Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.8-0.9.9] Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

В этой теме 500 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 10:23:36 пользователь bardachniy сказал:

 

2) игроки увидят, что за "подсос" фрага (достаточно одного выстрела) 

"подсос фрага" существует лишь  в озабоченных головах.

а в игровой реальности - фраг принадлежит тому кто его взял,

а не тому, кто что то там думает по поводу "собственности" на фраг

 

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 11:43:28 пользователь bardachniy сказал:

 

все верно. 

если 3-5 к дамага по собственному засвету (сам себе светишь и наносишь дамаг) то да, будешь чуть выше чем насветить кому-то на 8к.

но уж, согласитесь, что и насветивший на 8к в опыте и серебре обижен не был, верно?

 

(там, в танках формула простая - изначально было так (сейчас наверное чуть поменьше), что 50% опыта и серебра за дамаг отдаешь тому, кто тебе светит)

 

и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль, что здесь, в WoWS, этого НЕТ.

здесь это было бы справедливо по отношению к эсмам, к АВ которые светят... и к лк, которые сейчас вместо танковки обтирают угол синих линий 

 

На авике насвечивал до 200 кило дамага но выше середины списка по опыту никогда не поднималось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации

До тех пор пока за первое место дается сохранение звезды, минусов от этой системы будет больше нежели плюсов. Вы хотели чтобы игроки которые "стараются" сохраняли звезды. На деле игроки получили стимул играть со старта на звезду, а не победу. Я надеюсь что рано или поздно вы это осознаете. Да среди игроков есть те кто старается, но больше тех, кто сразу встает у края карты и весь бой старается набросать побольше фугасов и пожаров. К сожалению, из за одной звезды страдает геймплей. Если у союзников не будет вариантов сохранения звезды кроме как победить тогда больше людей начнут играть нормально. Да эсминцы убегающие в край карты с линкорами останутся, но их число явно убавится в сравнении с тем, что происходит сейчас. Звезда стала единственным стимулом в каждом ранговом бою. В итоге происходят нелепые ситуации противоречащие нормальному игровому поведению. Пожалуйста уберите звезду за первое место. У этого введения гораздо больше недостатков против одного единственного достоинства.

Так же отдельно прошу что-то сделать с "гриферами" игроки которые преднамеренно отдают свои корабли в начале боя и афк игроками. Помимо всех существующих проблем в РБ, афк игроки вносят дополнительный дисбаланс увеличивая штраф по урону и живучести для команды, в которой корабль игрока бездействует на протяжении боя или значительную его часть.

shot-20.09.28_16.52.56-0415.jpg

Изменено пользователем galsaber
  • Плюс 5
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Эмм... чтобы линкор танковал, надо брать Кремль. А Кремль самый  НЕ дамажный линкор. Ну кому понравится выгребать больше, чем сам накидываешь? Поэтому берут Коней, Тундр, Ямато и кидают с папикуйловки и безнаказанно. Дамаг идёт, хп целые. Норм. Вот результат постоянных нерфов Кремля. Но, в принципе, если есть Кремль, который стоит и танкует в себя урон, то пусть Тундры с Конями через него накидывают. Хоть с белой линии пусть кидают, главное чтобы попадали и поджигали. Я сегодня один бой в рангах сделал, на Кремле. Стоял и впитывал в себя фугасы, ББ и торпеды. По мне лупил ППЛ, Кремль, ЗАО и Минотавр. Шима и ЗАО по кд спамили в меня торпы. Фрагов не было в этом бою, урон архи судный около 70к. Зато победка. Наших 5 в живых осталось, их-никого. Так то я не против по щщам получать, важно чтобы моя команда в это время красных минусила. По поводу звезды, не имею однозначного мнения. Наверное, она нужна. Но вот как точно определить, кто её заслужил? 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[IEVEI]
Участник
302 публикации
Сегодня в 20:54:32 пользователь KANARIS79 сказал:

Эмм... чтобы линкор танковал, надо брать Кремль. А Кремль самый  НЕ дамажный линкор. Ну кому понравится выгребать больше, чем сам накидываешь? Поэтому берут Коней, Тундр, Ямато и кидают с папикуйловки и безнаказанно. Дамаг идёт, хп целые. Норм. Вот результат постоянных нерфов Кремля. Но, в принципе, если есть Кремль, который стоит и танкует в себя урон, то пусть Тундры с Конями через него накидывают. Хоть с белой линии пусть кидают, главное чтобы попадали и поджигали. Я сегодня один бой в рангах сделал, на Кремле. Стоял и впитывал в себя фугасы, ББ и торпеды. По мне лупил ППЛ, Кремль, ЗАО и Минотавр. Шима и ЗАО по кд спамили в меня торпы. Фрагов не было в этом бою, урон архи судный около 70к. Зато победка. Наших 5 в живых осталось, их-никого. Так то я не против по щщам получать, важно чтобы моя команда в это время красных минусила. По поводу звезды, не имею однозначного мнения. Наверное, она нужна. Но вот как точно определить, кто её заслужил? 

Чтобы линкор танковал достаточно взять любой бронированный лк и не выставлять борт-полуборт. Ямато очень не подходит для этих рб. Кремль тоже крайне зависит от качества игры команды. Та же монтана менее привязана к скиллу эсминцев т.к. хотябы может развернуться и сменить позицию. Ямато и Кремль с перекладкой рулей в 20секунд и циркуляцией в 1км подойдя к точке уже оттуда не уйдет. Все очень ситуативно, но наиболее эффективны сейчас корабли с хорошей броней и наличием РЛС. Отсутствие РЛС в команде и наличие его у соперника приводит к печальным последствиям. Та же картина когда на раскатке на 3-4минуте боя погибают все эсминцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
14 857 боёв

Тема с игроками, стоящими АФК на респе целый бой в ранговых боях, не нова.

Вот ещё один "счастливчик", не прошедший и метра, не сделавший ни одного выстрела (скрин и реплей прилагаю).

Конечно, можно сказать, что этот игрок не подарил свои хп противнику, выжил, и тем помог нашей команде победить :cap_haloween:

Но хотелось бы, чтобы звезда за победу таким игрокам не начислялась. Опыт же не начисляется за "постоять".

 

Звезда АФК.jpg

20200928_181012_PBSB510-Thunderer_44_Path_warrior.wowsreplay

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:09:28 пользователь galsaber сказал:

До тех пор пока за первое место дается сохранение звезды, минусов от этой системы будет больше нежели плюсов. Вы хотели чтобы игроки которые "стараются" сохраняли звезды. На деле игроки получили стимул играть со старта на звезду, а не победу. Я надеюсь что рано или поздно вы это осознаете.

 

я уверен, что вы это не осознАете, но все равно выскажу сию непонятную многим истину:

Если за первое место не давать сохранение звезды, то подавляющее большинство игроков, из тех, что  сейчас берут, не сможет взять первый ранг.

... математически процесс "не сойдется" ...вы этого хотите?

к счастью,  разработчики умные люди, и потому сохранение звезды  осталось бы навсегда при существующих рангах.

так ранги скоро переделают. анонс уже был. звезда правда остается :Smile_great:.

...

Цитата

 

Да среди игроков есть те кто старается, но больше тех, кто сразу встает у края карты и весь бой старается набросать побольше фугасов и пожаров. К сожалению, из за одной звезды страдает геймплей. Если у союзников не будет вариантов сохранения звезды кроме как победить тогда больше людей начнут играть нормально. .... В итоге происходят нелепые ситуации противоречащие нормальному игровому поведению.  


 

налицо эгоцентристская точка зрения: "нормально только то,  что нормально  по моему мнению. "

разочарую вас - нормально играть не только по вашей схеме.

 а конкретно "набросать побольше фугасов и пожаров " это правильная и хорошая тактика в определенных условиях, ведущая к победе.  

... 

запомните, молодой (по высказываниям) человек - правильно не то что вам нравится, а то что эффективно.

 

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации
Сегодня в 19:54:32 пользователь KANARIS79 сказал:

  Но вот как точно определить, кто её заслужил? 

Чрезвычайно просто определить - заслужил ее тот, кто набрал больше опыта. Точка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 20:16:39 пользователь galsaber сказал:

 Ямато очень не подходит для этих рб.  

серьёзно?

хорошо, что мой Ямато этого не знает:

 

Скрытый текст

image.thumb.png.8331eb85758ae8ca8feeb48078aed105.png

 

 

 

Изменено пользователем Poker_Ace
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 348 боёв
В 28.09.2020 в 22:45:53 пользователь Wash9 сказал:

Чрезвычайно просто определить - заслужил ее тот, кто набрал больше опыта. Точка.

Вот только есть одна "проблема" - начисление опыта.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 28.09.2020 в 14:13:00 пользователь Poker_Ace сказал:

"подсос фрага" существует лишь  в озабоченных головах.

а в игровой реальности - фраг принадлежит тому кто его взял,

а не тому, кто что то там думает по поводу "собственности" на фраг

Абсолютно верно. Сколько раз наблюдал, как недобитый мною корабль на сопле хп, отсветившись или просто от недостатка дальности моего ГК, уходил в морскую даль, там отхиливался и потом оборачивался серьёзными проблемами для всей тимы. И почему я должен быть против, если союзник меня поддержит и пусть и одним единственным залпом, но доберёт подранка. Это очко в копилку победы всей команды, что особенно актуально в ранговой гонке вооружений.

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 482
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 950 боёв
В 28.09.2020 в 16:09:28 пользователь galsaber сказал:

До тех пор пока за первое место дается сохранение звезды, минусов от этой системы будет больше нежели плюсов. Вы хотели чтобы игроки которые "стараются" сохраняли звезды. На деле игроки получили стимул играть со старта на звезду, а не победу. Я надеюсь что рано или поздно вы это осознаете. Да среди игроков есть те кто старается, но больше тех, кто сразу встает у края карты и весь бой старается набросать побольше фугасов и пожаров. К сожалению, из за одной звезды страдает геймплей. Если у союзников не будет вариантов сохранения звезды кроме как победить тогда больше людей начнут играть нормально. Да эсминцы убегающие в край карты с линкорами останутся, но их число явно убавится в сравнении с тем, что происходит сейчас. Звезда стала единственным стимулом в каждом ранговом бою. В итоге происходят нелепые ситуации противоречащие нормальному игровому поведению. Пожалуйста уберите звезду за первое место. У этого введения гораздо больше недостатков против одного единственного достоинства.

Так же отдельно прошу что-то сделать с "гриферами" игроки которые преднамеренно отдают свои корабли в начале боя и афк игроками. Помимо всех существующих проблем в РБ, афк игроки вносят дополнительный дисбаланс увеличивая штраф по урону и живучести для команды, в которой корабль игрока бездействует на протяжении боя или значительную его часть.

shot-20.09.28_16.52.56-0415.jpg

Коллега уже отвечал на это предложение:

В 28.09.2020 в 18:17:50 пользователь Umbaretz сказал:

Сделать так чтобы конкуренции со своей командой не было совсем можно - если убрать сохранение звезды совсем.
Все альтернативные способы, всё море вариаций, всё равно как-то заставляет конкурировать со своими, и играть в том числе против своей команды а не противника.
Будет ли такое изменение однозначно позитивным и лучше чем механика с сохранением звезды? Я бы не стал такое гарантировать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 29.09.2020 в 18:16:38 пользователь Antilass сказал:

 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

скока, скока??

Триста Сорок Семь тысяч??? в рангах при 8 кораблях??

да вы , батенька, просто монстр какой-то  :Smile_trollface: :Smile_great:

В 29.09.2020 в 03:32:00 пользователь BlBird сказал:

Вот только есть одна "проблема" - начисление опыта.

тут нет ни малейшей проблемы

начисление опыта для всех игроков и для всех типов кораблей делается по одинаковому для одного типа кораблей алгоритму.

...

да...нередко, находятся  люди, которые считают , что они в состоянии предложить более сбалансированную по классам кораблей  систему начисления опыта, чем сделали разработчики.

разумеется, это не так . и эти люди не способны учесть  даже часть тех нюансов, которые учитывают разработчики,

...

 даже если предположить, что опыт начисляется несправедливо - ну так садитесь на тот корабль, где по - вашему лучшие условия и вперед.

но не тут то было!  у критиков всегда почему то лучше начисляется опыт не на тот корабль на котором они играют:Smile_trollface:

а пересаживаться на него они не хотят видимо из принципа :Smile_trollface:

 

бессмертная классика:

Скрытый текст

 

– Вы довольно пошлый человек, – возражал Бендер, – вы любите деньги больше, чем надо.

– А вы не любите денег? – взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.

– Не люблю.

– Зачем же вам шестьдесят тысяч?

– Из принципа!

 

 

 

  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[BBIRD]
Участник
2 686 публикаций
29 348 боёв
В 29.09.2020 в 19:26:36 пользователь Poker_Ace сказал:

 

 

 

Я отношусь к их числу, которые не просто считают, а наблюдают и делают выводы.

Самый занерфленный класс по опыту это авики. Занять 1е место на авике даже Семену не часто удается, а он один из лучших авиководов на сервере.

Больше всего опыта дают за дамажку(причем на разных классах по разному) и килы, меньше за засвет, в последнее время очень мало дают за захват (я уж не говорю что часть боев без точек. Наверное не трудно сделать вывод на каком классе проще всего занимать 1е места?

Наверное поэтому авики встречаются примерно в одном бою из десяти. И часто бои без эсмов вообще, не помню что бы был хоть 1 бой без ЛК странно да?)

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 29.09.2020 в 21:53:01 пользователь BlBird сказал:

Я отношусь к их числу, которые не просто считают, а наблюдают и делают выводы.

 

...

о том что авики одаряются опытом хуже всего 

знают все от мала до велика.

это никакой не секрет и сами разработчики писали что занерфили им опыт .

специально... после того как в одном из сезонов авики безоговорочно лидировали по опыту.

...

ну... и дальше то что?

 

Цитата

 

  Наверное не трудно сделать вывод на каком классе проще всего занимать 1е места?

 

 

 

 ну безответственный вывод, конечно , нетрудно

только он не верный.

подтвердите цифрами на огромном количестве боев?

нет?

тогда это пальцем в небо.

Цитата

 

 И часто бои без эсмов вообще, не помню что бы был хоть 1 бой без ЛК странно да?)

 

абсолютно ничего странного 

психологический феномен - раки в условиях где много РЛС и иногда авики совершенно не могут играть на эсминцах

потому их (эсминцев) и относительно  мало.

не раки давно приспособились и играют на эсмах неплохо.

но не раков мало

вот и нет эсминцев.

...

а на ЛК играть проще всего.

играть проще  не выигрывать

это разные вещи.

...

а вот выигрывать на ЛК ракам точно так же трудно, как и на эсм.

но обыватель этого не понимает.

потому и видим очереди из ЛК

все закономерно.

 

 

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

Изменено пользователем MIrall
Убрано некорректное предложение
  • Плюс 3
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации

еще про эсминцы.

я не являюсь сильным игроком, но если не подставляться, то даже сильный авианосец не помеха эсминцу.

вот только что в тему - я был на шиме, один эсм на команду.

у врагов очень приличный авик.

вообще ничего он эсминцу не сделал,  а я выжил и захватил-перезахватил ключевую точку.

этого хватило для победы.

казалось бы шима ничего не сделал, урона никакого.

а в победу внес весьма приличный вклад. ибо не уроном единым.

20200929_223231_PJSD012-Shimakaze-1943_15_NE_north.wowsreplay

играйте строго, не лезьте на рожон - и в этих рангах у эсмов все получится.

 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
Сегодня в 23:01:11 пользователь Poker_Ace сказал:

еще про эсминцы.

я не являюсь сильным игроком, но если не подставляться, то даже сильный авианосец не помеха эсминцу.

вот только что в тему - я был на шиме, один эсм на команду.

у врагов очень приличный авик.

вообще ничего он эсминцу не сделал,  а я выжил и захватил-перезахватил ключевую точку.

этого хватило для победы.

казалось бы шима ничего не сделал, урона никакого.

а в победу внес весьма приличный вклад. ибо не уроном единым.

20200929_223231_PJSD012-Shimakaze-1943_15_NE_north.wowsreplay

играйте строго, не лезьте на рожон - и в этих рангах у эсмов все получится.

 

О уж эти "сказки": "не являюсь сильным", "у них сильный авик" и прочее и выводы сделанные на основании одного благословленного ВБРом боя, а еще десяток игроков вспомнит сотню боев только за эти ранги, когда хороший авик не давал ни эсминцу ни линкору ничего толком сделать.

Молчу уже про те ужастики, которые защитники "ребаланса" авиков здесь рассказывают про старые времена, когда авик мог кого-то там "безнаказанно"  и быстро забрать. Так вот, безнаказанно, пусть и не так быстро он именно сейчас может забрать кого-угодно. Те оторванные немецкой 10кой, лица от крейсеров и линкоров, должны быстро напомнить "старые добрые". Сейчас от хорошего авика даже крейсеры и линкоры отлетают чуть медленнее чем раньше.

А вот до сих пор помню один бой, в котором заточенный в ПВО Минотавр сбривал на подлете ВСЕ звенья Мидвея, если помните тогда они были по-настоящему небесконечны.

 

Впрочем эти ранги ничем не отличаются от всех предыдущих мною пройденных - играю я все хуже и хуже по логике игры и боев надо все больше и больше на прохождение. Если такое только у меня, "есть люди которые не хотят учиться", но что-то я очень в этом очень сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 29.09.2020 в 23:27:36 пользователь Smokedog_rnd сказал:

  за эти ранги, когда хороший авик не давал ни эсминцу ни линкору ничего толком сделать.

 

объясните мне , что может сделать авик, если в начале боя идти с ордером, а захватывать точки только тогда, когда он отвлечется на другие корабли

и под прикрытием дымов в случае опасности.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
965 публикаций
В 28.09.2020 в 14:13:00 пользователь Poker_Ace сказал:

"подсос фрага" существует лишь  в озабоченных головах.

а в игровой реальности - фраг принадлежит тому кто его взял,

а не тому, кто что то там думает по поводу "собственности" на фраг

 

А я еще добавлю, что необходимо добрать недобитка, и не важно, какими способами. Иначе, сколько раз было, что недобитный соперник всю катку портил и в итоге команда сливала.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×