Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 14:48:32 пользователь BSoD_exe сказал:

А то чет контркласса авикам сейчас нет.

А кому то сейчас есть т.н. "контр класс"? Хватит жить временами ЗБТ и КНБ, когда было 1.5 ветки и они "контрили" друг друга.

 

Сегодня в 14:48:32 пользователь BSoD_exe сказал:

Может просветишь мне, где в игре хоть одна механика по противодействию авикам?

Внезапно ПВО. 

 

Сегодня в 14:48:32 пользователь BSoD_exe сказал:

Не помогут. Просто авик потеряет больше самолетов.

Помогут. Мне почему то помогают:cap_hmm:. Авик будет терять больше самолётов, игрок, атакуемый авиком, потеряет меньше хп.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:48:32 пользователь BSoD_exe сказал:

что ни одна летадла так и не прокомментировала отсутствие в игре механик по активному противодействию вражеским авианосцам и токсичность класса в целом.

Активное противодействие авиации, это постоянный урон над целю.  Уж куда более активный. так и смотришь как ХП группы таят на глазах, особенно при атаке более двух кораблей.   И нет ни какой токсичности, а есть нежелание некоторых игроков качать ПВО билд и учиться играть в условиях наличия  АВ.   )

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 14:56:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Внезапно ПВО. 

"Внезапно ПВО" сбивает 2 самолета из группы. Вон недавно на меня Рузвельт залетал, я ОДНОЙ авиагруппе 30к урона нанес. Сбил 2 самолета. Не имба.

И эта механика не механика, так вообще неподконтрольна игроку.

Сегодня в 14:56:28 пользователь _Akagi_ сказал:

Мне, почему то помогают

Один раз на 10 боев, когда авик решит упороться? Разумное вложение слотов модернизаций и очков перков, ничего не скажешь.

Сегодня в 14:56:28 пользователь _Akagi_ сказал:

А кому то сейчас есть т.н. "контр класс"?

РЛС крейсера по отношению к эсминцам, торпедные эсминцы по отношению к линкорам, ГК-эсминцы по отношению к другим эсминцам, крейсера маневренного боя по отношению к линкорам, линкоры по отношению к большим крейсерам и крейсерам в целом, большие крейсера по отношению к другим крейсерам... Большой список так-то.

Сегодня в 14:57:21 пользователь HOPDuKC сказал:

ХП группы таят на глазах, особенно при атаке более двух кораблей

Ох уж это бедное хп группы, вместо 3 сбросов сделаешь два...

Сегодня в 14:57:21 пользователь HOPDuKC сказал:

Уж куда более активный

Зависящий от игрока. В текущих реалиях урон ПВО рандомен полностью и неподконтролен игроку. Все, что он может сделать, это:

1. До выхода в бой прокачаться в пво билд (ахахахаха, вот это активный геймплей)
2. Нажать раз в 20 секунд одну кнопку сектор выставить.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:51:10 пользователь BSoD_exe сказал:

Как там, нормально, когда один класс целиком меняет игру под себя? Нетоксичный класс очень, видимо.

 

А разве не отличается тактика боя при наличии в бою эсминцем  от той когда их нет?  )   Эсмы очень сильно меняют  тактику игры на ЛК.   Но только АВ плохие потому что не шмогла да ?

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 12:45:42 пользователь prf4 сказал:

Снова здорова . Где то было про заход ? Было что если захочет 

Было и про "с одного захода"...

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:04:38 пользователь HOPDuKC сказал:

не отличается тактика боя при наличии в бою эсминцем  от той когда их нет их нет?

Начнем с того, что бои без эсминцев это редкость.

Сегодня в 15:04:38 пользователь HOPDuKC сказал:

очень сильно меняют  тактику игры на ЛК

Ну да. Чаще надо газом играть и маневрировать, да к островам не подходить без разведки. Сильно поменяли.

Сегодня в 15:04:38 пользователь HOPDuKC сказал:

не шмогла да

Ты статку-то открой перед тем, как такие разговоры вести. А то щас окажется, что у тебя 48% на всем кроме авиков.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:00:06 пользователь BSoD_exe сказал:

"Внезапно ПВО" сбивает 2 самолета из группы. Вон недавно на меня Рузвельт

Ага. Приводим пример стальной авик с железнобетонными самолётами... Ожидаемо.

 

Все остальные Авики с 2-3 раза меньшим хп самолётов:

Скрытый текст

nu-da-nu-da.-img-big.jpg

 

Сегодня в 15:00:06 пользователь BSoD_exe сказал:

Один раз на 10 боев, когда авик решит упороться?

Ага. Так значит это происходит не в каждом бою, как тут пытаются нас всех уверить.:Smile_trollface:

И да, я говорил про модернизации, которые вполне универсальны. Например рули, маскировка, борьба за живучесть, даже энерго установка. Их нет на 4 уровне, но они есть на 8-10.

Сегодня в 15:00:06 пользователь BSoD_exe сказал:

РЛС крейсера по отношению к эсминцам, торпедные эсминцы по отношению к линкорам, ГК-эсминцы по отношению к другим эсминцам, крейсера маневренного боя по отношению к линкорам, линкоры по отношению к большим крейсерам и крейсерам в целом, большие крейсера по отношению к другим крейсерам... Большой список так-то.

Ага. А где тут "котр класс"? Я вижу тут в "большом списке" отдельные контр корабли, а не классы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Наивные вы! Контркласс? Да не далее чем позавчера, прилетело к мамке три веера торпов, пока я там летал-выцеливал, и привет медузам! И не в первой. Я конечно лоханулся, прозевал когда мамка на якорь стала, ну моргает лампа, а какой ав ща с разьезда не светится, когда перк отобрали? Убрал меня шимоид, даже не засветившись? Факт! Контркласс? Факт!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 18:10:33 пользователь _Akagi_ сказал:

не в каждом бою

Разумеется не в каждом. Я такого и не говорил. Но такое случается, и это бесит, так как средства противодействия этому нет. А еще бывают серии подобного.

Сегодня в 18:10:33 пользователь _Akagi_ сказал:

отдельные контр корабли, а не классы

Ну камон, глупо говорить, мол, вот у нас есть класс крейсеров, и он монолитный. Нет, он условно делится на ряд подклассов.

Сегодня в 18:10:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Например рули, маскировка, борьба за живучесть, даже энерго установка.

И чем они должны спасти от авика-упоранта? Ты опять уходишь от моего месседжа про токсичность авика.

Сегодня в 18:10:33 пользователь _Akagi_ сказал:

Все остальные Авики с 2-3 раза меньшим хп самолётов

Так они быстрее откидываются и урона меньше получают. Не драматизируй плез, у меня есть авики высокоуровневые, и я знаю, что можно зайти на 90% кораблей, не неся чувствительных потерь.

 

Я кстати все еще жду комментарий на тему интерактивности взаимодействия авика и обычного корабля со стороны жертвы и насчет токсичности в плане упорантства. Я и не говорю, что авики безоговорочная имба, слишком влияющая на исход боя, нет. Тут обратная проблема. Результативно играть на авике довольно сложно, так как надо напрягать мезушный ганглий. А вот упороться в одну цель и потопить ее это изи для любого Лехи. Что обычно и происходит. Гораздо чаще, чем хотелось бы. Вот, в чем основная токсичность класса.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 14:51:10 пользователь BSoD_exe сказал:
Сегодня в 14:50:31 пользователь HOPDuKC сказал:

Авик воюет всегда в первых рядах

Никогда.

 

После этого можно уже ни чего не говорить ибо бесполезно вести дискуссию с  тем кто настолько не в теме что такое игра на АВ. 

Сколько раз я уже слышал, авики токсичны потому, что заходят на меня несколько раз  когда я стою за островом и на халяву разбираю ЛК.  Авики токсичны потому,  что я хотел обойти ЛК на эсме с фланга и из инвиза закидать их тропами, а АВ мне этого не дал.

Авики токсичны потому что я в соло пошел на точку экономил дым и забыл выключить ПВО.   и.д.  и т.п. 

 

В общем очередной авиахейтер который после очередного упоровшегося на него АВ бежит на форум плакаться.

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 14:57:21 пользователь HOPDuKC сказал:

...   И нет ни какой токсичности, а есть нежелание некоторых игроков качать ПВО билд и учиться играть в условиях наличия  АВ.   )

...при том что сейчас очень даже замечательно в билд на крейсеры влазит оба перка на пво! Там нечего ставить в данной итерации и все довольны!

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:23:01 пользователь HOPDuKC сказал:

настолько не в теме что такое игра на АВ

Ваще не в теме. Ни одного боя на курятнике не сыграл.

Сегодня в 15:23:01 пользователь HOPDuKC сказал:

заходят на меня несколько раз  когда я стою за островом и на халяву разбираю ЛК

Когда угодно по желанию левой пятки.

Сегодня в 15:23:01 пользователь HOPDuKC сказал:

потому,  что я хотел обойти ЛК на эсме с фланга и из инвиза закидать их тропами, а АВ мне этого не дал

Потому что этому нет противодействия кроме как весь бой на эсминце тусить с союзниками и быть бесполезным.

Сегодня в 15:23:01 пользователь HOPDuKC сказал:

после очередного упоровшегося на него АВ

Ну да, в этом же нет абсолютно никакой проблемы, что чувак берет и топит корабль, потому что захотел, и продолжает дальше играть. Спикировавший эсминец хотя бы умирает почти всегда.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:15:16 пользователь BSoD_exe сказал:

Но такое случается, и это бесит, так как средства противодействия этому нет

Как и "случается"и  3-4 пожара после ремки, 15 торпед из ниоткуда, 90% рикошетов из залпа... список большой. 

 

Сегодня в 15:15:16 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну камон, глупо говорить, мол, вот у нас есть класс крейсеров, и он монолитный. Нет, он условно делится на ряд подклассов.

Тогда чем вас не удовлетворяют "подклассы" Амер лкр и колорадовидных лк, Шведских\Американских эсмов с заградками или Британские лкр?

 

Сегодня в 15:15:16 пользователь BSoD_exe сказал:

1.Ты опять уходишь от моего месседжа про токсичность авика. 

2.И чем они должны спасти от авика-упоранта?

1. Не ухожу. Токсичность не в авике, а в голове. Пытаюсь достучатся, что авику можно и нужно противостоять. А не опускать руки, стопорить ход при первом же налёте.

2. Своим наличием. Меньше горим, лучше уворачиваемся от снарядов, обманываем авика своевременными манёвврами.

Сегодня в 15:15:16 пользователь BSoD_exe сказал:

Так они быстрее откидываются и урона меньше получают.

Они получают столько же урона, сколько и Рузвельт. Плюс-минус, в зависимости от ситуации. Т.к. при налётах они постоянно находятся в ауре пво, в большинстве случаев. Рузвельту с его медленными машинами надо 20 секунд после сброса курить в сторонке.

Другое дело, что сбивается у Рузвельта реже из-за большого хп самолётов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:32:31 пользователь _Akagi_ сказал:

можно и нужно противостоять

Нечем. Можно просто надеяться, что сейчас во время уворота от торпед и бб бомб мне не пропишут борт цитаделей его тиммейты или скрипя зубами получать урон от авика.

Сегодня в 15:32:31 пользователь _Akagi_ сказал:

список большой

И далеко не настолько фрустрирующий.

Сегодня в 15:32:31 пользователь _Akagi_ сказал:

обманываем авика своевременными манёвврами

Ох уж эти обманы, когда авик на порядок быстрее любого корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:36:49 пользователь BSoD_exe сказал:

Нечем. Можно просто надеяться, что сейчас во время уворота от торпед и бб бомб мне не пропишут борт цитаделей его тиммейты или скрипя зубами получать урон от авика.

Игровая ситуация. С торпедами эсма или с ЛК, которые организовали перекрёстный огонь, аналогичная ситуация. Только это почему то не "токсично".:fish_palm:

Сегодня в 15:36:49 пользователь BSoD_exe сказал:

И далеко не настолько фрустрирующий.

Судя по людям, с которыми я играл в голосе, в отряде... Вывод неверный.

 

Сегодня в 15:36:49 пользователь BSoD_exe сказал:

Ох уж эти обманы, когда авик на порядок быстрее любого корабля.

А упреждение ему нужно брать так же, как и остальным.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:45:13 пользователь _Akagi_ сказал:

А упреждение ему нужно брать так же, как и остальным.

Ну это же вообще не сложно.

Сегодня в 15:45:13 пользователь _Akagi_ сказал:

аналогичная ситуация

Нет, они предсказуемы.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 15:25:45 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну да, в этом же нет абсолютно никакой проблемы, что чувак берет и топит корабль, потому что захотел, и продолжает дальше играть. Спикировавший эсминец хотя бы умирает почти всегда. 

 

Все просто, надо играть как чтобы у авика не было желания упарываться. Как это делать учитесь у Медузыча (как вариант) или читайте тут на форуме какие цели для авика в приоритете.  

Чувак берет и топит и хочет этого только потопу, что этот корабль удобная для него цель все опять же очень просто. 

 

Кончено продолжает,  в этом то и работа авика убивать отбившихся от ордера, не давать топить своих отбившихся, контриь эсмы,  работать по фокусу, светить и добивать шотников и при всем при этом не забывать, что надо обеспечивать безопасность своего АВ от торпед упоровшихся эсмов и залпов ЛК.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 135
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 371 публикация
13 691 бой
Сегодня в 15:45:57 пользователь BSoD_exe сказал:

Ну это же вообще не сложно.

По рельсоходам, да, не спорю

 

Сегодня в 15:45:57 пользователь BSoD_exe сказал:

Нет, они предсказуемы.

В смысле? Пришедшие торпеды или летящий залп не заставят вас отвернуть? Тогда вы так же, скрипя зубами, словите пачку циток или тройку торпед.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
541 публикация
Сегодня в 15:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

В смысле

В том смысле, что я знаю: "Вон там стоит вражеский линкор, он может дать мне залп, мне стоит иметь это в виду, и разворачиваться во время его кд" и "Где-то справа эсм, мне стоит постоянно маневрировать, чтобы он не попал всем веером". А предсказать время налета авиации я не могу.

Сегодня в 15:53:01 пользователь _Akagi_ сказал:

По рельсоходам, да, не спорю

Ну не только. После первого уворота скорость корабля сильно падает, и там уже несложно кинуть. Мне тяжело только бомбами попадать было по маневрирующим целям, но то дело практики (и рандома, то идеально кинешь на 0 из 3, то как вчера, когда я кинул на Хакурю в борт Тандереру и дал 3 циты).

Изменено пользователем anonym_8J6s7SSq7RYI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 15:36:49 пользователь BSoD_exe сказал:

 

Ох уж эти обманы, когда авик на порядок быстрее любого корабля.

Только кто здесь обманщик? На порядок, это будет х10, это раз. 

Любого корабля? Точно? Могадор 55 узлов под форсажем, можно продолжать, и это два.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×