Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.0, изменения новой системы навыков командира

В этой теме 1 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 389
[TOR]
Участник
669 публикаций
26 063 боя

Изменение перка ПМК с 60% до 35% это фактический нерф немецкой ветки ЛК, французских ЛК, премиумных ЛК (Массачусетс,Тирпиц, Джорджию,Шампань,Гасконь,Жан Бар, Один,Шархност),а также ЛК за ресурсы - Огайо,Бургунь и в дополнение к ним ПМК сборки у крейсеров - Агир и Зигфрид. Хотелось бы узнать почему таким косвенным образом нерфится премиум техника,которая частью игроков и мной в том числе куплена за деньги именно из-за ПМК? Можно ли будет после изменения перков сдать эти корабли назад?

  • Плюс 28
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 971 бой
Сегодня в 16:45:16 пользователь NexDi сказал:

Массачусетс  Джорджию Жан Бар

Имею, и нужны мне только из за ПМК

Если на них ПМК нормально работать не будет, я их даже выводить из порта не буду

Тоже очень интересна судьба этих кораблей  в моем порту
Потому что они мне даром не нужны без этой фишки 

Изменено пользователем 1tankogradez
Дополнил
  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 13:45:16 пользователь NexDi сказал:

Изменение перка ПМК с 60% до 35% это фактический нерф немецкой ветки ЛК, французских ЛК, премиумных ЛК (Массачусетс,Тирпиц, Джорджию,Шампань,Гасконь,Жан Бар, Один,Шархност),а также ЛК за ресурсы - Огайо,Бургунь и в дополнение к ним ПМК сборки у крейсеров - Агир и Зигфрид. Хотелось бы узнать почему таким косвенным образом нерфится премиум техника,которая частью игроков и мной в том числе куплена за деньги именно из-за ПМК? Можно ли будет после изменения перков сдать эти корабли назад?

.в одном месте забрали в другом добавили .Станут ПМК корабли хуже- тогда их апнут.

С разбросом ПМК должны лучше поджегаться оконечки - тут вам и скорострельности добавят. По ЭМ лучше стрелять с ГК так как нынешнее ПМК попадает в ЭМ на 3-5км.

  • Скучно 2
  • Плохо 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
567 публикаций
3 582 боя
В 05.12.2020 в 15:54:49 пользователь Burg80 сказал:

. Вы сравниваете перки на ПВО с перками от ПВО. Это неверно т.к. авику перки от ПВО полезны в каждом бою и в течении всего боя, а вот артиллеристу перки на ПВО вторичны, пригождаются эпизодически, а значит их ценность слишком мала. В предложенной же матрице эти перки оценены довольно дорого

Мы сравнивали цену и назначение перков - просто почитайте диалог изначально(причем не с вами), а не его часть. 

На данный момент перки ПВО стоят 3-4 очка; а если в новой матрице эти перки оценены довольно дорого по вашему мнению, то в старой(текущей) видимо дешево? 

Кто хочет, тот и качает билд в ПВО. Если для вас перки вторичные, то просто не берите их - в чем проблема? 

В 05.12.2020 в 17:34:58 пользователь Bee_1T сказал:

А живучесть по факту зависит не от перков на живучесть, а от рукожопости авика

Также как и со всеми классами в игре

 

В 05.12.2020 в 17:34:58 пользователь Bee_1T сказал:

как остальные

Какие остальные? Бронебойщик у крейсеров, который точно также дает +7% урона? Или тот же взрывотехник на +10% урона фугасов? Вот злым авикам дают манипулировать ТТХ, а другим нет? 

Не спорю, то как забалансили перк у лк на те же ББ - абсурд, да и только. 

В 05.12.2020 в 17:34:58 пользователь Bee_1T сказал:

 Мы же что имеем по факту, мы должны потратить 9 очков навыков

Опять это "должен". Если вам не нужно сбивать больше - то и не качайте. 

 

В 05.12.2020 в 17:34:58 пользователь Bee_1T сказал:

заметьте это не даст нам защиты от АВ, мы просто будет больше сбивать, на АВ может нас атаковать не смотря на все наши ухищрения.

"Прокачав все перки на живучесть самолетов, это не даст мне защиты от ПВО, я просто буду дольше жить под ПВО, но самолеты также будут падать не смотря на все мои ухищрения" - надеюсь понятно, что я пытаюсь донести

В 05.12.2020 в 17:34:58 пользователь Bee_1T сказал:

А авик потратив 4 очка увеличивает урон на 15% по любой цели

"А крейсер потратив 3 очка увеличивает урон на 10% по любой цели"

В 05.12.2020 в 19:17:22 пользователь Tarindel сказал:

И да, у броневан есть имбо перк на +10% к ПТЗ который будет уменьшать урон не только от имбокласса но и от эсминцев

Чел, они не понимают, что нужно всецело на всю таблицу смотреть. Им просто к одному перку прицепиться в отрыве от всего остального - так удобнее

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 686 боёв
Сегодня в 15:40:28 пользователь Chipolino84 сказал:

.в одном месте забрали в другом добавили .Станут ПМК корабли хуже- тогда их апнут.

С разбросом ПМК должны лучше поджегаться оконечки - тут вам и скорострельности добавят. По ЭМ лучше стрелять с ГК так как нынешнее ПМК попадает в ЭМ на 3-5км.

:cap_haloween: залпы по 900-3к раз в 30 сек очень страшны для треугольника(ах да про поворот башен и углы наводки гк  у стальных монстров промолчим)Толку от скорострельности если оно не попадает....

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 972
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 531 публикация
26 391 бой
Сегодня в 20:41:46 пользователь Fine_Vortex сказал:

Динамичнее бои - больше флажков и камо потрачего - больше прибыли за меньшее время 

Это не так работает (во всяком случае - на RU). Если корабль не держит удар - он просто будет находиться там, где в него не попадут.

  • Плюс 5
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
386 публикаций
Сегодня в 21:55:35 пользователь Chipolino84 сказал:

И по 5-7К до 5км не редкость а на дальше и ПМК будет по 1000хп раз в пол минуты попадать если ЭМ толковый.

ну по 5-7к вы это загнули, что не редкость, опять же никто не мешает стрелять с эсмов с гк и пмк использовать, тем более так шанс убить его выше

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
72 публикации
873 боя
Сегодня в 15:40:28 пользователь Chipolino84 сказал:

С разбросом ПМК должны лучше поджегаться оконечки

То есть если сейчас при ручном управлении большая часть допустим 127 мм снарядов попадала в надстройку с броней 17-19 м,то сейчас будет попадать по оконечностям 26-32мм.  Вообще супер. 100 мм пмк Гаскони эсма хотя бы в надстройки домажило,Теперь оно эсму вообще ничего не сделает.Про пожар прошу не надо,смешно.Супер развиваться,так развиваться.

  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
598
[URALM]
Участник
486 публикаций
Сегодня в 14:45:16 пользователь NexDi сказал:

Изменение перка ПМК с 60% до 35% это фактический нерф немецкой ветки ЛК, французских ЛК, премиумных ЛК (Массачусетс,Тирпиц, Джорджию,Шампань,Гасконь,Жан Бар, Один,Шархност),а также ЛК за ресурсы - Огайо,Бургунь и в дополнение к ним ПМК сборки у крейсеров - Агир и Зигфрид. Хотелось бы узнать почему таким косвенным образом нерфится премиум техника,которая частью игроков и мной в том числе куплена за деньги именно из-за ПМК? Можно ли будет после изменения перков сдать эти корабли назад?

Скажу однозначно, корабли сдать будет нельзя,они ведь БУ к тому же их не нерфят,просто превращают в хлам и если на Жане можно и в ГК,по немцам это удар ниже пояса. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
94 публикации
15 817 боёв
В 30.11.2020 в 11:23:49 пользователь Kirito______ сказал:

Игра не стоит на месте, и данные изменения назревали уже давно. Кстати, хочу напомнить, что это еще не финальный вариант, и все ещё может измениться.

Можете уже ПМК приводить в порядок,а не через 100500 лет после выхода обновы.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя

Всем привет! 

Посмотрел еще раз табличку внимательнее на предмет новых перков ПВО для эсминцев и опечалился.

Нет такого разнообразия, как у ЛК и Кр. 

 

А я то только размечтался заточить выпавший Monaghan в ПВО со вторым корпусом, чтобы гонять с перезарядкой ТА длинных и самолетики отбивать усиленным ПВО за счет потери ГК.

А похоже придется остаться с короткими торпедами, брать заградку и играть в Пиу-Пиу, как на Симсе, Флетчере...

 

Похоже, только Европейцы и будут теми эсминцами, что авикам дают отпор. 

+ частные случаи, которые уже не такие, как прежде (Кидд, Симс). 

и Грозовой сбоку лапку тянет, что вроде тоже может сбивать, если постараться (есть реплеи на хранилище). 

 

Как вывод - интересное у нас разнообразие намечается...

Вроде оно есть, а по факту, как то нет.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 15:35:42 пользователь DZCUGX1 сказал:

и Грозовой сбоку лапку тянет, что вроде тоже может сбивать, если постараться (есть реплеи на хранилище). 

У меня Симаказе сбивает по 20 самолетов в боях бывает и даже больше.

Так что ПВО Грозы ну на 10-20% сбивает больше по личным ощущениям, если даже не меньше, насколько помню бои на обоих, так что Гроза за зря лапки тянет и с новыми АВ это уже не ПВО ЭМ, как по мне. Но тут тема не про это.

 

Перки должны давать альтернативу, чуть чуть усиливать что то на выбор, а не переделывать один корабль в другой, как бы этого не хотелось.

Может быть я и не прав и перки должны позволять переделывать корабли? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[PREY]
Участник
55 публикаций
24 421 бой

А я не понял про игнорирование птз -15 %. А если птз всего 10 %. Тогда как урон считаться будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 16:05:53 пользователь CerberusGosha сказал:

Перки должны давать альтернативу, чуть чуть усиливать что то на выбор, а не переделывать один корабль в другой, как бы этого не хотелось.

Может быть я и не прав и перки должны позволять переделывать корабли? 

А сейчас что по другому? Всё точно так же. Вся проблема в том что новая система как раз ограничит выбор вариантов

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 16:05:53 пользователь CerberusGosha сказал:

Перки должны давать альтернативу, чуть чуть усиливать что то на выбор, а не переделывать один корабль в другой, как бы этого не хотелось.

 

Вот тут то самая тонкость и спрятана.

Как отличить "чуть чуть усиливать что то на выбор" от "переделывать один корабль в другой"?

 

Правильно считаете, что тема именно про "усиление чуть-чуть чего-то на выбор".

И это могло бы быть ПВО для Эсминцев - те, что с заградкой, может восприняли это, как альтернативу.

Могло бы быть также дальность ГАП (причем включая обнаружение кораблей) - возможно заинтересует эсминцы с ГАП.

Или РЛС дальность \ длительность - для эсмов с РЛС (Пан Азия у нас вообще ходит с РЛС???)

Форсаж по аналогии - тоже тема интересная...

Торпедные варианты перков есть уже (японцы, простите), ГК тоже есть (на арт эсминцы).

 

Так, глядишь, обошлись бы без Ослепляющего и Осмотрительного.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
Сегодня в 16:36:51 пользователь F_forexman сказал:

А сейчас что по другому? Всё точно так же. Вся проблема в том что новая система как раз ограничит выбор вариантов

Это от того, что она слишком мала для выбора. Выбора мизер. Но если её раздувать, то ЦА запутается с перками. И получится, что очень много времени придется играть в настройку корабля перед выходом в бой. Из-за этого таблица и не содержит все возможные варианты и альтернативы. Если честно, то я бы даже повыкинул лишнего. 

Привел бы скрины игр с крайне запутанным интерфейсом и прокачкой и пр., но тут нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 16:54:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Это от того, что она слишком мала для выбора. Выбора мизер. Но если её раздувать, то ЦА запутается с перками. И получится, что очень много времени придется играть в настройку корабля перед выходом в бой. Из-за этого таблица и не содержит все возможные варианты и альтернативы. Если честно, то я бы даже повыкинул лишнего. 

Привел бы скрины игр с крайне запутанным интерфейсом и прокачкой и пр., но тут нельзя.

Это не так. Сейчас уже есть отработанная система которая показывает какие перки не очень подходят на каждый класс или совсем не подходят, всё вполне наглядно даже для ЦА, но тем не менее эти "неподходящие" перки могут брать те кому это надо по каким то резонам. Можно просто из текущей системы перков убрать совсем уж неактуальные или сделать их дешевле и дополнить другими перками. Но оставить возможность выбора. Если я захочу на ЛК взять перк на форсаж самолётов то от этого никому плохо не будет, только мне может быть. Но при этом перк отмечен как неподходящий для ЛК и если кто то его берёт то он или знает что делает или ССЗБ

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy
  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 20:05:53 пользователь CerberusGosha сказал:

Может быть я и не прав и перки должны позволять переделывать корабли

Мне кажется что корабли с разными наборами перков должны различаться между собой. Причем значительно. Но ни один из вариантов не должен быть безаговорочной имбой.

Это сложно, но я не думаю что невыполнимо.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
[POR]
Участник
1 893 публикации
12 204 боя
Сегодня в 16:54:17 пользователь CerberusGosha сказал:

Это от того, что она слишком мала для выбора. Выбора мизер. Но если её раздувать, то ЦА запутается с перками. И получится, что очень много времени придется играть в настройку корабля перед выходом в бой. Из-за этого таблица и не содержит все возможные варианты и альтернативы. Если честно, то я бы даже повыкинул лишнего. 

Часть ЦА уже катает сейчас, понимает, что хочет от любимого корабля. Кое кто прикинет самостоятельно варианты.

Большая часть пойдет вслед за советами стримеров у которых появится куча работы. 

Новички уж точно пойдут за ними, будут читать на портале обновленные советы по кораблям.

Движухи будет куча.

 

Отсюда, мне кажется вопрос у нас не в том, что система перков сложна и все запутаются...

Вопрос в том, что предложенная таблица не очень бьется с посылом, что она внесет разнообразие в сборки. 

Если конечно не считать разнообразием то, что у эсминцев нет теперь бдительности и ПВО. 

У Крейсеров нет перков на живучесть и дальность ГК, что было интересно некоторым водителям Крейсеров с орудиями малого калибра.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
750
[WIND]
Участник
462 публикации
8 760 боёв
Сегодня в 16:06:10 пользователь vfr_291 сказал:

А я не понял про игнорирование птз -15 %. А если птз всего 10 %. Тогда как урон считаться будет?

уже заранее, еще на подходе торпеды, протекать начнет.

Изменено пользователем kroxa_vova
  • Круто 1
  • Ха-Ха 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×