Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Minnesota — американский линкор IX уровня (стартовая)

В этой теме 184 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
229 публикаций

Для чего это введено в игру? эта коричневая жижа для чего введена?? эта дискредитация игры и отдела балансирования делать одни корабли жижей а другие имбой

 

Как вообще могут быть корабли которые хочется быстро пройти и выкинуть в мусорку?? 

 

Вы вообще в курсе , что корабли до 10 лвл тоже должны быть интересны для игры? вот в чем интерес этой жижи в сравнении с другими 9 линкорами??  канзас на 8 лвл с этими орудиями куда актуальнее.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв
Сегодня в 12:52:00 пользователь Norf125 сказал:

канзас на 8 лвл с этими орудиями куда актуальнее.

Нет. Актуальнее Колорадо, а Канзас - такая же бурая торпеда

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 12:12:38 пользователь VaiiiKeRzZ сказал:

Мне кажется, тут всё таки дпм важнее будет.. чем скорость поворота башни. Итак с убогой перезарядкой (долгой) успеешь на кд правильно развернуть башни для следующего залпа.

Но это моё мнение

Пробовал много и точность и перезарядку, в итоге остановился на перезарядка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

4 попадания в борт Айове с 15 км и 0 урона и прочее шапито, сразу видна преемственность и логичность ветки - ничего хорошего не жди, 10ка нужна для получения 2х "упер-контейнеров" на День рождения проекта и Новый год, а так, как боролись с отирателями линий и работниками тыла, так и получили линкор с отличной ПТЗ и ПВО, который не то, что на первой, на средней линии не живет. Да ладно бы не жил, был бы урон, но и тут "баланс" и компенсация "феноменального" "веса" залпа

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Поиграл ещё немного, думал может, я просто не понял этот корабль. А фигушки, ничего подобного, корабль лютейшая ДИЧЬ! Давайте просто сравним с кораблём из той же нации.  АЙОВА плюсы: хорошая маневренность, хорошая скорость движения, вполне себе танкует носом ББ, горит от ОФ но в меру, хорошие пушки 9 стволов, неплохая кучность, хорошее ПВО, хорошая скорость вращения башен, нормальное время перезарядки. АЙОВА минусы: посредственное ПТЗ... Собственно явных минусов я найти не могу. И того 10+ и 1-!!!  МИННЕСОТА плюсы: 12 стволов, такое себе ПВО (на время действия расходника заградки), собственно возможность взять заградку и истребитель (тоже такая-себе панацея, авик если хочет всё равно заберёт и заградка не поможет, это проверено, ПВО осле фугасов вообще бесполезно), хорошее ПТЗ (хотя для таких размеров не так уж и много ИМХО), хорошая дальность стрельбы (но и тут не без минуса в виде скорости полёта снаряда). МИННЕСОТА минусы: ПЕРЕЗАРЯДКА 40сек(вообще не адекватно так как на уровне есть ЛК стреляющие раз в 20сек), не живущщее ПВО (оно как бы есть но его сразу нет), очень медленная скорость передвижения, плохая манёвренность, удар не держит вообще ни под каким углом (живёт только из-за хилки, а попал под фокус считай труп ибо не уйдёшь), очень страдает от ОФ снарядов, очень плохая скорость вращения башен, ну очень медленная скорость полёта снарядов в купе с навесной траэкторией (типично для амеров, из-за которой плюс в виде дальности пропадает на нет), зашкварное количество непробилов-рикошетов-пробития ПТЗ. Итого: 4+ (с очень большими НО и ЕСЛИ), 9 минусов... Даже не знаю как это проходить. Облепился флажками и камуфляжами. Выстрадаю до 10 в любом случае, ради плюшек по 10кам. Но играть как мне кажется не буду, так как у 10 по видимому всё те же грабли. Самый бесполезный корабль в бою, как правило. Мне не понятно почему ради заградки порезали в хлам всё остальное?

P.S. Посмотрел на ТТХ линейки Итальянских ЛК, что-то мне поплохело. Видимо зашквар будет ещё по жёстче от этих амеров. Каждая новая ветка выходит всё хуже и хуже... 

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[B_K]
Бета-тестер
68 публикаций
12 665 боёв

Честно говоря, думал, что Канзас, плохой, корабль, но этот, просто, полярная лисичка. Пушки от Колорадо на 9 уровне, чтоб не попадать на пробивать, ну край - перепробивать... Все ложится вокруг, это... непередаваемо. 

Хилка понерфлена, относительно других кораблей, впитывает как губка.... 

Кто придумал этой баллистике дать такую сигму и вертикальный разброс? 

Изменено пользователем Graciadan
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации
Сегодня в 18:01:47 пользователь Alfred_von_Tirpitz_ сказал:

P.S. Посмотрел на ТТХ линейки Итальянских ЛК, что-то мне поплохело. Видимо зашквар будет ещё по жёстче от этих амеров. Каждая новая ветка выходит всё хуже и хуже... 

Как раз таки итальянская ветка ЛК будет достойной. Вот увидите.

Изменено пользователем anonym_i4Vb0EDJDnDG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 514 публикации
26 299 боёв

*здесь должен быть каммент про угождение приоритетным из NA*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации
В 07.12.2020 в 18:53:44 пользователь Mister_Schmit сказал:

Как раз таки итальянская ветка ЛК будет достойной. Вот увидите.

Вот честно, верится с трудом, большим трудом.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
474
[V1P7]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
639 публикаций
В 07.12.2020 в 15:52:00 пользователь Norf125 сказал:

Вы вообще в курсе , что корабли до 10 лвл тоже должны быть интересны для игры? вот в чем интерес этой жижи в сравнении с другими 9 линкорами??  канзас на 8 лвл с этими орудиями куда актуальнее.

Ты ещё на Вермонте не катал,минипакость добрым словом вспомнишь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[KVAK]
Участник, Коллекционер
1 408 публикаций
25 553 боя
В 07.12.2020 в 20:53:44 пользователь Mister_Schmit сказал:

Как раз таки итальянская ветка ЛК будет достойной. Вот увидите.

если читать ваш пост и одновременно смотреть на вашу аватарку, то воспринимается как ирония

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
134 публикации
18 537 боёв

Этот корабль-мечта мазохиста. Про низкую скорость и долгое кд ГК можно уже не говорить. Урон впитывает в любую проекцию, что ББ что ОФ. В ответ может выдать только кучу сквозняков и рикошетов. Прострадал его, обмазавшись флажками на опыт, за 30+ боёв. И хоть удалось набрать средний урон в 100к, но он реально выстрадан. Ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы - это про игру на этом корабле. Вермонт после него гОООраздо лучше выглядит. И живёт дольше и урон наносит уверенно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
552 публикации

Вот честно, кроме матов слов просто нет. Вся игра на этом ЛК идёт только по одному сценарию. Идёшь на фланг, твой эсм сливается, все быстренько сваливают, а ты медленно плывёшь один назад и 5-6 противников наяривают тебе в корму. Геймплей просто атас. Мой стул ещё ни от одного корабля так не полыхал.

Изменено пользователем anonym_mNojMdaTS9ia
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации
17 233 боя

Minnesota - достаточно легко проходящийся и без сожаления продаваемый корабль. Заметно более точный и комфортный в стрельбе чем Канзас, но с плохенькими снарядами с недостаточным для своего калибра пробитием. После того, как я открыл десятку, поглядел статистику и удивился, что она у меня аналогична Iowa, которую я пробегал весной: одинаковая средняя точность ГК, средний урон и танковка. Разница только в винрейте - на Айове я страдал 40 боев с 30%, Миннесота отстрелялась с 60%, хотя влияние на бой у обоих никакое, просто везение.

Изменено пользователем Demiter
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций
В 07.12.2020 в 12:08:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Яб все таки рекомендовал точность. При ее ужасном повороте башен скорострельность ничего не дает.

С кэпом и модеркой на поворот, башни успевают перейти на другой борт, как раз, ко времени перезарядки (особенно если еще помочь немного доворотом корпуса) и можно продолжать стрелять. Очень удобно.

В 08.12.2020 в 20:02:43 пользователь Demiter сказал:

Minnesota - достаточно легко проходящийся и без сожаления продаваемый корабль. Заметно более точный и комфортный в стрельбе чем Канзас, но с плохенькими снарядами с недостаточным для своего калибра пробитием. После того, как я открыл десятку, поглядел статистику и удивился, что она у меня аналогична Iowa, которую я пробегал весной: одинаковая средняя точность ГК, средний урон и танковка. Разница только в винрейте - на Айове я страдал 40 боев с 30%, Миннесота отстрелялась с 60%, хотя влияние на бой у обоих никакое, просто везение.

Да, с флажками и камуфляжем, проходится быстро. Айову я проходил давно, страшно плевался, урон и процент попаданий ниже на ней, там конечно и боев в 5 раз больше. Что там, что тут есть ощущение, что снаряды не из металла, а из чего-то помягче + "чудесная" баллистика, которая в теории должна помогать на большой дистанции наносить урон через палубу, но нет.

Миннесота просто отлично себя чувствует, когда стоит бортом к выходящим бортами крейсерам, на дистанции 5-10 км, в одном бою так шотнул 2х подряд вышедших на меня Невских. Из странного, она как-то особенно жестоко карает Агира, на остальных ЛК так не получалось, а у нее он и цитадели на раз получает и вообще лопается.

 

Главный совет - это не линкор средней и ближней дистанции. Даже когда кажется: "ВСЕ победа наша! Вперед на прорыв" - ошибка, малейший фокус и посудина созданная из секретной китайской стали, а именно - смеси фольги и картона, окажется на дне. Играть очень очень осторожно, словно в вышке рангов, на 10х. Чем дольше она живет, тем больше шанс нанести урон выше 50 000, или вообще к этой отметке подойти.

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 293
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 996 боёв

Отмучался на данном "утюге" и могу поделиться мнением (см. скрины)

Скрытый текст

shot-20_12.09_21_14.22-0447.thumb.jpg.93a9b2af1389ab02b09f752255bc4dc1.jpg

shot-20_12.09_19_38.00-0665.thumb.jpg.9ad5cd361cb609453ae2f39933ce0b45.jpg

shot-20_12.09_19_36.40-0770.thumb.jpg.28995feab43774b0a0b5124418f0565d.jpg

Для ценителей своей нервной системы советую пройти его за свободный опыт (кто хочет заполучить Вермонт) или ВООБЩЕ не качать эту подветку

"Утюг" вызывал сугубо отрицательные эмоции (как и Канзас). Все его минусы народ уже описал. Плюсов, по моему мнению, нет.

Играл с постоянным инфернальным камуфляжем + пару флажков на опыт + премиум дни.

По игре.

ЛК плохо держит удар, приходилось играть от третьей линии. Все врывы и продавливания флангов заканчивались малым уроном и скорым отбытием в порт. Влияние на победу - нулевое.

ЛК сугубо про набитие дамажки. Точность по ощущениям отвратительная, а по цифрам статистики - вроде ничего.

Под занавес прохождения иногда дарил радостные эмоции ("сокрушительные удары" и толковые эсминцы в победных боях)

 

В общем, забуду его как страшный сон.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

Ракабль пройден за 36 боёв, 64% побед, средний урон 94к. Вполне годная шаланда, особого дискомфорта не испытывал. Как я понимаю, разработчики задумывали эту под-ветку для боёв на больших дистанциях. Дальность у них есть, а вот точность не завезли- попасть на максимальной дальности даже в линкор- проблема. Хотя сам я выгребал от коллег на таких же Миннесотах с приличных расстояний. Точность даже на средних дистанциях хромает. Насчёт того, что корабль не влияет на бой- не согласен- именно на Миннесоте у меня рекорд на аккаунте по чистому опыту и максимальному числу фрагов за бой. Так что корабль хорошо подошёл к моим клешням.

  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 482 боя

убогий утюг который:

-не дамажит

-никуда не успевает

-адски впитывает урон,нас быстро  могут до смерти забить фугасами

-игра на нем вызывает рвотные рефлексы

 

берегите свои нервы и не качайте данную ветку

 

эта помойка однозначно худший 9 линкор в игре

Изменено пользователем martram

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 939
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 549 боёв

почитал комменты-один негатив от корабля,присоединяюсь худший лк 9ур из всех!отделу баланса минус за такое убожество.

Изменено пользователем Colador
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв
В 12.12.2020 в 18:26:24 пользователь martram сказал:

убогий утюг который:

-не дамажит

-никуда не успевает

-адски впитывает урон,нас быстро  могут до смерти забить фугасами

-игра на нем вызывает рвотные рефлексы

 

берегите свои нервы и не качайте данную ветку

 

эта помойка однозначно худший 9 линкор в игре

Вот что что, а аппарат урон наносит исправно, про скорость и выгребание фугасами все верно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×