Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Partizan_Kin

Закрытое тестирование. Заметность при стрельбе ПВО

В этой теме 374 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 17:40:07 пользователь Fine_Vortex сказал:

Наоборот, анонсирована неуязвимость эсминцев, поэтому это является перекосом и не должно реализовываться.

Ну, ка - расскажите, в чём же тут неуязвимость? В том что станет сложнее целиться? Тогда авики уже давно неуязвимы - их, как правило, не видно до конца боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 15:53:46 пользователь alex300996 сказал:

самолёты, в отличии от снарядов, платные, за потерянные машины приходится дополнительно платить в конце боя.

Внезапно, снаряды ГК и торпеды всегда были и есть платные. Хоть раз посмотрите 4ю вкладку после боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 17:43:59 пользователь Shurff сказал:

Тогда авики уже давно неуязвимы - их, как правило, не видно до конца боя.

Это полностью компенсировано легкостью их уничтожения при засвете - и много раз обсуждалось ранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 18:58:02 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это полностью компенсировано легкостью их уничтожения при засвете - и много раз обсуждалось ранее.

Ну вот. А отсутствие ПВО у многих эсминцев, в сочетании с необходимостью действовать вне ордера, пока что не компенсировано ни чем. Более того - последний крупный ребаланс ПВО сильно ослабил даже те эсминцы, которые до этого ПВО имели (единственное, известное мне исключение - Кидд).  И это нужно исправить. Опять менять ПВО - как-то перебор. А вот улучшить маскировку - интересный вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 18:58:02 пользователь Fine_Vortex сказал:

Это полностью компенсировано легкостью их уничтожения при засвете - и много раз обсуждалось ранее.

При первосвете его может убить только яма с корректировщиком, ибо 30+км дистанция. И да, обычно светивший авик тупит и люстру не вешает, поэтому второго решающего залпа не случается, а даже с 1% хитов авик работает как фулловый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 20:10:23 пользователь SergVA_76 сказал:

И да, обычно светивший авик тупит и люстру не вешает

Как думаете, сколько проживёт люстра пока стадо не разъехалось? А истребители у авика не бесконечные

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 031
[SNOOK]
Участник
316 публикаций
12 113 боёв
Сегодня в 09:29:55 пользователь SergVA_76 сказал:

Вангую, что теперь выживаемость авиков в рандоме будет стремиться к нулю, эсмы их будут выпиливать в первую очередь.

 

В 03.07.2020 в 14:58:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Да они их попросту не найдут. По крайней мере - торпедников точно. Если сейчас я, криворукий, как то умудряюсь прятаться на треугольнике с заметностью ~3км, то с заметностью ~1.5 меня вообще фик кто найдёт.:fish_panic:
Даже "люстра" не поможет. Я же не буду стоять на месте, 1.5 км преодолевается за пару секунд.

 

В 03.07.2020 в 15:34:03 пользователь Shurff сказал:

Ну... Справедливости ради нужно отметить, что страдать они будут только до того момента пока ЭСМ подбирается к авику )

 

В 03.07.2020 в 15:42:46 пользователь Maxi_K сказал:

Концепция штурмовиков с фугасными ракетами (кроме тимов мидвея) становится бессмысленной. Мид и на лк зайти ими может, а остальные только если на поджог и ковыряния по 4-5к. Сводятся с 3 км и попасть по эсму в движении будет не реально. Я даже на халанде пво буду отрубать, ав будет слепой как крот.

 

В 03.07.2020 в 12:51:52 пользователь Maxi_K сказал:

В принципе, за полтора года на новых ав я уже наигрался, так что можно нерфить их в хлам:cap_haloween:

А если серьёзно, то эсмы сейчас получаются самым незаметным и читерским классом, ещё рлс резануть и ваще пойдёт. Зато теперь можно смело и не оправдываясь упороться в домажку, и не переживать на счёт фраз "ав, нубас почему не нашёл эсма, из-за тебя проиграли". 

 

В 02.07.2020 в 15:18:56 пользователь Alexahiks сказал:

ну сделали бы вообще не видимыми.

была заметность 2,5, станет 1,2км. учитывая как вынесен вперед прицел ракет они вообще не будут успевать выстрелить. Разве что не видя примерно на курс... но это такое себе.

 

да никто после этих изменений в здравом и трезвом уме на АВ играть не будет.

 

но два плюса увидел:

1. все немецкие конты без раздумий в ПА

2. вместе с п.1 все качаем ЭМ (пока разработка не одумалась)

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 21:01:17 пользователь bardachniy сказал:

да никто после этих изменений в здравом и трезвом уме на АВ играть не будет.

Да бессмысленно всё. Изменения затрагивают только взаимодействие авиков и эсминцев. ЛК и крейсера остаются как было.

Так что авики будут как обычно атаковать ЛК. Вот и всё. Будут играть как играли.

Изменено пользователем Chanderlin
Слегка скорректировал сообщение
  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 20:10:23 пользователь SergVA_76 сказал:

И да, обычно светивший авик тупит и люстру не вешает, поэтому второго решающего залпа не случается

Так это проблема эсминцев или тупящих авиков. Эсминцы тоже дымы ставят и уходят назад лишая всех света: тут кто виноват - те, кого закрыло дымом, или эсминцы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв
Сегодня в 20:25:35 пользователь MaTocoB сказал:

Как думаете, сколько проживёт люстра пока стадо не разъехалось? А истребители у авика не бесконечные

Люстру тоже уметь вешать надо. Вне зоны ПВО авика ее вешаешь, предварительно спросив, есть ли кто, способный его достать.  И любой ЛК эту мухоферму зафокусит с удовольствием. Во-первых задолбали, во-вторых 60+к халявной дамажки.

 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал цитаты скрытого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 21:07:21 пользователь Shurff сказал:

Изменения затрагивают только взаимодействие авиков и эсминцев. ЛК и крейсера остаются как было.
Так что авики будут как обычно атаковать ЛК
. Вот и всё. Будут играть как играли.

Я вот сейчас атакую не только ЛК, когда играю на АВ. Но, получается, что эсминцы мне будет запрещено атаковать?:cap_hmm:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 22:01:59 пользователь _Akagi_ сказал:

Я вот сейчас атакую не только ЛК, когда играю на АВ. Но, получается, что эсминцы мне будет запрещено атаковать?

Не запрещено, но сложнее. Тут в теме уже отписывались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 22:05:34 пользователь Shurff сказал:

Не запрещено, но сложнее.

Сложнее?

Говорите прямо - "не артиллеристов" с заметностью ~1.5 км атаковать будет почти невозможно. Только из-за того, что их с заметностью ~1.5 км фик найдёшь, если они сами по дурости не выдадут себя.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 22:05:34 пользователь Shurff сказал:

Не запрещено, но сложнее. Тут в теме уже отписывались.

Не сложнее, а невозможно, если эсминец не включит ПВО. Только светить союзникам :Smile_trollface: 

 

А вот если включит ПВО чтобы согнать люстру, то  тогда пока не выкосил всю эскадрилью, то можно атаковать. Но атака будет начинаться от зоны максимума ПВО :Smile_Default: То еще удовольствие, короче.

Сегодня в 22:15:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Только из-за того, что их с заметностью ~1.5 км фик найдёшь, если они сами по дурости не выдадут себя.

Ну хорошо, нашёл ты его, развернулся атакуешь - у него же куча времени будет чтобы сменить направление и ты его банально не увидишь при атаке :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 22:17:53 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну хорошо, нашёл ты его, развернулся атакуешь - у него же куча времени будет чтобы сменить направление и ты его банально не увидишь при атаке :Smile_teethhappy:

Ну да. Сейчас без люстры с помощью Ванги ещё успеваешь скорректировать курс в последний момент.
Боюсь представить, что будет, если изменения вступят в силу.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 22:17:53 пользователь Fine_Vortex сказал:

Не сложнее, а невозможно, если эсминец не включит ПВО. Только светить союзника

Оценка палец-потолок? )))

Даже сейчас эсмы с радиусом обнаружения 2,5 км могут пропадать из засвета. И ничего - атакуют.

Сегодня в 22:15:25 пользователь _Akagi_ сказал:

Только из-за того, что их с заметностью ~1.5 км фик найдёшь, если они сами по дурости не выдадут себя.

И это правильно. Иначе слишком просто получается, прилетел - забрал эсм, ни самолёта не потерял. Раз уж ПВО должна людей мотивировать держаться вместе, значит корабли, которые вынуждены действовать отдельно, должны иметь свои преимущества.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 22:29:30 пользователь Shurff сказал:

И это правильно.

Это дисбалансно.  
Давайте затем уменьшим заметность крейсерам в 2+ раза, доведём её до 5 км. Чтобы часть из них "не страдала" от линкоров и могла действовать отдельно, реализуя своё торпедное вооружение. Советским вообще предлагаю 3 км сделать, и их торпеды начнут работать и сами они отлетать от линкоров в первые минуты перестанут.
А то слишком просто получается, прицелился линкор - стрельнул и забрал крейсер, ничего не потеряв.

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
В 05.07.2020 в 21:47:43 пользователь SergVA_76 сказал:

Люстру тоже уметь вешать надо.

Оно и видно, что вы знаете лучше авиководов, как надо люстры вешать. Даже если я повешу люстру на середине карты, эсминец с разъезда до неё доберётся через несколько секунд после того как я её повешу. И остаётся только молиться, что у эсминца нет ПВО, но следующим заездом уже будет КР, у которого ПВО есть с гораздо большей вероятностью. За 30 секунд (условных) много ЛК сделает выстрелов по засвету? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 665
Участник
3 142 публикации
5 116 боёв
Сегодня в 00:07:16 пользователь _Akagi_ сказал:

Давайте затем уменьшим заметность крейсерам в 2+ раза, доведём её до 5 км.

Нет, давайте у всех ПВО отберём. А то они самолёты сбивают. Это дисбалансно.  Авики должны безнаказанно топить всех. Тогда будет баланс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 224
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 434 публикации
13 871 бой
Сегодня в 00:28:00 пользователь Shurff сказал:

Нет, давайте у всех ПВО отберём. А то они самолёты сбивают. Это дисбалансно.  Авики должны безнаказанно топить всех. Тогда будет баланс.

Я думал, вы поймёте намёк. Но вы продолжаете говорить абсурд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×