Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций
Скрытый текст

1.jpg.e6dd07697c0ec79e9a724023b047caec.jpg

 

52к это урон с двух залпов пл за 60+- сек, по ямато ( ну знаете, там корабль, у которого птз 55%) при этом ты ничего не можешь ей сделать, ей плевать находишься ты в ордере или нет, она просто всплывает в упор и делает залп, повторить по готовности.

После такого читать плач о имбовости авиков даже как то смешно

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 18:37:36 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

ей плевать находишься ты в ордере или нет

Хреновый у Вас  ордер  значит из  одних  бояр? :Smile_Default:..Не одна вменяемая  никогда  ПЛ не будет  так рисковать   если в ордере будет эм ,учитывая  что в текущих  условиях  мне на ЭМ ГОРАЗДО проще набить опыта  с  ее шкурки  не рискуя самому  ,чем  пытаться  пробить точку  среди мелких  и гапа  и РЛС  и ПББ с дымами  ,и  дымы  не помогут  -шарики  :cap_haloween: .. Проще простого  подождать...   

Сегодня в 18:37:36 пользователь _Fall__Grace_ сказал:

После такого читать плач о имбовости авиков даже как то смешно

Плача  о АВ  от ЭМ  сейчас быть не может  , редкие  исключения  и по технике  и  по рукам  не в счет  .. Фактически если  ты прос..ал  кружки ПВО в начале  боя  (на подсвет  ,прикрытие и т.д.)  то  о  нормальном  дамаге  с ЭМ можешь забыть  .. Меня тут пытались уронить с 215  хп  с  трех  заходов  ,ога счаз  ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
309 публикаций

140 страниц обсуждения и нет ни одного адекватного комментария разработчиков, если конечно они вообще здесь присутствуют.

Можно много чего предлагать и обсуждать, но видимо разработчиков все устраивает...

Смысл этих обсуждений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 12:33:34 пользователь Bifrest сказал:

"Иных  уж  нет  , а те далече ":Smile_Default:

Устойчивый  дамаг  по ЭМ  с  бомб , в размере   как  в свое время  Лекс отрывал  от Тирпитца  бронебойками  , может быть и не  "звезды"  , но  значительно  отличаются  от геймплея  обычной  линейки  АВ  ..

Ммм Чкалов 5-7к с бомб Лекс год два назад 10+, с учётом, что у лекса не один был заход... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
Сегодня в 19:46:35 пользователь Bifrest сказал:

Хреновый у Вас  ордер  значит из  одних  бояр? :Smile_Default:..Не одна вменяемая  никогда  ПЛ не будет  так рисковать   если в ордере будет эм ,учитывая  что в текущих  условиях  мне на ЭМ ГОРАЗДО проще набить опыта  с  ее шкурки  не рискуя самому  ,чем  пытаться  пробить точку  среди мелких  и гапа  и РЛС  и ПББ с дымами  ,и  дымы  не помогут  -шарики  :cap_haloween: .. Проще простого  подождать...   

я просто продублирую. Сколько-колько прожила пл в свете под всей командой?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
В 04.05.2022 в 22:23:24 пользователь nagib9000 сказал:

я просто продублирую. Сколько-колько прожила пл в свете под всей командой?

 

Мои соболезнования  , у Вас  проблемы с  составом  ЭМ  .. Ташкент  пытающийся  отжать точку  ?ммм :cap_hmm: Это неожиданно :Smile_Default:  Его сменил  Марсо  ?  Чудеса  продолжаются  ,причем  ОБА  легко и непринужденно  могли  "просееть"  на перекрестном  ходу ПЛ  и не сильно отвлекаться  от стрельбы  .. 

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 022 боя
В 03.05.2022 в 19:20:45 пользователь Bifrest сказал:

Ну счаз )) А Мурманск  , а Блысковицв  (косвенный)? А Тирпитц ?(прямой)  

 

В 04.05.2022 в 12:30:01 пользователь WordHearts сказал:

В смысле первый нерф рублевого према?А нерф Цеппелина,Энтерпрайза,Сайпана уже не в счет?

 

Я в первый раз играл с беты до начала 2017 и тогда все премы продавались только за дублоны. Купить тот же Сайпан купить сразу за рубли возможности не было. Надеюсь все понимают зачем была нужна бублонная прокладка.

 

Сейчас же корабли продают напрямую за рубли, а это уже "две больших разницы".

 

Все корабли, которые вы мне назвали тоже продавались сразу за рубли и потом нерфились? Я не в курсе - 4 года не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 114
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 344 публикации
13 691 бой
В 04.05.2022 в 22:23:24 пользователь nagib9000 сказал:

я просто продублирую. Сколько-колько прожила пл в свете под всей командой?

Пример откровенно нупских треугольников. Особенно Ташкента. Несколько минут катались где то на периферии, словно не видя плодки. Считайте, что по плодке била только Монтана, а у ЛК сейчас глубинки слабоватые, да.
Зелёная Юшка тоже была не особо полезна, но ей простительно, ибо у неё нет задних ТА и ей требуются просто фантастически извернуться на пятачке, чтобы прицельно стукнуть красную плодку.

А после этого не было грамотных заходов на ПЛ. Что доказывает, что всё ещё нет понятия, как бить плодку на глубине и как неудобно без прицелов глубинок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв

Продавались  за  рубли  , но на прямую  не нерфились  4 года  (косвенно  было ,как  например меняя  инвизную  механику стрельбы  ) , ну а с Тирпитца  как я помню  -пошли "персональные  карточки  ":cap_haloween:

Сегодня в 12:20:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Пример откровенно нупских треугольников.

Когда  я  пытался так играть  , то во времена ...  мужской  игры  мне сносили  треть лица свои же :cap_rambo: Обижался  ? Да  конечно дулся ,писал  там  :Smile-angry: , а потом пересматривал  реплей  и  ...рука -лицо :Smile_facepalm:   даже просто пропустить  ПЛ  в тыл это  фэйл  для  эсминцевода  ,а  уж  игнорирование  -зашквар  полнейший  ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
В 04.05.2022 в 06:29:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Да, мы помним, что бои с авиками на 10-м уровне были раз на 10...15 боёв, а не как сейчас - через бой

Зато когда тушка авика появлялась в списке команд, булки сжимали все (за исключением ПВОшников, которые благодарили рандом и готовились отрабатывать свой хлеб).

 

 А сейчас... популяризация класса. Да как то криво. Сломали класс и испортили его в глазах игроков. И чем дальше, тем больше ломали. 

 

  Кстати, можно мне тоже авиков через бой пжалста? А то стоит только Атланту в бой вывести, ни одного авика, просто ужас.

В 04.05.2022 в 06:29:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

мы помним про Атланты, ДеМойны и Минотавры, которые твои "ножницы" видали на одном месте, мы помним про противоборство авиков, помним про работающие заградки

Ну вообще-то я про "ножницы" по эсминцам говорил, ну да ладно. И про преимущества старого ПВО и заградки я тоже упоминал.

В 04.05.2022 в 06:29:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

помним про несбиваемые самолёты после 0.8.0, помним об "оленях" с красной проальфой, которые усевшись на новые авики, вдруг стали показывать заоблачные результаты.

    Вот то был реально бред. Как уже было сказано - сломали всё, связанное с авиацией. А сейчас делают вид, что починили...

 

Больше всего обидно, что после 3х лет "работы" - минимум изменений в самой концепции, чтобы починить то, что раньше работало. Зато упрощений, мало полезных изменений и нерфов - великое множество. 

 Вместо того, чтобы поработать с засветом кораблей - сделали истребители бумажными. 

 До сих пор непонятно, как регистрирует урон с разрывов ПВО - иногда я пролетаю сквозь них с нулём урона, а иногда я, оттормозив, пролетаю сквозь вроде бы исчезшую стенку разрывов и у меня внезапно отрывает 2/3 эскадрильи. И это по сей день творится. 

Можно долго перечислять, про автопилот и новый прицел, про баланс и тому подобное... 

   

В 04.05.2022 в 06:29:09 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Мы всё помним.

Это хорошо, что помнят.

Если три года "тщательного анализа и разработки" не смогли сделать новые авики интересными и сбалансированными, то может быть стоит сказать "Факир был ***, фокус не удался" и вернуть старую рабочую концепцию и доработать её, чтобы не ломался баланс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 334
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 347 боёв
Сегодня в 15:21:03 пользователь Remember_The_Name сказал:

... и вернуть старую рабочую концепцию и доработать её...

... и вернуть деньги за "рацуху" обратно в кассу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
149 публикаций
2 509 боёв
Сегодня в 19:05:47 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

и вернуть деньги за "рацуху" обратно в кассу.

Эх, если бы только у разработчиков был фидбек и мнение игроков о предстоящем "реворке". Тогда бы они хотя бы знали, в каком направлении нужно доработать концепцию новых авиков и могли бы сделать итоговый результат лучше! Эх....

 

 

  Ой, погодите-ка! Так фидбек то был! И много! И он был обалдеть какой негативный! Как же это могло произойти? :Smile_ohmy:

 

А в итоге мы получили то что имеем. :cap_old:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 022 боя

А можно мне примеры прямых нерфов техники, которая на тот момент продавалась за рубли? Мне реально интересно. И особенно интересна реакция игроков.

 

А насчёт авиков, я согласен что их переработали очень криво. Раньше можно было в любой момент прыгнуть на тушку и задать движение. Сейчас же это возможно только если сбросить самолёты. Автопилот - это пипец. Вчера стоял за островом, решил чутка сдать назад, чтобы не засветиться, траектория вроде была показана назад. Но на практике он сначала поехал вперёд, остановился и только потом пошел назад, хотя ему ничего не мешало (остров был сбоку).

 

С разрывами тоже ничего не понятно. После перерыва в 4 года я вернулся и пытался читать и смотреть гайды. Как оказалось 95% из них было устаревшими. Я смотрел стримы семена и прочих и так ничего и не понял. Иногда тучки дамажат, а иногда нет. Никаких S-заходов я не увидел - максимум игры скоростью или заход с поворотом.

 

Я кстати в новостях видел у тактических самолётов нерф снижения входящего урона при атаке. А я и не знал что вообще такая механика была. А у обычных самолётов она тоже есть? Или это новая фишка чисто тактических групп?

 

Вот за что я любил амер ЭМ (во времена авиков 1.0) - они перестреливали япов, тоже имели инвизные торпеды (с 7 лвл),  но самое главное - имели заградку. Ножницы могли делать только япы. Очень мало игроков делали ножницы, а из тех кто их делал, единицы могли сделать ножницы с альтом. И тут заградка на американском ЭМ становилась просто бесценной.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв
Сегодня в 10:36:43 пользователь tyrael сказал:

А можно мне примеры прямых нерфов техники, которая на тот момент продавалась за рубли? Мне реально интересно. И особенно интересна реакция игроков.

цеппелин и энтерпрайз. Отрезаны в рамках "перелки механники" десять процентов урона бронебомб.

Тирпиц - беднягу нерфоапали столько, что аж со счёта сбился

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
В 05.05.2022 в 12:22:05 пользователь Bifrest сказал:

Продавались  за  рубли  , но на прямую  не нерфились  4 года  (косвенно  было ,как  например меняя  инвизную  механику стрельбы  ) , ну а с Тирпитца  как я помню  -пошли "персональные  карточки  ":cap_haloween:

Когда  я  пытался так играть  , то во времена ...  мужской  игры  мне сносили  треть лица свои же :cap_rambo: Обижался  ? Да  конечно дулся ,писал  там  :Smile-angry: , а потом пересматривал  реплей  и  ...рука -лицо :Smile_facepalm:   даже просто пропустить  ПЛ  в тыл это  фэйл  для  эсминцевода  ,а  уж  игнорирование  -зашквар  полнейший  ((

зашквар это разное расположение пл.бомб с разными радиусами поражения у разных эсминцев, неговоря про разную кучность бомб

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 09:13:10 пользователь WordHearts сказал:

неговоря про разную кучность бомб

Не понял ..В чем она проявляется ?Или имеется ввиду бомбометы??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв
В 07.05.2022 в 11:18:55 пользователь Bifrest сказал:

Не понял ..В чем она проявляется ?Или имеется ввиду бомбометы??

У разных кораблей разный по размеру эллипс. И стремление в его цент порасть тоже разное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв
Сегодня в 10:38:50 пользователь Alexahiks сказал:

У разных кораблей разный по размеру эллипс. И стремление в его цент порасть тоже разное.

Никогда не  обращал внимание ,как прыгают " лягухи" с бортов ))  Хотя моей  манерой боя  мне бы по нормальному  с  кормы  был бы  оптимальный вариант .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 926 боёв
Сегодня в 11:13:47 пользователь Bifrest сказал:

Никогда не  обращал внимание ,как прыгают " лягухи" с бортов ))  Хотя моей  манерой боя  мне бы по нормальному  с  кормы  был бы  оптимальный вариант .

Похоже мы о разном говорим. Я о сбросе бомб авианосца

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×