Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Weser — немецкий авианосец VI уровня (стартовая)

В этой теме 145 комментариев

Рекомендуемые комментарии

133
[LAIT]
Участник
182 публикации
9 425 боёв
Сегодня в 09:33:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Не помню, что у 10, но у 6-8 она аналогичная японцам\амерам. Но вот хп меньше - это факт.

У Манфреда просто при прокачке авиа групп скорость респа снижается. А может быть сказывается долгое катание на Энтерпрайзе, где вообще особо не задумываешься о потерях, потому как ангар быстро пополняется) Но это моя субъективщина больше конечно. 

Сегодня в 09:33:35 пользователь _Akagi_ сказал:

Не помню, что у 10, но у 6-8 она аналогичная японцам\амерам. Но вот хп меньше - это факт.

Я вот сейчас хочу попробовать упороть Манфреда в инвиз, потому как хлипкость самолётов, хорошая скорость всех трех групп, и зависимость от невнимательности целей, побуждает играть именно от внезапных налетов с одним сбросом максимум.  Интересно конечно было бы узнать мнение людей кто уже пробовал так собирать немца. 

Изменено пользователем sopc90

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
10 953 боя

отвратительный корабль

Штурмы - не дамажат вообще ничего, мы попадаем к 8, а там у всех КР уже толстая броня+небольшой доворот и усе

Бомбы - никак не пойму, по кому стоит кидать, по кому - нет. То цитка, то нипробил при абсолютно одинаковых кораблях и высоте сброса

Торпы вообще бесполезные - оставшись последним на другом конце карты от вражин, пытался добрать ими свой авик. Результат очень печален:Smile_trollface:

В итоге, пожара не повесишь - урона нет. С остальных хоть пожарами может что-то там накапает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[RN]
Участник
174 публикации
23 411 боёв

 

Редко пишу на форуме.Но здесь не сдержался.

Штурмы бесполезны от эсмов,чуть менее бесполезны против лк ,и почти бесполезны против кр.Потомучто выбить цитадели в кр можно если он просто стоит афк и то если повезет.Если корабль чуть крутится,а это делают 90% то вылетают смешные крохи урона.Торпеды настолько слабо дамажат,что можно гонятся весь бой зп кораблем и не утопить его.Бомберы ну это так себе.Можно выбивать цитадели ,но жуткая система наведения,сводит на нет все плюсы .Самолетики склеены из бумаги ,хорошо если успеешь провести одну втака.И если за другие нации,ты провел атаку и унес в копилку хоть какойто дамаг,здесь смешные цифры за атаку .Ужасное неудобное наведение штурмами и бобрами...Авик не влияет на результат боя никак!добить несколько хп посветить .все на что он способен.Унылое г

 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 686 боёв

Это слабейший авик из всех 6, пытался сегодня забрать Синопа с ним рядом шел Конго, так вот ПВО ЛК 5 уровня уже выкашевает половину самолетов про то что делают корабли более высоких уровней не трудно догадаться, штурмы эффективны как выше написали против афк крейсеров а у бобров просто ужасное наведение где ЛК успевает повернуть пока ты заходишь на атаку, игра на нем это ощущение полного бессилия в бою, желаю тому кто это создал в аду вечно играть на нем с 8 лвл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 376 боёв

После прохождения данного поделия колбасников ощущения скорее отрицательные. Да высокий винрейт и дамаг больше чем у Ружья. Но тут надо учитывать, что Ружье я проходил, когда еще было мало опыта. У того же Фьюриуса средний дамаг на десятку больше. Здесь же как-то туго всё идёт. Для победы нужно контрить эсминцев, но делать это тяжко, приходилось иногда тратить три захода, чтобы добрать шотного эсминца и то были ситуации, когда он уползает с десятком хп ибо ракеты в нос рикошетят. Торпеды слабые и нормального эсминца, если он имеет свободу маневра не него не посадить, да и да дамаг с одной торпеды иногда бывает меньше дамага с одного удачного захода фугасных штурмовиков. Единственная отдушина - это бобры, но в отличии от японских или американских аналогов, заход на бомбометание - ещё тот квест. Надо и от тучек увернуться и ровно вдоль корабля зайти. В общем, корабль фана не вызывает и явно не для новичков.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Парни, ну везер вообще не про эсмов! 

Он гроза крейсеров и линкоров. А эсмов по остаточному принципу, если случайно летишь мимо торпедниками,  и тут глядь- эсма контрят.

Конечно, каждому свое, но Яростный мне не зашел, хотя дважды его качал.

 

А бронебойными по эсмам- это просто к теще на блины летали. Только если у эсма там 100 хп. а буравить его с большим количеством хп- вы просто скидываетесь вхолостую.

 

Да, крейсера научились против штурмов. но далеко не все. Если вижу, что уворачивается, я отзываю самолеты и поднимаю другие. Для штурмов представится возможность. Может в середине боя, может, вконце. Выбираете крейсера не выше 6го уровня. По Кирову Омахе не то,что ромб, даже в нос выбиваете.

 

Кидаете торпеды. Урон маленький, но затоп или сломать машину- всегда полезно.

А бронебомбы требуют навык, но процент попадания при правильном сведении радует.

 

Вот из последнего

Скрытый текст

shot-20_09.14_14_23.01-0056.thumb.jpg.c5133ffa1ae6662cf080d7613576e375.jpgshot-20_09.14_14_22.38-0164.thumb.jpg.721c31afeb06e6bc765142a6c6ad76fa.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
115 публикаций
8 673 боя

В конце боя забрал два авика вспомогательным калибром, параллельно с самолетами, но ПМК тоже свое дело сделал. Такой бой один из 5-6.

image.thumb.png.f4de705075b060cb3e6e75aac61bc5a3.png

 

Скрытый текст

image.thumb.png.f9bcb8fc13492b9e483097367f0c861b.png

 

 

Изменено пользователем Allatiste
Поправлял скриншоты
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
90
[JP]
Участник
74 публикации
10 591 бой

Отвратительный АВ.

Пожалуй, худший из всех АВ, на которых я играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
5 345 боёв

Не понимаю я смысл немецких корыт, которые не могут эсминцам сделать от слова ничего, а эсмы на 8 лвл уже очень злые с ПВО, остаются торпеды и ББ бомберы которыми тоже по эсминцам особо не попадешь, да они вышибают цитадели неплохо. но если не выбили считай слил эскадрилью вникуда, у торпедоносцев урон кастрирован...грустно все, такой боли не было ни на одном авике) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
В 15.10.2020 в 10:18:31 пользователь Pirates007 сказал:

Не понимаю я смысл немецких корыт, которые не могут эсминцам сделать от слова ничего, а эсмы на 8 лвл уже очень злые с ПВО, остаются торпеды и ББ бомберы которыми тоже по эсминцам особо не попадешь, да они вышибают цитадели неплохо. но если не выбили считай слил эскадрилью вникуда, у торпедоносцев урон кастрирован...грустно все, такой боли не было ни на одном авике) 

Эсмы торпедами, а с 8 уровня уже и ракеты хорошо по эсмам работают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Я так понял , создатели  прекрасных  немецких авианосцев   уверенны - игроки на крейсерах   не знают, что на клавиатуре есть клавиши "A" и "D". Спешу  доложить этим прекрасным людям вы ошибаетесь. 

Да, забыл сказать,   идея авианосца неспособного бороться с эсминцами   то же весьма не дурна.

Изменено пользователем Farmer74
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Фантастический  корабль. От всей души поздравляю создателей - вам однозначно  удалось превзойти успех ветки советских ЛК. Такое УГ трудно даже придумать  - но факт на лицо,  его не только придумали но и  ввели в игру.

Фишка корабля,  изюминка так сказать  - бронебойные ракеты . Браво -  выбивает цитадели,  Семён на стриме щёлкает 24 штуки и набивает 100К дамага. Феерично!  Против 5-ок,  против овощей на пятёрках. Но кораблик  половину, если не более, боёв играет против 7-8  и он не всегда играет против овощей на пятёрках. И вся феерия идёт   коту под хвост. Но главное- то есть,    никуда не девается  - изюминка всегда с владельцем "Везера".  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:35:45 пользователь Farmer74 сказал:

Фишка корабля,  изюминка так сказать  - бронебойные ракеты .

Фишка корабля - как можно реже пользоваться этими ракетами. Единственное что они делают на 5+ это дамажат вражеские авики в борт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв
Сегодня в 11:30:57 пользователь Captain_Rezus сказал:

Фишка корабля - как можно реже пользоваться этими ракетами. Единственное что они делают на 5+ это дамажат вражеские авики в борт.

Да я в курсе  - а  те кто сделал это УГ похоже нет. 

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[SUHOI]
Участник
263 публикации
10 147 боёв

Продал к чёрту,   докупил свободки за  389 р и нафиг  это помойное корыто  в закрома родины, шаромыжить  на нём 160 к опыта   - никаких нервов не хватит. По моему мнению его для этого и сделали. 

Изменено пользователем Allatiste
Скоректировал текст
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой
В 27.10.2020 в 13:30:39 пользователь Farmer74 сказал:

Продал к чёрту,   докупил свободки за  389 р и нафиг  это помойное корыто  в закрома родины, шаромыжить  на нём 160 к опыта   - никаких нервов не хватит. По моему мнению его для этого и сделали. 

снимаю звезду и только - коплю свободку.

Этот АВ сделан и введен на радость эсминцам и статистам. Влияние на бой = 0.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Это ***, это худший авик из всех,  это просто бесполезное корыто... Именно так я думал вчера днем.  Когда начал на нем играть.  Цель была попробывать хоть немного заработать на нем опыта.  За американские жетоны была куплена краска+125 к опыту,  из снабжения выпал премиум день.  Ну и понеслось.  Плевался первые 3 боя,  думал Кондратюк хватит. 

А дальше пошло и поехало.  Мне он стал нравиться все больше и больше и больше.  Вот за вчера я его и прошел целиком.  Если быстрый бой то плохо около 40к урона.  Если нормальный полный бой 70-80 к урона.  Пару раз под 150 к набил.  

Если в стартовой раскладке корабли 5-7 уровня по итогу боя я в топе,  если 8ки я в опе или рядом. 

Если союзники откровенно не тупят и к 15 минуте еще не сдохли,  то авик может оказывать влияние на бой.  Мне он понравился больше японца и американца.  

От торпед урон смешной,  но он есть и постоянно растет,  бомбы прекрасны.  Только ничто так не берет как бомба по падающая в ПТЗ....  Это вообще как?  Назло науке наверное.  Ракеты я так и не понял.  Только в предпоследнем бою смог выбить цитадели на крейсере,  аж целых 3!  На 6 тысяч!!!! Я глазам такому феноминальному урону не поверил.  

Авик был успешно пройден за 1 день.  8ку пройду за свободу. 

Хороший,  добротный авианосец! 

P. S. Очень не понравился прицел у бомберов, особенно при развороте.  Постоянно его теряю и атака испорчена... 

Изменено пользователем anonym_sMKYUXCiftnU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 605 боёв

Ради нервов проще закинуть свободки, авик считаю слабейшей 6кой, хотя очень редко может, но тут скорее заслуга команды соперников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
351
[S-F]
Участник
503 публикации
8 341 бой

Так!

Я, кажется, разобрался. АВ норм, но очень специфический.

Торпы по эсмам - ну себе такое. Штурмы только по КР своего уровня и ниже, а также по АВ. ББ бомбы - чисто фан.

Изменено пользователем NajaFX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×