Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Заметность при стрельбе ПВО

В этой теме 374 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
95 публикаций
24 935 боёв
В 02.07.2020 в 15:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Заметность корабля с воздуха равна дальности стрельбы ПВО в течение 20 секунд после прекращения стрельбы орудиями ПВО;

Ключевое в ЭТОМ  - с воздуха(не видим кораблям) - т.е Холланд и подобные не пострадают, "инвизные" в плюсе(не вкл ПВО), АВ проще - одной головной болью меньше (светить ЭМ), дамажка растет)

Касабельно КБ  - хороший Авиковод с помощью пеленгов команды выловит ЭМ всЁ равно, но вероятность появления Шим/Сомерсов возрастет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций

Вангую что у разрабов не получится найти баланс эсмы/ав, оба юнита токсичны, ослабление одного приводит автоматом к усилению другого, причём не плавненько а большими ступенями. Это надо было понять сразу. Мне интересно чем это закончится в итоге. Но походу пора с эсмов пыль и ржавчину вытирать.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 528
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 008 публикаций
29 330 боёв
В 02.07.2020 в 18:07:58 пользователь MIrall сказал:

А меня вот смущает то, что у нас есть радиус гарантированной заметности - 2км. 

И получается ситуация, что в дыму, когда ничего не видно, линкор замечает ЭМ с 2 км.. а мы с самолета, в ясную погоду, того же ЭМ, взглядом сверху, на водной глади, видим с 1,2-1.7км..

:cap_yes:

и правильно-нечаво маленьких обижать

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 347
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
18 628 боёв
Сегодня в 04:55:34 пользователь Wet_Khajiit сказал:

Кто-то еще играет на авиках? Мое почтение....)))

Недолго уже осталось.

  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 01:39:07 пользователь Shutos1 сказал:

Может просто не будете трогать авики?

Навряд ли, за них больше всего очков дают и враг слепнет на всю карту, остаются только зоны действия ЭМ, если их ещё не выбили. Так что, куда ни кинь - всюду клин, т.е. резон топить авики :Smile_trollface:

Сегодня в 01:03:33 пользователь F_forexman сказал:

Мне интересно чем это закончится в итоге. 

Полной разбалансировкой 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 556
[CMX]
Участник
1 764 публикации
11 110 боёв
В 02.07.2020 в 15:51:26 пользователь Firavin сказал:

Это приведет к полному нивилированию параметра ПВО у эсмов (так как ее никто влючать не буде) и скачку популярности инвизных Шим и т.п., а их и так много. Осталось еще РЛС нерфануть, что бы эсмам вообще не о чем беспокоиться было.

Не-а. Мне на советских арт.эсмах только поможет. А если б союзники помогали со светом , то я с удовольствием бы щелкал этих инвизных шим. Но это отдельная песня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 125
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 356 публикаций
13 691 бой
Сегодня в 01:03:33 пользователь F_forexman сказал:

Мне интересно чем это закончится в итоге.

Это никогда не закончится).
Бесконечная история.:cap_old:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 140 боёв

В принципе, за полтора года на новых ав я уже наигрался, так что можно нерфить их в хлам:cap_haloween:

А если серьёзно, то эсмы сейчас получаются самым незаметным и читерским классом, ещё рлс резануть и ваще пойдёт. Зато теперь можно смело и не оправдываясь упороться в домажку, и не переживать на счёт фраз "ав, нубас почему не нашёл эсма, из-за тебя проиграли". 

Изменено пользователем Maxi_K
  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Абсолютно правильное решение. Неопытный авик и так инвизным эсминцам особо не мешает, он не эсминцы контрит, а дамажку набивает на ЛК.

А вот опытный... Он просто не дает ничего сделать японцам, например. Светит, пока не разбирают, и своими ракетами дамажит прилично. Хотя, авиководов понять можно... Тут-то отписываются именно те, кто правильно на них, авиках, играет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 12:52:58 пользователь Ironbase сказал:

своими ракетами дамажит прилично

Приличный дамаг ракет только у лексингтона, остальные дамажат в меру своей испорченности. Да и кружиться над эсмом - такое себе удовольствие - сбросил люстру на дымами и полетел дальше в поисках более лёгкой добычи или выполнять свою задачу. 

А если упарываться в конкретного эсма, то и слить бой недолго. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 12:52:58 пользователь Ironbase сказал:

Абсолютно правильное решение. Неопытный авик и так инвизным эсминцам особо не мешает, он не эсминцы контрит, а дамажку набивает на ЛК.

А вот опытный... Он просто не дает ничего сделать японцам, например. Светит, пока не разбирают, и своими ракетами дамажит прилично. Хотя, авиководов понять можно... Тут-то отписываются именно те, кто правильно на них, авиках, играет.

А что изменится для эсмов при встрече с опытным авик,? тот так и так их убьёт. А неопытные будут ещё больше страдать от опытных эсмов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 347
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
18 628 боёв

Ладно, я так понял, что идея понерфить АВ любым способом не оставляет умы разработчиков. Дело ваше. Даже в этом можно найти плюсы. Не нужно будет упарываться в получение контейнеров АВ германии. Да и качать эту ветку не будет никакого смысла. Если будет настроение поиграть в игру, буду выходить на эсминцах. Как там писал последователь поэтического наследия Незнайки: "Расчехляйте труселя"?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 13:04:04 пользователь _Friedrich_Wilhelm_ сказал:

А что изменится для эсмов при встрече с опытным авик,? тот так и так их убьёт.

Только я начинаю брать точку - прилетает АВ (даже на бобрах, торпедах) и светит. При засвете эсминца в 1,25км, уже будет шанс удачно позиционироваться от засвета...

 

Можно авики не трогать, но РЛС убрать через скалы и острова... Торпедникам сейчас тяжело играется на высоких уровнях, если есть авианосец в бою.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

Уважаемые разработчики зачем играете заметностью и пво???  Просто уменьшите скорость полета ракет штурмовиков процентов на 30-40% - чтобы у эсм было хоть немного время на уклонение

Сегодня в 13:00:10 пользователь MaTocoB сказал:

Приличный дамаг ракет только у лексингтона, остальные дамажат в меру своей испорченности. Да и кружиться над эсмом - такое себе удовольствие - сбросил люстру на дымами и полетел дальше в поисках более лёгкой добычи или выполнять свою задачу. 

А если упарываться в конкретного эсма, то и слить бой недолго. 

я бы не сказал!! а как же- фр эсмы? сов арт эсм? у них дымов нет и их авики любят!!! засвет огого..... да и норм дажыт авики 10 лвл по 6-8к урона штурмами снимают с захода

 

Изменено пользователем anonym_h5Cnf4rNz22z
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 13:26:49 пользователь Valinor11 сказал:

я бы не сказал!! а как же- фр эсмы? сов арт эсм? у них дымов нет и их авики любят!!! засвет огого.....

Речь в посте, на который я отвечал, шла о штурмовиках, и отвечал я за авики, потому что хорошо их знаю. Не надо мне тут жертв перечислять. Не то я начну перечислять авики, на которых штурмовики имеют либо смешной урон, либо тормоза жуткие у авиации, либо всё вместе взятое 

Изменено пользователем MaTocoB
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 13:52:45 пользователь MaTocoB сказал:

Речь в посте, на который я отвечал, шла о штурмовиках, и отвечал я за авики, потому что хорошо их знаю. Не надо мне тут жертв перечислять. Не то я начну перечислять авики, на которых штурмовики имеют либо смешной урон, либо тормоза жуткие у авиации, либо всё вместе взятое 

ох как же штурмы такие безобидные??

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой

Кончится вся эта "оптимизация" полным разбалансом и новым замесом, которому никто рад не будет 

Сегодня в 13:57:55 пользователь Valinor11 сказал:

ох как же штурмы такие безобидные??

А эсмы безобиднее вдвойне :Smile_veryhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации
Сегодня в 13:59:19 пользователь MaTocoB сказал:

Кончится вся эта "оптимизация" полным разбалансом и новым замесом, которому никто рад не будет 

А эсмы безобиднее вдвойне :Smile_veryhappy:

Лучше они бы не переделывали бы авиков.... 

Очень много глупых эсмов в игре которые портят ее

Изменено пользователем anonym_h5Cnf4rNz22z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×