Перейти к содержимому
Sedoj_LV

[0.9.8-0.9.9] Ранговые бои. Восемнадцатый сезон

В этой теме 500 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 552
[CMX]
Участник
1 758 публикаций
11 030 боёв
Сегодня в 21:15:07 пользователь _v_T_v_ сказал:

Весьма отрицательные впечатления о прошедшем сезоне – команда из восьми человек превращает бои в тупую рулетку – кого Бог в союзники пошлет… Сплошной негатив, может стоит задуматься и о положительных эмоциях в соревновательных режимах, а то ведь такого количества мазохистов в следующий раз может и не найтись.

Положительные эмоции -ранговый спринт в формате 3 на 3. Вот там реально было и удовольствие получить, и результата достичь. А стабильно тащить за 3-4 игроков это надо уметь играть на уровне Медузы, что вряд ли возможно в массе.))Поэтому даже сталь особо не мотивирует жить в игре. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 11:48:56 пользователь ACETON87 сказал:

Неужели мой комментарий не вписывается в диалог? По мне так очень даже вписывается. И да, я прочитал начало диалога перед тем как писать.

"тяжёлый вздох" в КБ раздают сталь за выход в бой? 

Сегодня в 17:30:15 пользователь Sashelo сказал:

Да примерно так же и реализовано

  Сейчас в КБ  за  150 стали надо выиграть 3 боя   В рангах  сталь дают   за взятый  ранг,   то есть за  количество полученных звезд, полагаемых на этот  ранг.  Чем выше ранг тем дороже.  И там и там есть лимит  стали .   Сильного  отличается? 

Да, сильно. Если ты качелишься в КБ победа - поражение - победа - сталь ты заберёшь. В ранга-нет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
[_DOGS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 792 публикации
16 173 боя
В 10.10.2020 в 22:15:07 пользователь _v_T_v_ сказал:

Весьма отрицательные впечатления о прошедшем сезоне

Весьма положительные впечатления о прошедшем сезоне. Взял 1 ранг в третий раз подряд. Положительная динамика сохранилась. Первый раз понадобилось 189 боёв, во второй уже 150, а в этот раз вообще за 126. Количество потраченных нервов конечно больше чем в рандоме, но плюшки вполне это компенсируют. Ну а еда в виде мазохистов, думаю никуда не денется, пока есть множество игроков с проальфой 1000 и меньше, которые считают, что  у них должен быть первый ранг. 

 

Кстати, как мне кажется рецепт спокойного восприятия рангов заключается в том, что бы тратить на них не больше времени, чем вы тратите на игру в обычные дни в рандоме. И следует воспринимать полученный результат как должное. А если же вы превращаете всё в задрот-марафон, то сами обрекаете себя на пустую трату нервов. Не будьте такими. 

Изменено пользователем Artemus
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
В 10.10.2020 в 23:24:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 

Да, сильно. Если ты качелишься в КБ победа - поражение - победа - сталь ты заберёшь. В ранга-нет. 

Как  я уже написал количество звезд\боев  вот и вся  разница     В кб играет команды действия которых координируются ,   это делает такие бои сложней

Собрать команду   такую  тоже не все могут Для игры в КБ вообще нужно соблюсти массу условий. 

А  ранги - тут ты кнопку нажал и  все  больше от тебя ничего не требуется .  Соответственно и  награда должна доставаться чуть сложней  чем в  КБ 

Вы же хотите  уменьшить сложность получения  награды  рангов не предлагая  ничего адекватного  в замен 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 00:18:26 пользователь Sashelo сказал:

Как  я уже написал количество звезд\боев  вот и вся  разница     В кб играет команды действия которых координируются ,   это делает такие бои сложней

Собрать команду   такую  тоже не все могут Для игры в КБ вообще нужно соблюсти массу условий. 

А  ранги - тут ты кнопку нажал и  все  больше от тебя ничего не требуется .  Соответственно и  награда должна доставаться чуть сложней  чем в  КБ 

Вы же хотите  уменьшить сложность получения  награды  рангов не предлагая  ничего адекватного  в замен 

Я иначально предлагал другую систему начисления звезд, в которой очень быстро произдет деление по скилу. Собственно, именно этого я и хотел бы видеть в РБ. Не рандом с наградками, а рандом с балансом по скилу. 

В результате бои для всех окажутся достаточно сложными.

Система наград из КБ вообще мной изначально прмводмлась как пример для возможного решения вопроса начисления наград в подобной системе. 

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
Сегодня в 00:32:33 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я иначально предлагал другую систему начисления звезд, в которой очень быстро произдет деление по скилу. Собственно, именно этого я и хотел бы видеть в РБ. Не рандом с наградками, а рандом с балансом по скилу. 

В результате бои для всех окажутся достаточно сложными.

Система наград из КБ вообще мной изначально прмводмлась как пример для возможного решения вопроса начисления наград в подобной системе. 

 

А  по каким критериям сейчас по вашему  определяются лучшие?  Бой проигран но игрок получил больше всех опыта , сохранил звезду , это ведь тоже скилл  И кто таким  обладает тоже продвигается  наверх быстрей  По каким критериям вы хотите определять скилованых игроков в своем  видении ?  Вы ведь опираетесь на опыт в итоговой таблице боя . Но вам точно так же будет  не важно как он получен И в итоге ничего не изменится Шило на мыло ;) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 449
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 289 публикаций
28 163 боя
Сегодня в 01:24:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

"тяжёлый вздох" в КБ раздают сталь за выход в бой? 

Тоже вздохнул глубоко. А вы наверное не поняли что я сразу предложил награждать игрока за волю начать проходить ранги, что бы вообще не заморачиваться? Если что это был юмор, мол окончательно деградировали в плане азарта и желания побеждать и надо награждать "с ложечки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
Сегодня в 00:56:58 пользователь ACETON87 сказал:

Тоже вздохнул глубоко. А вы наверное не поняли что я сразу предложил награждать игрока за волю начать проходить ранги, что бы вообще не заморачиваться? Если что это был юмор, мол окончательно деградировали в плане азарта и желания побеждать и надо награждать "с ложечки"

10-й и 5-й ранги пропускаем Все равно за них ничего  толкового  ( почти ничего)  не дают

Переходим сразу  с 11-го на 9-й и с 6-го на 4-й 

:Smile_teethhappy:

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
В 10.10.2020 в 23:24:07 пользователь Ferrimagnetic сказал:

 . Если ты качелишься в КБ победа - поражение - победа - сталь ты заберёшь. В ранга-нет. 

и второе более справедливо.

В 10.10.2020 в 23:47:21 пользователь Artemus сказал:

Весьма положительные впечатления о прошедшем сезоне. Взял 1 ранг в третий раз подряд. Положительная динамика сохранилась. Первый раз понадобилось 189 боёв, во второй уже 150, а в этот раз вообще за 126.  

очень неплохой результат! :Smile_great:

Цитата

Кстати, как мне кажется рецепт спокойного восприятия рангов заключается в том, что бы тратить на них не больше времени, чем вы тратите на игру в обычные дни в рандоме. И следует воспринимать полученный результат как должное. А если же вы превращаете всё в задрот-марафон, то сами обрекаете себя на пустую трату нервов. Не будьте такими. 

я это уже несколько лет проповедую на страницах форума :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
15 331 бой

Читаю вот что пишете... Споры с Седым... Ну если честно, вот прям совсем честно. Была бы реальная возможность как то усовершенствовать ранги, они бы это сделали. Просто потому, что это принесет доход. И нам и им (разработчикам) хорошо будет. Только как?! Ни мы, ни они не знаем. В принципе сезон хороший. Небольшие вопросы по балансировщику только возникли. Ну типо того, " у нас 3 Смолы, а у них 3 Сталинграда". Но и тут никто не заметил Зао, который Сталинграды частью пожег, а частью загнал за острова. А эсминцев в бою не было, и отсутствие РЛС на Смоленсках вообщем то никак не повлияло. Нечего светить по-сути. И было интересное противостояние. Где собственно все Сталики и Смоленски погибли. И было ощущение что такой сетап прям вручную подобран. Правда не хотелось бы зависеть от действий этого конкретного Зао. Ну вплане сетапа я имею ввиду... Прям по 3 одинаковых корабля наверное не надо...

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 04:58:15 пользователь Poker_Ace сказал:

и второе более справедливо.

Покер, речь в том диалоге шла "как избавит такая система от бесячих качелей". А справедливости нет. 

Сегодня в 00:56:58 пользователь ACETON87 сказал:

Тоже вздохнул глубоко. А вы наверное не поняли что я сразу предложил награждать игрока за волю начать проходить ранги, что бы вообще не заморачиваться? Если что это был юмор, мол окончательно деградировали в плане азарта и желания побеждать и надо награждать "с ложечки"

Нет, я примерно догадался. Однако настолько это не глубокое заявление, что мне стало немного странно. 

При той системе, включая получение звезды, очень быстро будет происходить фасовка по скилу (а если ещё квалификацию добавить, ммм, сказка), которая сильно затруднит переход из лиги в лигу. Соответственно, награды более высокой лиги по прежнему будут манить игрока вперёд, если он действительно хочет из получить. 

Меня, просто, в такой системе манят не только награды, но и сами значительно более интересные бои с игроками равного уровня. А не как сейчас - как забалансит. 

Сегодня в 00:56:04 пользователь Sashelo сказал:

А  по каким критериям сейчас по вашему  определяются лучшие?  Бой проигран но игрок получил больше всех опыта , сохранил звезду , это ведь тоже скилл  И кто таким  обладает тоже продвигается  наверх быстрей  По каким критериям вы хотите определять скилованых игроков в своем  видении ?  Вы ведь опираетесь на опыт в итоговой таблице боя . Но вам точно так же будет  не важно как он получен И в итоге ничего не изменится Шило на мыло ;) 

Чуть выше написал - игроки будут очень быстро перераспределяться. Скиловые игроки почти всегда получают больше опыта, и быстрее уедут вверх, выезжая просто на статистике большого числа боев. Если кто то случайно получит больше опыта в одном бою, переехав вверх он встретит совсем других игроков, которые сами прекрасно знают как зарабатывать опыт и делать это, в следствие чего игроку залезшему туда случайно много времени там не просидеть.

Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
Сегодня в 16:23:08 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Скиловые игроки почти всегда получают больше опыта, и быстрее уедут вверх, выезжая просто на статистике большого числа боев

А сейчас как то по другому? 

Сегодня в 16:23:08 пользователь Ferrimagnetic сказал:

он встретит совсем других игроков, которые сами прекрасно знают как зарабатывать опыт и делать это

А сейчас как то по другому? 

Ничего    не меняется кроме   того что станет легче  получать плюшки 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
10 467 боёв

отстойнее сезона давно не видел кого не спроси в игре все болтаются между 8-11 рангами по две недели и просвета не видно 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
Сегодня в 16:32:27 пользователь sasharuszxc сказал:

отстойнее сезона давно не видел кого не спроси в игре все болтаются между 8-11 рангами по две недели и просвета не видно 

может назовете сезон где вы болтались где то еще? 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 16:28:24 пользователь Sashelo сказал:

А сейчас как то по другому? 

А сейчас как то по другому? 

Ничего    не меняется кроме   того что станет легче  получать плюшки 

Да, по другому. Всё получают по одной, а не разное количество, как и теряют по одной в не разное количество. 

Фраза "ничего не меняется" так себе. Получение плюшек, как и тяжесть, легко регулируются. 

 

То, что все комментаторы из предложения изменений видят только плюшки - плохой знак для нынешних как формата вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
10 467 боёв
Сегодня в 16:46:25 пользователь Sashelo сказал:

может назовете сезон где вы болтались где то еще? 

да бывало немного по проще сам доходил до 1 а сейчас просто отстой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 787
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 474 публикации
Сегодня в 16:46:25 пользователь Sashelo сказал:

может назовете сезон где вы болтались где то еще? 

не в бровь, а в глаз! :Smile_trollface:

справедливости ради надо заметить что этот сезон объективно труднее предыдущих .

и первый ранг возьмет относительно малое число игроков.

...

Скрытый текст

лично у меня в этом сезоне тоже скилла не хватило.

 

Сегодня в 17:07:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Да, по другому. Всё получают по одной, а не разное количество, как и теряют по одной в не разное количество. 

 

глупости.

в одном бою да.

на дистанции в сезон - нет.

когда вы уже это поймете и перестанете писать демагогию?

Сегодня в 18:06:55 пользователь sasharuszxc сказал:

да бывало немного по проще сам доходил до 1 а сейчас просто отстой

если в ы говорите что болтаетесь около 10 ранга, то как то сомнительно что доходили до 1.

вероятнее всего то были спринты.

которые раки называют таки рангами

а "деды" презрительно ухмыляются 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 004
[KIROV]
Участник
1 098 публикаций
29 502 боя
Сегодня в 18:34:50 пользователь Poker_Ace сказал:

справедливости ради надо заметить что этот сезон объективно труднее предыдущих .

и первый ранг возьмет относительно малое число игроков.

Тоже подметил. Играю на эсминцах. 16 сезон -150 боёв. 17 сезон - 141 бой. В нынешнем сезоне взял первый ранг за 450 боёв!  Кстати, долго подбирал нужный кораблик. Остановился на Сомерсе - 55% побед, остальные эсминцы ну совсем никак. Ну и таких качелей я давно не видел. 7-8 поражений или побед подряд в порядке вещей. За вечер мог слететь на пару рангов вниз и также за вечер подняться. Выпадает режим с ГВ, у противника 5 КР с РЛС, у нас один. Ну и как тут влиять эсминцу на бой? Как брать "плюшки"?  Бои  с авиками - отдельная песня, учитывая что я играл на Сомерсе, у которого ПВО вообще отсутствует. Бои были чистое спортлото - упорется в  тебя авик или нет... Играл в РБ только потому, что говорят(говорят!) что это последний "классический" ранговый сезон. Дальше начнутся какие-то пока малопонятные для меня танцы с бубнами, а не РБ.

Изменено пользователем St_Kirov
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 627 боёв
Сегодня в 18:06:55 пользователь sasharuszxc сказал:

да бывало немного по проще сам доходил до 1 а сейчас просто отстой

Доходили где ?  В спринтах. Ну так это не спринт.  В  полноценные  рангах , не  спринтах ,  вы дальше 7-го не продвинулись ни в одном  сезоне 

Сегодня в 17:07:44 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Да, по другому. Всё получают по одной, а не разное количество, как и теряют по одной в не разное количество. 

Фраза "ничего не меняется" так себе. Получение плюшек, как и тяжесть, легко регулируются. 

 

То, что все комментаторы из предложения изменений видят только плюшки - плохой знак для нынешних как формата вообще. 

Я вас не про звезды спрашивал а про опыт и скилл.  А на  звезды вы  съезжаете потому что сами понимаете  что я прав.

На счет  плюшек. Ну так это потому  что именно на их получение у вас  упор  а ни как не на скил. Иначе зачем упрощать  к ним путь. 

Сегодня в 18:34:50 пользователь Poker_Ace сказал:

справедливости ради надо заметить что этот сезон объективно труднее предыдущих .

Лично я это уже заметил . В предыдущем    сезоне  я  дошел   до 3го ранга    В этом никак  дальше второй звезды на 5м  ранге не прошел, но  5й   беру стабильно. 

Ничего,  пара дней еще есть . Впрочем меня и 5й  если что не расстроит )

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 18:34:50 пользователь Poker_Ace сказал:

глупости.

в одном бою да.

на дистанции в сезон - нет.

когда вы уже это поймете и перестанете писать демагогию?

Ну конечно нет, опыт системы эло в очень крупных проэкта полная фигня, большие числа фигня. 

Вы не объясняете свое утверждение, как я должен его понять? 

Сегодня в 19:15:43 пользователь Sashelo сказал:

Я вас не про звезды спрашивал а про опыт и скилл.  А на  звезды вы  съезжаете потому что сами понимаете  что я прав.

На счет  плюшек. Ну так это потому  что именно на их получение у вас  упор  а ни как не на скил. Иначе зачем упрощать  к ним путь. 

На звезды я сьезжаю потому что с их помощью можно сортировать людей в той системе, которую я предлагаю. 

Ну Т. Е. Вы не согласны с тем, что чем больше скилл и чем больше сделано для победы - тем больше игрок получает опыта?

Опыт - штука примерно фиксированная в бою. Когда в одном бою соберутся одинаково играющие игроки - они его и делить будут поровну. Когда они будут попадать к лучше играющим- они его получать будут меньше. 

 

На счёт плюшек - вы удивитесь, но я готов вообще от них отказаться играя в те ранги, что предлагаю я. Ибо меня интересуют интересные бои, отличающиеся от рандомных иначе, чем просто количеством человек в бою. 

Однако, так как я понимаю, что игроки к ним привыкли - я и предлагаю получение оных согласное с другой системой. 

Более того, я могу придумать пяток - другой способов, который сильно усложнить их получение даже в таком варианте. 

Практически во всех ранговых боях где я участвовал я брал первый ранг. Я не вижу ничего сложного для себя в получении плюшек в текущей версии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×