Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:14:25 пользователь prf4 сказал:

Ведь это же так интерестно - ты выходиш в бой с желанием сделать лбз , поиграть в свой кораблик , используя его сильные и не подставляя слабых сторон . А тут .... авик .

Выходишь в бой с желанием сделать лбз , поиграть в свой АВ , используя его сильные и не подставляя слабых сторон . А тут .... 

 

И чем выше уровень кораблей тем больше этих  "а тут... "   

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
В 01.02.2021 в 09:53:29 пользователь MAXIMVS777 сказал:

 

1. Играй на 10-х, там ав встречается раз в десять боёв, эсмов по 3-4, следовательно шансов, что авик к тебе прилетит ещё меньше, наиграешься по уши, хотя рлс тебе может понра сильно меньше, чем ав.

 

2. Это уже аксиома, не требующая доказательств. На 10-м уровне авиков практически нет по причине их непригодности для более-менее комфортной игры и ухода в крутой минус по сере, привет нерф опыта. Объясняю. Вариант #1, чтобы не уходить в минус! нужно гонять эсмов, дамажить и, желательно, убивать. Дамажить сложно, ибо прицелы штурмов занерфили в хлам => дамажки мало => минус по сере, да ещё и ноль фана. Вариант #2 - нужно быть Сеней. Отсюда мораль - авиарак, а их 99%, на хайлевел тупо не вывозит экономику, следовательно их туда и не ходит, ну за исключением 1,5 мазохистов.

Вот только не надо ля ля про экономику ))))) . Уж в этой игре проблема серы не стоит ни как . Уже у каждого игрока по пяток а то и более премов 9 которые привозят серу тонами , и я очень сомневаюсь что кто то не нажимает в бой с мыслью " ох это же не выгодно . И авиков совсем не 1 на 10 боев , будьте честны хоть сами с собой . Рлс , другие эсмы это норм потому что они играют в первую очередь в пвп игру . Каждый игрок должен в первую очередь переиграть своего соперника . А авик играет в автомат за 15 копеек , морской  бой был такой на вокзалах . Бросил монету - боты плывут , ты целишся и стреляеш . Много попал выиграл , мало проиграл . Дать им ястребов пусть режут сначала друг друга , но вам же не зайдет , оно же и проиграть можно 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 044 публикации
18 715 боёв
Сегодня в 09:56:37 пользователь prf4 сказал:

Вот только не надо ля ля про экономику ))))) . Уж в этой игре проблема серы не стоит ни как . Уже у каждого игрока по пяток а то и более премов 9 которые привозят серу тонами , и я очень сомневаюсь что кто то не нажимает в бой с мыслью " ох это же не выгодно . И авиков совсем не 1 на 10 боев , будьте честны хоть сами с собой . Рлс , другие эсмы это норм потому что они играют в первую очередь в пвп игру . Каждый игрок должен в первую очередь переиграть своего соперника . А авик играет в автомат за 15 копеек , морской  бой был такой на вокзалах . Бросил монету - боты плывут , ты целишся и стреляеш . Много попал выиграл , мало проиграл . Дать им ястребов пусть режут сначала друг друга , но вам же не зайдет , оно же и проиграть можно 

Авиков много на 6 уровне, играя 8-10 уровнях, за вечер встретил два авика, Рифгофена и Сайпан. Куча эсмов ( по четыре на сторону)это плохо потому что выигрывает команда у которой эсмы более прямые и от лк и крейсеров с новыми перками теперь ещё меньше асиста

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 12:26:10 пользователь WordHearts сказал:

Авиков много на 6 уровне, играя 8-10 уровнях, за вечер встретил два авика, Рифгофена и Сайпан. Куча эсмов ( по четыре на сторону)это плохо потому что выигрывает команда у которой эсмы более прямые и от лк и крейсеров с новыми перками теперь ещё меньше асиста

Что с новыми перками, что с старыми, эсмы в основном исход решают, если авик конкретно ими не займётся... и то далеко не всегда помогает, пока долетишь хоть до куда, твои эсмы могут абсолютно бесплатно в 3 рыла разом слиться, тут уже летай не летай, дисбаланс слишком велик.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 044 публикации
18 715 боёв
Сегодня в 14:54:49 пользователь _M0RD0R_ сказал:

Что с новыми перками, что с старыми, эсмы в основном исход решают, если авик конкретно ими не займётся... и то далеко не всегда помогает, пока долетишь хоть до куда, твои эсмы могут абсолютно бесплатно в 3 рыла разом слиться, тут уже летай не летай, дисбаланс слишком велик.

Со старыми перками на Бисмарке я мог заехать в дымы  и на пмк анигилировать эсма, с новым пмк по эсмам почти не попадает.  Гк у немцев тот ещё дробовик. В итоге имеем, что целая нация бесполезна против эсминцев, для гк и пмк есть еще ослепляющий который увеличивает диаметр разлета нашего дробовика. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 12:26:10 пользователь WordHearts сказал:

Авиков много на 6 уровне, играя 8-10 уровнях, за вечер встретил два авика, Рифгофена и Сайпан. Куча эсмов ( по четыре на сторону)это плохо потому что выигрывает команда у которой эсмы более прямые и от лк и крейсеров с новыми перками теперь ещё меньше асиста

То есть плохо если чел играет лучше чем оппонент и выигрывает бой из за этого ? Плохо если крейсер смог угадать когда дать рлс и помчь эсмам и получил за это победу ? Плохо если линк сразу подумав зашел с боку от носоутирующей демойки и наказав ее не дал рлсить своих эсмов и получил победу ? Или плохо если линк полирующий линию закономерно получает слив . Вы уже дошли до того что эсмы вляют на победу осталось дойти что даже 3к вытащенные с эсма залпом линка важнее для победы чем тот же залп пусть на 20к с полирующей яматы . А если в начале боя зарядить фугасы для залпа по точке ? И все что вы писали про влияние эсмов учитывает одно - нужно сначала переиграть красного . Авику же это не нужно . Ему не кого переигрывать . Он стреляет в тир . Вот это не правильно .

P.S эсмы влияют спору нет но пример - конец боя один на один вы на линкоре или крейсере против эсма . Шансы есть ? Больше меньше но есть . Вы против авика на чем угодно ? Было и два эсма против одного авика ( точки надо было брать , он знал где мы , конец боя дымов нет , хп тоже просаженно ) держались рядом , вкл и выкл пво ( ну я по крайней мере ) и не помогло . А сколько надо долбить эсму из гк убегающий авик ? Да линк проще спалить . Раньше было - авик издали может любого но если пришел игрок в упор то сливай воду . И это справедливо . Сейчас если один игрок пришел к авику то еще не известно кто кого нашел 😂

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 044 публикации
18 715 боёв
Сегодня в 19:18:37 пользователь prf4 сказал:

То есть плохо если чел играет лучше чем оппонент и выигрывает бой из за этого ? Плохо если крейсер смог угадать когда дать рлс и помчь эсмам и получил за это победу ? Плохо если линк сразу подумав зашел с боку от носоутирующей демойки и наказав ее не дал рлсить своих эсмов и получил победу ? Или плохо если линк полирующий линию закономерно получает слив . Вы уже дошли до того что эсмы вляют на победу осталось дойти что даже 3к вытащенные с эсма залпом линка важнее для победы чем тот же залп пусть на 20к с полирующей яматы . А если в начале боя зарядить фугасы для залпа по точке ? И все что вы писали про влияние эсмов учитывает одно - нужно сначала переиграть красного . Авику же это не нужно . Ему не кого переигрывать . Он стреляет в тир . Вот это не правильно .

P.S эсмы влияют спору нет но пример - конец боя один на один вы на линкоре или крейсере против эсма . Шансы есть ? Больше меньше но есть . Вы против авика на чем угодно ? Было и два эсма против одного авика ( точки надо было брать , он знал где мы , конец боя дымов нет , хп тоже просаженно ) держались рядом , вкл и выкл пво ( ну я по крайней мере ) и не помогло . А сколько надо долбить эсму из гк убегающий авик ? Да линк проще спалить . Раньше было - авик издали может любого но если пришел игрок в упор то сливай воду . И это справедливо . Сейчас если один игрок пришел к авику то еще не известно кто кого нашел 😂

То есть когда в одной команде 4 треугольника сдохли через 5 минут после начала боя это хорошо? С новыми перками крейсер дал РЛС  15 сек залпы летят мимо привет новым советским крейсерам с рлской в 12сек.Вы в какой-то альтернативной вселенной живете, скорость эсмов 39+ крейсер 33+ лк 22+ лк тупо физически за 5 минут до точки не доедет ,а там уже эсминцы решили кто папка. Фишка в том, что залп в треугольник с лк не гарантирует 100% эти 3к такое ощущение, что кто то неиграл на лк. Авиках кто то тоже не играл? Правильно авику надо переиграть рандом 1) при заходе на цель, 2) при пуске снарядов3) при управление баржой через планшет. 

Ps шансов против авика, есть и побольше чем у лк против треугольника. 

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 18:51:23 пользователь WordHearts сказал:

То есть когда в одной команде 4 треугольника сдохли через 5 минут после начала боя это хорошо? С новыми перками крейсер дал РЛС  15 сек залпы летят мимо привет новым советским крейсерам с рлской в 12сек.Вы в какой-то альтернативной вселенной живете, скорость эсмов 39+ крейсер 33+ лк 22+ лк тупо физически за 5 минут до точки не доедет ,а там уже эсминцы решили кто папка. Фишка в том, что залп в треугольник с лк не гарантирует 100% эти 3к такое ощущение, что кто то неиграл на лк. Авиках кто то тоже не играл? Правильно авику надо переиграть рандом 1) при заходе на цель, 2) при пуске снарядов3) при управление баржой через планшет. 

Ps шансов против авика, есть и побольше чем у лк против треугольника. 

То есть если команда сыграла против эсмов и этим обеспечила себе победу а другая играет в " танкуй союзником " и " окажись дальше всех от красных " ( по другому 4-0 на старте не выйдет ) и этим заслужила поражение это плохо ? ( уже из этого проскальзывает Ваше желание играть в тир и при этом еще и побеждать ) 

Новый перк не про то что снаряды облетают эсм а просто увеличивают разброс и на оборот при неверном прицеле может что то и залетит . И почитайте на форуме про данный перк , все не так однозначно , не говоря про то что его далеко не все ставят , есть важнее перки ( кстати вот от авиков он работает )

Скорость линков 22 ? А в какой реальности вы живете ? Речь же вроде о топах . И для того что бы жахнуть по точке линку же надо прямо залезть на нее ? Не попадаете ? Учитесь . Я стреляю с линка по эсму всегда и часто попадаю ( признайтесь что вы даже не стреляете , это же дамажка просядет ) и сне по фиг на дамаг а вот на победу нет . Бедный авик , страдает пока целится . Не смешите , остальные так же играют через рандом . Но если я на эсме слился красной зетке от гапа , минотавром залип в дымах и получил пачку циток или торп , курфом остался один на фланге и сгорел под фокусом и команда проиграла то это я *** . А авик не играет против такого же авика . Он играет в тир . 

А ваще то мы отвлеклись от темы пво - авиация и перешли к теме эсмы и их влияние на бой . Предлагаю прекратить ибо все равно мы друг другу не чего не докажем ))))) . И еще - игру делают так как считают нужным , по этому играем тем что есть против того что предлагают . Думаю (к примеру ) кэп лидера Ташкент получив приказ на очередной прорыв в Севастополь не заявлял что немецкие штуки имбы и не в балансе , а просто выполнял приказ . Поэтому тебе мешают на эсме авики ? Докажи сам себе что можеш . Не можеш авиком попадать ? Учись 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
В 02.02.2021 в 19:18:37 пользователь prf4 сказал:

Вы против авика на чем угодно ?

Как профильный игрок на кр и лкр на мейне я хочу сказать, что до переделки перков мой вустер просто испепелял любое количество авиации и без перков и модов на пво( с ними авик наверное даже бы не сбросился), а после переработки перков все кр могут точиться в пво, что еще хуже сказалось на живучести авиации в целом.

Конечно вы можете утверждать, что в конце боя авик вас "закидает" мясом, но камон - наехать на торпеды на лкр это признак не очень умелого игрока, а бомбы слишком рандомны и контрятся подворатими. Получается, что страшны только штурмовики, а они обычно в дефиците уже после начальных сбросов по эсмам или же элементарно выпиливаются через прио сектор и/или заградку.

 

И давайте еще кое что проясним - в игре есть именно пво корабли, которые делают свое черное дело на все 146%, а есть все остальные. Это уже создает дисбаланс не в сторону авика, ведь любой лкр может перекрывать ему целый фланг одним своим присутствием. По крайней мере так было раньше, а теперь у нас есть ветки имба пво эсминцев, имба пво лк и вообще все кр в этом плане подтянуты.

 

Впрочем если вдруг кому то до сих трудно играть против одного АВ, то секрет активного противодействия в активном взаимодействии. Ведь для пво механики неважно сидит ли за рулем хлеб 100 альфы или солидный 2500+ игрок - ордер контрит авиацию просто своим существованием. 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 328
[BOOOM]
Участник
2 106 публикаций
40 907 боёв
В 02.02.2021 в 20:30:51 пользователь prf4 сказал:

Скорость линков 22 ? А в какой реальности вы живете ? Речь же вроде о топах . 

Там смешались кони, люди, "песок" и топы. За 5 минут не доехать до точки... это надо на  старте на респе спать, вместо того, чтобы начать таки куда-то двигаться.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 044 публикации
18 715 боёв
Сегодня в 06:25:45 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Там смешались кони, люди, "песок" и топы. За 5 минут не доехать до точки... это надо на  старте на респе спать, вместо того, чтобы начать таки куда-то двигаться.

Да нет просто вышла в релиз ветка американских спринтеров Канзас- Вермонт. И для кого-то нужна табличка" Сарказм"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 03:42:23 пользователь Darth_N0stromo сказал:

 

 

ведь любой лкр может перекрывать ему целый фланг одним своим присутствием. 

С дальностью пво 5,4 км ? Прям вижу как вустер носится по флангу пытаясь растянуть свою дальность на весь фланг )))))) вы не чего не перепутали ? Это до переделки авиков лкр накрывали зонтом целый фланг , сейчас дальность пво только для себя 

 

Сегодня в 03:42:23 пользователь Darth_N0stromo сказал:

Как профильный игрок на кр и лкр на мейне я хочу сказать, что до переделки перков мой вустер просто испепелял любое количество авиации и без перков и модов на пво

Прям вот испепеляет ? Одноуровневый ? Не 8 а 10 ? Смотрите - штурмы , звено сбросил , два на вас откидал один раз и возврат, опять штурмы тот же рецепт , бобры разок , опять штурм, и тому подобное . Хотя " тому подобное " вряд ли уже понадобится . Итог вы на дне любуетесь циферкой в 30 - 40 сбитых мух ( если у вас действительно ВСЕ перки на пво , а то циферка поменьше будет) и получаете удовольствие от , там пару станиц назад кто то говорил : " зато пока он делал меня остальные свободны ". А ведь в момент загрузки вы думали про карту , про сетап , щас там рлс дам или вон от туда буду жечь все . Но авик почему то решил что вы лишний и упоролся . И он даже не весь бой потратил . После тебя не много полетает торпами по линкам а там и опять остальные готовы . А вы ловите кайф " зато остальные играют " . На пво кресере .

P/S - любимый всеми ордер . Дальность самой дальней ауры 5 км . Три , четыре игрока на пятачке в два три километра ? Да не подлетит не чего 100% . Зато сколько торп приплывет на этот пятачек ? Но вы себе представили как четыре , пять игроков пытаются собрать тесный ордер пво? В рандоме ? Без связи ? У всех разная скорость , у всех разные мысли насчет маневра . Хватит уже про ордер . Он может случайно сложится в какой то момент боя и через пару маневров прекратит свое существование . Если команда красных будет пытатся изобразить ордер в рандоме я буду рад на любом классе . В эту толпу будет классно швырять торпы , там наверняка будут толкатся и подварачивать открывая борта и делая групповую селфи для яматки , а мойке достаточно один раз занять носовую позицию и жги толпу не боясь прилета в борт . Даже авиком буду все равно долетать до самого крайнего , разок со всей группы но скидывать буду . Да циферка по итогу не будет , и на форуме всякие засмеют " фу дамажки нет " но мне плевать , я на победу , а вот для победы , эсмы же у нас тоже что бы не боятся авика играют в ордер ? То есть точки не берут , разведки нет , смоленски в тучки торпед не ждут . Браво авик . Одним присутствием уже победил 

Изменено пользователем anonym_XKoG2O75BWJN
  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 11:06:33 пользователь prf4 сказал:

Смотрите - штурмы , звено сбросил , два на вас откидал один раз и возврат, опять штурмы тот же рецепт , бобры разок , опять штурм, и тому подобное . Хотя " тому подобное " вряд ли уже понадобится . Итог вы на дне любуетесь циферкой в 30 - 40 сбитых мух ( если у вас действительно ВСЕ перки на пво , а то циферка поменьше будет) и получаете удовольствие от , там пару станиц назад кто то говорил : " зато пока он делал меня остальные свободны ".

 

Описанный вами случай называется авик упоролся.  Да такое бывает, но это как правило очень редко случается ЕСЛИ НЕ

1) ходить в соло. 2) стаять за островом. 3) сдавать задом поплевывая по засвету союзников.  4)  упарываться на авик самому  5) быть под фокусом.

 

40 сбитых самолетов (почти половина авиапарка АВ) это очень хороший вклад в победу,  АВ их не восстановит уже. (

 

 

Если у крейсера  все перки на ПВО, то авику   достаточно сделать один налет чтобы это понять. Очень большая вероятность, что вы его больше над собой не увидите.  Напишите в чат – "Я фул ПВО держитесь  меня кому надо!"  Я думаю союзники будут рады составить вам компанию, а ордера еще прикрытые фул ПВО крейсером это панацея от налетов авиации.   

 

"зато пока он делал меня остальные свободны" -  это  очень правильно сказано, я обычно всегда ставлю  хорошо играл если чел долго отвлекает вражеский авик на свой корабль.  Во первых это говорит о том, что он могет ему противостоять, во вторых, помогает команде победить. 

 

Проблема   в другом, ни кто не хочет качаться в фул ПВО, но хотят сбивать самолеты как будто они в это ПВО вкачаны.  Отсюда все эти сопли - "Ой мой Вустер позволил на себя зайти  ай-яй-яй!"   А ты вкачай  Вустер в фул ПВО и авику хватит одного залета. чтобы забыть на весь бой про фланг на котором этот корабль, НО при условии если соблюдать простые правила о которых я упоминул в начале.

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 12:09:34 пользователь HOPDuKC сказал:

Напишите в чат – "Я фул ПВО держитесь  меня кому надо!" 

И вызвать гомерический хохот у авиковода:Smile_trollface:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
Сегодня в 11:06:33 пользователь prf4 сказал:

С дальностью пво 5,4 км ? Прям вижу как вустер носится по флангу пытаясь растянуть свою дальность на весь фланг

Ну для начала у вустера и миника 7км, у петра 6.6км, а мойки/салема 6км и они работают во все стороны. Тобишь встав где нибудь под центральной точкой ты кроешь 6-7км слева и справа. Неожиданно да? Ну, а еще тут карты как бы не очень большие и 7км в любую сторону это очень существенно. Впрочем сделаем вид, что ты не подумав ляпнул.

Сегодня в 11:06:33 пользователь prf4 сказал:

Смотрите - штурмы , звено сбросил , два на вас откидал один раз и возврат, опять штурмы тот же рецепт , бобры разок , опять штурм, и тому подобное . Хотя " тому подобное " вряд ли уже понадобится . Итог вы на дне любуетесь циферкой в 30 - 40 сбитых мух ( если у вас действительно ВСЕ перки на пво , а то циферка поменьше будет)

Ну во 1х не все типы самолетов подходят для уничтожения всех  типов кораблей. Поймать торпеду от АВ на лкр или эсминце можно в двух случаях - ты либо тупой, либо  залип в остров. Так что ротация это хорошо, но тратить драгоценное время на залет кпд которого призрачно это просто смешно -  даже лк стреляют раз в 30 сек, а мы в среднем прилетаем от 1м+ чтобы нанести поистине ужасающий урон в 0-15к.

 

Во 2х тут где то уже считали количество самолетов на 10 ав и в самых идеальных условиях он может выдать около 95+- в зависимости от модели, так даже 40 мух это уже пол ангара, а если вы действительно взяли ПВО сетап (корабль и перки) то его ангар опустеет минут за 6, если ему не хватит мозгов на тебя не летать.

Сегодня в 11:06:33 пользователь prf4 сказал:

любимый всеми ордер . Дальность самой дальней ауры 5 км . Три , четыре игрока на пятачке в два три километра ?

Я не понимаю почему у тебя и арвидена мнение о ордере, как о манере езды бмвшников:cap_haloween:

Во 1х в игровых реалия 5км это ощутимое расстояние

Во 2х смысл в том, что ауры пересекаются, ведь вам добавили магическое эльфийское пво которое целым ордером фокусит в один самолет. Слышал наверное о таком да?

В 3х смысл ордера в том, что после налета на тебя от группы даже ушей не останется. Сбросятся они или нет уже собственно и не важно. И вот ты сидишь и думаешь как ты эффективно разменял самолеты, которые буду восстанавливаться 10 минут, на 0-15к урона в очередного вася227.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[E_G]
Участник
30 публикаций
6 275 боёв

Хочу тоже добавить.
Не понимаю это вот ваше мнение про "имбовость" авиков. ну какая имба? Я вот вкачал лекс VIII, и дальше этого на авиках играть просто не хочется ну совсем.

вот заходишь ты такой полетать, пострелять в халявном тире, а там:
1. бой с десяткам - у всех пво заведомо убивает тебя.

2. бой с тупым стадом - все сбились в одну кучу, максимум что ты можешь - это посветить это стадо.

ну не всегда конечно, бывает что и полезное что-то удается сделать, эсм там сожрать, инвалида-бортохода утопить, полагаю что я еще и плохо играю в эту игру, но не в этом суть.
 

я еще не понимаю в чем такое нытье треугольников про ав? ну не играйте на шимаказе в самом деле, берите гирю, торпы там тоже неплохие, зато самолеты сбивает на ура. или советов например друг у меня очень хвалил.

40-50 самолетов? у меня было и 60 сбитых в бою:)
Бесконечные самолеты? вы серьезно? один самолет восстанавливается 1 минуту примерно, для нормального захода на минимум штук 6, изначально на палубе сколько каждого вида? 12? 16?
пару раз сбить тех же штурмов, и все, штурмы за вашим треугольником уже не прилетят. да, я знаю что авик еще может вас засветить и все такое, ну так можно подумать что кроме авика никто светить не может. я кстати не понимаю, может мне тут в теме расскажут, как это так легко авиком можно найти эсм самолетами, когда он светится на 2.5км в среднем (с выключенным пво)? у меня вот вообще не получается, может тут секрет какой-то есть?

 

мне кажется главный минус авиков сейчас, это то что на этих авиках играть просто ужасно скучно по сравнению с остальными классами кораблей. типа закидывают к младшим уровням, все, ты в малине все можно.

закидывают к старшим уровням - страдай, целей у тебя либо не будет, либо будет мало.

 

и еще. авиков начиная с 8-го тира до печального мало, раскачивать корабли в пво из-за этого очень грустно. Даешь в каждый бой в АВ! сбитые самолетики=халявный опыт.
пусть бы даже бот-ав был в каждом бою:(

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций

Во первых как же вы не желаете слышать то что не подходит под впше мнение . Во вторых вы все что рассказываете важно только если играть на дамажку . Я не играю в дамажку , победа важнее и сразу все ваши аргументы ( ах я разменял группу на всеголиш 10 к дамажки , я так делать не буду больше ) перестают быть аргументами . В приведенном выше примере про вустер и упористый авик - он вывел вас из игры просто по тому что так решил а сам играет дальше . То есть минимум он уже сделал своей команде перевес , плюс учтем что выбил рлс и помог эсмам . А сам не потерял возможности играть активно . В примере он потерял много штурмов , ну что же выберем теперь линка для торпед и бобров . Чел тоже поиграл . Ах потерял пол ангара ? Да половины хватит играть дальше , ну уже выбрав цель не фул пво . А вы вже на дне . Наслаждаетесь тем что " пока меня нагнули другие играли " и тем что кто то поставит плюсик , потом , может быть  😂. Ведь заходя в бой мы не думаем о том что вот ща я пораздаю по щам , мы не хотим получить удовольствие от своего переигрывания соперника , мы мечтаем о " зато другие играют " и " мне плюсик поставаят , может быть " 

5 км это утрированно по сравнению с тем что было . Пусть супер пупер 7 км . 7 в одну плюс 7 в другую . Ого . Целый квадратик на карте почти закрыл . А сколько их всего ? И сколько надо закрыть что бы как тут заявляли перекрыть от авика целый фланг одним лкр ? И точно перекрыл ? Ведь если авик захочет то он и под твоей заграткой заберет подранка . Хорошо закрыл ? Ну да авик потерял группу (хотя звено он сброси заранее ) и че ? Ах у него дамажка прасядет . А вот мне пуская бульбы добитым эсмом под боком у своего супео пво лкр по фиг какая там средняя дамажка у красного авика .

Ордер - пятачек потому что дальние ауры не панацея . Без связи как вы предлагаете регулировать скорости ? Как быть эсмам ? Прям вижу - эсм (как первая цель ) идет посредине на  1 трети скорост , спереди и сзади стараясь не таранить идут ямато и конь , по бортам , на дальности 1 км идут вустер и минотавр . В чате иде базар - доходим до острова и поворачиваем на базу . Раз , два , три , поворачиваем . Мина не ставай в дым бок откроеш .

Ну если так то может и не подлетит . Вот оно 100% средство от авиков . Всем теперь так играть .

Сегодня в 16:38:33 пользователь Meagreth сказал:

Хочу тоже добавить.
Не понимаю это вот ваше мнение про "имбовость" авиков. ну какая имба? Я вот вкачал лекс VIII, и дальше этого на авиках играть просто не хочется ну совсем.

вот заходишь ты такой полетать, пострелять в халявном тире, а там:
1. бой с десяткам - у всех пво заведомо убивает тебя.

2. бой с тупым стадом - все сбились в одну кучу, максимум что ты можешь - это посветить это стадо.

ну не всегда конечно, бывает что и полезное что-то удается сделать, эсм там сожрать, инвалида-бортохода утопить, полагаю что я еще и плохо играю в эту игру, но не в этом суть.
 

я еще не понимаю в чем такое нытье треугольников про ав? ну не играйте на шимаказе в самом деле, берите гирю, торпы там тоже неплохие, зато самолеты сбивает на ура. или советов например друг у меня очень хвалил.

40-50 самолетов? у меня было и 60 сбитых в бою:)
Бесконечные самолеты? вы серьезно? один самолет восстанавливается 1 минуту примерно, для нормального захода на минимум штук 6, изначально на палубе сколько каждого вида? 12? 16?
пару раз сбить тех же штурмов, и все, штурмы за вашим треугольником уже не прилетят. да, я знаю что авик еще может вас засветить и все такое, ну так можно подумать что кроме авика никто светить не может. я кстати не понимаю, может мне тут в теме расскажут, как это так легко авиком можно найти эсм самолетами, когда он светится на 2.5км в среднем (с выключенным пво)? у меня вот вообще не получается, может тут секрет какой-то есть?

 

мне кажется главный минус авиков сейчас, это то что на этих авиках играть просто ужасно скучно по сравнению с остальными классами кораблей. типа закидывают к младшим уровням, все, ты в малине все можно.

закидывают к старшим уровням - страдай, целей у тебя либо не будет, либо будет мало.

 

и еще. авиков начиная с 8-го тира до печального мало, раскачивать корабли в пво из-за этого очень грустно. Даешь в каждый бой в АВ! сбитые самолетики=халявный опыт.
пусть бы даже бот-ав был в каждом бою:(

Даже вы считая что плохо играете заявляете что можете убить если решили это сделать . Что еще в доказательство проблемы авиков надо ? Буть ты хоть кто но если чел на курятнике решил что ты мишень то ты в этом бою мишень . Вам интерестно играть мишенью хоть и в одном бою из нескольких ? Мне нет . Представте что вы нажали кнопку в бой авиком и респанулись на респе у красных . Ну баг такой . И так раз в несколько боев . Правда интерестно ? Зато вы всех засветили пока вас с улюлюканьем пускали на дно . Вам легче . И такой баг с вашим авиком на в каждом бою но часто . Будете его брать в бой ? Это же интерестно .

Почему я не должен играть на шиме ?давайте вы не будете играть на авике ? Или по четнвм шима , не четным авик . 

Про самолеты - тут уже столько споров было но кто хоть раз видел авик который в конце боя не летал ? Я не разу . Но зато на 4 не раз видел концовку два авика против двух авиков .

Как искать эсм - в чем проблема ? Голову включить ? Всегда есть точка , всегда есть последний засвет , и если играть на победу , и думать то не дать играть эсмам авику не проблема . Вы говорили что штурмов на два захода ? Ваших два захода плюс красные по вашему свету и эсму хватит с головой .

Проблема в том что если вася на курятнике решил что ты в порту , то ты в порту , и плевать какая у него дамажка а у тебя шлюпка и перки

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Хотел создавать новую тему, по теме...Сегодня играл на Кливлиде. Авик Lexington (восьмерка американская), под заградкой сносит 30% хп. Летает рядом, постоянно светит. Я психанул, увидел положение корабля и пошел к нему. Чудом добрался до авика, уворачиваясь от его авиации (приоритетный сектор + заградка, он всеравно успевает рас кинуть). Подхожу в притык, на 1.2 км, успеваю сделать 4 залпа ббшками в борт под трубу....я с него и 20% не снес. Авик начинает движение, принимаю решение на таран. Выхожу из маневра, набераю полные хода и....Я не могу его догнать, он добивает меня!!! ПВОшный крейсер, не может ничего поставить авику своего уровня! Да я накосил 35 самолетов, но он сам меня размотал! Ничего не поменялось. Если ты эсминец, терпишь боль, если ты крейсер, терпишь боль, если ты линкор...ну я думаю понятно. Авиками попртили игру. Нет никакого желания быть терпилой. Сам недавно удалял игру из за этого. Сейчас играю чисто как получиться. Восновном сливаюсь, заберая один фраг. Прем покупать смысла не вижу более. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
575 публикаций
Сегодня в 20:25:55 пользователь Don_Reed сказал:

Хотел создавать новую тему, по теме...Сегодня играл на Кливлиде. Авик Lexington (восьмерка американская), под заградкой сносит 30% хп. Летает рядом, постоянно светит. Я психанул, увидел положение корабля и пошел к нему. Чудом добрался до авика, уворачиваясь от его авиации (приоритетный сектор + заградка, он всеравно успевает рас кинуть). Подхожу в притык, на 1.2 км, успеваю сделать 4 залпа ббшками в борт под трубу....я с него и 20% не снес. Авик начинает движение, принимаю решение на таран. Выхожу из маневра, набераю полные хода и....Я не могу его догнать, он добивает меня!!! ПВОшный крейсер, не может ничего поставить авику своего уровня! Да я накосил 35 самолетов, но он сам меня размотал! Ничего не поменялось. Если ты эсминец, терпишь боль, если ты крейсер, терпишь боль, если ты линкор...ну я думаю понятно. Авиками попртили игру. Нет никакого желания быть терпилой. Сам недавно удалял игру из за этого. Сейчас играю чисто как получиться. Восновном сливаюсь, заберая один фраг. Прем покупать смысла не вижу более. 

Хм а как же авик потеряв группу на пво шип не полетит ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

О божечки-кошечки, мы потеряли самый аномально влияющий на бой корабль, а именно АВИАНОСЕЦ. Паника. Паника!

Была бы, если бы я это заметил в начале боя.

shot-21_01.27_20_54.15-0831.thumb.jpg.1b9e0e44fe08e250510140e637cd4537.jpg

Остальная тима похоже тоже не заметила потери такого важного члена как АВ. 

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×