Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
541 публикация
Сегодня в 22:02:51 пользователь tyrael сказал:

Я хз в чем проблема. Я на ЭМ выключая пво и авику найти меня крайне сложно. И даже если я беру точку и он примерно знает мое положение, то либо он делает заход на атаку на удачу (не видя меня) , либо летит светить, ставит зонтик (если он у него есть и готов к использованию) и пытается сделать заход пока я в свете. Свести дамаг в ноль конечно удается не всегда, но минимизировать до приемлимого уровня (скажем 3к) - реально. У большинства ЭМ есть дымы. У тех, у кого их нет, как правило хорошее пво (для ЭМ).

 

Для авика (особенно советского) гоняться за грамотным ЭМ - еще то удовольствие. Я всего 1 раз попадал на ЭМ против авика в блицах (на марсо против нахимова), но за бой я получил всего порядка 3к урона с ракет и больше ничего он сделать не смог. Топ-мачтовики конечно имба, но не когда пытаешься попасть по ЭМ, который умеет отключать пво и знает как поворачиваться к каждом из видов самолетов.

3.2 засвет с самолетов, дымы 30 секунд. ПВО не сбивает. Корабль забаланшен для ближнего боя и борьбы с эсминцами противника. Удачи!

 

 

Сегодня в 22:02:51 пользователь tyrael сказал:

У тех, у кого их нет, как правило хорошее пво (для ЭМ).

У Клебера крутое ПВО кста. И засвет с самолетов 3.8.

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:31:39 пользователь BSoD_exe сказал:

Да пожалуйста.

Поправьте меня, если я что то не то увидел в реплее.
Вы жалуетесь, что АВ якобы "упоролся в вас" и ему "*** на команду". Читая предыдущие сообщения в этой теме, я думал, что "нечестный АВ" нагло влетал в ордер пво, теряя кучу мух, имея лишь одну идею-фикс - забрать вас на эсминце. 
Но на на самом деле, в это время вы сами упоролись в точку против 5 кораблей(+авик), имея на фланге только 3 корабля(1 из которых выбыл сразу), имея ~50% хп. При этом вы нагло катались в одиночестве перед всем ордером, зная, что АВ поддерживает накат красных, зная, что у вас херовое пво и что у зелёного итальянского лк такое же херовое пво, которое не сможет прикрыть вас. Особенно, если от него до вашего корабля ~6 км. 

Простите, но это называется отвратное позиционирование.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 00:43:15 пользователь _Akagi_ сказал:

Поправьте меня, если я что то не то увидел в реплее.
Вы жалуетесь, что АВ якобы "упоролся в вас" и ему "*** на команду". Читая предыдущие сообщения в этой теме, я думал, что "нечестный АВ" нагло влетал в ордер пво, теряя кучу мух, имея лишь одну идею-фикс - забрать вас на эсминце. 
Но на на самом деле, в это время вы сами упоролись в точку против 5 кораблей(+авик), имея на фланге только 3 корабля(1 из которых выбыл сразу), имея ~50% хп. При этом вы нагло катались в одиночестве перед всем ордером, зная, что АВ поддерживает накат красных, зная, что у вас херовое пво и что у зелёного итальянского лк такое же херовое пво, которое не сможет прикрыть вас. Особенно, если от него до вашего корабля ~6 км. 

Простите, но это называется отвратное позиционирование.

Ну то есть мне нужно было бросить фланг, да?

Сегодня в 00:43:15 пользователь _Akagi_ сказал:

зная, что АВ поддерживает накат красных

Это ложь. Я не мог об этом знать до второго налета.

Сегодня в 00:43:15 пользователь _Akagi_ сказал:

херовое пво

оно такое у 95% кораблей в игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 23:44:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну то есть мне нужно было бросить фланг, да?

Как максимум - да. Накат втроём\вдвоём вы не смогли бы остановить.
Как минимум - не наглеть и не кататься на виду у всего фланга, держаться около зелёного лк. Когда вы всё таки к нему в конце подошли, АВ сразу переключился на него. 

 

Сегодня в 23:44:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Это ложь. Я не мог об этом знать до второго налета.

У вас вылетел инет, подключившись вы оказываетесь почти носом к противнику, до которого ещё далеко(20-22 км на глазок до Синопа с Союзом, вряд ли они смогли бы попасть в эсм издалека передними башнями, не говоря уже о немце), но всего с 50% хп. АВ красных - советский. Обычно они первыми запускают бомберы, которые хорошо заходят в эсминцы. Плюс, он сразу целенаправленно летит к вам снова бомберами. Следовательно, логично предположить, что вас ополовинил именно АВ, когда вы были афк. Далее АВ увидел, что на фланге слабые по пво цели, плюс ополовиненный эсм. С очень высокой вероятностью он продолжит летать именно на этот фланг.

 

В 21.07.2022 в 23:44:33 пользователь BSoD_exe сказал:

оно такое у 95% кораблей в игре

Поменяйте 9 на 3 и окажетесь ближе к истине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:03:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Как максимум - да. Накат втроём\вдвоём вы не смогли бы остановить.
Как минимум - не наглеть и не кататься на виду у всего фланга, держаться около зелёного лк. Когда вы всё таки к нему в конце подошли, АВ сразу переключился на него. 

У меня корабль ближнего боя. Это - выключение меня из игры просто фактом присутствия одного корабля. Нетоксично, так и запишем.

Сегодня в 01:03:03 пользователь _Akagi_ сказал:

Поменяйте 9 на 3 и окажетесь ближе к истине.

Опять ложь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
Сегодня в 00:05:29 пользователь BSoD_exe сказал:

У меня корабль ближнего боя.

Тогда бы шли на центр и воевали бы там в ближнем бою с эсмами, пока овег разбирает линкор, а не бессмысленно упарывались в С в стиле раненного Рэмбо.

 

Сегодня в 00:05:29 пользователь BSoD_exe сказал:

Нетоксично, так и запишем.

Ну да. Торпедки из инвиза - честно. Авик издалека - нечестно. Двойные стандарты-с:cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 01:10:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Торпедки из инвиза - честно

Контрятся маневрированием, ГАПом, РЛС, самолетами

Сегодня в 01:10:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Авик издалека - нечестно

Я неоднократно уже объяснял почему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 21.07.2022 в 23:44:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну то есть мне нужно было бросить фланг, да?

Любое действие лучше, чем просто сдохнуть. Умение действовать гибко и адаптироваться под различные ситуации - одни из важнейших вещей в этой игре. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций

При чем тут уворачиваться? никто не говорит что авик убивает эсминца, просто эта *** задалбывает светом, точку не взять, над тобой постоянно люстра, а ты как бы не один в поле, какая нибудь венеция и с 15км накинуть может, а в 6км другой эсминец. Ладно когда один раз помешал на точке, но есть же куча упорантов которые тебя весь бой светят.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
Сегодня в 02:23:39 пользователь Roguer сказал:

но есть же куча упорантов которые тебя весь бой светят.

Например куча упорантов на треугольнике которые всю игру тебя светят и запускают честные торпеды из безопасного инвиза?:cap_haloween:

 

В 21.07.2022 в 23:44:33 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну то есть мне нужно было бросить фланг, да?

Ты наверное из тех кто до упора пытается захватить точку пока не сдохнет или соло ходит на фланг, чтобы потом поныть в чате? Хотя требовать гибкости от игрока с полторашкой, наверное, уже слишком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 04:05:29 пользователь BSoD_exe сказал:

У меня корабль ближнего боя. Это - выключение меня из игры просто фактом присутствия одного корабля. Нетоксично, так и запишем.

Вустер/Халланд на месте, где работает авианосец. Это тоже выключение из игры фактом присутствия одной водоплавающей зенитки.

Двойные стандарты, так и запишем.

Сегодня в 04:13:14 пользователь BSoD_exe сказал:

Контрятся маневрированием, ГАПом, РЛС, самолетами

А самолётами и РЛС торпеды как сейчас контрятся?

Сегодня в 04:13:14 пользователь BSoD_exe сказал:

Я неоднократно уже объяснял почему.

И вам неоднократно парировали.

 

 

Изменено пользователем Aragami
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
820 публикаций
Сегодня в 00:10:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Ну да. Торпедки из инвиза - честно. Авик издалека - нечестно. Двойные стандарты-с:cap_old:

И как часто авик дохнет в первые пять минут боя? Ведь пускать торпедки из инвиза получается так же безопасно. Если эминцы начнут играть безопасно, даже не заходя на точки... Ну как бы из-за таких бои и сливаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 09:51:29 пользователь Aragami сказал:

Вустер/Халланд на месте, где работает авианосец. Это тоже выключение из игры фактом присутствия одной водоплавающей зенитки.

Кто-то забыл, что авианосцу нужно меньше минуты, чтобы атаковать в другом месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 12:15:01 пользователь Roguer сказал:

Если эминцы начнут играть безопасно, даже не заходя на точки... Ну как бы из-за таких бои и сливаются.

Это да, но также они сливаются из-за тех, кто летит на точки, игнорируя авика, РЛС и т.п. Тут нужна золотая середина :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя
Сегодня в 12:15:01 пользователь Roguer сказал:

И как часто авик дохнет в первые пять минут боя? Ведь пускать торпедки из инвиза получается так же безопасно. Если эминцы начнут играть безопасно, даже не заходя на точки... Ну как бы из-за таких бои и сливаются.

Те, кто пускает торпедки из инвиза - живут долго. Но если не умеют этого делать, то жизнь эта бесполезна и бессмысленна. Дохнут те, кто летит шашкой помахать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:23:54 пользователь Borodec сказал:

Те, кто пускает торпедки из инвиза - живут долго. Но если не умеют этого делать, то жизнь эта бесполезна и бессмысленна. Дохнут те, кто летит шашкой помахать

Так и это неоднократно обсуждалось, что токсичность авиков еще и в том, что они за активный геймплей наказывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя
Сегодня в 12:27:05 пользователь BSoD_exe сказал:

Так и это неоднократно обсуждалось, что токсичность авиков еще и в том, что они за активный геймплей наказывают.

Дохнут в дебютах не из-за авиков, а из-за олололо. Посчитайте среднее время боя с авиками и без. Разница будет минимальной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 13:29:31 пользователь Borodec сказал:

Посчитайте среднее время боя с авиками и без

У вас есть такие данные?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 952
[SHPZ2]
Альфа-тестер
1 788 публикаций
10 474 боя
Сегодня в 12:30:08 пользователь BSoD_exe сказал:

У вас есть такие данные?

 

У меня есть личные впечатления, если хотите, то можете их опровергнуть на объективных данных и доказать свою точку зрения. Так как роль доказывающего в данном случае не у меня, то могу себе позволить приводить свои оценочные суждения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×