Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Weser — немецкий авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

73
[TOR]
Участник, Коллекционер
98 публикаций
39 158 боёв

А почему у этого авианосца антенная группа расположена на корме, прямо над винтами если есть такая высокая мачта? Чем такое местоположение обусловлено?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
Сегодня в 15:53:35 пользователь xStep31 сказал:

Процент побед - смотрим другие авики и Везер. 

Я написал по пробитию пост ниже, там и про щорса есть

Screenshot_2020-08-14-19-00-28-677_com.android.chrome.jpg

Причём тут процент побед? У меня на довольно большой выборке, примерно до 60 боёв, на "Лексингтоне" было 40-45%, а на "Сёкаку" - стабильно +60%, причём дамаг/фраги были +/- одинаковые. Сейчас на американце стабильно иду на +54%. Качал оба авика примерно в одно время, у обоих были командиры в 16-18 очков, оба авика качал с 0. Видимо, с "Лексом" я делал что-то не так, а может, просто на "Сайпане" руки потом выправились, не знаю.

Сегодня в 18:18:57 пользователь WildNomad сказал:

А почему у этого авианосца антенная группа расположена на корме, прямо над винтами если есть такая высокая мачта? Чем такое местоположение обусловлено?

Разные антенны для разных целей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 17:19:06 пользователь Daemian сказал:

Причём тут процент побед

Даже не знаю, может потому что я нормально урон наносить не могу и на бой не влияю. Может потому что есть лк, которые иммуны к бб бомбам. 

По таллину кидал штурмами рюджо и везера только что в трене. Везер выдает меньший белый урон чем Ружье, при этом его ракеты могут рикошетить, сквозить и не дают пожаров, бесполезны против эсмов. Мне кажется тут должно быть хоть что-то взамен

Главная фишка авика просто так пропадает при игре не просто против восьмерок, но и определенных кораблей

 

 

 

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
Сегодня в 19:29:43 пользователь xStep31 сказал:

Даже не знаю, может потому что я нормально урон наносить не могу и на бой не влияю. Может потому что есть лк, которые иммуны к бб бомбам. 

По таллину кидал штурмами рюджо и везера только что в трене. Везер выдает меньший белый урон чем Ружье, при этом его ракеты могут рикошетить, сквозить и не дают пожаров, бесполезны против эсмов. Мне кажется тут должно быть хоть что-то взамен

Главная фишка авика просто так пропадает при игре не просто против восьмерок, но и определенных кораблей

 

 

 

У вас под 60% и 72К среднего, 2 место среди ваших авиков по дамагу, вы хотите в одиночку всю тиму противника выносить?! Я не понимаю ваших претензий, несмотря на вышеописанные проблемы с нанесением дамага.

Изменено пользователем Daemian

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 14.08.2020 в 20:39:31 пользователь Daemian сказал:

У вас под 60% и 72К среднего, 2 место среди ваших авиков по дамагу, вы хотите в одиночку всю тиму противника выносить?! Я не понимаю ваших претензий, несмотря на вышеописанные проблемы с нанесением дамага

Я же уже писал, что на своем уровне он разваливает чуть ли не все, там основная дамажка набивается. В чем претензия? 

Фишка авика - цитадели. Я кидаю ракеты в крейсера 7-8 уровня, а циток нет, белый урон меньше чем у ОФ ракет. То же самое с бомбами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Здравствуйте. Посоветуйте, стоит ли увеличивать прочность бомбардировщиков Весера модификацией  или они все равно только против линкоров 5-6 уровней со слабым ПВО годятся?

Я не нытик, Рейн понравился. И его бомбардировщики тоже норм, хотя конечно церемоний для захода в атаку многовато.  Ну да ладно, зато особенность) . На нем тоже качал капитана с нуля, оставил в порту. На его фоне Весер кажется недоразумением. 

Вопреки опыту игры не Рейне, тут штурмовики с ББ ракетами применить можно разве что против другого авика. Остальные отворачивают ( и я тоже отворачиваю когда играю не крейсере, покатался на Марблхеде, очень смешные штурмы, отвернул и все) соответственно единственное надежное оружие торпедоносцы с ничтожным уроном и шансом затоплений. 

Бомберы Рейна казались самым мощным вооружением немецкого авианосца. Но с Весером я просто не могу долететь бомберами до 7-8 уровней. Никак. Ну может до какого нибудь несчастного без ПВо и долетел разок, но мне не запомнилось )Летел мимо Акидзуки, за пару секунд половина самолетов желтые, половина красные.

Со слабой живучестью по моему перемудрили. Из за церемонии захода в атаку, бомберы долго находятся в зоне ПВО. Если не добавлять бомберам ХП, то надо сделать заход в атаку как на Цепеллине. Ну или именно бомберам добавить ХП. Возможно с 19 или хотя бы 14 перковым кепом будет лучше. Но если Рейн на своем месте смотрится достойно, то этот самолет занял в моем сердце место Имплакабла, который казался мне худшим авиков из всех. Теперь думаю что Плакатель не так беспомощен.   

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
В 15.08.2020 в 07:20:41 пользователь krikunand сказал:

Вопреки опыту игры не Рейне, тут штурмовики с ББ ракетами применить можно разве что против другого авика. Остальные отворачивают

Разведывают и бьют вражеский авик они действительно отлично, еще шотного могут добрать. Пока есть другие самолеты, эти подымать не стоит, просто потеряете время.

В 15.08.2020 в 07:20:41 пользователь krikunand сказал:

Бомберы Рейна казались самым мощным вооружением немецкого авианосца.

Самолеты хлипкие, откидывайте одну группу после взлета и ищите одинокую цель. Выбора у вас все равно нет.

В 15.08.2020 в 07:20:41 пользователь krikunand сказал:

единственное надежное оружие торпедоносцы 

Играйте от них, а остальные подымайте, когда уведите возможность атаковать. Мне например, торпедоносцы понравились.

Такой вот авик, скило/рандомо зависимый, благо есть еще 3 другие ветки если будет не получатся на нем...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв
Сегодня в 12:20:00 пользователь Captain_Rezus сказал:

Разведывают и бьют вражеский авик они действительно отлично, еще шотного могут добрать. Пока есть другие самолеты, эти подымать не стоит, просто потеряете время.

Предыдущий Рейн вообще именно про борьбу с авиками, откуда пачками вылетают цитадели, а им ответить тяжело из за лютого ПВо, но Весер с этим справляется чуть хуже. То есть по ощущения Ренй сложен но получше Гермеса и где то на уронве Ленгли, но сложнее в использовании. По моему мнению.

 

Сегодня в 12:20:00 пользователь Captain_Rezus сказал:

Самолеты хлипкие, откидывайте одну группу после взлета и ищите одинокую цель. Выбора у вас все равно нет.

Спасибо за совет, я пришел к похожим выводам, у капитана пока 5 очков ( прошлый остался на Рейне, который понравился) но модификация на прочность бомберов, оказалась как мертовму припарка. Их просто сбивают полностью, сколько есть за пару секунд. При этом они еще и косые. 6 бомберов летят на цел, виляют, заходя на цель, идеально сводятся иии, бомбы падают по краям прицела, а итог атаки минус 6 моих самолетиков, и причем атака не на признанный ПВО корабль 8 уровня а на любую 7 и многие 6..ТО есть если на Рейне бомберы норм и стоят того чтобы с ними возится, то тут они "парадные"

 

Сегодня в 12:20:00 пользователь Captain_Rezus сказал:

Играйте от них, а остальные подымайте, когда уведите возможность атаковать. Мне например, торпедоносцы понравились.

Такой вот авик, скило/рандомо зависимый, благо есть еще 3 другие ветки если будет не получатся на нем...

.Да, пришел к тмоу же выводу. Торпедоносцы несмотря на малый урон и огромное расстояние между торпедами, которое не дает попасть 2 торпедами ни во что кроме ЛК и авианосца ( ну можно с тоячий крейсер или рельсоход разве что) очень надежные, торпеды быстрые. возможно по мере получения перков авик заиграет. НО пока Весер худший авик из всех, по моему личному мнению.

Ну и эсмы из Амстердама сбивают все саомлеты сколько етсь за полторы секунды. А противопоставить им нечего, кроме попаданий 1 торпедой ( эсм помещается между 2) При этом те эсмы у которых есть рули имеют шансы вообще  отвернуть ( а обычно сбивают нас раньше чем мы решим это проверить)

А Рейн хороший, значит концепция норм, просто Весер надо доработать.

Изменено пользователем krikunand

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[CCCP]
Бета-тестер
53 публикации
8 420 боёв

Не скажу ничего нового, но молчать тоже не могу.
Видимо, среди авиководов есть определенное количество извращенцев-мазохистов.
Вот для них и создали сей аппарат.
Ракеты либо непробитие (90%), либо сквозняк. "Рекорд" - по Шпее 170 урона. А ведь это одноуровневый КР! 
Торпеды хороши, но вы посчитайте, сколько раз нужно стукнуть линкор, чтобы по 2000-3000 урона с торпеды его утопить.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 17.08.2020 в 16:16:57 пользователь Wanderer64 сказал:

Не скажу ничего нового, но молчать тоже не могу.
Видимо, среди авиководов есть определенное количество извращенцев-мазохистов.
Вот для них и создали сей аппарат.
Ракеты либо непробитие (90%), либо сквозняк. "Рекорд" - по Шпее 170 урона. А ведь это одноуровневый КР! 
Торпеды хороши, но вы посчитайте, сколько раз нужно стукнуть линкор, чтобы по 2000-3000 урона с торпеды его утопить.

Если залетать в борта, то можно адекватные цифры даже с линкорных казематов выбивать. В нормальном заходе на крейсер вполне реально достать тысяч десять. 

Торпеды против линкоров лишь как вспомогательное оружие, затоп другой повесить, они больше против крейсеров и эсминец припугнуть можно. 

Против лк - бомберы, отоварить на 14к задача более чем выполнимая даже с некоторыми 8ками. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

Авик не о чём ... бомбардировщики просто как мухи дохнут , канают только на те суда у которых пво слабое ,а таких почти нет . Один раз за всю игру каким то образом долетел до ЛК . Короче зря купил ,качать точно не буду это лайно !

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 628 боёв

Лучшее что смог. Обычно сильно хуже. У командира 6 перков. Но тут 5 ки были , а с 8 совсем тоскливо.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4ed860ff54cfd05b9a6dc67af89ff435.png

image.thumb.png.6b2596c223e98f05bbccec73628a023b.png

image.thumb.png.91238852f7f20b90c7bf6b1de5262c6f.png

 

Изменено пользователем krikunand
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
Сегодня в 18:44:37 пользователь Carrionshine сказал:

Один раз за всю игру

 Тем более той игры на данном АВ, всего ОДИН!!! бой!!! 

Изменено пользователем Disellok
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя

Спасибо за пост , Ольга , прочитал все шесть страниц плюс ставлю с удовольствием  . Ну , будем грызть и этот кактус  - не первый раз . Зайду попозже когда надеюсь  будут комменты серьезных игроков , хочется чтобы пост посетил  Viking  и иму подобные парни : они не только критикуют , но и весьма полезные наблюдения высказывают . Как заметил, практически на любой новый корабль идет ,,цунами ,, негатива, а потом оказывается и позитивчик у кораблика имеется ...Вот тогда комменты читать и надо !  Всем удачи ! 

В 08.07.2020 в 19:33:45 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У меня смутные подозрения о том, как люди будут называть его в игре.

и это - правильно !!:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв

Годный авик, по показателям уже наравне с "Рюдзё" и есть, куда расти. Конечно, дамаг зависит от сетапа: много линкоров и крейсеров - много дамага, много эсминцев - мало дамага, - но авик вполне неплох и может шатать седьмые линкоры достаточно успешно, главное, тучки облетать. Да и по крейсерам, если сумел подловить, неплохо так прилетает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

Потенциал у этого авика, конечно есть, так же как и недостатки. Но у меня только одна существенна претензия к нему - это штурмы, точнее их вооружение. Ладно, нам дали штурмы, которые малоэффективны против эсминцев и линкоров и рассчитаны на крейсера, - вопросов нет - это заявленная фишка. Только реализация этой фишки здесь как-то не особенно удаётся. На Рейне с этим проблем не было, если крейсер подставился, то хотя бы  пару цит выбить обычно не проблема. Здесь же как прокляли. Заходишь в борт картонному Мартелю, думаешь ща покараю - бах-бах - 4 сквозняка, второй заход с похожим результатом. Ладно, вот он Шпее, на нём можно отыграться - три сквозняка, три рикошета, попадание в ПТЗ. Идёт бортиком Чапаев, лёгкий крейсер, большая цитадель, идеальный заход - ну уже что-то лучше, две цитадели и общий урон на 6 к с копейками. Ну сделали бы уж так, чтобы при правильных действиях гарантированно вышибался дух из крейсеров, раз так просто эти штурмовики контрятся и ограничены по целям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 26.08.2020 в 11:47:17 пользователь Dorngas сказал:

Здесь же как прокляли. Заходишь в борт картонному Мартелю,

как всегда, Нептун в деталях. На штурмах стоят ракеты RZ-73. и легкое издевательство в том, что это ракеты Рейна.

Я не нашел бронепробития, но подозреваю, что оно в районе 100 мм. У Шпее стоит борт+ переборка цитадели свыше 100. Я не помню, чтобы доставал ему цитадель.

Та же штука и с Мартелем. у него 120мм комбинированная броня.

Ну и выше уровень- народ неохотно подставляет борт. 2 циты - праздник. у Рейна было веселее. 

 

С другой стороны пикировщики стабильны. Сделал заход- свел прицел- получи пробитие. Порой попадает под какими-то немыслимыми углами. 2 тоже не редкость. Да, нужно аккуратно подходить к выбору цели и продумывать маршрут. но кто сказал, что будет легко?

 

Торпеды быстрые. Это единственное, что у них есть. С другой стороны иногда радуют затопом и довольно часто (по  ощущениям 25%) ломают двигатель

 

Радует мощное ПВО и приятное ПМК даже без существенных усилений. Если любой другой авик 6ка при абордаже уходит в порт с высокой вероятностью, этот вполне может отправить выскочку эсма в порт бортовыми орудиями. Но при условии, что вы сами маневрируете, и помогаете торпедами.

 

По перкам считаю, что обязательны мастер живучести и авиационная броня. К примеру живучесть топовых штурмов 1210. С перком на живучесть 6х25=150. Получается уже 1360. Если еще добавить 10% брони, мы получим 1360+136= 1496

 

Поэтому без топовых самолетов и менее, чем с 9 перковым кэпом, я бы не рекомендовал  идти в бой.

 

Забавно, но при всех сложностях Везер уже у меня обогнал Фьюриоса и Рейнджера. 55к против 44к за 16 боев. Все-таки цитадельный урон, видимо, играет свою роль. Хотя до Рюдзе с 64к пока далековато.Но Рюдзе до нерфа ББ был.

 

Пока лучший бой в топе

Скрытый текст

shot-20_08.29_19_51.37-0443.thumb.jpg.cb3c91f2382a4e933ff5862081235314.jpg

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 425 боёв
В 06.09.2020 в 14:53:35 пользователь klenoff сказал:

осталось 16 т прокачать но нет ни сил не желания восмерка наверно такой же лютый шлак 

Ну восьмёрка конечно не прям уж шлак, но и не торт, море дамага каждый бой ждать не стоит, да и живучесть самолётов также страдает. Однако десятка стоит потраченных нервов. 

Собственно Манфред имеет более лютые ракеты и может выбивать из крейсеров цитки даже если те не строго бортом а немного отвели корпус, в отличие от Персеваля. Ну и бомберы Манфред это самое грозное оружие, что в рандоме что в трене, его бомбы пробивают абсолютно все линкоры и крейсера, что приятно. И после энтнрпрайза например поражает точность бомб. Торпеды что на 8 что на 10 остаются лишь способом добить шотного врага или эсму мешать точку брать, да светить врагов.  

В целом, если кратко подвести итог того что ждёт на 8 и 10 немцах, это довольно не простой, но интересный как ни странно геймплей, заставляющий думать и перестать как ошалелый лететь на все ближайшее что движется в погоне за дамажкой. Тут два варианта будет, либо учиться выдержки, позиционирование, и выживанию удобной жертвы и получать море фана, либо сделать пару ошибок и кататься пол боя с пустым ангаром. (у немцев просто ужасная скорость респа самолётов), и да, как вспомню шестёрку, это и правда лютый шлак, соглашусь. Хороший корабль "высером" не назовут) 

 

Изменено пользователем sopc90
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:07:47 пользователь sopc90 сказал:

у немцев просто ужасная скорость респа самолётов

Не помню, что у 10, но у 6-8 она аналогичная японцам\амерам. Но вот хп меньше - это факт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×