Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Virius

Конструктив по смене концепции ранговых боев.

В этой теме 136 комментариев

Рекомендуемые комментарии

507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв
Сегодня в 08:37:54 пользователь CTO_KPAKEHOB сказал:

 

LOL.png

Мне кажется, или картинка не полна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:21:00 пользователь musehunter сказал:

Мне кажется, или картинка не полна?

Кажется. Это ранги, 7x7.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 982
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 905 боёв
В 19.08.2020 в 18:57:46 пользователь XA3AH сказал:

Очень интересно,когда в бою, ты два раза стрельнул, а уже выигрываете со счетом 3-0. Или наоборот, пока доехал до точки, уже все твои эсмы на дне. 

Кто-нибудь смотрит футбол, если в первые 10 мин твоя команда летит 3-0???Еще 80 мин смотреть, а результат уже известен. ИНТЕРЕСНА...

Если мы переходим к материям "интересно-не интересно", то я пас. Для меня ранговый бой - это просто бой за ещё одну плюшку, в длинной череде других таких же. Несколько более трудный, чем в рандоме, но скажу честно: если моя команда сходу вырывается вперёд, никаких отрицательных эмоций по этому поводу не возникает. Кроме вполне естественных опасений, что в следующем бою звёзды могут стать уже против меня... Ну что же, постараюсь сохранить звезду - тоже челлендж.

 

В 19.08.2020 в 18:57:46 пользователь XA3AH сказал:

Если началась дискуссия по изменению, то значит есть потребность.

Так вот и не понятно, что и зачем хотят изменить.

 

- Уравнять игроков по рейтингу (ПП, урону, и т.п.) ради интересных боёв? Смею заверить, что интересность устремится к нулю, поскольку "качели" будут просто адовыми. Или тогда уже награды за ранговые бои нужно трансформировать из наград за достижения ступеней в награды за сам бой.

 

- Просто избавиться от раздражающих чьё-то высочество "краснокожих"? То же самое, см. выше.

 

- Поднять престиж 1-го ранга? Ну... А смысл? Аудитория тут относительно великовозрастная, её пиксельными наградами не проймёшь.

 

- Ускорить продвижение по рангам? Наверное, можно согласиться, но тогда соревновательная составляющая низводится в пол.

 

- Добиться всеобщей справедливости? Такого никогда не было в истории состязаний, проигравший всегда считает, что проиграл несправедливо. Можно даже не задумываться на эту тему.

 

Зачем ещё вносить изменения в ранги?

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
240 публикаций
10 972 боя
В 17.08.2020 в 11:26:12 пользователь Virius сказал:

ок. как вариант вернуть общее количество рангов которой было изначально до 23 а не 18. для скиловиков количество боев не увеличится, а раки отсеются естественным образом

Они не отсеются а будут копиться у ворот высшей лиги , как было у меня в этом сезоне , дошёл до 5 за 3 дня на изи , неделю не мог играть , дела , работа , быт и так далее , прихожу а там одни сексуальные маньяки и дебилы ( простите аналогии к слову подобрать не мог ), и не важно что у тебя основной калибр , и ты там отстрелил 2-3 туловища , важно что торпеды и бомбы найдут тебя везде . Там просто упоранты , которые сливаются на 2-3 минуте где то , а ты крутись как хочешь . Я считаю что в высшей лиге нет места игрокам меньше чем с 50 процентов побед , и что балансер это учитывал , а не так что ты я и Петя с 52-54 а остальные в команде 39-42 а против 65-70 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[HODOR]
Участник
17 публикаций
15 025 боёв
В 17.08.2020 в 13:28:50 пользователь Virius сказал:

ничего не понял, но очень интересно

я то же, согласен, что то надо менять...)))

В 19.08.2020 в 16:38:52 пользователь Ternex сказал:

С п.п. 1-4 согласен, с этим - нет. Авианосцы вполне неплохо вписываются в ранговые бои. Мне даже нравится сейчас играть с авиком в кошки-мышки. Аркада в аракаде.

 

И с этим - тоже:

Что будем делать с 55%-ми кораблями у тех, кто проигрывает равным или "фиолетовым мутантам"? Про этих игроков тоже скажем, что им результат не нужен?

 


По словам разработчика так оно и есть. Кстати, в этом нет ничего плохого, поскольку именно усидчивые бойцы являются поставщиками звёзд для других. Поставщики, т.к. в каждом бою у нас появляется одна "лишняя" звезда, благодаря сохранёнкам. Соответственно, чем больше тех, кто берёт ранги асбестовым стулом, тем больше этих самых "лишних" звёзд, тем быстрее продвижение у тех, кто играет хорошо.

 

В этой игре НЕТ чётко очерченной роли корабля. Вернее, сама роль есть, но это как пиратский кодекс: набор рекомендаций, а не догма.

 

Никакой иронии, я уже начал уставать ругаться на тех, кто требует от других "отыгрывать их роль". Типа:

 

- Ну что, я на линкоре должен точку брать? Да ***, должен! Вот ты, вот точка - бегом, ***!

- Авик, найди эсма тудыть-тебя-растудыть!  Укороти растудыкалку, *** *** ***! Способности авиков по уничтожению эсминцев режут и режут: найдёт - скажи спасибо, не найдёт - молча сопи в две дырки.

- Тундра, иди танкуй! Смешно, сразу после третьего слова. На альтернативно одарённых даже не ругаюсь.

 

И т.п., и т.п., и т.п. без счёта. Короче, не смешно это всё, вот и приходится чат выключать добровольно, пока его не отключили принудительно.

я бы еще добавил бан на три дня за мат и оскорбления в рангах, заходит такое чудо и начинает поливать вех и вся, то не так сидишь то не так свистишь, го ведь это только его мнение и далеко не самое верное, а ему чат за банят и все он через три дня опять лается и всем портит бой, чесно я за то что бы за не корректное поведение в чате банили именно возможность боя, не молчание...))) но админы на это не пойдут, я думаю, придурь часто и донатами бывают, а деньги важней...))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 07:22:27 пользователь mokko7 сказал:

он через три дня опять лается и всем портит бой

 

Рецидивистам чат банят по нарастающей - не на три дня, а на все бОльшие сроки. Вплоть до перманента.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
118 публикаций
9 783 боя

Как вариант - сделать меньше количество игроков в командах, чтобы влияния на бой было больше (3х3 или 5х5), ну и, конечно, давно пора разрешить отряды в рангах и баланс по скиллу. 

Изменено пользователем Levi_Jager

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
505
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
554 публикации
20 671 бой
Сегодня в 08:20:17 пользователь Levi_Jager сказал:

Как вариант - сделать меньше количество игроков в командах, чтобы влияния на бой было больше (3х3 или 5х5), ну и, конечно, давно пора разрешить отряды в рангах и баланс по скиллу. 

Главное, чтобы балансировалось отрядом. Причем чтобы полный или неполный отряд балансился таким же. А то обычно получается у них есть отряд, а у нас нет. Игра в одни ворота.

Изменено пользователем RoK64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 641 бой
В 17.08.2020 в 14:15:35 пользователь Hans012 сказал:

А еще может быть так: ты берешь эсм, свктишь, берешь точки, но с дамагом у тебя не складывается и ты оказываешься на последнем месте. Вроде бы пользу принес, а место все равно последнее. А что если все сыграли неплохо и разница между сыгравшими минимальна? 

Именно  так  Ганс  фармится карма  , но  к РБ  это не относится  . .Трудно определить   как  именно поощрить  такого ЭМ который саппортил  дымом и гапом  к примеру  того КР  который  по  дамагу и фрагам забрал первое место  ,да и потом если с тебя сняли звезду  многие коренным образом  пересмотрят свое поведение  и пойдут грузить толстых :Smile_trollface:

В 20.08.2020 в 09:22:27 пользователь mokko7 сказал:

я бы еще добавил бан на три дня за мат и оскорбления в рангах, заходит такое чудо и начинает поливать вех и вся, то не так сидишь то не так свистишь, го ведь это только его мнение и далеко не самое верное, а ему чат за банят и все он через три дня опять лается и всем портит бой, чесно я за то что бы за не корректное поведение в чате банили именно возможность боя, не молчание...)))

В среде клановых бойцов  между собой  это воспринимается вполне  себе  терпимо  (ну и извиняемся  мы разумеется  за горячность излишнюю),все все  понимают  и горит у всех  равномерно  просто не все это показывают , ну а  откровенно ненормальные личности попадаются  и ничего с  этим не поделаешь .. Поэтому и РБ первые  две недели  идут по существу ,первые  два  три дня  не то что написать   в чат ,а порой  чихнуть нельзя настолько нервы  напряжены  и стоимость  ошибки   высокая 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций
11 366 боёв
В 18.08.2020 в 19:01:34 пользователь Sedoj_LV сказал:

Здравствуйте.

А можно узнать, на чем ваше предположение основывается, ведь мы обсуждаем один из самых популярных режимов игры, над которым много и серьезно работали и до сих пор работают? Изменение ради изменения? Вдруг станет проще? Это так не работает, любое изменение должно быть аргументировано и обосновано. Что решит предложенное? По сути ничего.

А вы не могли бы указать на пример концепции бесконечной прокачки? Я понимаю, чем обосновано ваше предложение в части ОИ, но так кардинально менять награды за ранги на очки исследования, выдавать их в "Снабжении" за вход в игру и прочее не планируется в ближайшее время.

скорее всего на том, что вы даже не удосужились внимательно прочитать мой пост (увы, его смысл то явно от вас ускользнул), перед тем как меня на место поставить

ну и бан после заданных мне вопросов явно намекает, что ответы на них в общем то и не требуются

 

по поводу примеров, может быть лучше вы мне укажите примеры обратного???

пока писал, в голову пришла мысль режима без прокачки - этим же операции были...

хотя почему-то и они в разряд не целесообразных перешли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
94 публикации
20 117 боёв
В 18.08.2020 в 23:58:55 пользователь LAVR14 сказал:

Ну, например, вы посмотрите какие у нас выдают БЗ. Часто их можно выполнять и в рангах. То есть требуется набить определенную сумму урона, набрать очки опыта, добиться скольких то попаданий из ГК ... и т.д. Но там нигде не написано, что при этом необходимо непременно побеждать.

В итоге это вы в рангах мучаетесь, тащите бои и пытаетесь победить, а другим игрокам ничего этого запросто может быть и не нужно вовсе. Они не за этим пришли в ранги. С вашей точки зрения - они именно что кушают в тренажерном зале. А точнее - ваш век заедают. А время идет. Вы его на такие бои тратите впустую.

И это не игроки такие плохие - это игра такая. Ну, если хотите - это здесь такая вполне официальная политика. Ну не игроки же сами себе такие БЗ придумывают. И это только одна из причин такой странной игры, то есть не на победу. Могут быть и другие причины.

В рандомной команде никогда не может быть слаженной игры. Никакими наказаниями вы этого не добьетесь. Все равно люди будут играть как "лебедь, рак и щука". И не надо изобретать какие то "кары небесные" для игроков. Случайно подобранные игроки вам ровным счетом ничего не должны и могут играть плохо сколько их душе будет угодно. Они имеют полное право проигрывать. Ничего им за это не будет. Они же не нарушают правила игры. А наказывать игроков могут только разработчики. Вы таких прав не имеете. Потому как это не вы формировали рандомную команду и вы там никакой не начальник, да и вообще - никому не указ.

На стриме в прошлом году зло назвал ранги - соревновательским режимом, соответственно выполнять в соревновательском режиме БЗ без цели победить, это все равно что назначать лекарство по его побочному эффекту

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 09:26:57 пользователь Virius сказал:

На стриме в прошлом году зло назвал ранги - соревновательским режимом, соответственно выполнять в соревновательском режиме БЗ без цели победить, это все равно что назначать лекарство по его побочному эффекту

Может быть для вас этот зло - большой авторитет. Но многие игроки вообще не знают кто он такой и им нет дела до его мнения. Полно игроков, которым абсолютно все равно на соревновательный режим в каких то там рангах. Они просто играют "левой пяткой" и попутно выполняют БЗ. И ничего вы с этим не сделаете. И никого вы не заставите играть по-другому. Здесь играть плохо никто никому не запрещает.

В 20.08.2020 в 07:11:43 пользователь Jadd сказал:

Рецидивистам чат банят по нарастающей - не на три дня, а на все бОльшие сроки. Вплоть до перманента.

А сколько нужно вот по этой самой нарастающей получить наказаний, чтобы доругаться в чате до перманентного бана? В течение какого времени учитываются предыдущие наказания? Как долго игрок считается рецидивистом?

У меня сложилось такое впечатление, что игроки спокойно переходят с одного твинка на другой и там пережидают все эти наказания, при этом продолжая нарушать правила игры. Таким образом, пока вы одному рот заткнете появится десяток новых нарушителей.

Допустим, что  даже игрок получил бан аккаунта в игре на какой то срок. Неужели ему методично не дают зайти в игру с любого из его твинков?

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
Сегодня в 14:14:09 пользователь LAVR14 сказал:

А сколько нужно вот по этой самой нарастающей получить наказаний, чтобы доругаться в чате до перманентного бана?

 

До бана чата. В силу чего Ваши последующие вопросы про твинков etc теряют актуальность.

И да, тут на форуме были люди, которые писали про свои длительные/перманентные баны чата за токсичное поведение. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 14:28:27 пользователь Jadd сказал:

До бана чата. В силу чего Ваши последующие вопросы про твинков etc теряют актуальность.

И да, тут на форуме были люди, которые писали про свои длительные/перманентные баны чата за токсичное поведение. 

В Правилах игры 

о наказаниях как таковых сказано это:

"6.05 В связи с внедрением автоматизированной системы борьбы с нарушениями в отношении нарушителей будут приняты следующие меры: запрет (бан) на участие в играх в течение 5–14 дней.

.......

10.01. Неоднократное нарушение настоящих Правил или Лицензионного соглашения с большой вероятностью приведет к увеличению сроков блокировки, вплоть до бессрочного запрета на участие в Играх и/или форумах."

Там нет (как, например, в правилах форума) четких соответствий "нарушение - наказание". Ну да, за токсичное поведение могут выдать длительный бан, но какой именно? Какова сложившаяся практика наказаний?

Вы писали о рецидивах нарушений, но нигде в правилах четко не указано - кого считать таким рецидивистом и когда снимается такая "судимость".

Допустим, игроку дали бан чата на 3 дня по жалобе другого игрока. А, кстати, почему только 3 дня? Почему не 5 или сразу 14 как было указано выше (пункт 6.05 Правил игры)?

Сколько времени нарушитель должен после отбытия наказания изображать из себя паиньку, чтобы не получить уже усиленное наказание?

А то из вашего ответа можно понять так - дали человеку бан чата (допустим, на 3 дня) и дальше уже запросто могут выдать перманентный бан. Мне что-то не верится в то что на практике именно так и происходит. Наверняка есть какая-то сложившаяся практика наказаний.

В Правилах игры также ничего не написано о твинках. Неужели если игрок получил тот же бан чата, то ему этот чат банят на всех его твинках? А если он получил бан аккаунта, то ему тут же автоматически банят все его твинки?

Дело в том, что та же ругань в чате не прекращается и не утихает. А если верить вашей логике, то все эти матершинники уже давно должны были бы из игры навсегда вылететь. Но этого не происходит.

 

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
663
[-GG-]
Участник
339 публикаций
11 617 боёв
В 17.08.2020 в 11:32:56 пользователь termit1784_is_back сказал:

Просто он привык играть в отряде, а в рангах нужен индвидуальный скилл, которого нет: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/solo/

а так да, цифры красивые, спасибо соотрядным: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/

:Smile_trollface:

зачем стараться играть лучше, лучше переделать правила

Фигасе такая толстая шелуха у него. Вот это грамотный взгляд на скилл. тоже смотрю стату игроков исключительно соло. Добавить бы в клиент эту функцию.

В 17.08.2020 в 11:32:56 пользователь termit1784_is_back сказал:

Просто он привык играть в отряде, а в рангах нужен индвидуальный скилл, которого нет: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/solo/

а так да, цифры красивые, спасибо соотрядным: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/

:Smile_trollface:

зачем стараться играть лучше, лучше переделать правила

Фигасе такая толстая шелуха у него. Вот это грамотный взгляд на скилл. тоже смотрю стату игроков исключительно соло. Добавить бы в клиент эту функцию.

В 17.08.2020 в 11:32:56 пользователь termit1784_is_back сказал:

Просто он привык играть в отряде, а в рангах нужен индвидуальный скилл, которого нет: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/solo/

а так да, цифры красивые, спасибо соотрядным: https://proships.ru/stat/ru/p/848086-Virius/

:Smile_trollface:

зачем стараться играть лучше, лучше переделать правила

Фигасе такая толстая шелуха у него. Вот это грамотный взгляд на скилл. тоже смотрю стату игроков исключительно соло. Добавить бы в клиент эту функцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой
В 28.08.2020 в 21:17:29 пользователь LAVR14 сказал:

Дело в том, что та же ругань в чате не прекращается и не утихает.

 

Вы осознаете, что Вы очень сильно углубились в оффтопик? 

 

Последний раз позволю себе в аналогичный оффтопик отвлечься и скажу, что Вы, например, не совсем уместно цитируете правила (Ваша цитата - про неспортивное поведение, а не про нарушение правил чата). Ну и в целом ситуацию искажаете, не знаю, насколько с умыслом.

 

В общем и целом: у Вас есть право кидать жалобы на игроков с токсичным поведением. В особо запущенных случаях - пишите в ЦПП. К рецидивистам применяются меры вплоть до бана чата.

 

В 28.08.2020 в 21:17:29 пользователь LAVR14 сказал:

 А если верить вашей логике

 

А вот это уже передергивание моих слов, которое я ОЧЕНЬ не люблю и считаю признаком крайнего неуважения ко мне. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×