Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aztec21

Предлагаю в коопе перестать накладывать дисциплинарку и эсминцы ограничить тремя.

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв

В коопы игроки ходят в основном для того, чтобы выполнить какое-то БЗ - набить урон ПМК, затопления, пожары и т.д. Тактики там никакой нет - все сломя голову летят мочить ботов. Соответственно, игроки в одной куче, кто-то торпы пускает во все стороны, кто-то лезет не глядя на линию атаки и т.д. Считаю, что в таких боях наложение дисциплинарных взысканий за дружественный урон является неадекватной мерой наказания. Сняли какие-то очки, и достаточно.

Что касается эсминцев, то если их в коопе четыре штуки, то другие корабли, особенно линкоры, не успевают толком ничего сделать - эсмы просто топят всё подряд.

Изменено пользователем Aztec21
  • Плюс 22
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 12
  • Злость 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
581 публикация
10 908 боёв

Мысль здравая. Эсмы в коопе рвут все пикируя на цель. Сам так играю когда БЗ надо сделать.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А потом игроки к этому так привыкнут, что и в рандоме будут пускать торпы не глядя по сторонам...:cap_old:

  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 790 боёв
Сегодня в 11:09:20 пользователь Aztec21 сказал:

В коопы игроки ходят в основном для того, чтобы выполнить какое-то БЗ - набить урон GVR? затопления, пожары и т.д. Тактики там никакой нет - все сломя голову летят мочить ботов. Соответственно, игроки в одной куче, кто-то торпы пускает во все стороны, кто-то лезет не глядя на линию атаки и т.д. Считаю, что в таких боях наложение дисциплинарных взысканий за дружественный урон является неадекватной мерой наказания. Сняли какие-то очки, и достаточно.

Что касается эсминцев, то если их в коопе четыре штуки, то другие корабли, особенно линкоры, не успевают толком ничего сделать - эсмы просто топят всё подряд.

Несогласен по двум причинам:

1. Кооп - место для быстрого выполнения БЗ. Если тимдамаг не наказывать в коопе, то моментально расплодятся: "А-а-а! /Он мине не дал фраг/торпеду etc. зделоть! Получай, ***, гранату торпеду!" и: "Получай, ***, гранату торпеду, чтобы не помешал фраг/торпеду etc. зделоть!".

2. Кооп - место для отбытия наказания за злостный тимдамаг. Разрешить в коопе тимдамаг - это поощрять тимдамагеров; всё равно, что в тюрьме разрешить совершать преступления, за которые преступник туда попал.

  • Плюс 20
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну вот смотри, идешь в ты в кооп, топишь ботов и своих заодно, получаешь наказание в виде боев в коопе. Изначально ты ходил чтобы сбить суперконтейнеры с десяток, но с девяток сбивать уже было как-то в лом, а тут тебе придется еще посбивать победки с девяток и получить особые флажки, которые потом наверняка тебе понадобятся. Вывод: Леста думает о тебе, даже если ты сам о себе не можешь позаботиться по неопытности 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 8
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 10:09:20 пользователь Aztec21 сказал:

В коопы игроки ходят в основном для того, чтобы выполнить какое-то БЗ - набить урон ПМК, затопления, пожары и т.д. Тактики там никакой нет - все сломя голову летят мочить ботов. Соответственно, игроки в одной куче, кто-то торпы пускает во все стороны, кто-то лезет не глядя на линию атаки и т.д. Считаю, что в таких боях наложение дисциплинарных взысканий за дружественный урон является неадекватной мерой наказания. Сняли какие-то очки, и достаточно.

Что касается эсминцев, то если их в коопе четыре штуки, то другие корабли, особенно линкоры, не успевают толком ничего сделать - эсмы просто топят всё подряд.

Здравствуйте.

Если ваше предложение вносит удобство для опытных игроков, которые выполняют БЗ в кооперативных боях , то не стоит забывать и о других игроках.

Выполнение БЗ в кооперативных боях, это уже само по себе большой плюс, тк задания можно сделать проще и быстрее, об этом не стоит забывать.

Но отключение тимдамага в режиме, где игроки набираются опыта, делают первые шаги в игре, может привести к тем последствиям, когда игрок перейдя в случайные, ранговые, клановые бои, не будет понимать последствий, которые могут быть при неверном использовании вооружения. Пуски торпед со второй и третьей линии новичками, могут стать обычным делом. Хотим мы видеть такие последствия в рандоме? Однозначно нет.

Предлагаемые изменения по сути упрощают выполнение БЗ, но могут нанести ущерб самим игрокам в других режимах боев.

  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 300
[-B0Y-]
Участник, Коллекционер
1 198 публикаций
42 276 боёв
Сегодня в 11:09:20 пользователь Aztec21 сказал:

 

Сегодня в 11:23:40 пользователь Kalestia сказал:

 

Сегодня в 11:30:30 пользователь Narhoznik25 сказал:

 

Может ещё попросите что бы вообще не наказывали за урон по союзным ботам?:Smile_facepalm:

Или потребуете что бы уничтоженные союзники шли в зачёт БЗ?:Smile_trollface:

Не смешите... А то у меня швы разойдутся...

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Я предлагаю отключать тимдамаг в кооперативных боях для опытных игроков. Допустим, что это те игроки, кто сыграл  больше 1000 боёв. 

А новички пусть учатся на здоровье и у них будет дополнительный стимул больше играть. 

Если игрок совершил тимдамаг в любом режиме боёв и за это наказан, то ему автоматически включать тимдамаг  и в кооперативных боях.  

Учить нужно новичков, а наказывать только виновных, но не всех же игроков подряд нужно мучить тимдамагом еще и в кооперативных боях только видите ли потому, что там учатся новички, а кто-то там отбывает наказание за тимдамаг! 

И вот уж точно не следует наказывать за тимдамаг по союзному боту. Боту абсолютно все равно кто его утопил. 

Изменено пользователем LAVR14
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 10:35:50 пользователь MAPCuAHNH сказал:

А потом игроки к этому так привыкнут, что и в рандоме будут пускать торпы не глядя по сторонам..

Некоторые и сейчас так делают 😁 А вообще не соглашусь. Если игрок хочет научиться нормально играть, то он постепенно заходит в коопе всё меньше и меньше. 

Сегодня в 10:40:48 пользователь Daemian сказал:

Кооп - место для отбытия наказания за злостный тимдамаг. 

У меня нет злостного тимдамага в рандоме или рангах. Если следовать вашей логике, то когда я захожу в коопе, то добровольно отправляюсь в тюрьму. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв
Сегодня в 11:14:21 пользователь LAVR14 сказал:

Я предлагаю отключать тимдамаг в кооперативных боях для опытных игроков. Допустим, что это те игроки, кто сыграл  больше 1000 боёв. 

А новички пусть учатся на здоровье и у них будет дополнительный стимул больше играть. 

Если игрок совершил тимдамаг в любом режиме боёв и за это наказан, то ему автоматически включать тимдамаг  и в кооперативных боях.  

Учить нужно новичков, а наказывать только виновных, но не всех же игроков подряд нужно мучить тимдамагом еще и в кооперативных боях только видите ли потому, что там учатся новички, а кто-то там отбывает наказание за тимдамаг! 

И вот уж точно не следует наказывать за тимдамаг по союзному боту. Боту абсолютно все равно кто его утопил. 

и это вот все надо, что бы упростить выполнение БЗ в кооперативных боях? Верно?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 10:41:09 пользователь Hans012 сказал:

Леста думает о тебе, даже если ты сам о себе не можешь позаботиться по неопытности 

В 48 годочков я уж как-то сам о себе могу позаботиться 🙃

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
631 публикация
Сегодня в 10:48:40 пользователь c0derb0y сказал:

Может ещё попросите что бы вообще не наказывали за урон по союзным ботам?:Smile_facepalm:

Или потребуете что бы уничтоженные союзники шли в зачёт БЗ?:Smile_trollface:

Не смешите... А то у меня швы разойдутся...

 

Что смешного? Не раз боты сами подставлялись под торпеды. И ты розовый потом 3 боя ходишь как виновник. Про союзные фраги, молодец, дичь пороть это ваше.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Что касается коопа - основное замечание - пристрастие ботов с обеих сторон к тарану. Фрагов и так мало, а тут киборги их дополнительно "тырят".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[KVAK]
Бета-тестер, Коллекционер
748 публикаций
18 314 боёв

У меня вот надысь в команде попался злостный тимдамагер-бот на эсминце, пустивший в мой линкор торпеды просто из вредности. Рядом не было ни одного противника. Вот кто прописывает им такие алгоритмы, а?

 

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 399
[AZTEC]
Участник, Коллекционер
917 публикаций
12 059 боёв
Сегодня в 11:23:22 пользователь Sedoj_LV сказал:

и это вот все надо, что бы упростить выполнение БЗ в кооперативных боях? Верно?

Нет, не верно. Само поведение игроков в коопе радикально отличается от поведения в других режимах боя, где эсмы не ломятся в кучу малу на всех парах, например, и вероятность тимдамага мала. Как правило он происходит по невнимательности. А в коопе, особенно если надо набивать торпедные БЗ, он практически неизбежен, пока набьешь нужную цифру. 

  • Плюс 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
397
[RUS42]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
12 581 бой
Сегодня в 10:48:11 пользователь Sedoj_LV сказал:

Однозначно нет.

Спасибо за ответ на первую часть предложения! По сути, согласен, осталось только ботов НАУЧИТЬ не пулять торпы по своим. Так как эти союзники-железяки могут выдать вам веер просто стоя у вас за спиной (и не один).

Остается вторая часть вопроса, которая про балансировщик. Это когда 1 ЛК 7 уровня (это Я на Лионе), а в союзниках 4 ЭСМа плюс 3 Умиральда (которые тоже, больше эсмы, чем крейсера). Вопрос, Сколько раз я успел выстрелит прежде чем боты "закончились"? Правильно, ОДИН!  Можете как-то прокомментировать? Спасибо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 013
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 184 публикации
29 207 боёв
Сегодня в 11:14:21 пользователь LAVR14 сказал:

Я предлагаю отключать тимдамаг в кооперативных боях для опытных игроков. Допустим, что это те игроки, кто сыграл  больше 1000 боёв. 

А новички пусть учатся на здоровье и у них будет дополнительный стимул больше играть

Если игрок совершил тимдамаг в любом режиме боёв и за это наказан, то ему автоматически включать тимдамаг  и в кооперативных боях.  

Учить нужно новичков, а наказывать только виновных, но не всех же игроков подряд нужно мучить тимдамагом еще и в кооперативных боях только видите ли потому, что там учатся новички, а кто-то там отбывает наказание за тимдамаг! 

И вот уж точно не следует наказывать за тимдамаг по союзного боту. Боту абсолютно все равно кто его утопил. 

Я тут на днях встретил в бою ЭсМинцевода. который как раз кидал свои торпы с 3  100-той линии в спины сокомандникам. Кидал не потимкиллить. а с явным намерением нанести урон именно противнику. Чем действия сии закончились. думаю уже все поняли. 

Не поленился и глянул его статку после боя - и .... боёв только в рандоме более 25 000 (!!!) а процент побед 42.04 (!!!!!!!!) про Проальфу вообще промолчу.... 

Так в какую категорию будем определять его таких ??? 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 192 боя
Сегодня в 13:14:21 пользователь LAVR14 сказал:

Я предлагаю отключать тимдамаг в кооперативных боях для опытных игроков. Допустим, что это те игроки, кто сыграл  больше 1000 боёв. 

А новички пусть учатся на здоровье и у них будет дополнительный стимул больше играть. 

Если игрок совершил тимдамаг в любом режиме боёв и за это наказан, то ему автоматически включать тимдамаг  и в кооперативных боях.  

Учить нужно новичков, а наказывать только виновных, но не всех же игроков подряд нужно мучить тимдамагом еще и в кооперативных боях только видите ли потому, что там учатся новички, а кто-то там отбывает наказание за тимдамаг! 

И вот уж точно не следует наказывать за тимдамаг по союзному боту. Боту абсолютно все равно кто его утопил. 

Здравствуйте. Интересно, а дамаг по союзному боту засчитывается в статистику? Как-то протестила этот случай, но не успела сразу соорентироваться на статистику в ленточках, так как бой закончился, пару раз постреляла по боту союзному)

Изменено пользователем Margaret02

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
621 публикация
25 186 боёв
Сегодня в 11:28:57 пользователь Aztec21 сказал:

Нет, не верно. Само поведение игроков в коопе радикально отличается от поведения в других режимах боя, где эсмы не ломятся в кучу малу на всех парах, например, и вероятность тимдамага мала. Как правило он происходит по невнимательности. А в коопе, особенно если надо набивать торпедные БЗ, он практически неизбежен, пока набьешь нужную цифру. 

Серьезно ? А вы пробовали бросать торпеды с минимум 3 КМ перпендикулярно движению вражеского корабля?Это сильно помогает.

Изменено пользователем LemmonRus
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×