Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 132 боя
Сегодня в 16:50:50 пользователь NikolayGanz сказал:

крейсер быстрее спалишь чем Линкор

Крейсеру легче уйти в отсвет.

 

Сегодня в 16:50:50 пользователь NikolayGanz сказал:

если эсминец пустой (яйца сбросил) то на малой дистанции он от фугасов с ИВ гарантировано труп

Это если он один.

А такое бывает нечасто. А если треугольник дожил до середины боя и сохранил хп, то начинаются нюансы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 565 боёв
В 04.02.2021 в 14:58:22 пользователь Graber_71_rus сказал:

Лучше стреляй значит.

И набирать надо фраги, а не дарить красненьким "Несгораемых" и "Дредноутов".

Цитата

Сознаю свою вину.

Меру. Степень. Глубину.

И прошу меня направить

На текущую войну.

Нет войны — я все приму -

Ссылку. Каторгу. Тюрьму.

Но желательно — в июле,

И желательно — в Крыму.

В общем и целом, выяснилось, что стреляю достаточно нормально для того, чтобы с ИВ набивать больше, чем без него. Так что, спасибо за совет. Низкий поклон и все такое.

Первые 10 очков раскидал так, как описал выше, а вот следующие 4 потратил на ИВ - заходит, действительно "на ура".

 

А еще наконец-то допер, насколько у Невского прикольные ББхи.

Изменено пользователем MoGwaai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 312
[MEN]
Участник
1 568 публикаций
25 149 боёв

Не заходит этот крейсер. Не считаю его венцом подветки. Донской игрался более фаново и комфортнее.

Урон набивается с трудом (что с инерционкой, что без). Косоват как для крейсеров СССР.

Не понимаю его роли в бою. Катаешься как поддержка для ЛК - слив и урон с гулькин нос, помогаешь эсмам на точках - быстрый уход в порт

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 887 боёв
В 08.02.2021 в 16:40:11 пользователь OKynb сказал:

Не заходит этот крейсер. Не считаю его венцом подветки. Донской игрался более фаново и комфортнее.

Урон набивается с трудом (что с инерционкой, что без). Косоват как для крейсеров СССР.

Не понимаю его роли в бою. Катаешься как поддержка для ЛК - слив и урон с гулькин нос, помогаешь эсмам на точках - быстрый уход в порт

Он под крупным калибром не живет, но отлично справляется с эсмами. Я пользуюсь такой тактикой - вначале стараюсь по возможности сейвово рлсить точку, когда есть кому пострелять. Либо же подхожу на расстояние засвета и по засвету включаю рлс. обычно получается подамажить эсма (что прибавляет шансов нашему эсму в дуэли, если тот не *** конечно) и прогнать его на время. Тут нельзя подходить слишком близко. Невский неплохо попадает по эсмам на 10-15 км. так что не пренебрегайте. Далее издали можно подамажить крейсера и пожечь линкоры. Но если на тебя переключаются то перестрелка обычно не в нашу пользу. Как ни странно неплохо получается покидать изза остовов на дальняк. Вобщем играть можно, но такое себе удовольствие. Дамаги немного, но за эсмов хорошо дают и топовые позиции по опыту иногда видим.

Из перков у меня АртТревога, Приоритетная Цель, Суперинтендант, Маскировка и Радиопеленгация. Коплю на ИВ - незнаю как пойдет. Играл с ИВ без Пеленгации - не особо заметна разница, но тогда против эсмов слепой. В длинный борт наказывают.

Поправка: с ИВ увереннее набивает дамаг на ЛК, но принципиальной разницы нет. Он все равно не пробивает палубу в 50 мм как HenryIV  и не может уничтожать ЛК пачками. Если союзные ЛК полируют край карты то в нас толку нет - просто отлетаем. Весьма специфичный крейсер. Неплохо видимо зайдет в режимах где мало ЛК и много эсмов.

Изменено пользователем xaliasa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
В 08.02.2021 в 16:40:11 пользователь OKynb сказал:

Не заходит этот крейсер. Не считаю его венцом подветки. Донской игрался более фаново и комфортнее.

Урон набивается с трудом (что с инерционкой, что без). Косоват как для крейсеров СССР.

Не понимаю его роли в бою. Катаешься как поддержка для ЛК - слив и урон с гулькин нос, помогаешь эсмам на точках - быстрый уход в порт

Читай выше. ББхи. Цитаделит все крейсеры километров на 18, в прямой борт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 727 боёв

Хороший крейсер. Очень люблю карать эсмы с РЛС на 12 км и кд в 5 сек. За 30 сек работы РЛС испепеляет или калечит эсма. В рангах неплохо зашел. В рандоме пару каток скатал - ну норм. Тупо фугасополивалка. Даже цитки выбивает ткр и лк, но через раз и почти в упор.

Нравится за счет дпм, дальности стрельбы и РЛС. Баллистика тоже хорошая, вернее, удобная - достаточно быстро летят снаряды и из-за острова можно понакидывать. Сама ветка ненапряжная. В целом, годный корабль. Но Де Мойн мне больше понравился.

Стволов мало, но дпм бешеный, поэтому есть резон ставить ИВ. За счет скорострельности будут прокать поджоги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Это просто зверь-машина. Первый крейсер на котором я с удовольствием стреляю на дистанцию 20+км. Если вцепился к кого-то, только смерть может его от этого занятия отвлечь. Как только у Линкоров отнимут Меткого, совсем хорошо станет. Мне на Кюрфе и Коломбо, все равно будет, а Тундры и Конквероры, немного погрустнеют. 

ББ, не смотря на малый калибр, также радуют любителей танковать бортом.

PS. Невский - лучший друг Смоленска и всех всех эсминцев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[USSR9]
Участник
49 публикаций

Как саппорт отличный и в некоторых ситуациях может покарать эсмы (главное суметь от их торп увернуться, а с такими габаритами не всегда выходит)

 

А вот как соло тащер вообще не пойдет

Вся надежда на маневры, тк очень хорошо принимает урон во все проекции

 

Если на Петропавловске лишний раз можно позволить маневр бортом в критичной ситуации или поаутировать носом, то тут борт=100% цитадель


Короче на любителя, не удивлен что его особо не вижу в играх

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

С точки зрения лк опасный фугасник, но намного лучше принимает урон. Там, где амеры моментально ставят нос и живут долго, Невский не держит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
944
[VMFSU]
Участник
254 публикации

Решил сбросить ветку советских легких крейсеров. Поиграв на всех крейсерах этой ветки создалось стойкое мнение, что орудия крейсера 10 уровня А Невский очень косые( по цифрам выглядят вроде нормально). Снаряды у этого крейсера летят черт знает куда, но не в цель! Другие крейсера этой ветки стреляют очень кучно и точно! Зачем тогда нужен такой корабль с ухудшенными программными характеристиками, если он проигрывает в точности своим одноклассникам? В рандоме этот крейсер почти не встретишь, видимо игроки расчухали особенности этого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну да, точность у него так себе, по ощущениям плохой разброс внутри элипса. Но урон он свой настреливает, хоть делать и довольно скучно. Из его фишек я бы назвал бб: у них пробитие больше чем у некоторых 203мм, так еще и сквозняков за счет детонатора и порого взведения поменьше, так что Смоленска с 10км оно цитаделит, в отличии от того же ЗАО или Венеции. Если ему бы дали нормальную точность, то при ДПМ почти как у Демойна и его баллистике он был слишком имбовым, а так – баланс. Почему ему просто не увеличи кд – не понятно. С другой стороны, довольно не сложно придумать ему уникальную модернизацию... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 748
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 765 публикаций
29 857 боёв
Сегодня в 19:04:22 пользователь safon179 сказал:

Решил сбросить ветку советских легких крейсеров. Поиграв на всех крейсерах этой ветки создалось стойкое мнение, что орудия крейсера 10 уровня А Невский очень косые( по цифрам выглядят вроде нормально). Снаряды у этого крейсера летят черт знает куда, но не в цель! Другие крейсера этой ветки стреляют очень кучно и точно! Зачем тогда нужен такой корабль с ухудшенными программными характеристиками, если он проигрывает в точности своим одноклассникам? В рандоме этот крейсер почти не встретишь, видимо игроки расчухали особенности этого корабля.

Не заметил ничего подобного ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
Сегодня в 19:35:52 пользователь Seaman_SmK сказал:

Не заметил ничего подобного ...

Тобишь ты не заметил что даже в клиенте игры написано о том, что Невский обладает низкой точностью на больших дистанциях? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 748
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 765 публикаций
29 857 боёв
Сегодня в 20:08:03 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Тобишь ты не заметил что даже в клиенте игры написано о том, что Невский обладает низкой точностью на больших дистанциях? 

Ну у меня он попадает)когда мне надо)

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 037 боёв
В 14.07.2021 в 22:41:52 пользователь Seaman_SmK сказал:

Ну у меня он попадает)когда мне надо)

Мой косяк, в клиенте игры указано что точность альтернативной подветки (Таллин, Рига, Петропавловск) - на дальней дистанции хуже. Про Невский такого нет, поэтому прошу прощения.

Но есть парочка "но". 

1) Двух орудийные башни в целом кидают снаряды не столь кучно из-за того что орудия дальше разнесены друг от друга.

2) Судя по прошипсу, точность Невского хуже чем точность Вустера и Минотавра (на дистанциях до 15км). С другими не сравнивал, поскольку у остальных кораблей башни трех орудийные.

 

Поэтому, ИМХО, у Невского и впрямь точность слегка похуже, что компенсируется баллистикой.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Если не сложно, кто использует ив - поясните свою позицию. Пробовал - не оценил. Но может я все же чего то упускаю? Из своего опыта - пробовал с перком "неравный бой". В сливных боях повышение кучности залпа заметно и играть становится комфортной, но такое ... Влияния для перелома ситуации, как на Кронштадте (к примеру) не наблюдается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 12:38:30 пользователь Tyto сказал:

Если не сложно, кто использует ив - поясните свою позицию. Пробовал - не оценил. Но может я все же чего то упускаю? Из своего опыта - пробовал с перком "неравный бой". В сливных боях повышение кучности залпа заметно и играть становится комфортной, но такое ... Влияния для перелома ситуации, как на Кронштадте (к примеру) не наблюдается. 

Поиграл пару боев с ИВ - тоже не понравилось. Вроде как перк должен апать урон по линкорам, но точность не впечатляет, много фугасов все равно попадает в непробиваемые участки. А без ИВ хоть пожаров больше. Да и больше как-то бронебойки зашли против линкоров.

При работающем "Неравном бое" еще скорость  бодрее. Становится проще рвать дистанцию, реализовывая при этом баллистику и броню. Так что определенно имеет смысл. Но я бы больше присмотрелся к "Пеленгу".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
262
[PAZL]
Участник
173 публикации
6 463 боя

Я чет не понимаю на кой черт Невскому ив? нерфить свой шанс пожара в 2 раза ради?
 

Скрытый текст

image.thumb.png.d67a51cd8ab52f540bc9e170085eea6d.pngimage.thumb.png.2419698d17d541a34e30e11195018660.png

Ради того чтобы пробивать франц линкоры которые вообще вымерли, или британцев которым фиолетово на фугасный урон?
Или пробивать оконечности многих лк? ты попади для начала в них ага, все равно в надстройки стрелять приходится из за косости орудий.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 695 боёв

Про какую косость Невского здесь все пишут? Формула разброса одинакова для всех крейсеров за редким исключением.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×