Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
412 публикации
5 661 бой

Вчера, гоняясь за Грозовым, вышел  с центра, от точки, на левый фланг. Там к этому времени уже погиб один союзник, а остальные убежали. Я, в одно лицо потопил Грозового, Сталинград, Тандерер и прогнал Харугумо. Сам улетел в порт, получив достижения сокрушительный удар и просто царапина, и мы проиграли, но порвать фланг в одно лицо... Воспринял как это личную победу. Думаю, что в моих руках ни какой корабль, из имеющихся в порту, кроме Невского,на такое не способен. В связи с этим считаю, что судить о корабле по проценту побед  не верно. Корабль фановый, позволяет проворачивать различные авантюры. Думаю, что негативные отзывы о нем оставлены людьми, играющими на статистику, т,к. он не обеспечивает стабильных 100 к урона, вне зависимости от победы).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
312
[GURZA]
Участник
332 публикации
18 871 бой
Сегодня в 09:45:56 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Вчера, гоняясь за Грозовым, вышел  с центра, от точки, на левый фланг. Там к этому времени уже погиб один союзник, а остальные убежали. Я, в одно лицо потопил Грозового, Сталинград, Тандерер и прогнал Харугумо. Сам улетел в порт, получив достижения сокрушительный удар и просто царапина, и мы проиграли, но порвать фланг в одно лицо... Воспринял как это личную победу. Думаю, что в моих руках ни какой корабль, из имеющихся в порту, кроме Невского,на такое не способен. В связи с этим считаю, что судить о корабле по проценту побед  не верно. Корабль фановый, позволяет проворачивать различные авантюры. Думаю, что негативные отзывы о нем оставлены людьми, играющими на статистику, т,к. он не обеспечивает стабильных 100 к урона, вне зависимости от победы).

т.е. 250+ к дамага? Вы уж иллюстрируйте эпические победы ... реплей выложите что ли ))))

 

сейчас проверил в бою расклад. сталик и тандерер - 1 минута нет 50% хп у Невского )))

как вам удается найти противника с 43% на сталике?

Да, Невский сжигает сталика без проблем.... на 18-20 км. Но на 12-15 км сталик невскому успевает сделать больно. просто фугасами (даже если нет борта для ББ)  и точностью.... а тундра - там каждое попадание залпа - поджог. Невский просто не выживает если противники адекваты против таких оппонентов. А вот если оппоненты 43% -45% то все может быть )))

 

Так то Невский всех может сжечь на дистанции. Это понятно. 

 

 

Изменено пользователем A138

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 09:09:34 пользователь A138 сказал:

т.е. 250+ к дамага? Вы уж иллюстрируйте эпические победы ... реплей выложите что ли ))))

 

сейчас проверил в бою расклад. сталик и тандерер - 1 минута нет 50% хп у Невского )))

как вам удается найти противника с 43% на сталике?

Да, Невский сжигает сталика без проблем.... на 18-20 км. Но на 12-15 км сталик невскому успевает сделать больно. просто фугасами (даже если нет борта для ББ)  и точностью.... а тундра - там каждое попадание залпа - поджог. Невский просто не выживает если противники адекваты против таких оппонентов. А вот если оппоненты 43% -45% то все может быть )))

 

Так то Невский всех может сжечь на дистанции. Это понятно. 

 

 

Попробую выложить специально для Холмса)).

вот. на сайт реплеев тоже загрузил

20200719_222646_PRSC210-Pr-84-Alexander-Nevsky_44_Path_warrior.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Поиграл несколько боёв, понимаю это не достаточно для полной картины, что бы понять этот корабль. НО, сразу бросается в глаза одна особенность, а именно то что если неподходящая карта и команда играющая ногами, то у вас нет ни шанса выиграть. В целом корабль приятный, но слабая маскировка не даёт его полноценно использовать, плюс непонятные фугасы, которые то 4к+ снимают, то 800 дамага. Ну прямо очень неоднозначный корабль.

P.S. Слишком маленький вес залпа для таких минусов. Было бы по 3 ствола в башне, то ОК, а так ну такое себе, ни рыба ни мясо. Убить полноценно эсминец не подставившись не представляется возможности, в 4 ствола эсма не убить, разве что скорострельнось в 2 раза поднять. Ещё заметил что бои или 140к+ дамага или 20-30к. Средне практически не бывает. Честно говоря не комфортный корабль. Нет, ни в коем случае не жалуюсь, играть то можно, но как-то не охота. Собственно поймал себя на мысли, что с Д.Донским те же самые грабли, он даже чаще настреливает 140+к. Корабль на 10 не очень тянет, что-то среднее между 9 и 10. Но до 10 не дотягивает.

 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
23 438 боёв

Ерунда конечно получилась. Для 8-9 уровней. Может маскировка или дымы ему бы прибавили боеспособности. Такая же редкая ерунда в боях как вустер. Ни о чем.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Сыграл с пяток боев пока лодка дно из дна ,тянет на 9-ый уровень максимум.

Сыграл 10 боев.

Набивает дамажку в основном с слабых игроков 40-48%  ,если соперник уже 52%+ то о вменяемом уроне уже можно забыть .КР скучный и кроме игры на ретираде больше не во что особо не способен . Думаю это один из тех кораблей который в КБ будет редким гостем 

 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой

Очень хорошие отзывы, так держать! И линкоры на него не жалуются. Есть шанс, что не нерфанут данный крейсер).

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 13.08.2020 в 12:42:29 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

На данный момент самый сильный кр 10 уровня.

Как вы пришли к такому умазаключению ? У вас на Петропавловск ,Венеции урон почти такойже и он на минуточку не от пожаров а от ББ которые не хилятся на 100% .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 17:07:41 пользователь Chipolino84 сказал:

Как вы пришли к такому умазаключению ? У вас на Петропавловск ,Венеции урон почти такойже и он на минуточку не от пожаров а от ББ которые не хилятся на 100% .

Потому что мне на нем лучше чем на остальных) 

А если серьезно, то у Невского есть все что надо - длинная рлс с модернизацией, баллистика, нормальные фугасы в отличие от петропавловска, бб тоже не пасуют. Торпеды тож кидал) 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 20:31:59 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Потому что мне на нем лучше чем на остальных) 

А если серьезно, то у Невского есть все что надо - длинная рлс с модернизацией, баллистика, нормальные фугасы в отличие от петропавловска, бб тоже не пасуют. Торпеды тож кидал) 

 

ПП-фугас 3050 пробитие 37мм шанс пожара 14

Невский-фугас 2500 пробитие 30мм шанс пожара 13

Что там номального у Невского с фугасами? 

Это помимо, что ПП танкует лучше линкора, а зарядив бб разломает любое лицо. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 20:40:31 пользователь Eger_boec сказал:

ПП-фугас 3050 пробитие 37мм шанс пожара 14

Невский-фугас 2500 пробитие 30мм шанс пожара 13

Что там номального у Невского с фугасами? 

Это помимо, что ПП танкует лучше линкора, а зарядив бб разломает любое лицо. 

Нормальное то, что невский разогнан в пожары и скорострельность. 

Ну вот скажи людям что тебе нравится, начнут обьяснять что это какаха

Петропавловск я тоже люблю, но там только бб, фугасов там просто нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 20:40:31 пользователь Eger_boec сказал:

ПП-фугас 3050 пробитие 37мм шанс пожара 14

Невский-фугас 2500 пробитие 30мм шанс пожара 13

Что там номального у Невского с фугасами? 

Это помимо, что ПП танкует лучше линкора, а зарядив бб разломает любое лицо. 

А ничего что скорострельность Невского 5.28 сек, а Пети 11.44 в полной раскачке с модом на перезарядку в 6-м слоте?

Без учета перка Отчаянный

 

Фугасы:

ДПМ Невского в идеале составит - 227к хп в минуту (11 полных залпов по 8 снарядов на 2500 урона). Бронепробитие 30 мм без ИВ с пожаром 13%

ДПМ Пети - 144к хп (5 полных залпов по 9 снарядов на 3050 урона). Бронепробитие 37 мм без ИВ с пожаром 14%

 

ББ:

ДПМ Невского - 404к урона

ДПМ Пети - 300к урона

 

Ставим командиру Невского ИВ - получаем пробитие 37.5 мм при поджоге 6.5 %. С таким ДПМ неважно, поджег или нет. можно наколотить много белого урона.

А вот пробитие ББ Невского ничем не поправить.

 

Мне Невский в целом понравился (я привык играть на крейсерах с "хрустальными цитками" что на советах,  что на япошках) , скоро пройду Ригу и выкачаю Петю. Буду осваивать их параллельно.

 

Тут надо катать по 10 боев без ИВ и с ИВ и смотреть насколько улучшился общий дамаг Невского за бой.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 01.09.2020 в 20:31:59 пользователь Man_from_the_Mogilev сказал:

Потому что мне на нем лучше чем на остальных) 

А если серьезно, то у Невского есть все что надо - длинная рлс с модернизацией, баллистика, нормальные фугасы в отличие от петропавловска, бб тоже не пасуют. Торпеды тож кидал) 

 

По поводу ваших нормальных фугасов - прочитайте еще раз внимательно ...У вас урон на Петропавловск и Венеции на 1-2к меньше но урон набивается не пожарами которые хиляться 100% а ББ и ППБ у первых процент отхила около 60% если это не цитадель ..Уловили суть бесполезный урон на Невском и более полезные для победы на Петропавловск и-Венеции ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
565 публикаций
17 384 боя
Сегодня в 10:37:29 пользователь Chipolino84 сказал:

По поводу ваших нормальных фугасов - прочитайте еще раз внимательно ...У вас урон на Петропавловск и Венеции на 1-2к меньше но урон набивается не пожарами которые хиляться 100% а ББ и ППБ у первых процент отхила около 60% если это не цитадель ..Уловили суть бесполезный урон на Невском и более полезные для победы на Петропавловск и-Венеции ...

Вот только не надо мне прописные истины обьяснять по поводу бб и оф урона

Поставьте носом любой линкор и разберите его Петром, Венецией и Невским, тогда поймете про что я. 

Кстати, мне ничего не мегает включать бб на Невском когда надо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 10:37:29 пользователь Chipolino84 сказал:

По поводу ваших нормальных фугасов - прочитайте еще раз внимательно ...У вас урон на Петропавловск и Венеции на 1-2к меньше но урон набивается не пожарами которые хиляться 100% а ББ и ППБ у первых процент отхила около 60% если это не цитадель ..Уловили суть бесполезный урон на Невском и более полезные для победы на Петропавловск и-Венеции ...

Вчера была образцовая дуэль с любимцем разведёнок - Гинденбургом и неуловимым Холландом, 2х1.  И я на Невском таки их спалил, за счёт скорострельности.  Улавливаете?  Крутил башни в противоположные стороны, стреляя по Холланду, как только он засветится, после чего возвращался к Гиндеру, который лупил только по мне. О бесполезном уроне ОФ снарядов Невского я бы повременил говорить, по крайней мере до его нерфа. Кстати он у меня с ИВ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 15:59:47 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Товарищу выше непонятно, что такой эм... Посредственный игрок как я на Невском в состоянии выбить все хилки из Гинденбурга, утопив попутно Холланд. Не... Плохой корабль...  

Я как посредственный игрок со статой 47.5-48.0 на "кактусе" Таллине убивал ББ-шками Петропавловска и Ямато.

Но это далеко не показатель, что корабль хорош.

Он просто ситуативен и  выпали те самые 5% шансов убить десятку у него все срослось - дистанция, подставленный борт, отсутствие фокуса и оставшееся количество хп/отсутствие хилок/ремок.

 

Всякое бывает, когда олень выходит в рандом и огребает на поллица по полной. Сам так порой попадаюсь.

Падает пинг, отвлекают домашние/телефон, разговоры под руку.

Никогда не известно что по другую сторону экрана у противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:59:47 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

на Невском в состоянии выбить все хилки из Гинденбурга, утопив попутно Холланд. Не... Плохой корабль..

Как Вам уже сказали выше, все это зависит не от кораблей, а от игроков на них играющих. Я с этим мнением полностью солидарен.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 16:42:11 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Как Вам уже сказали выше, все это зависит не от кораблей, а от игроков на них играющих. Я с этим мнением полностью солидарен.

Так я же посредственный! Статистику смотри).

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×