?

Башни и так быстрые для БКР. Учитывая его перезарядку, время навестись будет. Лучше взять ппп, потому что горит он как линкор и в дуэли с норм крейсером, который не поставит борт, полыхать будет знатно. На тесте катала так https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,12,13,14,17,19,23&ship=Battleship

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв
Сегодня в 22:28:28 пользователь Olga_Odessa сказал:

Башни и так быстрые для БКР. Учитывая его перезарядку, время навестись будет. Лучше взять ппп, потому что горит он как линкор и в дуэли с норм крейсером, который не поставит борт, полыхать будет знатно. На тесте катала так https://worldofwarships.ru/ru/content/news-iframes/captains-skills/?skills=2,12,13,14,17,19,23&ship=Battleship

Спасибо,плюсанул.
А по модернизациям в слоты что скажете?

Согласен что всё что хочешь -не взять и придётся выбирать.
Вариантов 3 для меня тогда:

1-й не брать скажем Поворот Башен,а взять Радиопеленгатор.

2-й взять к тем что написал в посте выше Приоритетную цель и Профилактику.

3-й брать по вашему билду,но так ли хорошо/плохо что у него не будет маскировки совсем?!

Заранее спасибо за ответ/консультацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 22:53:03 пользователь Floirg83 сказал:

А по модернизациям в слоты что скажете?

гап, поворот башен, рули, инвиз. Можно рули вместо инвиза, но засвет меньше 12км это очень удобно - многие крейсера будет пересвечивать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Поиграл на Эгире второй вечер. Пробовал разные тактики. Родилось понимание:

"Если бы у меня был свой морской игровой проект и я решил бы показать своим игрокам, как я их ненавижу, то я бы сделал для них Эгир"... 

Больше мне добавить нечего...

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
316
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 698 боёв

Народ если есть Крон, стоит брать Эгир? Или Крон поинтереснее? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 00:25:20 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Народ если есть Крон, стоит брать Эгир? Или Крон поинтереснее? 

Эгир манёвреннее и с торпедами. У них геймплей разный. Мне немец понравился - первую половину боя играешь от манёвра и грамотного позиционирования не дальней дистанции (маневренности хватает, чтобы успевать галсовать и ромбовать залпы) потом сближаешься, часто в клинчи, где можно реализовать его пмк, быстрые башни и торпеды. Цитадели достаёт часто, рикошетит вражеские бб и в целом позволяет чувствовать себя уверенно против любого противника. Исключение составляют мелкие манёвренные цели на предельной дистанции, например какой-нибудь Смоленск или Венеция. Можно, конечно, попробовать и из них вытащить циты с 18-20 км, но лучше, всё же, подпустить поближе, или найти себе другую, более вкусную мишень, в основном потому, что скорость полёта снаряда здесь не та что у советов, и грамотная вражина просто увернётся от ваших снарядов. Зато от линкоров и тяжёлых КР можно и нужно отрывать приличные куски ОП с любых дистанций.

Главный минус Эгира, на мой взгляд, слабые фугасы, что, впрочем, типично для немцев. Тут многие жаловались на порезанный ПМК, но ПМК-крейсер пусть и тяжёлый - это была бы настолько специфичная штука, что я даже не знаю как и где её применять. Вместо ПМК-сборки для него важнее максимальная защищенность от пожаров, точность ГК, маневренность и инвиз и даже будь его ПМК в стоке 8 км, я бы не стал его развивать в ущерб перечисленному, ну, просто потому, что это всё же не линкор.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций

это недоразумение назвали тяжелым и бронированным кр?

угу - на бумаге.

или как в танках с т44 было - цитадели над броней, а не под ней.

в игре он впитывает всё, что в него летит.

значит  надо играть издали. а для игры издали есть более играбельные сжигающие корабли.

и да - пмк вылетает как у кремля - после пары фугасов.

иова под 50 градусов с залпа вынула все цитадели - где броня?

в порт и забыть, пока ненастроят на реальном тесте.

 

Сегодня в 02:21:36 пользователь LLIkinep сказал:

максимальная защищенность от пожаров, точность ГК, маневренность и инвиз

угу - все характеристики ТЯЖЕЛОГО  крейсера - прятаться и гадить.

смеюсь в голос.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
771 публикация

Чем дольше смотрю на Эгир, тем чаще думаю: "А, может ненужная Аляска не так и плоха? И, на нее потратить свободку?":Smile_trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 757 боёв

Поиграл, ну такое как по мне...

От тяжелого крейсера тут если только размеры, остальное вызывает сомнение.

Брони нет, танкует...да не танкует он, если только при бое в топе против толпы семерок. Догадайтесь как часто у Вас будут такие бои.

Играть можно только от дистанции, а там все грустно из за ну очень долгой перезарядки его орудий , 20 секунд это больно.

Ну и мне показалось, но бронепробития у орудий не хватает, против крейсеров конечно все хорошо, а вот против линкоров...хотя вроде потестил, плюс минус тоже самое что и "Аляска".

Сравнил в "Кронштадтом"...грустно все в общем :)

Да ПВО что то может только против восьмерок, десятки естественно отрывают пол лица. Отсутствие самолетика вызывает вопросы, чем он так не угодил что от него решили избавится. Тот же "Зигфрид" его имеет, а это по сути один и тот же корабль с другими орудиями.

 

Сегодня в 01:25:20 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Народ если есть Крон, стоит брать Эгир? Или Крон поинтереснее? 

Если на последние то наверное не стоит, если есть лишний свободный опыт и его не сильно жалко то почему бы и нет. В плане фарма все премиум девятки плюс минус одинаковы.

Изменено пользователем Ak47se1
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:25:20 пользователь Adm_Kolchac сказал:

Народ если есть Крон, стоит брать Эгир? Или Крон поинтереснее? 

Там, где крон танцует носом, Эгиру нос отрывают. Иногда с цитаделями.

Даже 380 мм достаточно, чтобы оторвать эгиров нос белым уроном

Сегодня в 02:21:36 пользователь LLIkinep сказал:

Эгир манёвреннее и с торпедами. У них геймплей разный. Мне немец понравился - первую половину боя играешь от манёвра и грамотного позиционирования не дальней дистанции (маневренности хватает, чтобы успевать галсовать и ромбовать залпы) потом сближаешься, часто в клинчи, где можно реализовать его пмк, быстрые башни и торпеды. Цитадели достаёт часто, рикошетит вражеские бб и в целом позволяет чувствовать себя уверенно против любого противника. Исключение составляют мелкие манёвренные цели на предельной дистанции, например какой-нибудь Смоленск или Венеция. Можно, конечно, попробовать и из них вытащить циты с 18-20 км, но лучше, всё же, подпустить поближе, или найти себе другую, более вкусную мишень, в основном потому, что скорость полёта снаряда здесь не та что у советов, и грамотная вражина просто увернётся от ваших снарядов. Зато от линкоров и тяжёлых КР можно и нужно отрывать приличные куски ОП с любых дистанций.

Главный минус Эгира, на мой взгляд, слабые фугасы, что, впрочем, типично для немцев. Тут многие жаловались на порезанный ПМК, но ПМК-крейсер пусть и тяжёлый - это была бы настолько специфичная штука, что я даже не знаю как и где её применять. Вместо ПМК-сборки для него важнее максимальная защищенность от пожаров, точность ГК, маневренность и инвиз и даже будь его ПМК в стоке 8 км, я бы не стал его развивать в ущерб перечисленному, ну, просто потому, что это всё же не линкор.

Главный минус Эгира в том, что у него нет брони. Он танцует разве что 152 мм , которые на его уровне боёв встречаются разве что у эсминцев.

Любой линкор от 380 мм и больше отрывает ему нос. У корпуса такая форма, что носом не танцует . Даже Донской сделает это лучше. 

Радиус разворота у него линкорный, хоть скорость и высока, но оказывается, что на 10м уровне боёв уже нет игроков, которые не могут попасть в такую цель. 

Единственные противники, которые не могут эффективно попадать в Эгир на дистанции - американцы. От снарядов Айовы на 19ти км можно уклоняться, если не ходить бортом в момент выстрела. 

Нептун пробивает Эгир с любой дистанции. ББ входят одинаково легко в любую оконечность и в палубу. Залп в нос Нептуна может выбить цитадель. Но это может сделать любой подобный корабль с 305 мм ББ и выше, так что тут преимущества нет. Урон бб всего на 100 хп выше, чем у Крона, но скорострельность у крона лучше, как и бронепробитие. Однако крон проигрывает Эгиру в точности.

Однако, крон выигрывает у Эгира в бронезащите. У крона 330 мм траверс цитадели, а так же на лишних 40 мм выше броня борта. Ну и цитадель крона на уровне ватерлинии, а у Эгира - над водой. Поэтому вытащить циту крону на средней дистанции или ближе немножко сложнее, чем Эгиру. 

А ещё у крона существенно больше хп. 

В общем, 6км торпеды - слишком высокая цена за столь слабые параметры. Корабль получился слабеньким в своей нише. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
Сегодня в 06:57:20 пользователь Fantazer_875 сказал:

угу - все характеристики ТЯЖЕЛОГО  крейсера - прятаться и гадить.

Продолжайте фантазировать дальше, ибо ни о чём подобном я не писал. Эгир не имба, но и не мальчик для битья - это точно. За 13 боёв на нём я сумел как минимум 4 раза войти в клинч с разными линкорами, в том числе 10 уровня, забрать их и выжить. Последний раз - с Республикой, которая начала меня фокусить с 12 км и пятиться назад. Ничего, догнал на открытой воде и забрал в одно лицо. Геймплей на нём не такой как на Советах - это факт, но он интересен по-своему. Да его стихия - острова и периодический уход в инвиз, но только на первых этапах боя, и опять таки, через манёвр, а не через заостровное стоялово как Москва или Сталин, и, на мой взгляд, это хорошо. Такого тяжелого крейсера в игре ещё точно не было, аналоги просто отсутствуют, поэтому взял не задумываясь и не жалею.

  • Плюс 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×