Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NQBMRWpsnZPg

Гайд по взаимодействию с союзным авиком

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 01:52:14 пользователь scholesy сказал:

@Chanderlin

А спрашивал я ЭвилНуба для понимания верифицированности его слов, и с тобой я не разговаривал, поэтому с твоей стороны некрасиво влазить в чужой разговор

Ну извените , обычно когда общаются Тет а тет, используют личные сообщения. А Форум это — место для общения и споров людей на различные темы жизни; в нашем случаи игры.И ваше общение с злым новичком носит деструктивный характер, вы его хотите унизить и спровоцировать на конфликт. Зачем? Только от того, что его мнение отлично от вашего?

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
506 публикаций

Расписывать лень, но согласен не совсем. Самое главное могу выделить, что "АВ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН", впрочем как и другие классы. (хотите помощи от АВ, берите соотрядного умеющего в АВ, но даже так он не сможет всегда помогать). Нормальный авиковод сам знает что сейчас нужно ему сделать, где подсветить, где люстру поставить и кого убить. Если авиковод хлебушек, то ничего не поможет, считайте вам не повезло, такое бывает на всех классах: упоранты эсмы сдыхающие на 2 минуте, крейсера танкующие бортом, ЛК трущие синюю линию или упарывающиеся в торпедный суп. 

 

P.S. Все равно многовато получилось. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 01:32:20 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Спорный в том плане, что есть достаточно фановые корабли с не самым лучшим ПВО. Из тех, которые я бы выделил, могу назвать

 

Я тоже могу много назвать. Клебер, Хаба, Анри, Тандер, Конь, Шима. Это только из десяток. Они фановые, но только в боях без авиков. Иначе - боль. А раз один бой норм, а другой страдание - то они уже не фановые. Была отдушина, пока ранги были без авиков - теперь уже и там страдание.

 

Сегодня в 01:39:27 пользователь TheFlyHack сказал:

Это не гайд по взаимодействию с авиком, это гайд по взаимодействию с вами на авианосце.

 

Неверно. Я сам, играя не на авике, следую тем же правилам.

 

Сегодня в 01:39:27 пользователь TheFlyHack сказал:

Также, не принижайте необходимостей и способностей водителей других классов - им тоже приходится "елозить глазами" по экрану для эффективного вождения.


Но только авик, ищущий эсма, смотрит в основном только на миникарту, чтобы не пропустить момент.

 

Сегодня в 01:47:49 пользователь scholesy сказал:

На 9-10 кр и эсмах винрейт 64-77%

 

ой, запахло звиздежом. 77% на корабле с минимум 100 боями?

Сегодня в 01:47:49 пользователь scholesy сказал:

Это уже цинично. Советовать как играть,

 

То есть, с советом "попроси авика заранее поставить тебе зонтик" ты не согласен, да? Плохой совет?

Сегодня в 01:52:14 пользователь scholesy сказал:

топикстартер выражает мысль расизма, притеснения одного из классов игры?

 

Эсминцы - раковая опухоль этой игры. Не авики - эсминцы. от авика еще можно защититься, если 2-3 линкора идут рядышком. От эсминца линкор никак защититься не может, если остался с ним 1на1 (даже 2 ЛК на 1 эсминца). Только в ВоВс можно видеть ситуацию, когда в ответ на "ЛК, берите точку, ВАС ТРОЕ!!!" те отвечают - "там эсминец".

Механика засвета - это и есть расизм. Унижение линкоров (мощнейших кораблей в истории) эсминцами, самыми слабыми из них.
 

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
Сегодня в 01:52:14 пользователь scholesy сказал:

Модераторы, @Chanderlin, это нормально, что в разделе МЕХАНИКИ ИГРЫ топикстартер выражает мысль расизма, притеснения одного из классов игры? Разве это то, к чему стремиться проект? Ладно бы если во флудилке, но на оф форуме, на оф разделе, который должны читать те же новички - а тут такое. Косвенно вы соглашаетесь с ТС, оставив такие его призывы

То, что мои кр опаснее моих ав, не значит что мои ав слабые

А спрашивал я ЭвилНуба для понимания верифицированности его слов, и с тобой я не разговаривал, поэтому с твоей стороны некрасиво влазить в чужой разговор

Мир со своим BLM совсем поехал, и СНГ туда же?
Тут идет обсуждение, как и в любом другом топике. Если человек захотел привнести в свое частное мнение ( в рамках правил ) немного флуда -это нормально, но когда пост и обсуждение совсем скатывается- это уже вопрос санкций( чем кстати вы сами начинаете заниматься выставляя на передний план форму общения, а не обсуждение темы).

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
В 01.07.2020 в 22:09:18 пользователь Lafiel_Abriel сказал:

Уважаемый. Когда, ваша проальфа - показатель полезности за бой, на Indomitable подымется до 1000 хотя бы, тогда зовите меня.

О да, железный аргумент!

Уважаемый, когда откатаете хотя бы на 4 авиках по 1000 боёв, а не 85, как некий советчик на япе...

Вас, кстати, никто не звал: ни я, ни ТС , на минуточку.

 

Да и речь была не о ваших и моих руках, а об универсальности гайда.

В 01.07.2020 в 22:09:18 пользователь Lafiel_Abriel сказал:

Обсудим: Indomitable - Вполне себе сособен воевать против других ав.

Вполне сособны другие авы при наличии прямых рук у владельца Indomiteble

В последних боях я в этом прекрасно убедился - не стоит делать из любой машинки кумира.

Если ты рак, то никакая в твоих клешнях руках играть нормально не будет.

Интересная у тебя стата, между прочим:

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/769181-Lafiel_Abriel/!/pvp/ships/?bestShip=kong_14D

Lafiel_Abriel.png

То ли ты не играешь на АВ, то ли запорол статистику и пересел на твинк.

В любом случае - показатель качества эксперта. 2200 альфа на старых авиках, с количеством боёв меньше 100 - такое себе.

Моя проальфа растёт, дружок, что говорит о выпрямлении клешней рук в правильном направлении.

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[WBAW]
Участник
121 публикация
28 473 боя
Сегодня в 08:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

Эсминцы - раковая опухоль этой игры. Не авики - эсминцы

Нет, уважаемый. Именно авики ) 90% от вас толку нет просто мешаете играть другим. Те редкие 10% запоминаются и ставлю плюс хоть своему, хоть авику противника.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 472
[PROST]
Участник
2 488 публикаций
21 638 боёв
В 01.07.2020 в 20:28:03 пользователь EvilNoob сказал:

5. Сообщайте авику важную для него информацию.

Например, эсминца найти трудно, это потеря драгоценного времени. Если вы знаете, где он – сообщите, авику важно это знать. Если в дальнем от авика конце карты вы просадили вражеский корабль почти до нуля – сообщите авику, это важная информация. Авик его с радостью добьет, но если до того он летал на другом фланге – то он не видит вашего недобитка и не знает, сколько там у него ХП, если вы ему не скажете.

Если вы видите, что фланг вот-вот упадет – сообщите авику. Фраза «АВИК, БЕГИ» не раз спасала жизнь мне, и я сам не раз спасал таким образом союзного авика. Да, даже грамотные авики могут увлечься в пылу боя.

При этом вы можете еще кликнуть по самому авику на миникарте, чтобы привлечь его внимание: он поймет, что ему хотят что-то сообщить, и посмотрит в чат.

Тыкаешь авику на миникарте, что к нему приближаются вражеские корабли - он не обращает на это внимание и продолжает стоять на месте. Пишешь в чате - тоже самое. Авиковод занят важными делами. Зато, после того, как авианосец потопят, у его командира появляется время и на миникарту посмотреть, и в чате вежливо пообщаться).

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 393
[ILLF]
Участник
1 372 публикации
13 679 боёв
Сегодня в 00:28:03 пользователь EvilNoob сказал:

требующие от авика светить – просто неграмотное нубье.

тут вот полностью не согласен.Свет карты в начале боя дает много; нужное позиционирование для кр и лк; (встать за остров или же можно идти вперед,выбор приоритетной цели).Для эсминца понимание какие есть угрозы(рлс,француз,торпеды в спам).Полный свет врага исключает сюрпризы.

 Да и свет удобен когда светят и стреляют по своим,а врага ну никак не видать.

 Одинокий эсм идет брать точку,по вашему мнению;-"не умеет играть в ордене!"А если союзники просто изначально заняли позиции за островами и не собираются воевать а только стрельба из укрытия!Что тогда встать на респе со всеми и ждать когда они пойдут в атаку,пока вражеские корабли во всю берут точки?

  Что то я конечно узнал о жизни авиков ,но текста гораздо больше,хотя мысль гайда довольно таки интересная.

 

У вас больше отталкивается на грамотность авика,но вы же не про КБ пишете а про рандом,и там грамотности столько же сколько и форумчан читающий форум)

 

и P.S.  Когда авик грамотный то его и не беспокоят.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
Сегодня в 06:45:07 пользователь ogdream сказал:

Нет, уважаемый. Именно авики ) 90% от вас толку нет просто мешаете играть другим.

а што поделать, роль такая. быть дебафером, мешая другим реализовать свой потенциал. Например скилово сидеть за островом пуляя на 18км. Возможность поиграть в Дамаг нам обломали, Последние остатки былой роскоши, - ББ японцев, сейчас нерфиться будут.

 

Сегодня в 07:15:52 пользователь 3loiRok сказал:

Когда авик грамотный то его и не беспокоят. 

отлично беспокоят. Правда всё больше не цензурщиной. "иди играть в самолётики " самое цензурное и доброе.

 

Сегодня в 06:59:06 пользователь Body_Bag сказал:

Тыкаешь авику на миникарте, что к нему приближаются вражеские корабли - он не обращает на это внимание и продолжает стоять на месте.

1. чел может заходить в атаку и ему тупо не до того.

2. Автопилот имеет своё виденье маршрута

3. бывают (хотя и редко) ситуации когдаспецом светишься, чтоб отвлечь врагов от кого-то важного, например крейсера добирающего точку

4. Авик упорант. Бывает. Как и на других классах, странные существа порой играют

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 06:59:06 пользователь Body_Bag сказал:

Тыкаешь авику на миникарте, что к нему приближаются вражеские корабли

За те несколько сотен боёв, что я провёл на авиках, ткнуть в миникарту мне удосужились всего два раза. Зато после того как утопили, комментариев какой я алехан и т.д., т.п. хоть отбавляй. 

  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 396
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 778 публикаций
30 481 бой

Очевидно, для того что бы делать выводы о полезности "выводов" топикстартера надо четко понимать уровень его понимания текущей игры в рандоме. Очевидно, что без открытой статистики топикстартера не возможно даже и близко сделать вывод о его навыках и скиллах игры. И наконец очевидно, что в таком случае (при закрытой стате и бла бла бла про 60-70% винрейта) расценивать данную тему более чем флуд было бы несколько глупо. Поэтому предлагаю не относиться серьезно к ТСу, он с важным видом что-то такое написал, пусть думает что это кто-то читает, нехай.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 766 боёв
В 01.07.2020 в 22:07:30 пользователь McVold сказал:

<skip>

 

А вообще как-то жирно для авиков. Меня чужие авики топят, а союзные в этот момент где-то ******* страдают и потом в послебоевой статистике на дне списка. Зачем заходил - не понятно. Света нет, прикрытия нет, эсминцы у противника живы, по лк попасть ничем не могут, но зато у противников авик как минимум Цезарь по умению делать дела одновременно - он в одном месте свет дает, в другом эсмы кошмарит, в третьем лк топит.

 

<skip>

Авик не может быть везде одновременно и одновременно по всей карте светить эсмы и ставить зонтики. Сколько раз было: пока на одном фланге гоняешь эсминца или помогаешь остановить раш, с другого конца карты орут: "Авик, *****, прикрой меня!". Как я могу его прикрыть, если к нему лететь только чуть ли не полбоя?! И за то время, что я до него буду лететь, я не сделаю 2-3 вылета по эсму или рашу, а ведь не редки случаи, когда не хватает того сАмого последнего вылета, чтобы затащить бой.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 07:53:03 пользователь tempest_v сказал:

Очевидно, для того что бы делать выводы о полезности "выводов" топикстартера надо четко понимать уровень его понимания текущей игры в рандоме. 

А у вас есть оно - понимание?  Или вы со своим единственным боем на одном авике уже считаете себя экспертом?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 06:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

Неверно. Я сам, играя не на авике, следую тем же правилам.

Конечно, вы же сами их для себя придумали и им же следуете. С 1-го по 5-е пункты в основном зависят от водителя, некоторые взаимозаменяемы или противоречащие.

Сегодня в 06:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

Но только авик, ищущий эсма, смотрит в основном только на миникарту, чтобы не пропустить момент.

То есть играя на классах кроме АВ лично вы не используете карту в принципе? Например, играя на линкоре чтобы понимать откуда полетят торпеды от эсма или на крейсере/эсме, выслеживая эсма...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 766 боёв
В 01.07.2020 в 22:33:41 пользователь Reisenkind сказал:

У авика дел втрое меньше чем у обычного корабля, чего это времени читать чат у него нет? От сериала на втором мониторе отвлекает?

Зато у меня должно быть время рассыпаться в любезностях в чате, который он не читает, бтв. Ну ок.

Слова профессианального авиковода, который сыграл на авиках меньше 60 боёв и не смог в них :Smile_facepalm:

У меня больше полутысячи боёв на старых авиках, и больше тысячи на новых, я играю на всех классах техники и могу сказать, что, играя на авике, тупо некогда руки оторвать от клавы и мышки.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 07:52:36 пользователь Alexahiks сказал:

Автопилот имеет своё виденье маршрута

О, да! Причём навстречу идущему к тебе врагу! Да и в движении авик лучше виден, как ни странно. Иногда думаешь что лучше - задний ход и упор в синюю линию или переход на другой фланг с вероятностью огрести вплоть до утопления. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
177 публикаций
Сегодня в 02:23:40 пользователь EvilNoob сказал:

ой, запахло звиздежом. 77% на корабле с минимум 100 боями?

Ну не 77, а 76, я прям сильно обманул

Фрисланд, 76%, 100 боев

Зато пренебрежительную фразу ты чирикнул, не проверив)))

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Я не понимаю, ТСка решил по ЧСВ Джеди догнали что ли?

Я люблю иногда покатать на авиках, и знаю как им противостоять, однако читая подобные опусы, мне прям стыдно становиться, что я иногда на них играю. И становиться более понятно, почему авиков хейтят - с таким то подходом для взаимодействия с ними.

 

Мне кажется, ТСка все же поскромничал, последним пунктом, ящитаю, нужно добавить: "начинать свой диалог с АВводом нужно с перечисления N-го кол-ва голды на его акк, так и только так он сможет проникнутся вашей просьбой и ВОЗМОЖНО, снизойдет до помощи к вам. В случае проигрыша, каждому, из 11 участвовавших в бою игроков, необходимо незамедлительно написать слова глубочайшего извинения в личку авику, который весь этот бой пытался тащить всю катку за вас, бесполезных"

 

Думаю, с этими дополнениями, хайд заиграет новыми красками

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 08:17:03 пользователь CjWeasel сказал:

И становиться более понятно, почему авиков хейтят - с таким то подходом для взаимодействия с ними.

Нет, хейтят их чисто из фана. Всегда ясно, кто виноват в том что тебя утопили или что игра слита при полном выпиле своей команды и практически целом противнике... 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 766 боёв
Сегодня в 07:45:07 пользователь ogdream сказал:

Нет, уважаемый. Именно авики ) 90% от вас толку нет просто мешаете играть другим. Те редкие 10% запоминаются и ставлю плюс хоть своему, хоть авику противника.

Так "нет толку" или "мешаете играть другим"??? это, кагбэ, две взаимоисключающие разницы :Smile_facepalm:

Двоемыслие такое двоемыслие... :Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×