Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
shonai

Закрытое тестирование, изменение штурмовиков

В этой теме 316 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 212 публикации
Сегодня в 13:59:39 пользователь xStep31 сказал:

Монтана, вустер, минотавр, советы десятые(кр и лк) , Эльзас. Корабли действительно про ПВО

Странно. Я думал корабли про ПВО - это корабли, которые сбивают все на подлете, а не дают 1-2 гарантированных атаки по себе, вместо 3-4.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
Участник, Коллекционер
1 741 публикация
16 487 боёв

Ох, замечательно, решил сделать перерыв в игре, пока не решат проблему с токсичностью и засильем треугольного класса. Теперь, в принципе, можно и не возвращаться.

  • Плюс 6
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:52:46 пользователь Flutt сказал:

Ох, замечательно, решил сделать перерыв в игре, пока не решат проблему с токсичностью и засильем треугольного класса. Теперь, в принципе, можно и не возвращаться.

Да ограничить просто до 3-х треугольников с каждой стороны, думаю всех игроков бы устроило.

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 735
[GAZ3L]
Участник
1 783 публикации
19 942 боя
Сегодня в 19:06:07 пользователь RealBrahman сказал:

Да ограничить просто до 3-х треугольников с каждой стороны, думаю всех игроков бы устроило.

до 2-х. я бы ограничил до двух. я готов подождать 2 минуты максимум. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[9_VAL]
Участник
84 публикации

Треугольники наныли. :Smile_sceptic:  Нет дыма без огня, значит уже есть решение, а всё остальное для официоза. Тогда уберите у треугольников читинг с помощью которого они кидают свои торпеды - упреждение с подсветкой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 16:06:07 пользователь RealBrahman сказал:

Да ограничить просто до 3-х треугольников с каждой стороны, думаю всех игроков бы устроило.

До двух в самый раз. По точке на рыло, а за третью это уже пусть лоторея будет.

 

А вообще, выпилить штурмы совсем, я серьёзно. От них сейчас толку 0, а после нерфа видимости и планирующейся задержки сброса это будут никчёмные фантики, ни посветить, ни продамажить. Единственные играбельные штурмы у барона, но им недолго осталось. Вместо штурмов пусть лучше пилят нормальные ястребы с нормальной механикой по типу нынешней ударки, а не это недоразумение, которое агрится уже по откидавшим или вообще прощёлкивает всё. Тем более нынешние штурмы неисторичны на 99%. Во 2МВ их юзали только амеры, и то тини-тимами, и то только по транспортам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
В 06.11.2020 в 17:06:31 пользователь MEPTBOE_MOPE сказал:

Треугольники наныли.:Smile_sceptic:  Нет дыма без огня, значит уже есть решение, а всё остальное для официоза. Тогда уберите у треугольников читинг с помощью которого они кидают свои торпеды - упреждение с подсветкой.

Открою секрет... По серой линии упреждения на эсминце можно утопить лишь упоротого рельсохода... Хочешь иметь стабильный урон - учись кидать торпеды не по линии упреждения... На картах, на всех картах, есть места, где будут постоянно линкоры, крейсера, эсминцы, и которые из боя в бой выполняют примерно одно и то же... Нет ни чего сложного примерно просчитать и предугадать это всё и в этом помогает постоянный мониторинг миникарты... Тут вон пишут, что один эсминец может фланг с 3-4-мя линкорами держать в страхе... Может, но как правило тех держит в страхе, кто и без эсминца ссыканёт давить... Я неоднократно продавливал фланги на линкорах, протискиваясь между торпедами, а так же сам испытывал трудности с попаданиями торпедами по активноманеврирующему рукастому линкоробоярину... Ведь стоит всего один раз сфейлить с пусками торпед и игрок на линкоре будет знать примерный сектор расположения эсминца противника, а эсминец не самолёт и быстро сменить позицию он не сможет и оставив его за кормой, торпеды его становятся не страшны совсем... Но ведь эсминец так сильно мешает тихо и уютненько стоять или сдавать кормой и постреливать... До перепила авианосцев именно такие линкоробояре поминали нехорошим словом авианосцы старого концепта, потому что тогда они, стоящие или сдающие кормой, отправлялись в порт очень быстро от атак с воздуха, а не от торпед эсминцев - эсминцу нужно было ещё добраться до него! Старый концепт авианосцев заставлял двигаться и маневрировать, так как маневрирующий линкор вынуждал ударку находиться дольше в аурах ПВО, а это, в свою очередь, влекло невосполнимые потери для ударки авианосца...

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста, флуд, оформление сообщений
  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 13:59:39 пользователь xStep31 сказал:

Монтана, вустер, минотавр, советы десятые(кр и лк) , Эльзас. Корабли действительно про ПВО

Об эсминцах речь. У нас в игре ,кроме торпедных и пво-шведов , есть еще артиллерийские эсминцы. Расскажите , как они взаимодействуют с авиками?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[SFERA]
Участник
33 публикации
16 639 боёв

Уважаемые разработчики, а можно помедленнее, я еще не очень научился на сайпане с новым прицелом штурмами нормально отыгрывать, а тут опять изменения грядут? 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 06.11.2020 в 15:29:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

Странно. Я думал корабли про ПВО - это корабли, которые сбивают все на подлете, а не дают 1-2 гарантированных атаки по себе, вместо 3-4.

"Я думал" подчеркните

Ох ты боже, у меня боев меньше, но, видимо, о влиянии рандома на "подлетит, не подлетит" объяснять нужно мне? Единственное, что в игре у нас гарантированно - это постоянный тик ПВО, который разбавляется разрывами с большим уроном, но и определенным процентом рандома. Этот процент зависит от самого корабля, наличия заградки и количества кораблей с работающим ПВО. 

В 06.11.2020 в 22:33:05 пользователь Zhenek84 сказал:

Об эсминцах речь. У нас в игре ,кроме торпедных и пво-шведов , есть еще артиллерийские эсминцы. Расскажите , как они взаимодействуют с авиками?

Речь велась об опустошении ангара авика. На данный момент, если вы хотите на эсме опустошать ангар авику, то качаем шведов. У остальных эсмов ПВО сильнее или слабее, но не ультимативное. 

Борьба с авиацией лежит на КР, а не эсмах. Не жирно будет светить, брать точки, контрить эсмов противника, да и ещё в одиночку отбиваться от авиации? 

В 06.11.2020 в 21:19:36 пользователь _Kommodore_ сказал:

Ведь стоит всего один раз сфейлить с пусками торпед и игрок на линкоре будет знать примерный сектор расположения эсминца противника, а эсминец не самолёт и быстро сменить позицию он не сможет и оставив его за кормой, торпеды его становятся не страшны совсем

Вы пишите о тех эсмах, которые при первом же засвете лк кидают торпеды в нос и даже не заставляют лк развернуться под союзников? Неоднократно уже таких встречал

Изменено пользователем xStep31
  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 09:38:13 пользователь xStep31 сказал:

Вы пишите о тех эсмах, которые при первом же засвете лк кидают торпеды в нос и даже не заставляют лк развернуться под союзников? Неоднократно уже таких встречал

Я писал о всех эсминцах... Даже фиолетовый эсминцевод может запросто промазать лишь только из-за того, что линкоробоярину срочно приспичило замедлить ход, разогнаться или подвернуть для залпа... И для гарантированного поражения торпедами ЛК врага эсминцу необходимо подойти на дистанцию 6 - 8 км, а в сегодняшних условиях засилия РЛС и нынешних курятниках - это совсем не просто... Порой всё начало боя просто проспамливаешь разъезды, стараешься не попасть на глаза летуну и ищешь возможность выйти на позицию для гарантированного поражения, и такой выход часто бывает всего 1 раз за бой!

П.С. Под гарантированным поражением я подразумеваю возможность загнать больше половины торпед из залпа, что влечёт за собой отправку линкора противника в порт или превращение его в инвалида...

Изменено пользователем _Kommodore_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

Господа авиководы , не надо лукавить. Треугольники тоже ездят на авиках, чтобы понимать как вам противодействовать. Так вот, вы прекрасно знаете, что упарываться в эсмик не обязательно, вам достаточно просто засветить его на точке, после чего эсмик пропушит половина вашей команды и хорошо если у треугольника останется 1/2 хп. И это в начале боя! Как мне потом с вашим эсмом дуэлиться? 

Растянуть дымы сразу, дабы избежать вашего засвета-это обозначить себя на точке или подходе к ней. Вы же, ничем не рискуете, вот абсолютно. Цена вашей ошибки, максимум-это полностью потерянная группа штурмов/торпедоносцев/бомберов. Это если вы неудачно залетели на сильный в ПВО корабль. А эсмик, рискует всем своим хп на протяжении ВСЕЙ своей короткой жизни. И самый большой риск в самом начале боя, особенно если у вас есть отряд. Эсмик не знает разъезда, не знает идёт к нему РЛС или нет, идут ли в его сторону пачка торпед или нет, идёт ли в его сторону отряд или нет. Добавьте сюда, что в половине боев эсмик ещё и в пеленге находится почти весь бой. А вы то, чем рискуете? Вы вообще весь бой стоите сзади за островом и постепенно теряете количество своих самолей и учитывая скоротечность боев в этом году, то и нехватку ударки вы не испытываете от слова совсем. Даже я, ничего не понимающий в авиках, ни разу не оставался к концу боя без самолей, всегда была готова полная авиагруппа чего либо.

И кто плачет тут, что его Секаку кидает к 10, что мол остаётся ещё делать-только эсмы кошмарить. А что делать Атланте, у которой дальность ГК в 13км,когда её кидают к 9? Что делать Гепарду, когда его кидают к 8? А как воевать Николасу, у которого засвет 6 км, а бутылки идут на 5,5 км, когда его кидает к 7, где засилье эсмов ветки Шимаказе? Нам то, что делать, когда кидает к плюс 2? Вы то хоть эсмов можете погонять, а нам то кого гонять? Свою собственную тень? Когда вас кидает к плюс 2, вы не можете набить дамажку, но вы по прежнему можете набить опыт, гоняя ТОЛЬКО эсмы. Нам, на треугольниках универсалах или артиллеристах, что набивать, когда нас закидывает к плюс 2 и когда ещё и вы есть в бою? 

  • Плюс 4
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 08:49:12 пользователь _Kommodore_ сказал:

Даже фиолетовый эсминцевод может запросто промазать лишь только из-за того, что линкоробоярину срочно приспичило замедлить ход, разогнаться или подвернуть для залпа... И для гарантированного поражения торпедами ЛК врага эсминцу необходимо подойти на дистанцию 6 - 8 км,

Вроде бы эсмы могут кидать торпеды не друг за дружкой, а веером? 

На счёт гаранта, так же как у других: хочешь больше дамага - рискуй и подходи ближе. На лк вечно сидеть на безопасной дистанции и вынимать по 5-10к тоже не вариант

Сегодня в 09:02:20 пользователь KANARIS79 сказал:

Даже я, ничего не понимающий в авиках, ни разу не оставался к концу боя без самолей, всегда была готова полная авиагруппа чего либо.

Так у тебя самолеты не заканчиваются, от того что ты на них ничего не делаешь

Сегодня в 09:02:20 пользователь KANARIS79 сказал:

А как воевать Николасу, у которого засвет 6 км, а бутылки идут на 5,5 км, когда его кидает к 7, где засилье эсмов ветки Шимаказе?

Играл на клемсоне в свое время, у которого та же ситуация. Так вот, необязательно все время находиться в засвете после сброса торпед, а еще не стрелять и не светиться по дальности гк

Изменено пользователем xStep31
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 542
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 980 боёв
Сегодня в 07:38:13 пользователь xStep31 сказал:

 

Речь велась об опустошении ангара авика. На данный момент, если вы хотите на эсме опустошать ангар авику, то качаем шведов. У остальных эсмов ПВО сильнее или слабее, но не ультимативное. 

Борьба с авиацией лежит на КР, а не эсмах. Не жирно будет светить, брать точки, контрить эсмов противника, да и ещё в одиночку отбиваться от авиации? 

Не жирно. Потому что сов. эсмы это не про свет , в меньшей степени про захват точек, и вот уж точно не про пускать торпедки. На шведах не играю принципиально потому как вся ветка ПВО-костыль, только для этого и введеная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 09:07:27 пользователь xStep31 сказал:

 

Так у тебя самолеты не заканчиваются, от того что ты на них ничего не делаешь

Э нет, просто я знаю, на кого можно налететь, а на кого не надо летать. Знаю, на кого НУЖНО лететь, а на кого ЗАПРЕЩЕНО лететь. И если меня парни просят помочь где то, лечу туда чем под руку попалось и просто свечу эсмика, пока его пушит моя команда.

Сегодня в 09:07:27 пользователь xStep31 сказал:

Играл на клемсоне в свое время, у которого та же ситуация. Так вот, необязательно все время находиться в засвете после сброса торпед, а еще не стрелять и не светиться по дальности гк

Как это не стрелять? Это Клемсон, американская ветка эсминцев, у которой вплоть до прокачиваемого второго модуля на Мэхене 7 ур короткие торпеды. Он ДОЛЖЕН стрелять, он ДОЛЖЕН бороться за точки с вражескими эсмами. Это не японская инвизная ветка торпедоносцев, это универсал, который ОБЯЗАН стрелять! У этой ветки лучшие дымы в игре, которые он растягивает союзным крейсерам и выходит из них и идёт вперёд светить и воевать за точки, пока союзники бесплатно разбирают из его дымов команду противника. Его торпеды, это бонус к его ГК и последняя надежда, если припрут к стенке. А вы говорите-не стрелять. Это как дантисту сказать-не лечить зубы. Зачем нужен дантист не лечащий зубы и зачем команде нужен американский эсминец, который не стреляет? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 860
Участник
770 публикаций
6 076 боёв
Сегодня в 11:07:27 пользователь xStep31 сказал:

Вроде бы эсмы могут кидать торпеды не друг за дружкой, а веером? 

На счёт гаранта, так же как у других: хочешь больше дамага - рискуй и подходи ближе. На лк вечно сидеть на безопасной дистанции и вынимать по 5-10к тоже не вариант

Вот и сыпь веерами и будет успех... :cap_haloween: А британцы, кстати, могут торпеды и друг за дружкой кидать и это лучший вариант для уничтожения носостояльца...

Линкоры и крейсера на 9-10 имеют хилки - могут рисковать и подходить ближе, а потом отходить и чинить лицо... Эсминец, как правило, влетевший в зону РЛС или засветившийся с воздуха на расстоянии 8 км, отъезжает в порт! О риске для баржи с самолётами вообще смешно...

Для информации... У меня три аккаунта - на этом самолётов нет, и на одном есть Кага, на которой отыграл около сотни боёв с 90 тысяч среднего урона... Больше и не планирую, так как нынешний концепт, для меня, в сравнении с прошлым - шаг назад и ущербен своей простотой и отсутствием боёв за воздушное превосходство! Нынешний концепт - это закликивающий тир, где двое играют в игру "кто больше налупит дамажки" без возможности как-то адекватно помешать друг другу... И я прекрасно понимаю, что даже не атакуя лично, можно знатно подгадить мелкому просто подсвечивая его!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя

То есть, вот я что хочу сказать вам, господа авикаводы, не надо лукавить и изображать мучеников. В этой игре баланс по классам какой-никакой, но есть. Всё классы кого то боятся и от кого то страдают. 

Линкоры боятся в большей степени попаданий в прямой борт крупнокалиберных снарядов, они также боятся торпед (особенно шиминых и корейских), они боятся фокуса скорострельных фугасных крейсеров, которые просто испепеляют их за минуту. 

Крейсера боятся линкоров, торпедных эсминцев и других крейсеров. 

Эсминцы боятся крейсеров, других эсминцев и авианосцев. 

Как вы видите, эти три класса в балансе. Они все друг другу могут нанести фатальный урон в непосредственном боевом контакте. 

И только класс авианосцев не боится никого! Абсолютно! Господа, вы хотите каких то особых преференций для себя, но это как минимум не честно. Вы не должны имбовать безнаказанно. За свою безнаказанность вы должны чем то расплачиваться, иначе игра про корабли превратится в игру про самолёты. Да, я знаю, вам порезали опыт в бою, но вам не надо качать нечетные числа, потому что их нет, не забывайте об этом. Да, вам после каждого нерфа авиации надо переучиваться, но это небольшая цена за то, что вы по прежнему безнаказанно можете совершать свои налеты. И пока что вы, в балансе. И я не понимаю ваших возмущений. Ну не сможете вы после этой переделки штурмовиков вливать конский дамаг по эсмам, но для вас всегда есть вкусный завтрак обед и ужин в виде линкоров, стоящих под скалой или на заднем приводе. Их же никто у вас не отбирает!!! Линкоры были, есть и будут, кушайте на здоровье! Почему вы паникуете??? Почему вы считаете себя какими то особенными? Тем более, что в сравнении эсминец-авианосец, главное зло для эсминца это не ваши штурмовики, а ваш свет на них! И если вы хоть немножко хорошо играете на авике, вы как дамажили эсмов, так и будете продолжать их дамажить. Но не опытным эсмам, надо обязательно дать возможность минимизировать ваш урон. Потому что эсминцы, это самые слабо защищённые корабли в игре. Ни по одному другом классу в игре вы не можете за один удар оторвать пол лица кораблю, а по эсминцу штурмовиками-можете! И вот это балансом назвать никак нельзя. Мало того, что вы светите малыша, так у вас ещё есть возможность и ополовинить его всего тремя штурмовиками!!! Господа, это не серьёзно. Маленьким тоже надо дать шанс. 

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[BAD-S]
Участник
21 публикация
15 118 боёв

Почему бы просто не дать заградку эсминцем и немного подтянуть ПВО  тем у кого оно совсем не какое. Таким образом наносить урон штурмами будет труднее, и без потерь самолетов не обойдется. Халанд, Смоленд и Грозовой отлично справляются с штурмами. Что бы не было какого-то сильного нерфа просто немного порежте разброс для ракет. Я играю на всех класах поэтому могу согласиться, что штурмы гнут, но опять же сильно только американские. У японских штурмов дела с эсмами похуже, а у Немецких и Английских вообще слабо с уроном. Я прокочал Рэнжера за 29 боев и было у меня 76% побед. Я так эсминцы еще никогда не унижал, с 2-3 залпов забирал, а если нет, то там как раз союзники по засвету добивали. На Фуриосе так результативно уже не получается, там больше подсвет. Еще есть Кага, там тоже штурмы не о чем. Я бы попробовал так:

1. Уменьшить заметность эсминцев с самолетов на 15% 

2. Дать заградку для большинства эсминцев у которых нет других способов защиты.

3. Увеличить элепс разброса ракет Японцам на 10% у штурмов. Американским штурмам на 20%

4. Время подготовки самолетов в начале бое для штурмов 10 сек, торпедоносцам 10 сек, бомбардировщикам 5 сек. 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
Сегодня в 11:18:13 пользователь _Kommodore_ сказал:

Эсминец, как правило, влетевший в зону РЛС или засветившийся с воздуха на расстоянии 8 км, отъезжает в порт

И это вина кого угодно, но не треугольника, что он игнорит наличие рлс, засвет самолетов и т.д. 

Я уже понял, что эсмы требуют полного контроля над исходом боя, неуязвимость перед всем и дамажку на уровне лк

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
457
[MEG]
Участник
145 публикаций
9 597 боёв

Господа эсминцефилы (любители эсминцев, если что), пожалуйста, ответьте на простой вопрос: как ЛК может от вас защитится, если единственная угроза для вас - авик - больше не будет представлять для вас опасности? Не нужно только стрелки на КР переводить, во первых рлс есть не у всех и не всегда, во вторых КР далеко не постоянно охраняет ЛК, да и дожить до конца боя на кр сложнее чем и вам, и ЛК, и авику.

Кто спасет ЛК в конце боя от вас, уважаемые эсминцеводы?

Вас даже найти проблематично, не то что убить.

Изменено пользователем Aramul
  • Плюс 3
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×