Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Hindenburg - тяжёлый немецкий крейсер Х уровня [0.10.0]

В этой теме 563 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
Сегодня в 17:39:20 пользователь _Skandinavier_ сказал:

«Такой хоккей нам не нужен!»

Вот и хорошо. Сборка выкладывалась по просьбам трудящихся, впечатлившихся от 70% винрейта "универсального" крейсера, в то время как при "обычных" перках на нем едва вывозят больше 50%. 

Вам такое не надо? Так не говорите другим, что их сборки ВАМ что то должны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
94 боя
Сегодня в 17:45:42 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Вот и хорошо. Сборка выкладывалась по просьбам трудящихся, впечатлившихся от 70% винрейта "универсального" крейсера, в то время как при "обычных" перках на нем едва вывозят больше 50%. 

Вам такое не надо? Так не говорите другим, что их сборки ВАМ что то должны.

меня и 50% устроит)) с лихвой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
Сегодня в 17:46:28 пользователь _Skandinavier_ сказал:

меня и 50% устроит)) с лихвой

Цитируя Станиславского, Не верю!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
94 боя
Сегодня в 17:47:33 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Цитируя Станиславского, Не верю!)))

а кому мне винрейтом хвастаться? я играю для отдельных игровых моментов в бою (опять где-то недоверчиво хмыкнул Станиславский)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 966
[JMSDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 600 публикаций
19 734 боя
Сегодня в 17:50:40 пользователь _Skandinavier_ сказал:

а кому мне винрейтом хвастаться? я играю для отдельных игровых моментов в бою (опять где-то недоверчиво хмыкнул Станиславский)

Я бы сказал, что мне вообще рандом неинтересен, но совру, основной режим игры по факту неинтересным быть не может.

Винрейт нужен, когда от него что то зависит. По сути, когда идет прокачка ветки. И то, желательно максимизировать опыт за бой, винрейт тут зависимый фактор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24 755
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 156 публикаций
18 801 бой

Уважаемые участники дискуссии, прошу вернуться к теме ветки.

  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций

Hindenburg реально для души, очень радует. В моем исполнении он, конечно, никакого влияния на исход боя не оказывает, но так приятно смотреть на соотношение нанесенного и полученного урона. И единственный залп с ББ принес четыре цитадели, вынутые из "Минотавра", корабля, который я абсолютно презираю (не слишком уж серьезно, если что). Даже настроение поднялось :cap_like:

Скрытый текст

shot-20_07.16_01_13.57-0047.thumb.jpg.9e94e8d238452d5c62e5e1e73c4f3766.jpg

 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 15.07.2020 в 17:45:42 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Сборка выкладывалась по просьбам трудящихся, впечатлившихся от 70% винрейта "универсального" крейсера, в то время как при "обычных" перках на нем едва вывозят больше 50%. 

Да, интересно, но прямизны рук требует запредельной. С уменьшенной дальностью, без приоритетной цели, зато с максимальной ПВО... Боюсь, я на таком буду улетать в порт примерно сразу после начала боя)))

P.S. Ребят, вы берете перк на ускоренное на 15% тушение пожара, но не берете +3500 хп, которые к тому же должны в теории лучше отхиливаться. Неужели правда НАСТОЛЬКО много пожаров получаете? О.о Как будто не Гиндер, а Курф.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 14:44:10 пользователь 0ceanborn сказал:

Да, интересно, но прямизны рук требует запредельной. С уменьшенной дальностью, без приоритетной цели, зато с максимальной ПВО

Для рандома есть билды гораздо комфортнее и эффективнее. Уменьшенный ДПМ никакой прямизной рук не компенсировать

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 14:44:10 пользователь 0ceanborn сказал:

P.S. Ребят, вы берете перк на ускоренное на 15% тушение пожара, но не берете +3500 хп, которые к тому же должны в теории лучше отхиливаться. Неужели правда НАСТОЛЬКО много пожаров получаете? О.о Как будто не Гиндер, а Курф.

Я правда не понимаю, какие еще пожары на крейсерах, когда тебе может какое-нибудь корыто типа Yamato на половину лица прислать, после чего все пожары покажутся чем-то сродни щелбанам. Хотя перк на хп я еще меньше понимаю, и никаких подтверждений этой теории не видел. ИМХО, лучше все сделать, чтобы урон не получать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации
Сегодня в 15:24:36 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Я правда не понимаю, какие еще пожары на крейсерах, когда тебе может какое-нибудь корыто типа Yamato на половину лица прислать, после чего все пожары покажутся чем-то сродни щелбанам. Хотя перк на хп я еще меньше понимаю, и никаких подтверждений этой теории не видел. ИМХО, лучше все сделать, чтобы урон не получать.

Вы не сможете на кораблях типа Гиндера сделать так, чтобы вообще не получать урон. Но можете его минимизировать, получая не пачку цитаделей а пару сквозняков с залпа ЛК. И ту неожиданно для некоторых кораблей вроде, скажем, Зао, перк на ХП начинает вполне себе заходить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 15:35:21 пользователь MAECTPO_09 сказал:

Вы не сможете на кораблях типа Гиндера сделать так, чтобы вообще не получать урон. Но можете его минимизировать, получая не пачку цитаделей а пару сквозняков с залпа ЛК. И ту неожиданно для некоторых кораблей вроде, скажем, Зао, перк на ХП начинает вполне себе заходить.

Как перк на хп может влиять на то, куда попадает снаряд? Он же не превращает магическом образом попадание в цитадель в сквозняк? 

 

Ну и не получать урон у меня вполне выходит. Другое дело, что это довольно бестолково, с точки зрения влияния на бой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой

 

Сегодня в 15:11:54 пользователь Olga_Odessa сказал:

Для рандома есть билды гораздо комфортнее и эффективнее. Уменьшенный ДПМ никакой прямизной рук не компенсировать

Ну, уменьшенный ДПМ может компенсироваться длительностью жизни в бою. Хотя как тут может помочь указанный ПВО-сетап, я тоже не представляю. Ну главное, что AkAsha2_2 представляет))

Сегодня в 15:56:57 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Как перк на хп может влиять на то, куда попадает снаряд? Он же не превращает магическом образом попадание в цитадель в сквозняк? 

Ну и не получать урон у меня вполне выходит. Другое дело, что это довольно бестолково, с точки зрения влияния на бой. 

Самое бестолковое с точки зрения влияния - быстро слиться и лишить команду крейсера-десятки)))

К примеру, вчера на помянутом выше Зао у меня осталось под фокусом после удачного залпа Курфа 5 хп (не процентов, а именно хп). Не будь у меня +3500 на старте, я бы кончился, а так на втором месте по опыту закончил победный бой живым.

Другая история: заточка в дальность и рули, в первые полбоя стараюсь не сближаться, стреляю по ЛК и крейсерам, ну и еще тысяч на 7 по Шиме. В конце боя победитель не очевиден; в 12 км от меня та самая Шима вместе с Гирингом вдвоем ловят нашего последнего эсма - Юянга. Идут к нему носами и начинают разбирать. Получают в борт от меня - Гиринг на 10К, и так побитая Шима на 3. Юянг забирает обоих "Двойным ударом", с последними 2000 хп топит ЛК и берет точки. Мы выигрываем бой - я на на первом, он на втором месте. Благодаря тому, что я старался не получать урон в начале боя, я смог повлиять на победу в конце.

Понятно, что всё это ситуативно - однако ж ситуации такие бывают регулярно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 16:57:31 пользователь 0ceanborn сказал:

Самое бестолковое с точки зрения влияния - быстро слиться и лишить команду крейсера-десятки)))

К примеру, вчера на помянутом выше Зао у меня осталось под фокусом после удачного залпа Курфа 5 хп (не процентов, а именно хп). Не будь у меня +3500 на старте, я бы кончился, а так на втором месте по опыту закончил победный бой живым.

Ясно, что чем больше хп, тем лучше. Я бы тоже хотел иметь на Hindenburg тысяч 150 хп. Но мы говорим про перк на хп, который дает 3500, а стоит 3 очка навыков кэпа. С учетом 5 хилок (при условии, что сможем выжать из них максимум, что вряд ли реально на практике) и флажка перк дает еще 2940 хп. В сумме это 6440 хп, что, может быть, и солидно, но на практике именно такой профит получить от перка вряд ли выйдет.

 

Быстро слиться точно не про меня. Если говорить прямо, то я считаю, что в случае 10-ми уровнями я в целом посредственность, но вот в вопросах выживания я если и не магистр пока что, то как минимум перспективный падаван. Я уже могу целый трактат накатать с описанием мест на картах, в которых можно спрятаться, если команда слилась, чтобы не дарить "красненьким" фраг, так как не заслужили. Вчера вот такое место помогло впервые на этом аккаунте взять медальку:

Скрытый текст

shot-20_07.18_23_04.08-0614.thumb.jpg.a288e49cc37fe5de722dda0c31713c39.jpg

 

И от залпов линкоров, на мой взгляд, лучше всего помогает сочетание приоритетной цели, артиллерийской тревоги, энергетической установки и "эльфийских" рулей. После того, как сменил маскировку на "эльфийские" рули, мир реально заиграл новыми красками. Даже на Prinz Eugen стало играться легче, а на этом корабле нельзя взять дальность, как на Hindenburg, поэтому приходилось гораздо больше терпеть от всякий "Сталиков" и прочего непотребства, которое есть в этой игре, лишь грея свою душу мыслью, что смогу отомстить, когда буду на Hindenburg.

 

Я ни в коем случае не навязываю кому-то свою тактику и т.п. Просто не понимаю, как перк на хп, дающий возможность пережить несколько лишних сквозных пробитий (и в лучшем случае половину одного цитадельного пробития), может так уж на что-то влиять, чтобы на него тратиться. Хотя выше речь шла и про Zao, возможно, там это имеет больше смысла.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 815 боёв
Сегодня в 15:44:10 пользователь 0ceanborn сказал:

P.S. Ребят, вы берете перк на ускоренное на 15% тушение пожара, но не берете +3500 хп, которые к тому же должны в теории лучше отхиливаться. Неужели правда НАСТОЛЬКО много пожаров получаете? О.о Как будто не Гиндер, а Курф.

Весь фокус в связке уникальной модернизации и перка. Если внимательно прочитать описание как перка, так и модернизации, то можно заметить, что речь там идет не только про пожары и в итоге УМ и перк друг друга усиливают.  Впрочем, если не сближаться с противником, то наверное ни УМ, ни перк не нужны. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:31:30 пользователь El_filibustero сказал:

Впрочем, если не сближаться с противником, то наверное ни УМ, ни перк не нужны. 

Если сближаться и играть агрессивно, то я бы, наверное, предпочел "Бдительность", которая дает +35 % к дальности обнаружения торпед у особых немецких кэпов (что хорошо сочетается с мощным ГАП'ом). На Z-39 мне этот перк прямо очень зашел, хотя это странный пример, конечно, сам понимаю.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
Сегодня в 19:39:08 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Ясно, что чем больше хп, тем лучше. Я бы тоже хотел иметь на Hindenburg тысяч 150 хп. Но мы говорим про перк на хп, который дает 3500, а стоит 3 очка навыков кэпа. С учетом 5 хилок (при условии, что сможем выжать из них максимум, что вряд ли реально на практике) и флажка перк дает еще 2940 хп. В сумме это 6440 хп, что, может быть, и солидно, но на практике именно такой профит получить от перка вряд ли выйдет. ... Просто не понимаю, как перк на хп, дающий возможность пережить несколько лишних сквозных пробитий (и в лучшем случае половину одного цитадельного пробития), может так уж на что-то влиять, чтобы на него тратиться. Хотя выше речь шла и про Zao, возможно, там это имеет больше смысла.

Так больше ничего особо полезного и нет. Например, альтернативный трехочковый перк на ускоренное тушение экономит 1,35% здоровья корабля за один полностью прогоревший пожар. Это 700 хп. То есть надо полностью прогореть более 5 раз, чтобы он оказался полезнее доп. хп (не считая профита от хилок). Торпеды - полезно, если лезть в супы к шимкам, но от торпед я огребаю редко - может, раз в 4-5 боев. Поджог и пятая хилка и так влезают. А что там еще за три перка хорошего есть?..

Скрытый текст

Расчеты: перк снижает время пожара на 15%, пожар длится 30 секунд и отнимает 0,3% хп в секунду. 15% = 4,5 секунды, за которые сгорит 1,35% здоровья корабля. У Гиндера 51900 хп, 51900*1,35%=700.

Сегодня в 20:31:30 пользователь El_filibustero сказал:

Весь фокус в связке уникальной модернизации и перка. Если внимательно прочитать описание как перка, так и модернизации, то можно заметить, что речь там идет не только про пожары и в итоге УМ и перк друг друга усиливают.  Впрочем, если не сближаться с противником, то наверное ни УМ, ни перк не нужны. 

Угу, еще затопления (которые не так уж часто ловятся, плюс на них примерно всегда есть ремка), ремонт башен (которые ломают ну может пару раз за бой) и перекладка рулей -20% (которая занимает место перекладки -40%). Наверное, чтобы реализовать унимодку, нужно уметь играть агрессивно, на переднем крае, и при этом умудряться не слиться в постоянном засвете...

Изменено пользователем 0ceanborn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Для меня остаётся загадкой, каким образом уникалка повышает живучесть в ближнем бою, если пожар обычно прилетает с плюхой фугасов на 4-5к. Таких плюх прилетает ещё много, прилетают бб, а уворачиваться сложнее, 20% рулей не хватает. Уникалка скорее наоборот, поможет лениво популькивать с 15-20км, где маневренности и так хватит увернуться от фугасов, а короткие пожары помогут перестрелять другой кр, не страдать от бомб/штурмов ав и фугасных лк

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 20:50:13 пользователь 0ceanborn сказал:

А что там еще за три перка хорошего есть?..

На мой взгляд, вот эти перки брать надо:

Скрытый текст

1.png.14ce582aeb29e5faea4db0c9204cc1ee.png

 

Остается только 2 очка, которые стоит потратить на "Мастера на все руки" у немецкого особого кэпа. Сам я довольно упоротый, поэтому назло дедушке и бабушке играю чуть иначе, но при этом понимаю, что мой билд не является оптимальным. Тот, что на скрине выше, лучше моего.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
364 публикации
3 501 бой
В 19.07.2020 в 22:42:53 пользователь Privet_Pokemon сказал:

На мой взгляд, вот эти перки брать надо

Посмотрел на вашу сборку и перекинул перки у себя. Только вместо поворота башен все-таки +3500 хп взял. И четыре перка на первом уровне: ПЦ, арттревога, смена боеприпаса и на сдачу антикрит. И правда, арттревоги не хватало.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×