Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Partizan_Kin

Открытое тестирование 0.9.7. Балансные изменения

В этой теме 271 комментарий

Рекомендуемые комментарии

3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 14:31:10 пользователь MIrall сказал:

Если прем АВ еще понимаю почему зайдет, то непрем, с его ковровой бомбардировкой - по ЭМ не попадешь нормально.

Ну ковровая бомбардировка на этих уровнях против дымов норм да и скорости  эскадрилий у непрема получше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
Сегодня в 08:18:25 пользователь _deadkamik_ сказал:

Во-первых, это пока на тестах. Если пройдет тесты и введут, будет клево.

Во-вторых, АВ и не должны были бегать за эсминцами, кто вам это вложил в головы, есть возможность/необходимость значит дал леща или подсветил ненадолго, нет - значит забил на эсма и делаешь более важные вещи. Ав наконец-то будут делать то, что должны - помогать с уничтожением крупных кораблей.

Эсминец самый влияющий на бой клас, так что уничтожение ЭМ-  это основное задание не только для АВ, а и для ЛК!

На любом класе надо стараться  первую очередь уничтожить их. Ведь это залог победы, а далее дело за малым- расковырять крейсера и ЛК при поддержке союзных ЭМ. Как по мне логичная схема.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 13.07.2020 в 12:43:50 пользователь Mega_Blasta сказал:

Анри вроде дольше до нерфа протянул, не? Ну нерфа, который окончательно его на свалку отправил.

Эт, да... Этих бедняг сейчас с факелами по всему рандому разыскивают - найти не могут.

В 13.07.2020 в 13:59:34 пользователь Remember_The_Name сказал:

А вы посмотрите - у всех самолётов одинаковая заметность, кроме японских торпедоносцев. Что забавно, когда здоровенные двухмоторные Tenrai менее заметные, чем довоенные бипланы.

Все мы знаем, что с параметром "Заметность" в игре полная чехарда. Ведь не секрет, что у нас есть эсминцы, которые светятся дальше некоторых крейсеров, и крейсера, светящиеся задолго ДО некоторых линкоров и, тем более, авианосцев. :Smile_facepalm: А ведь ещё можно завести разговор о шаманском навыке командира "Мастер маскировки" и его сочетании с не менее эльфийской модернизацией "система маскировки". Ууу... А дальность видимости с самолётов? Тут же вообще полный абзац. Ни в какие законы физики не вписывается.

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 15:29:18 пользователь LLIkinep сказал:

Ууу.

а еще яркий камуфляж снижает заметность. Типа "снова в школу"

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 14:46:33 пользователь vitya0101 сказал:

Эсминец самый влияющий на бой клас, так что уничтожение ЭМ-  это основное задание не только для АВ, а и для ЛК!

На любом класе надо стараться  первую очередь уничтожить их. Ведь это залог победы, а далее дело за малым- расковырять крейсера и ЛК при поддержке союзных ЭМ. Как по мне логичная схема.

Сижу и вспоминаю, как Советский союз сходится в клинче с Владивостоком, видит Скенэ и отдает в него залп, вместо ваншота Владивостока и уходит в порт от залпа Владивостока. А потом такой - я ж в эсма стрельнул, на бой типа повлиял, на форуме плохого не посоветуют...и пофиг, что тем самым он слил бой, потому что этот владик потом переехал оставшиеся крейсера на фланге и выдавил такого же Скенэ.

Или авик выбирая между поджатой мойкой, об которую леммингами убиваются союзные крейсера, и клебером который чет там плюет с 14км, выбирает 5 минут теребонькания по клеберу и пофиг что все крейсера убились об демойна, но зато такой "я ж эсма гонял, а вы нубасы":Smile_trollface:

Эт из реальных боев примеры.

Нет понятия "самый влияющий класс" (хотя если брать кб, то ав можно натянуть на этот глобус), есть правильные и неправильные решения по ходу боя, в то время как шаблон будет давать лишь 50% правильных вариантов, в то время как оставшиеся 50% случаев будут противоречить этому шаблону. В бою складываются абсолютно разные ситуации, когда тот или иной противник представляет максимальную угрозу. Вы ж на авиках со своими шаблонами крайне редко умеете видеть и расставлять приоритеты - не видите, что пушащий курф отгонит всех от точки и норм позиций очень далеко, вместо этого пытаетесь выбить эсма у него под боком, не видите что нужно выбить шиму заходящую во фланг ордеру, вместо этого будете летать на хабаря/клебера (патмушта он фыолет:cap_like:), не видите, что вон тот крейсер заблочил весь фланг удачным поджимом, но будете летать на афк гиринга (а вдруг проснется и на бой повлияет, да?).

Поэтому кто-то фиолет и с хорошим ПП, а кто-то играет по стандартным шаблонам. Учитесь правильно определять приоритетность целей в бою и будет вам нагиб и победки.

  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 13.07.2020 в 14:36:37 пользователь IvyCain сказал:

Я вот так и знал, что Венеция не обойдётся одним нерфом🤬 Вот объясните, как, КАК вы делаете лодки, проводите (альфа-бета-закрытые-открытые) тесты, чтобы в итоге начать резать лодку?! И всегда подвергается лодка Х уровня. Ну зачем такие качельки нужны? Вот не поверю, чтобы тестеры молчали о изначальной имбовости. 

Имхо, тогда добавляйте +1км к изначальной дальности, либо у особого кэпа талант дающий +2км,вместо одного. Перекладка рулей, уже практически сопоставима с тяжелым кр, а двойные рули делают конский засвет, при изначальной стрельбе в 17.1 км. 

А в добавок к этому, выходят немецкие авики, со штурмами, которые карают лёгкие крейсера в борт по ~18к урона(а если залетит все, то и до 24к(ав Х уровня). И как от такого уворачиваться? 

Поддерживаю!

Сегодня в 02:03:52 пользователь NexDi сказал:

Щас Венецию в хлам занерфят. У нее после первого,казалось бы небольшого нерфа уже заметно,что ППБ хуже стали урон наносить. Кайфовый кораблик низведут до среднеубогого корыта. На фига его трогать,типа разрывающих все и вся Венеций в рандоме что ли полно? Да можно несколько десятков боев подряд провести и ни одной Венеции в бою не встретить.

 

 

Венеция будет стоять в порту, до тех пор пока не вернут в изначальное состояние. Это из принципа. Та же история была с Хинднрбургом. 

В 13.07.2020 в 15:55:17 пользователь FEANOR063 сказал:

Нерф Венеции приветствую, правда сдается мне что это еще не конец. 5% перезарядки ни о чем. Нужно что-то делать с углом встречи её пбб на дальней дистанции, там как не вставай в палубу все залетает.

И её просто сумасшедшая маневренность, для такого гигантского корабля тоже была ненормальна. 

Вопрос почему выпустили её в релиз как следует не настроив подвисает в воздухе!

Уважаемый, вы многому научились за 8 боёв на КР Италии. Поэтому ваше мнение очень обьективно.

Изменено пользователем Radosvet027
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 483 боя
В 13.07.2020 в 14:00:00 пользователь Partizan_Kin сказал:

Прицел ракет повернут на 90 градусов, и теперь он вытянут горизонтально. 

Я не совсем по скрину понимаю что изменилось. Там в списке почти все авики и всем поворачивают прицел. Мимопроходящий капитан очевидность замечает, что если у них изначально прицелы были разными (круг/элипс по горизонтали/вертикали), но их все повернут на одинаковое количество градусов, мало что изменится. Собственно к примеру у Сёкаку там почти что круг. Неважно сколько раз повернуть его, он все равно останется кругом. Так же с амерами/бритами повернув им прицелы на 90 градусов они просто поменяются местами - у одних теперь будет вытянут по вертикали у других по горизонтали. Разве не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
Сегодня в 16:10:13 пользователь _deadkamik_ сказал:

Скенэ

Тоже, блин ,сравнили Скэне, Клебер,  Хабарь, афк Гиринг, они на эсмы-то влияющие на бой (особенно 3 первых) не похожи. Я же говорил про нормальные корабли.И Без разныцы кто на них играет( модами не пользуюсь и не знаю кто фиолет, это мне бы только мешало)

Также, сцена, с линкорами и крейсером которую вы  привели в пример не похожа на начало боя. Я же говорил про то, что, прикрывая союзные ЭМ и уничтожая вражеские плотным концентрированым огнём в самом начале боя РЕЗКО повышаются шансы на победу. Затем нужно фокусироватся на РЛС-крейсерах.Но если так не выходит то да, тактуку надо менять, при этом частенько стараясь за компанию подсветить эсм для союзников. Если всё сложится хорошо, при таких действиях победа почти гарантирована. Разве что рандом будет рандомить и ракеты, торпеды, бомбы просто не будут попадать, а команда будет сливатся. В таких боях обычно ничто уже не помогает и самолеты как на зло будешь очень быстро терять(бывало даже совсем без них оставался) Особенно часто такое бывает когда настроение плохое. Так что играть надо с хорошим. Я вот такими тэмпами себе статку подпортил(

Но такое переодически бывает и на других класах кораблей.

 

В общем, почти полносью согласен с вами - тактику надо менять по ходу боя. А также коректировать  зависимосто от того, на котором играешь. Например Мидвэй очень хороший контр-эсм, а Хакурю Уже больше по КР и ЛК. Про Аудишес не скажу,  вкачан, но не куплен. Когда там Ранги на 10, чтобы подучится?

Но если уже есть план, который  работает в даном  бою, то двигатся надо по нему и будет профит)

 

Очень понравился Ваш ответ, хорош, давно не видел такой приятной и конструктивной критики, Удачи в игре и жизни!

Изменено пользователем anonym_eReUprhs7oYa
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 20:52:17 пользователь vitya0101 сказал:

Очень понравился Ваш ответ, хорош, давно не видел такой приятной и конструктивной критики, Удачи в игре и жизни! 

Я очень рад, что мы поняли друг друга. Удачи в жизни и в игре:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
Сегодня в 18:58:08 пользователь Ellince сказал:

Я не совсем по скрину понимаю что изменилось. Там в списке почти все авики и всем поворачивают прицел. Мимопроходящий капитан очевидность замечает, что если у них изначально прицелы были разными (круг/элипс по горизонтали/вертикали), но их все повернут на одинаковое количество градусов, мало что изменится. Собственно к примеру у Сёкаку там почти что круг. Неважно сколько раз повернуть его, он все равно останется кругом. Так же с амерами/бритами повернув им прицелы на 90 градусов они просто поменяются местами - у одних теперь будет вытянут по вертикали у других по горизонтали. Разве не так?

на скрине в первом посте разраба - яп штурмы шокаку - для япов это однозначный нерф ибо оч мало ракет для прицела как у лекса с хварами

 

ЗЫ вы правильно заметили что если крутить прицел то для тех ав у кого он изначально круглый - фиолетово

но не учли что не только лишь все разрабы умеют в новости

Изменено пользователем anonym_sZFtM54Swj5X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

"Изменение приведет прицелы ракет к единому виду и позволит эсминцам придерживаться одной тактики для уклонения от атак штурмовиков."

 

Браво! Действительно, зачем мозгами думать? Делай как все и не парься!:Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
В 14.07.2020 в 18:36:55 пользователь Radosvet027 сказал:

Уважаемый, вы многому научились за 8 боёв на КР Италии. Поэтому ваше мнение очень обьективно.

 

Целых 8 ничего себе, думал у меня всего парочку. Никакое мнение не может быть объективным. Объективным является знание. Знание сетапов урагана в последнем кб.

И там, поверьте мне, я много раз играл против венеции, стрелял по ней со Сталика и Голиафа. Ситуация когда тяжелый крейсер маневрирует лучше некоторых легких крейсеров абсурдная. Т.е. если венеция не спит, и не в перекрестном, её невозможно подловить в борт. Даже со Сталика несмотря на его одну из лучших баллистик.Это первое.

Второе, ближе 15км её пбб работают нормально, выставляешь носик и идут рикошеты от борта. Но вот на дальней дистанции, а венеции в кб стреляли с 23 с корректировщика, все снаряды залетают в палубу, соответственно пробивая её. Вне зависимости от вашего угла. Получается игра в одну калитку.

Эти две вещи нужно исправлять, даже без них Венеция останется отличным крейсером, дым, пво, способность ваншотать эсминцы и карать бортоходов у неё никто не отбирает.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
Сегодня в 00:37:37 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Целых 8 ничего себе, думал у меня всего парочку. Никакое мнение не может быть объективным. Объективным является знание. Знание сетапов урагана в последнем кб.

И там, поверьте мне, я много раз играл против венеции, стрелял по ней со Сталика и Голиафа. Ситуация когда тяжелый крейсер маневрирует лучше некоторых легких крейсеров абсурдная. Т.е. если венеция не спит, и не в перекрестном, её невозможно подловить в борт. Даже со Сталика несмотря на его одну из лучших баллистик.Это первое.

Второе, ближе 15км её пбб работают нормально, выставляешь носик и идут рикошеты от борта. Но вот на дальней дистанции, а венеции в кб стреляли с 23 с корректировщика, все снаряды залетают в палубу, соответственно пробивая её. Вне зависимости от вашего угла. Получается игра в одну калитку.

Эти две вещи нужно исправлять, даже без них Венеция останется отличным крейсером, дым, пво, способность ваншотать эсминцы и карать бортоходов у неё никто не отбирает.

Ну вот для вашего КБ и делайте нерфы!!а для обычных рандомных игр не нужно трогать,ибо не все состоят в кланах ,а тем более

сидят в КБ,надоели эти клановые рыдания (авики)теперь и Венец..... 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
Сегодня в 01:37:37 пользователь FEANOR063 сказал:

 

Целых 8 ничего себе, думал у меня всего парочку. Никакое мнение не может быть объективным. Объективным является знание. Знание сетапов урагана в последнем кб.

И там, поверьте мне, я много раз играл против венеции, стрелял по ней со Сталика и Голиафа. Ситуация когда тяжелый крейсер маневрирует лучше некоторых легких крейсеров абсурдная. Т.е. если венеция не спит, и не в перекрестном, её невозможно подловить в борт. Даже со Сталика несмотря на его одну из лучших баллистик.Это первое.

Второе, ближе 15км её пбб работают нормально, выставляешь носик и идут рикошеты от борта. Но вот на дальней дистанции, а венеции в кб стреляли с 23 с корректировщика, все снаряды залетают в палубу, соответственно пробивая её. Вне зависимости от вашего угла. Получается игра в одну калитку.

Эти две вещи нужно исправлять, даже без них Венеция останется отличным крейсером, дым, пво, способность ваншотать эсминцы и карать бортоходов у неё никто не отбирает.

Знание без понимание того что знаешь и без практики это мусор в голове. 

Кроме того Венеция изначально была кораблём 3 лини атаки, все что она умеет это накидывать урон из далека. Так же как снайпер. И вы предлагаете отрезать единственное что у неё есть, то есть её возможность наносить урон? 

Предлагаю тогда дверь шанс на рикошет и фугасными снарядам тоже? Что будет и практично и на скилл не повлияет. 

Изменено пользователем Radosvet027
Дополнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 145
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

А когда уберёте ковровую бомбардировку с пикирования у пикировщиков, вроде бы при атаке эскадрильи с вертикального пикирования на одну цель построение у пикировщиков должно быть другое не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
В 13.07.2020 в 12:18:25 пользователь mister_esc сказал:

Согласен!!!ну зачем мучать,не ГАПа ,минус поджоги!!игра идёт по пути танков,потом жалуются почему игроки уходят!

Будет стоять и ржаветь в порту пока её не вернут в исходное состояние. Надоели уже эти нерфы техники которая и так не нагибает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
Сегодня в 01:37:37 пользователь FEANOR063 сказал:

Второе, ближе 15км её пбб работают нормально, выставляешь носик и идут рикошеты от борта. Но вот на дальней дистанции, а венеции в кб стреляли с 23 с корректировщика, все снаряды залетают в палубу, соответственно пробивая её. Вне зависимости от вашего угла. Получается игра в одну калитку.

Эти две вещи нужно исправлять, даже без них Венеция останется отличным крейсером, дым, пво, способность ваншотать эсминцы и карать бортоходов у неё никто не отбирает.

Сейчас будут глупые вопросы из серии: сколько залпов сделает Венеция за время работы корректировщика (с её-то КД) и какова вероятность с 23 км попасть по движущейся цели...

 

Ещё игра в одну калитку (на любых прокачиваемых итальянских крейсерах) получается, когда вражеские эсмы никто не светит. Ни ГАПа, ни РЛС, они слепы... Знаете, в конце боя, когда у противника эсмы остались, а у наших - нет, это особенно доставляет. Но это, очевидно, в балансе :)

 

Я просто не очень понимаю. Итальянская ветка - она не сказать, чтобы особо популярная, это не то, что первым приходит в голову, когда человека посещает светлая идея вкачать какие-нибудь крейсеры. Единственное, ПББ позволяют дамажить, а маневренность - жить, но всё это при правильном употреблении. И как бы это не вина корабля, что Венецию вкачали скилловые игроки, которые могут... В итоге от корабля потихоньку отрезают то, в чём он силён и реально отличался от собратьев по уровню других наций...

 

И да, перекладка рулей 7,7 секунд у тяжёлого крейсера ЗАО - это нормально, он не имбует, в балансе и вообще всё ОК. У Венеции, к слову, окажется почти в 2 раза дольше, если реально нерфонут.

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 11:05:36 пользователь Radosvet027 сказал:

И вы предлагаете отрезать единственное что у неё есть, то есть её возможность наносить урон? 

 

Ни в коем разе. Более того считаю что нерф кд каким бы мизерным не была 1 секунда может повлиять только на общую популярность корабля. Типо как вы написали что "ах боже мой 1 секунда это капец корабль будет стоять в порту." Но для тех кто понимает, что венеция это не фугасоплюйка для которой 1с это бездна времени, а корабль который стреляет залпами и далеко не всегда по кд, ничего особо не изменится они как играли так и будут играть. Ни о каком отрезании возможности наносить урон я не говорю, говорю лишь о том чтобы отрезать как то баг/фичу для супердальной стрельбы о которой уже писал тут дважды. Сколько венеций в рандоме играет с дальностью и корректировщиком? Не думаю что много. 

Нерф маневренности уменьшает её избыточную живучесть, у неё и так есть один из лучших способов засейвить свою тушку - ползучие дымы. Почему другие тяжелые крейсера маневрируют значительно хуже, при этом и дымов не имеют? Что делать гинденам, москвам, анрям и прочим, ведь они все выпадают из игры потому что проигрывают венеции в тех условиях которые сложились. Да даже сталин несмотря на 23км дальности игрался реже веника в последних кб. Некоторые кланы вообще от него отказывались, и выбирали сетап из хакурю и 6 венеций! И вы реально считаете что это нормальная практика и корабль который захватил весь топ боев в урагане не нужно нерфить???

При этом справедливо люди могут писать что в рандоме он норм и ну вас с вашими кб. Да, поэтому  разработчикам нужно избирательно нерфить те моменты которые и привели к засилию венеций в кб, по минимуму трогая её обычный геймплей в рандоме. И увеличение кд это плохой путь, мне он никогда не нравился. Вот уменьшение рикошетных углов было более близко к истине, ровно как и нерф перекладки.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FREE]
Участник
68 публикаций
3 039 боёв
Сегодня в 13:11:06 пользователь FEANOR063 сказал:

При этом справедливо люди могут писать что в рандоме он норм и ну вас с вашими кб. Да, поэтому  разработчикам нужно избирательно нерфить те моменты которые и привели к засилию венеций в кб, по минимуму трогая её обычный геймплей в рандоме. И увеличение кд это плохой путь, мне он никогда не нравился. Вот уменьшение рикошетных углов было более близко к истине, ровно как и нерф перекладки.

Вы знаете, после нерфа перекладки она станет худшей среди всех прокачиваемых крейсеров (кроме, возможно, советов)... Кажется, при вводе ветки хорошая манёвренность была одной из её фишек (и таки есть... до 9 уровня включительно). Хорошо, радиус циркуляции не трогают :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
Сегодня в 13:16:29 пользователь Sionnach сказал:

Вы знаете, после нерфа перекладки она станет худшей среди всех прокачиваемых крейсеров

Да 13.6 много, хуже только у йошино 13.9 и у пуэрто 15.9 Правда некоторые крейсера берут модуль на разгон (анри) или на минус пожар(советы), и по факту будут иметь хуже перекладку чем венеция с модулем на -20% Я надеюсь что этого нерфа хватит, чтобы корабль с 20км будучи бортом не успевал показать мне на Сталике корму, пока летят снаряды!

Насчет зао, о котором вы писали в прошлом комменте, ну так отличная перекладка это была одна из его фишек, правда радиус циркуляции там на 80м больше чем у веника. И дымов чтобы подсейвиться нету)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×