Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Александр Невский - лёгкий крейсер СССР Х уровня [0.10.0]

В этой теме 632 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв
Сегодня в 00:13:04 пользователь Scalemodels сказал:

А ничего что скорострельность Невского 5.28 сек, а Пети 11.44 в полной раскачке с модом на перезарядку в 6-м слоте?

Без учета перка Отчаянный

Ничего. 

Весь этот сферодпм не стоит выведенного яйца. ПП всегда в любом положении использует все стволы, при этом у него есть время для доворота, а значит может полностью раскрывать дпм. Невский половину времени пукает 4-мя орудиями, и от этого сферодпм остается хорошо если треть.Фугасы мощнее у ПП, против цифр не попрешь. Можешь сколько угодно рассказывать про бумажный дпм Невского,которому еще приходиться выбирать, пожары или пробитие. 

Статистика неоф. это подтверждает, ПП по сути имба, а Невский, лишь бледная тень. https://ru.wows-numbers.com/ship/4074681808,Alexander-Nevsky/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
В 02.09.2020 в 20:20:23 пользователь Eger_boec сказал:

Ничего. 

Весь этот сферодпм не стоит выведенного яйца. ПП всегда в любом положении использует все стволы, при этом у него есть время для доворота, а значит может полностью раскрывать дпм. Невский половину времени пукает 4-мя орудиями, и от этого сферодпм остается хорошо если треть.Фугасы мощнее у ПП, против цифр не попрешь. Можешь сколько угодно рассказывать про бумажный дпм Невского,которому еще приходиться выбирать, пожары или пробитие. 

Статистика неоф. это подтверждает, ПП по сути имба, а Невский, лишь бледная тень. https://ru.wows-numbers.com/ship/4074681808,Alexander-Nevsky/

статистика штука такая...

вон по ней Рига почти имба. выше нее по статистике винрейта и дамага из крейсеров только Дрейк и частичн о Бриндизи - остальные линейные крейсера с бабахами.

https://ru.wows-numbers.com/ship/4075730384,Riga/

А по отзывам кактусоид

 

у меня есть подозрение, что на статистику (и порой на исход боев) сильно влияет возможность нанесения цитадельного урона ББ.

фугасоплюйки все в хвосте статистики, что на 10 что на 9 левеле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

ДПМ нечего сравнивать. Петя сейчас просто эльфийский корабль. Пробитие ББ под самыми острыми углами и броня покруче чем у линкоров. Потенциалку переваривает на уровне Ямато,. Ну а Невский - обычный легкий крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 11:41:38 пользователь serg010903 сказал:

ДПМ нечего сравнивать. Петя сейчас просто эльфийский корабль. Пробитие ББ под самыми острыми углами и броня покруче чем у линкоров. Потенциалку переваривает на уровне Ямато,. Ну а Невский - обычный легкий крейсер.

Никто не спорит что Петя пока ... тсс... "запретное слово"... и пока огражден от массовости в рандоме мучениями на Таллине с Ригой или 586к свободки.

А невский сбалансированный крейсер на фоне совсем упоротых товарищей типа Москвы, смолы, минотвари

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой
В 02.09.2020 в 13:41:33 пользователь ABSIDIAN_ сказал:

Вчера была образцовая дуэль с любимцем разведёнок - Гинденбургом и неуловимым Холландом, 2х1.  И я на Невском таки их спалил, за счёт скорострельности.  Улавливаете?  Крутил башни в противоположные стороны, стреляя по Холланду, как только он засветится, после чего возвращался к Гиндеру, который лупил только по мне. О бесполезном уроне ОФ снарядов Невского я бы повременил говорить, по крайней мере до его нерфа. Кстати он у меня с ИВ.

Требую реплей этого эпичного боя!

Изменено пользователем Prometheuz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
5 661 бой
Сегодня в 11:26:53 пользователь Prometheuz сказал:

Требую реплей этого эпичного боя!

Раньше нужно было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации
В 03.09.2020 в 12:12:33 пользователь Scalemodels сказал:

Никто не спорит что Петя пока ... тсс... "запретное слово"... и пока огражден от массовости в рандоме мучениями на Таллине с Ригой или 586к свободки.

А невский сбалансированный крейсер на фоне совсем упоротых товарищей типа Москвы, смолы, минотвари

Ну Таллин еще не чего а вот Рига пока проблемный  шип  

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Скажу кратко - утюг, не способный влиять на бой. За рлс даже эсма не успевает разобрать. Его удел - облизывать синюю линию и надеяться, что твоя тима не сольется мин за 5-10, чтоб успеть наковырять с 19 км дамажку.

Изменено пользователем anonym_bQnv98eJAMfT
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

Сыграл 30-ку боев . Средний урон может держать на уровне большинства КР 10 хоть и настреливает его крайне долго - бывали бои что за 6-8 мин турбины ели 30-50К набивал,1-2 пожара на 150 попаданий было пару раз за 30 боев с полным бустом в пожары.

 Потенциалка на уровне ТКР 9-10 - узкий корпус и разные нашлепки брони тому способствуют .

Торпеды выбивают редко хоть и в боях до их применения я почти не доходил .

ЭМ контрит средне - часто когда ЭМ под РЛС вы не сможете стрелять со всех орудий ,ЛК соперников не дадут подворачивать для полных залпов а с двух башен залп крайне жидкий .

Сильная сторона А.Н. то что он отбивает охоту красным ЛК и КР идти в наступление как и Смоленск ,пару раз разбирал последних с 15км ББ-ами - одного сразу в порт с залпа на 30к,другого с трех залпов ,было и наоборот - переподожгли 3-мя пожарами ...

Отличное ПВО что по дальности что по урону - союзников прикрывать самое то ...пока не изменится механика недавно анонсированная .

Корабль качать можно - но если есть Зао или Немец то можно обойтись .шип узконаправленный и в моих руках влияет на бой крайне не охотно хоть и много положительных сторон ДПМ,скорость,ПВО,скорость полета снарядов ,нормальные ББ ,РЛС,узкий корпус с бронелистами...но жидкий залп заставляет собирать урон по крупицам .

Понравится любителям закликивания мышки - дает чувство постоянного участия в бою . И один из лучших кораблей в визуальном исполнении как и большинство военной техники СССР.

 

 

Изменено пользователем anonym_aRarT360V7DD
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
282 публикации
В 02.09.2020 в 00:13:04 пользователь Scalemodels сказал:

Мне Невский в целом понравился (я привык играть на крейсерах с "хрустальными цитками" что на советах,  что на япошках) , скоро пройду Ригу и выкачаю Петю. Буду осваивать их параллельно.

 

Тут надо катать по 10 боев без ИВ и с ИВ и смотреть насколько улучшился общий дамаг Невского за бой.

 

Есть только один хороший (прокачанный на Кутузове) командир,  с ИВ, взрывотехником и отчаянным. 

Играю пока на Щорсе. Открыл Чапаева. Скоро открою Таллина.

Логично идти по "старой" ветке к Невскому. Однако, насмотревшись обзоров, уж больно хочется ПП.

Вот, терзаюсь в сомненьях: АН или ПП?... Т-зть, на распутье... 

Что посоветуете? 

 

P.S.: набор перков с Кутузова менять не буду. 

Изменено пользователем TOXA_KPACABA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Взял оба, они разные, каждый интересен по своему).

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 12:35:06 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

 

Есть только один хороший (прокачанный на Кутузове) командир,  с ИВ, взрывотехником и отчаянным. 

Играю пока на Щорсе. Открыл Чапаева. Скоро открою Таллина.

Логично идти по "старой" ветке к Невскому. Однако, насмотревшись обзоров, уж больно хочется ПП.

Вот, терзаюсь в сомненьях: АН или ПП?... Т-зть, на распутье... 

Что посоветуете? 

 

P.S.: набор перков с Кутузова менять не буду. 

На ПП игра 90% от ББ так-то уменьшение пожаров от ИВ почувствовать не должны а на А.Н. может кэп с ИВ не особо зайти так как там профита почти ноль а по пожарам можете существенно просесть - япожарами набиваю 40-25% .на ПП сыграл 3 боя шип более перспективный но у меня кэп на него в живучесть ,на А.Н. 30-ка боев шип для методичного настрела на ретираде с 17-19 км - при турбине А.Н. Не успевает надамажить в отличии от ПП который идет вперед и за пару минут наколотит легко соточку .

Если выбирать то ПП -но кэпы нужны свои на оба шипа .имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 801 бой
Сегодня в 14:35:06 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

 

Есть только один хороший (прокачанный на Кутузове) командир,  с ИВ, взрывотехником и отчаянным. 

Играю пока на Щорсе. Открыл Чапаева. Скоро открою Таллина.

Логично идти по "старой" ветке к Невскому. Однако, насмотревшись обзоров, уж больно хочется ПП.

Вот, терзаюсь в сомненьях: АН или ПП?... Т-зть, на распутье... 

Что посоветуете? 

 

P.S.: набор перков с Кутузова менять не буду. 

На ПП не нужны ИВ и Взрывотехн .   Т.е. 7 очков коту под хвост !

В 17.07.2020 в 14:08:55 пользователь SUNtor сказал:

Отыграл 3 боя. Крейсер не понравился. Похуже Донского будет, хотя исходя из ттх вроде как наоборот должно быть. И уж точно хуже Чапаева, лично для меня. Чапаев именно охотник на эсминцев с его маскировкой. А Невский именно крейсер поддержки, который по краполям дамажку собирает.

Имхо не корректное сравнение с Чапаем . Ну имеет он на 3 км меньше засвет . Временное преимущество. Далее только недостатки

1) кд 8сек ,против 5и у АН 

2) РЛС 24 против 36 ( с разгоном модернизацией)

3) Скорость снаряда (баллистика) - 950 против 1000 м/с 

:Smile_popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:35:06 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

Вот, терзаюсь в сомненьях: АН или ПП?... Т-зть, на распутье... 

Оба наверное. 

Но мне кажется, что если АН в относительном балансе, то ПП понерфят как пить дать. Слишком уж он хорош - лучшая маскировка, лютые пушки, даже ПВО круче чем у АН. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв
Сегодня в 12:35:06 пользователь TOXA_KPACABA сказал:

 

Есть только один хороший (прокачанный на Кутузове) командир,  с ИВ, взрывотехником и отчаянным. 

Играю пока на Щорсе. Открыл Чапаева. Скоро открою Таллина.

Логично идти по "старой" ветке к Невскому. Однако, насмотревшись обзоров, уж больно хочется ПП.

Вот, терзаюсь в сомненьях: АН или ПП?... Т-зть, на распутье... 

Что посоветуете? 

 

P.S.: набор перков с Кутузова менять не буду. 

Я буду брать оба, чтобы с Москвой было трио - фугасоплюйка, бэбэшница и фугасница.

Сейчас катаю Ригу, подбираюсь к ПП.

 

последние пару дней катал все свои 9-10 крейсера - Ибуки, Зао, ДД, Ригу, АН и Москву.

самое странное - лидером по урону среди всех за эти сессии боев был Ибуки по 105к в среднем за бой дамага на нем делал.причем бои на Ибуки были с 9-10 левелами.

Зао немного отставал - ибо порой лез на нем в гущу событий. у советов было в районе 55-60к...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[COWAL]
Участник
559 публикаций

Пробую данный корабль в ранга использовать как помощь союзникам , и получается пока не очень так как если лезть ближе то отхватываешь , а из далека РЛС  с ГАПом приметить не можешь . Играл без ИВ много толстых кораблей и мало эсмов было , и урон как то тяжко набивается. На картах бывают точки при захвате которых идет регенерация ХП!!!

shot-20.09.16_10.10.35-0984.jpg

Изменено пользователем WALRUS_PUPS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 714 боёв

Прочитал, что кораблик скучный. А мне понравился до невозможности. Скорострельный с отличной баллистикой. То что надо. Сыграл по кайфу. Надоело качать, прокачал за свободку Ямато, Гинденбург, Минотавр и Невского. Самый комфортный и интересный Невский,  минотавр тоже интересный остальное все сено солома. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 534 боя

Странный такой кораблик получился, чем-то напоминает Смоленск, которому вместо дымов дали дальность и баллистику.  Влияния на бой еще меньше, чем у первого, потому что ЭМ в 1 лицо разбирать не может, но может встать в 20 км задом/передом и катаясь туда-сюда со всей карты дамажку потихоньку стричь. Поэтому наверное и из рандома так быстро пропал, всё-таки из боя в бой исключительно саппортом играть, ничего не решающим желающих не много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

Как по мне самый комфортный из перечисленных кораблей это Гинденбург.Ямато здесь не в тему, всё-таки лк. Минотавр не катал, но думаю нужен скилл. ПП на мой вкус на много интересней Невского. Но Гинденбург самый комфортный.

Изменено пользователем anonym_Y87FJWAO4UlO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×