Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

 ну ок пмк с 60 до 35 в два раза  как шяс  у 5 уровней  на 6 уровне попасть  в эсминца с пмк на растоянии 6 км невозможно   есть то и другие линкоры не проблема    теперь будем гореть менче но дольше чтото я очень  сомневаюсь 3 пожара по полторы минуты как раз ждать  три пожара ремка  опять три пожара  в порт все привет дальнобойная артелерия xD

Сегодня в 19:28:53 пользователь kroxa_vova сказал:

уже заранее, еще на подходе торпеды, протекать начнет.

ловиш максимум от торпеды и +еше 5% с верху   жопоходам пойдет 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
В 06.12.2020 в 04:35:18 пользователь mambo_frut сказал:

О чем и речь. Вся новая таблица перков, фактически, уничтожает живучесть и сокращает фактическое время жизни в бою, но взамен предлагает нанести больше дамажки, перед своим утоплением. Тактики будет меньше, зато все смогут подтянуть средний дамаг и фраги... Упрощение игрового процесса. От тактики к обыкновенным мясорубкам, лично я именно так все это воспринимаю...

Если в среднем по серверу упадет живучесть, то значит упадет средний по серверу дамаг. А фраги к этому вообще никак не привязаны и их число в среднем по серверу не поменяется.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 130
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

Не знаю как там новые навыки но мне кажется они и старые то не особенно работают так как у моего Хабаровска при прокаченном командире и модернизациях постоянно по несколько раз за бой выбивают двигло и одну из носовых башен, а так же наглухо выносят торпедные аппараты, хотя они с такими торпедами не особо то нужны, но обидно всё же.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
В 07.12.2020 в 20:05:53 пользователь CerberusGosha сказал:

Так что ПВО Грозы ну на 10-20% сбивает больше по личным ощущениям, если даже не меньше, насколько помню бои на обоих, так что Гроза за зря лапки тянет и с новыми АВ это уже не ПВО ЭМ, как по мне. Но тут тема не про это.

До выхода европейцев, грозу упоротую в ПВО можно было брать в отряд с авиком и каким нибудь большим кораблем. Ручная гроза так отлично супортила воздух, что второй раз вменяемый авик на этот фланг не летал. Сейчас такая фишка ушла из-за изменений в расчетах пересечения аур. Тем не менее Гроза по прежнему хорош в ПВО и для авика крайне неприятная цель. Гроза очень живуча, маневрена и это ее сильно спасает. Но до Холланда ей конечно далеко. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 189 публикаций
24 677 боёв
В 07.12.2020 в 22:06:29 пользователь Burg80 сказал:

Если в среднем по серверу упадет живучесть, то значит упадет средний по серверу дамаг. А фраги к этому вообще никак не привязаны и их число в среднем по серверу не поменяется.

Естестественно, это справедливо для тех, кто может попадать... Остальные как были ЦА, так ей и останутся... Но бои точно станут значительно быстрее заканчивается... Для чего все и задуманно... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 924 публикации
12 296 боёв
Сегодня в 00:21:44 пользователь mambo_frut сказал:

Естестественно, это справедливо для тех, кто может попадать... Остальные как были ЦА, так ей и останутся... Но бои точно станут значительно быстрее заканчивается... Для чего все и задуманно... 

тут вопрос возник. А какой цели хочется достигнуть, заканчивая бои быстрее?

(те, кто ушел в порт, не ждут завершения боя, а идут с горящими глазами в следующий)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Да, я тоже думаю, что уход с живучести в дамаг приведет к более быстрому размену. Количество турбобоев скорее всего возрастет. Ну разрабам конечно виднее, чего нам хочется.

 

Мне календарик кепов посчитал:

Скрытый текст

image.png.13bc8719f9b1f6a3588870bf55642399.png

15-18 перковых у меня 2-3 штуки от силы, т.ч. в остальном это 19ти перковые. Вывод их опять в топ это 30 лямов элитки. У меня пока 8-9. Т.е. опять иметь на всех топах по полному кепу я смогу где то через год. Ну спасибо, Леста!

  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
402
[-_-_-]
Участник, Коллекционер
190 публикаций
21 214 боёв
В 06.12.2020 в 00:10:19 пользователь Chipolino84 сказал:

 

 

Я и так понимаю где торпы могут идти а потерять в КД ГК-ха.ха.ха что это за антиЭМ без КД ГК.

Фрисланд например. Любой топовый  швед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 10:04:50 пользователь Burg80 сказал:

Вывод их опять в топ это 30 лямов элитки. У меня пока 8-9. Т.е. опять иметь на всех топах по полному кепу я смогу где то через год. Ну спасибо, Леста!

Везёт вам, миллионерам, у большинства и на одного командира хватать не будет. Им сколько качаться? Лет пять??? 

Принцип вечного кача не мытьём так катаньем проталкивают, не вышло с бюро исследований, заходят с другого бока, по справедливости, как уже кто то заметил могли бы по два очка накинуть каждому.

  • Плюс 9
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 111
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 789 публикаций
12 564 боя
В 06.12.2020 в 15:40:28 пользователь Chipolino84 сказал:

.в одном месте забрали в другом добавили .Станут ПМК корабли хуже- тогда их апнут.

Простите, у  вас есть Атланта? Как там, много раз её апнули со времён отпила всех возможных фишек у неё?

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
379
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

А может скинуть весь опыт всех капитанов в общую копилку? а там мы уж сами решим как его распределить, адаптироваться к новым реалиям так сказать, может кого-то и уволить придется.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
В 05.12.2020 в 22:23:16 пользователь Glavstakanovec сказал:

Тут есть хоть кто-то, кому идея новых перков по душе?

Блаженные всегда найдутся.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
777
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв
Сегодня в 12:59:13 пользователь Barazinbar сказал:

А может скинуть весь опыт всех капитанов в общую копилку? а там мы уж сами решим как его распределить, адаптироваться к новым реалиям так сказать, может кого-то и уволить придется.

А вот эта идея мне нравится. Разные предложения "накинуть всем 19-перковым по два уровня" или "дать всем по 2 уровня" явно несправедливы к новичкам или тем, у кого мало 19-перковых командиров. А тут ты остаешься при своем опыте, но сразу можешь вкачать кого хочешь.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
В 06.12.2020 в 02:23:16 пользователь Glavstakanovec сказал:

Тут есть хоть кто-то, кому идея новых перков по душе?

Каваю например...., появились перки на увеличение наносимого урона, ему это как бальзам...

Сегодня в 17:05:33 пользователь Firavin сказал:

А вот эта идея мне нравится. Разные предложения "накинуть всем 19-перковым по два уровня" или "дать всем по 2 уровня" явно несправедливы к новичкам или тем, у кого мало 19-перковых командиров. А тут ты остаешься при своем опыте, но сразу можешь вкачать кого хочешь.

Если что, то я имел ввиду добавление двух очков всем командирам, хоть 19тиочковым, хоть с одним очком, новички - не новички значения не должно иметь, у новичков тоже наверняка найдутся командиры с 10 - 12 очками, которых вполне сейчас хватает на минимально необходимый набор перков, а после переделки десяти очков уже вряд ли хватит для сколько нибудь комфортной игры, так что если добавлять, то всем.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Сегодня в 13:25:10 пользователь Tor_38_ сказал:

Если что, то я имел ввиду добавление двух очков всем командирам, хоть 19тиочковым, хоть с одним очком, новички - не новички значения не должно иметь, у новичков тоже наверняка найдутся командиры с 10 - 12 очками, которых вполне сейчас хватает на минимально необходимый набор перков, а после переделки десяти очков уже вряд ли хватит для сколько нибудь комфортной игры, так что если добавлять, то всем.

Неа. Что сейчас что после изменения перков минимально комфортный уровень не изменится. Там конечно все очень сильно зависит от конкретного класса, но по прежнему 10-15 очков будет более чем достаточно для минимально комфортного уровня практически для любого корабля.

Единственное исключение это ПМК сборка у ЛК, там и сейчас требуется практически полностю прокачанный командир.

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 20:23:59 пользователь Tarindel сказал:

Неа. Что сейчас что после изменения перков минимально комфортный уровень не изменится. Там конечно все очень сильно зависит от конкретного класса, но по прежнему 10-15 очков будет более чем достаточно для минимально комфортного уровня практически для любого корабля.

Единственное исключение это ПМК сборка у ЛК, там и сейчас требуется практически полностю прокачанный командир.

Вы очень сильно ошибаетесь. Сборка для артэсмов типа Хабарь и Клебер получит эффективность старой только при 21 очке. Расписывать еще раз лень, но в этом топике можете поискать мои посты и других игроков. Ну по большому счету приходиться радоваться, что они хотя бы хуже не станут. Для тяжелых крейсеров настанут грустные дни, ибо с новыми перками Хабари их начнут жестко унижать. Да даже на Смоланде без перка дальности, можно будет один в один разбирать крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 10:39:49 пользователь Tor_38_ сказал:

по два очка накинуть каждому.

Не вариант. Такой подход породит "первотапков", то есть людей, успевших на 2 халявных очка навыков и сэкономивших десятки миллионов экспы и целые человеко-годы гринда.

 

Справедливее было бы оставить кол-во опыта нужное для прокачки командира в топ, только добавить 2 перка посередине. То есть опыта на 21 навык чтобы было нужно как на 19 нынешних очков.

Всё равно значительная часть билдов даже с 21 очками в эффективности потеряет даже если не смотреть на "частности", а рассматривать классы или ветки в общем, так что было бы логично если бы для достижения "топовой" комплектации не требовалось прилагать дополнительных усилий.

 

Разговоры про "новый контент" это какой-то маркетинговый, кхе-кхе, эпитет, достаточно просто посчитать что получается из этих новых навыков, чтобы проверить.

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Ладно перки, ладно новые механики. Было бы понятно, если бы на тесте полгода гоняли новые перки и балансили их. Но будет же как с авиками - выпустят в релиз и потом еще полгода-год по-живому будут допиливать.

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 08.12.2020 в 11:05:34 пользователь PabloEller сказал:

Простите, у  вас есть Атланта? Как там, много раз её апнули со времён отпила всех возможных фишек у неё?

Отсутствует.

Ребаланc АВ затронул ПВО Атланты,потом ребаланс ИОФВ который до этого не апнул ? 

Прошел год... Грозу и Курфа и больше аппали ,но аппали.

А вот почему так долго это не ко мне - статистику не собираю.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
682
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя
Сегодня в 05:46:59 пользователь Chipolino84 сказал:

Грозу и Курфа и больше аппали ,но аппали.

А Грозу надо апать? Один из самых сильных эсмов 10 на данный момент.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×