Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Weser — немецкий авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 11:46:44 пользователь zaultek сказал:

А чем мне их на немце бить ? Кроме торпед нечем .

Вы сами ответили на свой вопрос:cap_yes:

Да, попасть торпедами намного труднее, чем штурмовиками, но с 50+уз это возможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
Сегодня в 11:46:44 пользователь zaultek сказал:

А чем мне их на немце бить ? Кроме торпед нечем .

вот результат боя  с 5 -6 лвл

shot-20_07.10_11_43.32-0044.thumb.jpg.1ffc4e97e62d054ec4c402351d1401ec.jpg

Не тратьте время на эсминецев, это бесполезно до 8немца, налегайте на крейсера,а не только на лк

Изменено пользователем WordHearts

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
5 866 боёв

Вчера катал В операции "Эгида", не плохой тренажер. Штурмы по яп кр атака 80- 100 градусов в борт, максимально эффективны, с залпа заходило 8 ракет, 6 цитаделей. Минус плохо видно прицел, дергается прицел вперед, назад и снова вперед. Бобры по линкорам хороши, но неудобный прицел. Торпы использовал мало, но прицел сводится быстро. Кэпа переучивал на живучесть самолетов. В целом самолеты быстрые, но хрупкие как на "Рояле".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Чем больше играю, тем больше убеждаюсь что это ***, а не авик. 8 из 10 боев с 8 уровнями где ты ничего не можешь сделать. 7 и 8 лк бб бомбы не пробивают, да и некоторые 6 тоже. Самолеты картонные. Штурмовики быстрые и форсаж у них перезаряжается быстро, а вот бобры крайне медленные, пока долетят уже пол группы не будет.

 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
865
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

Вроде бы и неплохо, урон он наносит, но как-то с перекосом в сторону торпед, ибо они по факту самые комфортные, штурмовики для меня откровенно непонятны и их концепция откровенно странная, бомбы... абсурдные и чуть ниже поясню.

Сама тушка авика - большой плюс, он быстрый, крепкий, незаметный и имеет хорошее ПВО, на нём вполне можно следовать вслед за ударной силой, держась на некотором расстоянии и подсылая группа - определенно в достоинства.

Торпеды - ну вообще ни разу не контр класс для эсмов, они просто наиболее комфорты, пробовал спецом упарываться ими в эсмы, работает лишь против откровенно "неумных", как контру я бы их рассмотрел если бы торпеды имели раза в два меньший порог взведения, тогда бы даже эсму от них уйти было проблемой. Под полным разгоном выдают 60 узлов хода - это сильно, уйти от них трудно, плюс можно выцеливать оконечности. Низкий урон и невысокая живучесть, конечно их сильно беднят, но в целом свою 4ку заслужили.

Бомберы - странные, вроде сброс делают почти в упор, на за счёт высоты, что-то да выдерживают и вроде живут. Сброс вполне точный, несколько раз делал сразу 2 циты по ЛК, Графу Цыпе только от зависти давиться. 

Однако я откровенно не понял их пробития, по 2 циты я выбивал из немцев, из Гнейза, из Тирпица, зато скидывая подачки в Короля Георга я тупо выбивал казематы, реально, я заходов 6-7 делал, тупо казематы, циту не вынимает, разок такой бред был по Буденному, тупо казематы, два сброс в Дюнкерк, снова казематы. Эти бомбы только против немцев работают?

Штурмовики - я их откровенно не понял, урон совершенно не оправдывает трудности их применения, дохнут быстро и внести какой-то прямо реальный вклад не могут. Ну реально, дайте задание утопить, например, тот же Буденный этим самолётам и какому-нибудь Ружью, я почти 100% уверен, что япошка справится лучше, ибо может кидать ракеты хоть с бедра, куда попадут ему неважно, ещё и пожар может дать. Самый большой урон с захода на этих чайках у меня - 5800 с копеечками, но это против рельсохода. Может я их ещё не понял, но как по мне, куда лучше бы смотрелось меньшее количество более мощных ракет, где попадание даже в одну циту даёт хоть какой-то реальный урон, а то в среднем вылетает столько же сколько у фугасных коллег, а возни-то перед этим...

Ну и весьма кстати было бы знать сколько мм пробивают ракеты.

В общем доволен им, питаю надежду, что основные минусы будут закрыты на Персивале, там всё вроде как мощнее и главное состав групп удобный

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[BWZO]
Участник
522 публикации
7 136 боёв

Авик ниочём. Концепцию штурмов не понял, не осилил. Да в топе гнёт, но в топе и другие ав гнут. Некомфортный. Лучший бой:

Скрытый текст

shot-20_07.11_18_09.55-0193.thumb.jpg.ac816c4fffb5f4affa2be745310f0a8c.jpgshot-20_07.11_18_10.01-0794.thumb.jpg.8760e19cc82b273d6ece1c7f4a173ca2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций

Сыграл пару боев и понял, что качать немецкую ветку не буду. Всегда нравилось когда оправдывают кактусы и унылые корабли необходимостью прямых рук, не для новичков. Тут сама концепция неиграбельна. Какой смысл в авике, который не может забрать эсминца? Вражеский мидвей уже разобрал 2 эсма,а союзный немец колыпает цитадельки из крейсеров. Конкретно этот авик кроме торпедоносцев ничем не запомнился. Штурмовики бесполезные вообще. Не эсма попугать, ни пожарик навесить. Хотя штурмовики здорового человека могут по 10к+ выбивать из надстроек почти всех кораблей. Бомберы вообще не понятны. Невероятно неудобный прицел и долгое падением бомб просто не дает дамажить. Торпеды нормальные, но слабенький урон и шанс затопа.
Вывод: а зачем нужны немецкие ав в принципе??

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:12:54 пользователь StrikerFromHell сказал:

Вывод: а зачем нужны немецкие ав в принципе??

Кошмарить крейсера ¯\_(ツ)_/¯

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 19:30:18 пользователь _Akagi_ сказал:

Кошмарить крейсера ¯\_(ツ)_/¯

Трудно. Штурмовики вообще ничего не цитаделят. Стоящего не мог поразить. А когда вылетело 700 из эсма я просто залез на подоконник и начал плакать. Хуже бритов даже

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 19:43:43 пользователь StrikerFromHell сказал:

Штурмовики вообще ничего не цитаделят. Стоящего не мог поразить. А когда вылетело 700 из эсма я просто залез на подоконник и начал плакать

Ну так ведь это ББ, а не фугасы, следовательно, эти ракеты подчиняются "ББшным" правилам. Нужен правильный борт крейсера, да и по треугольнику наносится 10% урона.
Клише "штурмы для уничтожения эсмов" на немецкой ветке не работает. Впрочем, об этом уже говорилось выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 013
[FW]
Участник
948 публикаций
Сегодня в 19:58:50 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну так ведь это ББ, а не фугасы, следовательно, эти ракеты подчиняются "ББшным" правилам. Нужен правильный борт крейсера, да и по треугольнику наносится 10% урона.
Клише "штурмы для уничтожения эсмов" на немецкой ветке не работает. Впрочем, об этом уже говорилось выше.

Вот только крейсера с двойными рулями очень быстро ставят угол и досвидули. Тут штурмы вообще не для чего уничтожения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
Сегодня в 19:12:54 пользователь StrikerFromHell сказал:

Какой смысл в авике, который не может забрать эсминца?

У меня для вас плохие новости. Скоро никакой авик не сможет забрать эсминца.

Просто потому что перестанет видеть эсминцы при их 1,5-километровой заметности.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 283
[MEN]
Участник
1 557 публикаций
24 910 боёв

тяжело переучиваться на этой ветке (в порту все авики 10-ки)

прицелы сначала были крайне неудобны и непривычны, а при атаке штурмовиками так еще и еле заметен

основной урон  - бомберы, наибольший комфорт сброса - торперы, самый отстой - штурмы

авик крайне слабый, ни вменяемого урона с вылета, ни влияния на бой, ни комфортной игры

 

британцы теперь на предпоследнем месте :Smile_Default:

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

Я откатал больше 30 боев пытаясь понять дзен, но так и не понял. По факту проведенных боев могу дать следующие советы:

Штурмовики - пробивают в цитадель все крейсера с броней от 70 мм и меньше. Естественно только в прямой борт. Правда урон в цитадель всего-то 1700. Максимальный урон который удалось нанести с группы составил 12к. По факту самая бесполезная группа, так как крейсеров с такой броней мало, а при учете 80% боев в с 7-8 уровнями их единицы (Шорс, Фиджи, Эдинбург). По эсминцам и лк заходят копейки.

Торпедоносцы - в целом хорошая группа. Удобный веер, который быстро сводится, хорошая маневренность и скорость торпед. Но крайне низкий урон одной торпеды. С учетом птз - дамаг  за торпеду будет от 1500 до 2800. Это просто смешно. Теоретически, что бы убить 7 лк, без затоплений, нужно порядка 25-30! торпед. 

Бомбардировщики  - самая хорошая группа. Именно с нее набивается основной урон, так как пробитие в цитадель дает 7к урона. Но все это только по линкорам. При этом они медленные, у них крайне неудобный прицел и плохая живучесть. Большинство 7-8 уровней их просто аннигилируют. При этом бомбы  точно не пробивают в цитадель - Мексику, Колорадо, Норку, Решелье.   

В целом если пропадаешь к 5-6 уровням, то авик может хорошо наносить урон и вполне нормальный. Но вот в боях 7-8 уровней он почти бесполезен в плане нанесения урона, и таких боев большинство. С такой концепцией, для нормальной игры на 8 уровне ему нужны намного более живучие самолеты. Вердикт - 6 уровень проходная ***.  

 

 

Изменено пользователем Hell_March
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
В 11.07.2020 в 21:36:15 пользователь OKynb сказал:

еле заметен

:Smile_amazed: у меня прицел прекрасно заметен на всех трёх авиках из раннего доступа.

может, в кончерватории надо что-то поправить? т.е. проблемы технические с вашей стороны, а не со стороны игры?

знаю, знаю, сейчас будете ссылаться на отдельную тему по немецким авикам, где аж целых два человека пожаловались на прицел...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Попробовал поиграть на новом немецком авике 6 уровня. Так как привык играть от разведки для сокомандников то адаптировался быстро, но за  это опыт у нас не дают, поэтому качать придется игрокам долго - урон от него маленький.

weser.jpg

Скрытый текст

Кому интересно -вот видео.

 

 

Изменено пользователем ____Merlin____
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций
3 081 бой
В 12.07.2020 в 23:26:11 пользователь ____Merlin____ сказал:

но за  это опыт у нас не дают

Могу ошибаться, но дают ленты "обнаружил" и начисляют потенциальный урон по разведданным, но по сравнению с уроном непосредственно самолётами это - копейки. 

Разовый урон, действительно, небольшой, но за бой вполне можно 100К урона выбить, в этом нет проблемы. Проблема в другом, что авик 6 уровня может запросто попасть к восьмёркам в бой, как он там себя поведёт - пока достоверной информации нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[DON-S]
Участник, Коллекционер
10 публикаций
15 788 боёв

Полнейшее *** , абсолютно не играбельное корыто ! 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 617 боёв
В 10.07.2020 в 12:46:44 пользователь zaultek сказал:

А чем мне их на немце бить ? Кроме торпед нечем .

вот результат боя  с 5 -6 лвл

shot-20_07.10_11_43.32-0044.thumb.jpg.1ffc4e97e62d054ec4c402351d1401ec.jpg

Ничем. На немце надо выносить крейсера и линкоры противника быстрее, чем противник выносит вашу команду. Эсминцам только можно портить жизнь светом, ну и срывать атаки торперами.

В 13.07.2020 в 10:57:25 пользователь MaTocoB сказал:

Могу ошибаться, но дают ленты "обнаружил" и начисляют потенциальный урон по разведданным, но по сравнению с уроном непосредственно самолётами это - копейки. 

Разовый урон, действительно, небольшой, но за бой вполне можно 100К урона выбить, в этом нет проблемы. Проблема в другом, что авик 6 уровня может запросто попасть к восьмёркам в бой, как он там себя поведёт - пока достоверной информации нет.

Сложно ему там, очень сложно. "Рюдзё" торпедами может тиранить крейсера и линкоры, бомберами - крейсера, а штурмовиками - добрать эсма, и всё это без особых проблем; "Рейнджер" неплохо дамажит штурмовиками эсминцы и крейсера (их ещё и бомберами), и бобрами и торперами - линкоры, и даже "Арк Ройял" неплохо нахлобучивает даже эсмы-восьмёрки своими бомберами, а линкоры - трёхторпедными сбросами. "Везер" же из 7-8 уровней более-менее может дамажить только крейсера, да и то, если те либо не заметят бомбардировщики в горячке боя, либо не успеют сманеврировать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
315
[DMC]
Участник, Коллекционер
453 публикации
42 500 боёв

Очень слабый авик. Удовольствия от игры нет, дамаг буквально из клавиатуры выбиваешь,  и надо чтоб КР под 90 градусов подловить, и бомберов чтоб не сбили всех при заходе. Наверно первая ветка которую не буду качать в таком виде. Просто от других кораблей комфорт

а и удовольствия в 100500 раз больше Налюбом другом авике это было бы под 160 к урона, 15 цетаделей как это и 71 к))) Что-то не то с веткой, ужасно некомфортно, для любителей грызть кактус

Скрытый текст

 

Clip2net_200715165045.png

Изменено пользователем Adm_Kolchac
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×