Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Weser — немецкий авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
455 публикаций
602 боя

Доброй ночи, кому доброе утро.

Скажу так:

1) штурмы - швах полный, ежели руки кривые. Но! приноровиться, и ловить момент, заходит норм в коопе, в рандоме, *** тебе кто борт подставит. :cap_haloween:

2) Торперы - ну, норм. торпы как торпы. Хрусталь конечно, но сойдёт.

3) Бомберы - Крутая вешчь! крутится как хотишь. 8-ки пробивал норм. Бисмарк, Один,  7-ки Синоп. Короче Бобры гуд!

 

А теперь минус: Самолёты Хрусталь (:etc_swear:).

Нужно обращаться как с сервизом бабушкиным, которому 201 год в след году.:cap_viking:


Первый же бой, мне рандомайзер красивый подсунул. @Sub_Octavian Спасибо! за такие бои, руки то они выпрямляют, но зачем выпрямлять через тиски то.

Скрытый текст

shot-20_07.16_00_20.02-0166.thumb.jpg.f42be575e1bbc8eea956882a5e1c9292.jpg

shot-20_07.16_00_20.11-0866.thumb.jpg.9aa3665c23ca8d324586820f48645665.jpg

shot-20_07.16_00_20.24-0192.thumb.jpg.b02cff3237ab6c18a0ae639210d21b0f.jpg

Качать то придётся, как не крути. 8-ку и топ то хоца.

Так что: удачи, терпения, не разбитых мониторов, звукоизоляю получше всем в комнаты. Короче, держитесь там.:cap_viking::cap_haloween:

Изменено пользователем Lafiel_Abriel
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 16:06:57 пользователь NicKon_ сказал:

Как на немцах противостоять эсмам? Ведь все таки эсмы - первоочередная цель авиков.

1. Кто сказал, что это - первоочередная цель?

2. В каком плане АВ должны противостоять ЭМ?

А вообще пока Рейн и Везер с этой задачей неплохо справляются. С Парсевалем, к сожалению, не всё так однозначно. 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 16:06:57 пользователь NicKon_ сказал:

Как на немцах противостоять эсмам?

Торпедами и засветом.

 

Сегодня в 16:06:57 пользователь NicKon_ сказал:

первоочередная цель авиков...

...как и других классов - победа.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 17:59:42 пользователь _Akagi_ сказал:

Торпедами и засветом.

 

...как и других классов - победа.

Засветом только. Торпеды не дамажат. Загнал в эсминец 3 торпеды. У него еще пол хп осталось. Когда по линкору с птз попал торпедой то урон на уровне сквозняка был. Просто смешно. Не смог добить штурмовиками кенигсберг с 1к хп. Ракета,которая кумулятивная скорее всего раз такое пробитие имеет, срикошетила от полуборта картонного крейсера. Просто выведите эти авики из игры, они только катки сливают японским/амерским ав.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 22:03:38 пользователь StrikerFromHell сказал:

Торпеды не дамажат. Загнал в эсминец 3 торпеды. У него еще пол хп осталось.

Но ведь лучше, чем сквозняками от ракет на 700 или промахами от бомб?:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций

выпал в ящике. ерунда лютая. штурмовики эсмов не видят. торпеды  не дамажат.  сквозняки и нарисованные фиктивные цитадели с микроскопическим уроном. фантастишь...дас ист.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 16.07.2020 в 19:06:57 пользователь NicKon_ сказал:

Как на немцах противостоять эсмам? Ведь все таки эсмы - первоочередная цель авиков.

Что   за  штампы -  авик - эсм,   эсм-точка.  Для  авика    всегда      желанной   целью был  одиночный  линкор.   Против  эсмов   есть  крейсера  советов   и  амеров  с  радарами,  эсмы  с радарами.

 

Зашел  в   операцию  "Защита  базы  Ньюпорт"     попрактиковаться - и   выполнили  на  5 звезд . Крейсеров  здесь  достаточно,   плывут  по  рельсам, если  торпеды  союзники не кидают.   По  эсмам       штурмовики  работать  сумели, по  1-2  тысячи  выбивали.  Для   защиты   Ньюпорта    этот  авик  подходит.  Капитан   10  перковый.

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

В принципе претензий к аппарату нет, потенциал в нанесении урона у него весьма внушительный, однако штурмовики в нём едвали четверть занимают, ибо слишком требовательны к условиям. Бомбы и торпеды классные, хотя бомбы иногда вызывают недоумение, ибо бьют толстые цели, но казалось бы картон получает лишь казематы. 

Торпеды отличные, идельны для разведения на ремку, ибо легко попадать в оконечности и делать затопы. 

Штурмовики так и не распробовал, слишком специфичны. Думаю Персиваль понравится, посмотрим. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 259 боёв
Сегодня в 14:03:53 пользователь Ferrus сказал:

Думаю Персиваль понравится, посмотрим.

В принципе играбелен, но довольно сложно наносить дамаг с десятками( в топе норм если не турбина) Я первые бои плевался от него, но и щас не в большом восторге, на других авиках намного проще влиять на бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 238 боёв

Пишу как человек, который не умеет на авиках играть, но которому выпали 4 и 6 немецкие авианосцы. 

Четверку вообще не понял, БЗ на жетоны сделал и забыл. С шестым мучался поначалу в коопе, чтобы закрыть задачу (4 фрага) и выполнить БЗ. Поглядел в ютубе несколько видосов - человеки спокойно за бой 100+ к дамага набивают. Попробовал повторить. Сотка не получилась, но 40+ более-менее набивалась. 

Но тут такая штука, если немецким авиком светить эсма(ов) в начале боя - мало дамага по итогам будет. Если не светить - можно отдать точки и слить бой. На других авиках можно если не дамаг, так фраги на эсминцах красных взять, на сабже это ооочень сложно (для меня, по крайней мере) сделать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 585 боёв

Задание на 4 фрага сделать на этом корытце для камуфляжа -это еще надо постараться)) 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[RVSVS]
Участник
31 публикация
646 боёв

Что то ентот господарь вообще не хочет с бомб выбивать цитадель у ЛК США. Пробовал в рандоме, никак, заинтересовался, пошел в тренеровку, поставил в ряд Мексику, Колорадо и Норку, сбрасывался по стоячим с разной высоты, результат ноль цитаделей, максимум пробитие и сломанные башни ГК, и мне вот стало  любопытно это баг или так и задумано? И еще заметил, что на некоторых картах прицел у штурмовиков как бы уходит под воду, т.е. видны лишь цифры отсчета до окончания атаки, а вот самого эллипса не видно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв
Сегодня в 18:47:16 пользователь Thanderhock сказал:

Что то ентот господарь вообще не хочет с бомб выбивать цитадель у ЛК США. Пробовал в рандоме, никак, заинтересовался, пошел в тренеровку, поставил в ряд Мексику, Колорадо и Норку, сбрасывался по стоячим с разной высоты, результат ноль цитаделей, максимум пробитие и сломанные башни ГК, и мне вот стало  любопытно это баг или так и задумано? И еще заметил, что на некоторых картах прицел у штурмовиков как бы уходит под воду, т.е. видны лишь цифры отсчета до окончания атаки, а вот самого эллипса не видно.

У американцев и французов цитадели бб-бомбами выбиваются очень тяжко. На японских авиках такая же проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
39 публикаций
9 790 боёв

Закрыл задачу, оценил корабль.

 

Самый шикарный урон - со штурмов. Видимо, поскольку пока крейсероводы непуганые. Но кое-кто уже начинает разворачиваться даже если просто лечу где-то рядом. Сложность в том, что момент выстрела крайне мал, и реакция нужна очень хорошая. Чуть раньше - недолет. Чуть позже - сквозняки по настройкам. Сам заход ни в коем случае не делать из-за островов - прицел скачет по километру, попасть нереально. А так даже из Хиппера циты вытаскивал. А вот по эсмам и линкорам они катят хреноватенько. Эсм хорошо вертится, так что тут и сквозняки, и рикошеты - на выбор. Линкоры надстройки можно хорошо покалечить, но с таким прицелом это даже сложнее, чем попасть по цитам крейсеров. Чуть раньше сбросил - восемь непробитий. Чуть позже - все в молоко. Это вообще характерно для немцев: все их оружие четко под конкретную цель, и весьма неуниверсальное.

 

Бобры. если попал - это кайф. По 14 тонн из линкора даже Ружье не тащит. Но попасть... Это надо очень приноравливаться. Зато как приноровишься, то понимаешь, что бобры могут буквально на пятачке маневром навестись на цель, и, на самом деле, атаковать очень удобно. Удобнее только Цыпа, вот честное слово. Амерские линкоры, конечно, те еще орешки, но и из них иногда циты выпадают. Просто попадать буквально в пятачок, да еще и фиг поймешь какой именно. Или кидать бомбы с большой высоты - по моим ощущениям, это дает лучший эффект бронепробития. Ну, или черезмерный, так что и по линкорам сквозняки идут. Вот только все сказанное - о линкорах. По крейсерам навестись на порядок сложнее, а если и попал, то сквозняк почти гарантирован. Крейсероводы пока еще это не поняли, и шарахаются, но на самом деле даже простой дамаг по ним - редкость. А вытащить немецким бобром циту из крейсера можно только при очень большом везении.

 

Торпы... Они просто есть. По эсмам работают хреново, по остальным... Просто работают. Увернуться сложно, но можно - веер широоковат. А одна торпеда с немца это лишь немногим опаснее щекотки.

 

Вот как-то так. кораблик не то чтобы проходной, но Перс явно ожидается веселее и интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
130 публикаций

Отвратительный авик, много условий, чтобы на носить хоть какой то урон. Вот берёшь например рейнжер, и не нужно заморачиваться, борт, не борт, хоть как заходи на атаку. Играть на новых авианосцах, это всё равно что играть на Графе цепе только на бомбах.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[3AKOH]
Старший бета-тестер
407 публикаций
В 19.07.2020 в 10:35:16 пользователь lll_shrike_lll сказал:

В принципе играбелен, но довольно сложно наносить дамаг с десятками( в топе норм если не турбина) Я первые бои плевался от него, но и щас не в большом восторге, на других авиках намного проще влиять на бой.

Где тебя на 6ке к десяткам кидало? Балабол.

авик 6ой немец отстой полный. Не могу 4 корабля им уничтожить для директивы.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
638 публикаций
27 259 боёв
Сегодня в 19:53:12 пользователь STIRLTZ сказал:

Где тебя на 6ке к десяткам кидало? Балабол.

Внимательней читай, кому я это написал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[-DOS-]
Бета-тестер
37 публикаций

Похоже вводом этой ветки будут довольны все,кроме играющих на авиках.Вчера на европе имел возможность упороться в одинокий Gneisenau , ибо остальные устроили так любимый на европе "леммингс трейн" на другом фланге, и он тупо один шел прямо на меня.Я долбил его весь бой всем что есть,он заработал мастер ПВО сбив мне 40! самолетов,я же в свою чередь смог сбить ему хп до половины...Короче как в анекдоте- не за.. так замучаю.. Авианосец не могущий забрать одинокого "бедного" линкора...

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
В 23.07.2020 в 20:08:22 пользователь Tri_trubi сказал:

Похоже вводом этой ветки будут довольны все,кроме играющих на авиках.Вчера на европе имел возможность упороться в одинокий Gneisenau , ибо остальные устроили так любимый на европе "леммингс трейн" на другом фланге, и он тупо один шел прямо на меня.Я долбил его весь бой всем что есть,он заработал мастер ПВО сбив мне 40! самолетов,я же в свою чередь смог сбить ему хп до половины...Короче как в анекдоте- не за.. так замучаю.. Авианосец не могущий забрать одинокого "бедного" линкора...

Ну видимо не очень удачно взялся за него. Сам много раз кидался на тех же немцев и топил. Урабатывал Бисмарка и того же Гнейза, бронебойные бомбы нередко радуют сразу двумя цитами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×