Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Colorado - Американский линкор VII уровня [0.9.6]

Сolorado.  

307 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 813 боёв

Была Айова, щас апнули ветку ЛК медленных у амеров и я усадил с айовы на колорадо капитана 16 очкового. И знаете я катаю и мне нравится. Он без изюминки, но на дистанции 13-16 км я стабильно засовываю урон со второй линии и не спешу вперед, итог даже при проигрыше ~80к урона. Вполне себе кораблик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 636 боёв
В 25.04.2022 в 18:54:13 пользователь Titaniks_Iceberg сказал:

Это все простительно. Но блин, какого хрена он настолько косой? Я ещё понимаю на 4-5м уровне линкоры кривые, это норма. Но на 7м уровне с 12-14км обдать красный ЛК брызгами со всех сторон и ни разу не попасть - это бесит. 

Вот купите Канзас и поймете что Колорадо просто прекрасный корабль. У того пробитие хуже и бывает что два три залпа ББ ложатся вокруг вражеского корабля, с одним или двумя рикошетом, критом, сквозняком за три залпа) 

Колорадо почти все "проходят", так сдуру сделал и я, но сейчас понимаю что он стоит того чтобы не нем играть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 813 боёв
В 02.07.2022 в 10:59:30 пользователь krikunand сказал:

Вот купите Канзас и поймете что Колорадо просто прекрасный корабль. У того пробитие хуже и бывает что два три залпа ББ ложатся вокруг вражеского корабля, с одним или двумя рикошетом, критом, сквозняком за три залпа) 

Колорадо почти все "проходят", так сдуру сделал и я, но сейчас понимаю что он стоит того чтобы не нем играть)

У меня уже есть Вермонт, всю ветку я прошел с удовольствием. Никакого отвращения или мата вовремя игры не было. Вся ветка играется от дистанции. НИКОГДА вперед не лезем. Во вселенной Battletech был мех Catapult, вот вся ветка - аналогия.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 636 боёв
В 21.07.2022 в 19:12:20 пользователь gBACTAKAHA сказал:

У меня уже есть Вермонт,

Вермонт прекрасный корабль, мне он нравится. Миннесота тоже норм. А вот у Канзаса с пробитием плохо, лучшие бои (для меня) на фугасах, что для ветки далее нехарактерно совсем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Колорадо был актуален до нерфа авиков - за счет ПВО и короткого корпуса мог эффективно бороться с самолетами тогда.

В наше же время он просто не имеет смысла - тот же Нагато превосходит его во всех ключевых параметрах. То есть просто проходняк и не более теперь он.  

Самая же главная проблема Колорадо (как и в принципе американских и британских линкоров) - он просто пирожок с дамажкой для любого фугасомета. Самый приятный противник. Именно на нем и его собратьях и набиваются рекордные цифры урона. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ARTEK]
Участник
55 публикаций
15 813 боёв
В 22.07.2022 в 19:38:46 пользователь krikunand сказал:

Вермонт прекрасный корабль, мне он нравится. Миннесота тоже норм. А вот у Канзаса с пробитием плохо, лучшие бои (для меня) на фугасах, что для ветки далее нехарактерно совсем.

С чем плохо? Там пушки как на минесоте. Разброс только за счет модки больше, зато уровень противников меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 785
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 941 публикация
18 299 боёв
В 22.07.2022 в 20:36:13 пользователь touristM18 сказал:

В наше же время он просто не имеет смысла - тот же Нагато превосходит его во всех ключевых параметрах

 

Очень категорично сказано. Я, как игрок, не соглашусь. Лично для меня Колорадо один из любимых ЛК7.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 102
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 16:03:41 пользователь Jadd сказал:

 

Очень категорично сказано. Я, как игрок, не соглашусь. Лично для меня Колорадо один из любимых ЛК7.

Нравиться может любой корабль. Тут дело просто в ТТХ уже. Нагато быстрее и точнее стреляет, у него больше ХП и он быстрее едет. Для в принципе похожих одноуровневых кораблей это разгромное преимущество.

Смысл от Колорадо для меня раньше был в том, что он короткий и меньше циркуляция. Но в текущем балансе это почти потеряло роль. Перепил авиков очень зарешал - когда раньше все амеры бросали 6 торпед ровно в борт, важно было увернуться хотя бы от части. Теперь не так важно - и бросают меньше, и увернуться сложнее. Да и вторым заходом всё равно авик попадет. Плюс наши любимые ПЛ появились, у которых наведение торпед и против них важнее скорость корабля, а не размер корпуса. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
107 публикаций

Мне нравится и всегда нравился Колорадо. Первый раз я с ним познакомился очень давно, еще даже до перепила авиков, когда они были на каждом уровне. Я помню, как вражеский Колорадо присылал моей Мексике в бою по пачке увесистых плюх, причем, я ему свои посылал реже и с гораздо меньшим успехом. Потом себе и я его прокачал и стал периодически играть. А на днях, в кой-то веки, он встретился мне в бою, и блин, да, я был на Коляне (Коллингвуд), да, там большущие пушчары супротив защиты Колорадо, но блин, выбивать ему в нос цитадели - сказать, что меня такое повергло в шок, ничего не сказать. В мире появились рыбы покрупнее и опаснее. При этом у него вполне себе сильная еще ПВО, подлодки, эти гадкие зверята, не часто мешают (может мне встречаются не часто и не на тех кораблях). У него сейчас одно плохо стало для тех, кто хочет побыстрее его сделать элитным - надо качать аж два корабля. Надо, чтобы разрабы запилили вторую ветку (быстроходных линкоров), тогда Колорадо будет в своей тарелке по прокачке.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв

Медленный,неторопливый ЛК,на низких уровнях-это сплошная жуть,но на 7 уже не так поджигательно. В бои с Колорадо попадает много сходных медленных лодок.

Так что,я бы не сказал что это лучшее на чём можно поиграть,но однозначно-корабль в целом неплох!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

худший лк 7го уровня из всех на чем играл (хотя имею на этом дне фиолетовую проальфу). огромнейший силуэт, никакущие по меткости пушки с хреновым пробитием и отвратная скорость. 

Изменено пользователем Chanderlin
Скорректировал пост

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 288 боёв
В 22.07.2022 в 17:38:46 пользователь krikunand сказал:

А вот у Канзаса с пробитием плохо, лучшие бои (для меня) на фугасах, что для ветки далее нехарактерно совсем.

 

В 25.07.2022 в 11:55:17 пользователь gBACTAKAHA сказал:

С чем плохо? Там пушки как на минесоте.

Там пушки гораздо лучше, чем у Миннесоты. В трене проверял и не один раз. Вот прям на голову выше. Можете сами проверить - поставить разные цели и пострелять, а потом поделить урон на кол-во выстрелов и на затраченное время.

 

upd

Пардон, забыл. Я сравнивал Колорадо не с Миннесотой, а все-таки с Канзасом. Возможно у Минни получше.

Изменено пользователем Cpt_Pollution
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Это самый ужасный ЛК, на котором я играл. Пушки вобще не попадают. Я сначала не понял, стреляю - ни одного попадания на 15-17км, еще раз - опять ноль и так десятки раз, он не попадает в принципе. Когда на любом ЛК ты попадаешь 3-4 снарядами тут ноль.

Скорости нет, маневренности нет.

Это полное беспросветное дно. Любить на нем играть можно только если ты максимально пассивен и тебе нравится кидать залп за залпом и без разницы, попадет или нет, просто кнопочки нажимаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 288 боёв
Сегодня в 00:23:33 пользователь HenryRed сказал:

Это самый ужасный ЛК, на котором я играл. Пушки вобще не попадают. Я сначала не понял, стреляю - ни одного попадания на 15-17км, еще раз - опять ноль и так десятки раз, он не попадает в принципе. Когда на любом ЛК ты попадаешь 3-4 снарядами тут ноль.

Скорости нет, маневренности нет.

Это полное беспросветное дно. Любить на нем играть можно только если ты максимально пассивен и тебе нравится кидать залп за залпом и без разницы, попадет или нет, просто кнопочки нажимаешь.

Вы ошиблись, это тема Колорадо, а не Канзаса (и не Эльзаса, да)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 00:36:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы ошиблись, это тема Колорадо, а не Канзаса (и не Эльзаса, да)

Я не играл на Канзасе, поэтому написал, что это самый ужасный ЛК, на котором я играл.

 

Это убожество не попадает в прямой борт на расстоянии 8 км. Сейчас мне расскажут про элипс и все такое прочее, но напомню, Синоп попадает на раз два, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 04:36:19 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Вы ошиблись, это тема Колорадо, а не Канзаса (и не Эльзаса, да)

Канзас и Эльзас как раз таки попадают!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Просто помойка. В борт от Дюк оф Йорк 5 лвл фугасами получил на 25к. Фугасами!!! Это что там за броня, что фугасы выбивают больше, чем бб цитадетями?

 

ЛК донный по всем параметрам. Скорости нет, точности нет, пробоя нет.

Единственное что он делает - хорошо рандомит. Столько эсминцев на ЛК с 8+ км я не топил никогда, просто кидаешь спредом и что-то да залетает. Дичь полная.

 

Как итог на бой не влияет. Да, я на нем набиваю часто 100+к, даже 180к набил, но это постоянное превозмогание. Одна ошибка в направлении и все, ты никуда не успел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 02:29:30 пользователь HenryRed сказал:

просто кидаешь спредом и что-то да залетает. Дичь полная.

Не путайте

image.png.8cb57957fd392a4bd50224b7a587a48a.png

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 645
[SEAL]
Участник
2 499 публикаций
3 612 боёв
Сегодня в 02:29:30 пользователь HenryRed сказал:

Просто помойка. В борт от Дюк оф Йорк 5 лвл фугасами получил на 25к. Фугасами!!! Это что там за броня, что фугасы выбивают больше, чем бб цитадетями?

 

ЛК донный по всем параметрам. Скорости нет, точности нет, пробоя нет.

Единственное что он делает - хорошо рандомит. Столько эсминцев на ЛК с 8+ км я не топил никогда, просто кидаешь спредом и что-то да залетает. Дичь полная.

 

Как итог на бой не влияет. Да, я на нем набиваю часто 100+к, даже 180к набил, но это постоянное превозмогание. Одна ошибка в направлении и все, ты никуда не успел.

Схему бронирования смотрите. У него все пояса внутренние, как и у Мексики. А британские ОФ тот еще головняк - читерские. Удачным залпом в-упор могут и 30к снять с парой пожаров. Но это белый урон, он отхиливается. И Дюк оф Йорк - 7ка, систер-шип Кинг Джорджа 5.

Когда играл на Колорадо проблем особых с пушками не замечал. Ну да мажет, но примерно как все ЛК, ИМХО итальяшки хуже.

Ну вот те раз... Плохие пушки, а в сминцы попадают...

Ему как и всем "стандартным" ЛК США не хватает скорости: медленный утюжок. А с маневренностью у этого утюга как раз все ОК, крутится почти на месте.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 08:51:47 пользователь Carkiller1972 сказал:

Не путайте

image.png.8cb57957fd392a4bd50224b7a587a48a.png

Спред в переводе означает распространение, размах, протяженность.

То есть это когда каждой башней делаешь выстрел в свою точку.

 

Сплэш это вобще другое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×