Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_U5ZwwgMll1bw

Выбрать между двумя кораблями

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:47:35 пользователь Astrictt сказал:

Судя по опечаткам, не у меня))

А так да, неверно прочитал, "лучше Померани".

Пишу с телефона между делом, может где-то и опечатался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 841
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:51:16 пользователь Hans012 сказал:

Пишу с телефона между делом, может где-то и опечатался

А может и "концертация" этилового виновата. Буду придерживаться этой  версии. Просто из чувства взаимности))

Изменено пользователем Astrictt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:52:34 пользователь Astrictt сказал:

А может и "концертация" этилового виновата. Буду придерживаться этой  версии.

Как барину будет угодно 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 380
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 812 публикации
27 403 боя
Сегодня в 20:27:36 пользователь Wash9 сказал:

Ну и супермодернизации тоже нет. У "Коня" даже с супермодкой маскировка все равно приемлемая, зато он  становится маневренный почти , как крейсер.

Тандер по маневру - как Конь с супермодкой.  А по теме рекомендую Джорджию, 50 тысяч тонн чистого фана. 

(Можно на прошипсе их стату посмотреть,  хуже Помера из премов только Совдепия.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 841
[ACES]
Старший альфа-тестер
4 546 публикаций
Сегодня в 23:08:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

  хуже Помера из премов только Совдепия.)

Совдепия это какой корабль? )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 656
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 054 публикации
18 775 боёв
Сегодня в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Оба не стоют внимания.Один много стволов, но косой другой мало стволов, но точный. Оба мягкие и под свистом не живут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 380
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 812 публикации
27 403 боя
Сегодня в 23:31:15 пользователь Poker_Ace сказал:

Совдепия это какой корабль? )

АL "Советская Россия". Но судя по его "успехам", он это имя не заслужил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 522
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 923 публикации
32 952 боя
В 13.10.2020 в 20:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Всем привет! Недавно создавал похожую тему, так написали много дельного и помогли с выбором крейсера 8-го уровня. Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Не катал "Померанию", но про "Грузию" могу сказать, что это весьма годный корабль: скоростной (особенно под форсажем), манёвренный, немецкий ПМК и американская ПВО, скорострельный с хорошим поворотом башен. Достаточно точный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
352
[ST_RZ]
Участник, Коллекционер
173 публикации
41 158 боёв
В 13.10.2020 в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

либо Pommern либо Georgia .

Из этих 2 вначале стоит Грузию, немца в следующий заход можно взять он не настолько удался как американец. НО если у тебя нет Тандера, плюнь пока на эти оба корабля и срочно собирай уголь на него. Он очень токсично себя сейчас показывает, рвет и мечет всех подряд. Поэтому его однозначно ожидает судьба Крона, Муси, Жанбара и Смоленска, выведут его из продажи в ближайшее время.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 380
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 812 публикации
27 403 боя
Сегодня в 02:07:10 пользователь sprite9 сказал:

Поэтому его однозначно ожидает судьба Крона, Муси, Жанбара и Смоленска, выведут его из продажи в ближайшее время.

Были неподтвержденные слухи, что выведут Джорджию. Кстати, их в боях сейчас очень много стало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[FLASH]
Участник, Коллекционер
276 публикаций
25 606 боёв

Pommern конечно не без минусов, но по совокупности характеристик очень сильный корабль, мне например зашел лучше Georgia, просто тут много советчиков которые в него не смогли. Имея оба корабля в порту, посоветовал бы Pommern

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 916
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
9 674 публикации
29 235 боёв
В 13.10.2020 в 21:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Теперь же, после рангов, с купоном хватает угля+сталь взять один из двух линкоров 9 уровня:

либо Pommern либо Georgia .

Что бы вы посоветовали и почему?

Не советую конвертировать сталь в уголь. Если только совсем немного не хватает угля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 522
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 923 публикации
32 952 боя
Сегодня в 03:47:07 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Были неподтвержденные слухи, что выведут Джорджию. Кстати, их в боях сейчас очень много стало

Такто крайне удачный корабль вышел. Не "Миссури", конечно, при старых авиках и со старой РЛС, но весьма близко, а удар, ИМХО, держит лучше "Жан Бара".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
937
[VMFSU]
Участник
254 публикации
В 13.10.2020 в 21:50:28 пользователь ALEX_XX сказал:

Thunderer. Поммерн - шляпа. Проще выкачать курфюрст, толку больше. Джорджия сама по себе хороша, но Thunderer это ооооочень годный  ЛК.

:cap_like:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 110
[BFMA]
Участник
3 753 публикации
5 182 боя
В 13.10.2020 в 21:15:08 пользователь 888007 сказал:

Зря на Поммерна бочку катят, хороший корабль.Лично мне нравится больше Джорджии.Он фановее. Джорджия хрустальная, Поммерн в этом плане гораздо крепче. Если игрок говорит что плохой корабль,это не означает что он будет плохой для другого игрока.Каждому заходит что то свое.

 

P/S  Вот зря нет тест драйва покупаемых кораблей. Просили об этом, но воз и ныне там... А так глядишь, игрок выбрал бы то что действительно ему понравится и меньше было бы обращений в ЦПП ,  мол заберите обратно и верните уголь, я не ту лодку купил...

Тут есть пара проблем, первая заключается в том, что среди премов есть куча... "особенных" лодок, которые после тест драйва никто не купит, такие себе котики в мешках, ну и вторая - нужно пилить целую систему временной покупки, в неё входит балансировка экономики, выдача/списание кэпа (какого кэпа выдавать, голого, который не раскроет корабль или полноценного, без которого потом игрок почувствует себя обманутым?), выдача/списание модернизаций (какие выдавать, под какой билд, под какого кэпа?) и все такое. Это сложно и видимо не входит в "дорожную карту" разработки, ибо есть куча роликов на ютубчике, темы на форуме и все такое, не приоритет короче.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 973 публикации

Я за Джорджию  пмк  есть норм и  в пво может неплохо а пять таки фармит интересный кораблик ,Померн  не чего тоже но опыт игровой на него более нужен  как по мне  потом можно и взять будет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 641
[LEVEL]
Участник, Коллекционер
2 468 публикаций
31 539 боёв
В 13.10.2020 в 19:36:45 пользователь Wash9 сказал:

Что бы вы посоветовали и почему?

У меня есть и померань и грузия. Лично мне больше нравится померань, но есть и фанаты грузии. Лично для меня плюсы и минусы этих кораблей следующие (в сравнении друг с другом).

Померань: плюсы: Большое количество ГК, отличное ПМК (в том числе по пробитию), наличие ТА, наличие классического немецкого ГАП;

Минусы: медленный, неповоротливый, кривые ГК, впитывает белый урон.

Грузия: Точность ГК, хорошее ПМК (жаль пробитие не очень, зато скорострельность приятная, пожары наше всё), скорость и маневренность.

Минусы: Маленькое количество ГК, недостаточное пробитие ПМК, отсутствие ГАП.

 

Про калибр ГК ничего не говорю. Я не считаю, что чем больше калибр тем лучше. Величина калибра, имхо, влияет лишь на правильность его применения в определенных ситуациях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 227
Участник
564 публикации
16 738 боёв

Недавно мучился точно таким же вопросом))))Взял Грузию в итоге,не пожалел. Фаново можно играть с заточкой в ПМК. Только помни что кэп нужен отдельный,не с ветки.У меня на Массе такой был. Ну а выбор между Грузией и Тендером,тут первый прем,второй аукционный.Вот и решай

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 04:27:28 пользователь Demion_2015 сказал:

Pommern конечно не без минусов, но по совокупности характеристик очень сильный корабль, мне например зашел лучше Georgia, просто тут много советчиков которые в него не смогли. Имея оба корабля в порту, посоветовал бы Pommern

У брата 52%на 10к Жора у него 70к а у Померна 100к средний...тут да слабые и средние игроки лучше себя чувствуют играя на Померании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
664 публикации

Ну, что  - спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Наверное я (последую вашим советам и) поступлю так:

сталь не буду трогать, а дофармлю недостающие 40 тысяч  угля.... охохо.... тяжеленько ... и куплю Грузию.

Это не окончательно, но сейчас думаю так. Впрочем ... может и нет. Так , конечно, поступить  более правильно. Но 40 тыс. угля это так долго.... Сколько это дней? Месяц? ((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×